Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации Локоть пообещал помочь семье осужденного за смерть незваного гостя

Студент
12 нояб 2015 в 15:56

К сожалению, модератор не пропустил мой комментарий. Поэтому приходится переписывать:
Я поддерживаю приговор суда и считаю его несправедливо маленький. Человека лишили жизни.

Тимучин
12 нояб 2015 в 15:56

Было бы хорошо. У Локтя сразу авторитет вырос бы. Да и правильно это по человечески!

Алексей
12 нояб 2015 в 15:58

Все правильно, руками меньше размахивать надо. Может мужчина просто ошибся дверью и за это убивать?Как говорят мой дом моя крепость, а за территорией своей квартиры не хулиганить и не бить ногами человека. Если б у себя дома убил может быть было бы превышение необходимой обороны либо самооборона.

12 нояб 2015 в 16:01

если человек часто употребляет алкоголь, то у него спеченью далеко не все в порядке. и там сильного удара не надо

12 нояб 2015 в 16:04

Эмоции эмоциями, а приговор суда вполне обоснован - угрозы жизни и здоровью не было, в квартиру никто не вламывался

Печальная
12 нояб 2015 в 16:11

А мне интересно, а у погибшего была семья? Там может тоже семеро по лавкам без кормильца остались. Им Локоть помочь не хочет? Из тюрьмы возвращаются. С того света нет.

не знаю
12 нояб 2015 в 16:12

Вообще, на мой взгляд, неоднозначная ситуация. С одной стороны, и мужчину, защищавшего дочь, жаль. С другой, если отбросить эмоции, может, действительно, не стоило бить, если уже вытолкал из квартиры, и опасность миновала. Цели-то добился, изолировал мужика, зачем глумиться-то еще? Закрыл дверь и вызвал полицию. А дочь надо учить, чтобы кому попало, не спросив и не выяснив, дверь не открывала.

12 нояб 2015 в 16:13

Собственно, я не считаю, что человека незаконно осудили. Сейчас на меня закидают тапками, НО...всегда нужно включать ГОЛОВУ!Ведь избивал он его на лестничной площадке, а не в квартире...Почему нельзя было вытолкать его за дверь и вызвать полицию?Почему в тот момент, когда осужденный избивал пьяницу, он не думал о своей семье?Не думам, что может убить или покалечить человека...Теперь сидя в тюрьме, как он будет защищать своих детей?Считаю, что все должны поучиться на горькой ошибке осужденного, уметь вовремя остановиться и соблюдать законы РФ.

12 нояб 2015 в 16:13

Локоть молодец. Осторожен в высказываниях. Обязательно нужно помочь семье.
А по делу - если и судить человека, то только за непредумышленное

Арни
12 нояб 2015 в 16:16

Собачку избили-все жалеют.... А здесь человека убили...Убийца видел, что человек слабее и начал ногами бить, показывать какой он "защитник"Наказание справедливое.

Локоть решил срубить бесплатного пиара и добавить себе липовой популярности на волне этой истории!

Incognito
12 нояб 2015 в 16:17

А удары, нанесённые Ганчару тоже посчитали? Лишних не было?

wwwnsk
12 нояб 2015 в 16:17

Закон должен быть однозначно на стороне тех, кто защищает жизнь и здоровье свои или своих близких от преступных посягательств. У нас в стране, к сожалению, это не так. В состоянии аффекта человеку трудно соизмерить, "сколько" достаточно для самообороны.

Михаил
12 нояб 2015 в 16:20

Смысл не меняется.Убийца должен сидеть и ни какой помощи семье! За мои налоги будем содержать семью убийцы? Убийце надо было головой думать, что он творит!

Многие пишут: надо было полицию не вызывать, нож убитому в руку вложить и т.д. А ведь все равно бы "органы" дознались, в чем дело, хоть он в глухую несознанку уйди. Труп появился в результате разрыва печени - раз. На Викторе следы вроде как остались - два. Труп обнаруживается - и делается поквартирный обход. Открывает дверь хозяин квартиры (на этом же этаже) в ссадинах и синяках, да еще и в состоянии нервного перевозбуждения - и поквартирный обход окончен. Его бы обязательно дожали, и он бы признался. Просто этот человек - не преступник по образу своего мышления, а законопослушный человек, и как законопослушный человек он поступил, вызвав полицию и во всем сознавшись. Интересные у нас законы - законопослушных людей закатывают на 7 лет строгого. Видать, не заслал кому надо (опять на принцип пошел?).

12 нояб 2015 в 16:21

Я, как добросовестный налогоплательщик, считаю недопустимым трату бюджетных средств на помощь убийце. Налицо политическая игра за укрепление позиций. Господин Локоть, ввиду Ваших действий за последние пару месяцев, мой голос Вы потеряли. Хотите оказывать помощь - платите из собственного кошелька. А мое отношение к этому делу я писал в предыдущей теме: приговор справедлив и Ганчару надо бы перестать прикрываться семьей, а принять наказание в полной мере.

вот еслиб этот мужик зашел поубивал бы всех , ему точно такой бы срок дали !!!!! у нас же "справедливое правосудие и гуманное". Освободить защитника своей семьи!!!!!!

НСК
12 нояб 2015 в 16:25

Если спортсмен ударил студента на дороге и тот умер, это случайность, а когда отец защитил ребенка-это преступление и заслуживает 7 лет строго режима.
КАК ТАК ТО!!!??????

хищник
12 нояб 2015 в 16:25

любителям вызывать полицию! А Вы когда последний раз ее вызывали, и как скоро они к Вам приехали? И какой кучей вопросов вас одарили? Прям смешно читать - по поводу, того, что нужно было вытолкать и вызывать полицию.

Наталья
12 нояб 2015 в 16:25

Интересно, почему никто не напишет, что не надо напиваться до такого состояния, что не понимаешь куда идешь и что делаешь?

Локоть может помогать кому угодно -за свой счет. Что касается приговора -считаю его вполне адекватным. Выкинул из квартиры алкаша и спокойно закрыл дверь. Что же теперь всех пьяных ошибшихся дверью убивать на лестничной площадке? Не было там никакой угрозы жизни, обычная человеческая жестокость и желание избить того, кто не даст отпора, в данном случае пьяный явно уже не мог сопротивляться. Так что как не крути -обычное жестокое избиение, приведшее к смерти. Вы посмотрите сколько таких потенциальных убийц вокруг нас - соседней машине попробуйте слово поперек сказать -половина водителей захочет вас убить, водители мужчины на ровном месте бьют водителей женщин, якобы они их оскорбили. Мир раньше был добрее.

Андрей
12 нояб 2015 в 16:46

Я один раз вызвал полицию увидев наркоманов в подьезде, так они приехали и этих же наркоманов привели в мою квартиру с вопросом: "это вы вызывали полицию?". Потом месяц переживал за жену и ребенка. С тех пор с полицией дело не охота иметь. А здесь мужик решил действовать по закону, но закон оказался не на его стороне.

12 нояб 2015 в 16:48

Тут вот какой момент, ранее НГС сообщали что погибший неоднократно судим.
Если я верно расслышал на вести новосибирск сказали, что сидел за грабежи и наркотики.

Сибирякъ
12 нояб 2015 в 16:49

Очередное популистское заявление мэра, впрочем, как обычно.
Как почувствовал, что дело нарастает, как снежный ком, что идёт огласка во всех СМИ, так сразу же решил на этом поднять свой рейтинг.

vv
12 нояб 2015 в 16:52

Ничего не соображающий, зашел в чужую квартиру и схватил за руку девочку... Зачем его избивать до смерти?? Вытолкнуть из квартиры и вызвать наряд ... Явно переборщил с защитой папаша...

Хочу заметить, что в данной истории УБИТ ЧЕЛОВЕК.
У него тоже, возможно есть семья..жена, дети...ну уж родители наверняка!
Повторюсь - надо думать, когда кулаками машешь. Убийца - агрессивный человек.
В другой раз он может не сдержаться по другому поводу.

Гена
12 нояб 2015 в 16:59

ну вообщем тут даже 1год поселения будет слишком много !
кто знал что алкаш - налётчик вдруг помрёт ?!
чистая самозащита !

gjgj
12 нояб 2015 в 17:14

Не могу сдержаться: к человеку в дом вломились, схватили ребенка за руку - а зачем хватать ребенка? Нет оправдания если посторонний вламывается в чужую собственность и хватает ребенка. Если у отца не было причины наносить последний удар (а ведь он не думал, что удар будет последний), то у покушавшегося на чужую собственность не было причин хватать ребенка. Почему это не учитывается? Я сама бы нанесла удар (не думая о том, последний он или нет) чем придется и такой силы, чтобы точно не последовало ответа. Мне ведь ребенка и себя надо спасть, почему меня должна волновать жизнь человека, покушающегося на чужую собственность и хватающего ребенка. Когда мне было 14 лет, такой же вот алкаш увидел во мне наверное женщину и пытался напасть. И я понимаю крик девочки и эмоции отца.

12 нояб 2015 в 17:18

В США есть доктрина крепости.
Согласно данной доктрине, место жительства является неприкосновенным, а проникновение в него без разрешения заведомо преступно. Данный принцип предоставляет жителю (владельцу) законное право атаковать вторгшегося любыми доступными средствами, вплоть до причинения последнему смерти.
В России к сожалению таких хороших законов нет ... Закон наоборот на стороне преступника у нас. :(

феербах
12 нояб 2015 в 17:41

все защитникам невинно осужденного:
даже из того.что етсь в агнгжированной статье в сми - пьяненкий по постучался в квартиру, ему открыли, он начал пусть некрасиво, но вобщем неопасно пьяно барагозить, не махал ножом или даже палкой, не лез с кулаками - и был избит так, что судебно-медицинская экспертиза однозначно указала на причинну-следственную связь полученных травм со смертью...в чем несправедлив приговор суда?

12 нояб 2015 в 17:42

Нас с вами там точно не было. мы не знаем, как все обстояло на самом деле,НО.... когда ВАШЕГО ребенка, открывшего дверь на звонок, хватает за руку какой-то неадекват- какое у ВАС последует первое действие?Это- первое. Второе- ВЫ лично уверены, что у "гостя" нет в кармане ножа или чего-то подобного? Что он всего лишь по пьяни перепутал квартиры? А ребенка- он тоже с кем то перепутал? И тем, кто говорит о вызове милиции/полиции,пардон...- значит,вам очень повезло, если к вам оперативно приезжали...Вызывала.. 40-50 минут минимум...
За это время "гость" мог любому, оказавшемуся в подъезде, неизвестно какой вред причинить... Как-то так...

Попугай
12 нояб 2015 в 17:45

Может как вариант этого мужчину амнистировать? Лучше уж его пусть выпустят, чем воров.

Survivor
12 нояб 2015 в 17:52

Я чет не понимаю, с какого перепуга осужденный вдруг стал боксером-профессионалом (проверочное слово - профессия)?
Если многие считают, что занятие в детстве/юности видами спорта делает человека профессионалом, то у нас большинство жителей профессионалы, а многие еще и по нескольким видам спорта.
Кстати, удар ногой в печень к боксу вообще никакого отношения не имеет.

12 нояб 2015 в 17:58

Погодите ка.... я все цело на стороне этого парня и его семьи. Но формулировка - Поможем семье оставшейся без кормильца - возмущает. Других семей, оставшихся без кормильцев что-ли нет?????? Они одни такие?

алекс
12 нояб 2015 в 18:04

Собственники квартир имеют право собственности на общедомовое имущество.То есть при хорошем юристе, жилье не ограничивается дверью квартиры, а начинается с общедомовой территории и подъезда. Пить меньше надо, урок в назидание,плохо только ,что такая цена .А мэру, нужно было приложить усилия для объективности и справедливости. Наши суды зачастую нуждаются в поводыре.

12 нояб 2015 в 18:06

Свободу Виктору ! Отец защищал свою семью , я полностью на его стороне и подписал петицию

Гость
12 нояб 2015 в 18:08

Ногой в печень - это уже какой-то ван дамм пошел. Не каждый человек вообще в состоянии такой удар произвести. Не похоже на простое выталкивание пьяного из квартиры.

Яя
12 нояб 2015 в 18:35

Официальная информация следственного комитета
Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года 31-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в квартиру одного из домов по улице Ольги Жилиной Центрального района города Новосибирска. Дверь открыла одна из дочерей обвиняемого, мужчина попытался пройти, тогда дочь позвала на помощь отца. Поспешивший на крик дочери отец вытолкнул мужчину из квартиры и вышел вместе с ним на лестничную площадку, затем нанес ему один удар кулаком в область головы, а также с большой силой нанёс один удар ногой в область живота – печень, от чего потерпевший упал на лестничный пролет, после чего обвиняемый зашел к себе в квартиру и закрыл дверь. От полученных повреждений 31-летний мужчина скончался на месте. По заключению эксперта смерть потерпевшего наступила от тупой травмы живота, сопровождавшейся разрывом печени.

Приговором суда Гончару назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

анонимно
12 нояб 2015 в 19:19

А какая разница между убитым судимым и осужденным за убийство? Без подробностей про защиту самооборону и прочее. Оба нарушили УК. Один раньше, другой позже - это кому как случай выпал. Который только что убил сделал это потому, что допускал вполне себе такой исход. Не убил бы этого, убил бы другого. Опять же, как случай представился. А вот если бы не было в голове такого спокойного отношения к нарушению УК, то и ни первый бы и ни второй не были бы судимыми. Судя по реакции, очень много в обществе людей, которые считают, что можно убить случайно, как бы в самообороне, потому что он был судимый и т.д. Себя то всегда человек оправдает, хоть он умышленно убьет, хоть случайно. Важно, что он допускает такую возможность как нормальную. А остальное дело случая и самооправдания. Корень зла в суждении, что можно убить. А значит любое убийство должно быть наказано, чтобы другие хотя бы страхом наказания не помышляли о подобном. Ведь убил то этот герой не в какой-то там смертельной схватке, а неспособного дать ответ. Летний пример с убийством деда гражданином помоложе очень хорошо показывает, к чему приводят в голове мысли, допускающие убить. Выплескиваются они на беззащитного в первую очередь. Так вот я понять хочу, какие основания оправдывать убийцу, который уже показал своё отношение к людям. И убивал он заведомо слабого. Может и хорошо, что это был не старик или женщина, или ребенок.

ЛУИ
12 нояб 2015 в 19:39

Не люблю США, но закон там работает на того кто защищается, ко мне вошли в дом, я их не звал, ребенка схватили. Мне ждать пока он ребенка ножом пырнет? чтобы не было превышения самообороны? В США мой дом, моя крепость, только дернись пристрелят, и закон на стороне того, кто обороняется. У нас же на боксера три пьяных напало, он их раскидал, посадили боксера. Мол он спортсмен, нужно было дозировать удар. А что ему в момент опасности думать как бы так ударить чтобы не покалечить? А не надо лезть. У нас же всегда закон на стороне преступника. Маньяков годами не сажают и воров миллиардеров, а тех кто себя защищают на нары

12 нояб 2015 в 19:45

не хотелон никого убивать .это убийство по неосторожности и стаья должна быть другая.

ячсми
12 нояб 2015 в 20:12

Поражают комментарии в стиле "вытолкать и закрыть дверь". Вы, милые комментаторы, когда-нибудь пьяного уголовника пробовали за дверь вытолкать? Он, наверное, в этот момент шляпу снимал и дверь закрыть помогал?
Неадекватный и агрессивный мужик просто не даст закрыть дверь. Поэтому и пришлось хозяину квартиры ударить находящегося формально на площадке агрессора. И уже потом он смог закрыть дверь (см. выше информацию от следственного комитета).
Странно, что этого не понимают.

12 нояб 2015 в 20:28

т.е. если бы он забил его ногой в квартире - то это бы не считалось превышением самообороны... т.е. ломится к тебе чел... ты его запускаешь и спокойно внутри квартиры с ним разбираешься..

12 нояб 2015 в 20:36

Бред. Если так, то пусть уж тогда Локоть поможет всем семьям, чьи кормильцы за решёткой сидят. Ему потом это припомнят. и семьи припомнят и налогоплательщики.

12 нояб 2015 в 20:54

Вот интересно, много у нас в городе погибает при исполнении служебных обязанностей, что-то Локоть не кидается их семьям помогать кроме того, что по закону положено. А тут доброту проявил. Верно уже сказали, себе рейтинг повышает и все. Неужели нет у нас семей, которым помощь требуется?

Dim
12 нояб 2015 в 21:40

Человек живущий в реальном мире встал на пороге СВОЕЙ квартиры и сделал то что сделал. Он виновен. Но он не виновен настолько.

12 нояб 2015 в 23:12

Часто неудачники в жизни вымещают свою злобу на других людях.
Им нужен только повод

Ладья
13 нояб 2015 в 01:18

Этому папаше надо было просто вытолкнуть пьяного мужика -
ныне покойного - за дверь и вызвать милицию и все.
Возможно этот гость перепутал дверь/подъезд/дом, ведь
всякое бывает. Хозяина квартиры, увы, не жаль.
Мог бы по-другому поступить, по-человечески, а не так.
Чтобы как-то оправдать себя - выдумал то, что он, якобы,
ломился в квартиру. Не верю я в это. Но все же с таким
суровым приговором не согласен. Надо было меньший
срок дать, уж больно много, с этим я солидарен.

13 нояб 2015 в 01:35

пусть Локоть даст по миллиону за каждый год что тот отседит! ну хотя бы! вот помощь, а так пустые слова и пиарство

Дебитор
13 нояб 2015 в 07:44

Кто хоть раз дрался, необязательно с пьяным или еще каким, понимает что невозможно определить какой удар уже является лишним. Можно пару раз ударить и отвернуться, и получить нож под бок или выстрел в спину. Удивляете вы меня, диванные критики!