Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

365 комментариев к публикации Трамвай № 13 смел с пути выехавший на рельсы BMW X5 (фото)
Трамвай № 13 смел с пути выехавший на рельсы BMW X5 (фото)

10 нояб 2015 в 16:19

Опять немца победил наш танк :-)

10 нояб 2015 в 16:19

13 маршрут всегда на страже ))) Ибо нефиг!!
Позже водитель увидел подъезжающий трамвай № 13 и попытался сдать назад, но было уже поздно.
А раньше не пробовал смотреть?? Трамвай ошибок не прощает. Ему что Ваз-2001, что Бэха Х5 - всё одно. Давить будет )))

ксения
10 нояб 2015 в 16:19

А почему бы трамваю не остановиться? Что за спешка или принципиальность?

10 нояб 2015 в 16:19

Трамвай это танк на рельсах,а водитель бмв в следующий раз подумает,как правила нарушать.

Мономэн
10 нояб 2015 в 16:20

Недешевый ремонт предстоит.
НО, еще хорошо отделался.

Челентано
10 нояб 2015 в 16:20

Теперь ДЭПО, продаст трамвай и отремонтирует БМВ.

10 нояб 2015 в 16:22

Надеюсь трамвай 13 выдержал столкновение в бмвэшкой?

10 нояб 2015 в 16:22

Вот интересно, где-нибудь ведется учет подвигов 13-го? Интересная статистика должна получится.

ууууу2
10 нояб 2015 в 16:23

ещё одну звёздочку на борт тринадцатому

анна
10 нояб 2015 в 16:24

Сколько раз из-за аварий на трамвайных путях люди стоят на остановке и мерзнут в ожидании трамвая!
Товарищи водители, заезжая на тр. пути, будьте уверены. что не пострадаете ни вы, ни люди на остановках.

10 нояб 2015 в 16:24

Явно не водитель трамвая виноват - лобовое столкновение - значит БМВ на встречные пути выехал.

Ватник
10 нояб 2015 в 16:24

На АСТ-54 присутствует просто фееричное описание этого ДТП

10 нояб 2015 в 16:25

Ехавший по рельсам BMW X5 встретил неожиданное препятствие, кто позволил этуму препядствию появиться, где ГИБДД??? А то все трамвай да трамвай

10 нояб 2015 в 16:25

зачем??? не понимаю подобную принципиальность водителей трамваев. понятное дело если кто то внаглую лезет (сам ненавижу автохамов), но если можно избежать ДТП то это вредительство просто какое то!

Eldar Jose
10 нояб 2015 в 16:26

Бумер-то - не местный, небось. Про тринадцатый транвай не слыхал, видимо?

Anonymous
10 нояб 2015 в 16:27

Временами езжу на этом трамвае. Многие водители авто так и стремятся нарушить правила, объехать пробку по рельсам, остановиться, мешая проезду, и так далее. Может хотя бы чужой пример послужит поводом для повышения собственной культуры и адекватности.

оля
10 нояб 2015 в 16:27

Извините, я не в курсе, а что, машинам по рельсам можно ездить? Видела не раз около "Галереи".

10 нояб 2015 в 16:28

Логично. У трамвая тележка крепче.

10 нояб 2015 в 16:28

Если водитель трамвая видел на путях этот БМВ и у него была возможность остановиться, то водитель трамвая и будет виноват.

Я_
10 нояб 2015 в 16:29

Скользко на дорогах. Всем аккуратности и внимательности!

Александр
10 нояб 2015 в 16:29

Если кто не в курсе, по пдд рельсовое транспортное средство всегда имеет приоритет перед безрельсовым, так что при дтп трамвай всегда будет прав. И да, трамвай это не ваш гоночный болид, за два секунды он не останавливается.

10 нояб 2015 в 16:31

БМВ-то новый купят. X6. Напишите, что с трамваем? Трамвай новый купят вряд ли.

Галина
10 нояб 2015 в 16:34

Вот БМВ спереди вмят, это получается он, БМВ, выехал нечайно на встречные рельсы чтоли )))))))))) И не заметил при этом трамвай, ехав прямо лоб в лоб )))) Наверное продавцы в салоне перехвалили немца, а водила или водительница )))))) Поверила им, мол и трамвай победю ))))

10 нояб 2015 в 16:36

не помню есть ли знаки при выезде с Державина (они должны быть), но визуальная память склоняется к тому, что там знак "уступи дорогу". если трамвай ехал по Мичурина как главной, а бмв выезжал с Державина как второстепенной, то при чем тут вина трамвая?

sibirkisa
10 нояб 2015 в 16:37

Только у нас 13-ый трамвай такой агрессивный или везде так? Слишком часто в сводки попадает, может водителей проверить на адекватность? Что-то не успевших перейти дорогу авто не давят, а 13-ый бодает. Шуточки-прибауточки про него уже видимо самих вагоновожатых так "завели", что даже не пробуют тормозить, видя препятствие на путях.

10 нояб 2015 в 16:40

в Европе у этого умника уже давно бы атохлам остался :) там трамвай только дзынькнет, все сразу по сторонам с путей сваливают.
только у нас в России трамвай ни во что ни ставят. а потом плачут что помяли =)

10 нояб 2015 в 16:47

По моему 13-му скоро нужно будет памятник какой нить придумать,а?

10 нояб 2015 в 16:47

До чих пор помню слова инструктора из авто школы:
Трамвай всегда имеет приоритет, кроме 3х случаев. Но даже в одном из этих случаев, в первую очередь учитывайте, что вес трамвая 18 тон, а уже исходя из этого принимайте решение.

10 нояб 2015 в 16:50

Уже пора например Музею Новосибирска сделать аллею славы трамвая №13, с фото, описаниями и разбором ошибок.

Пора бы уже привыкнуть к зверствам "13" и не приближаться к нему никогда.

Михаил
10 нояб 2015 в 16:52

Бесят эти водители трамваев (особенно женщины)..
вот сложно было притормозить? очередной случай по которому трамвай из принципа ударил машину тк он при любом раскладе прав.. это зависть или что? зачем портить машины?
еще был пример как трамвай фуру не пропустил которая медленно проезжала по путям, так он в середину прицепа ударил из принципа (мое мнение).
ps у самого рено дастер

10 нояб 2015 в 16:53

Осмотрев повреждения авто и трамвая водитель БМВ подумывает о покупке трамвая

Антон-андон
10 нояб 2015 в 16:53

Пересечение Ядринцевской и Мичурина очень неудобный перекресток. Честно говоря, не раз сам чудом избегал столкновения с этим злостным трамваем.

водитель
10 нояб 2015 в 16:56

А, что делал авто на трамвайных путях? Трамвай всегда приоритет!

Юльк
10 нояб 2015 в 16:57

Перепись людей, не знающих, что нужно уступать трамваю и что трамвая не может резко затормозить, можно считать состоявшейся.

10 нояб 2015 в 17:04

Вообще БМВ Х5 не сказать что дико дорогая машина.
Во вторых - выезд с Державина на Мичурина не очень приятный - нужно и трамвай уследить и успеть вклиниться в поток на Мичурина.
Водитель либо не заметил трамвай (например вглядываясь в поток на Мичурина), либо не правильно прикинул его скорость.
Конечно сам виноват что не доглядел, но это не повод глумиться над водителем - каждый может попасть в такую ситуацию.

Татьяна
10 нояб 2015 в 17:07

Пора уже сменить у этого маршрута номер, или вообще №13 исключить. Может поможет сократить аварийность?

Андрей
10 нояб 2015 в 17:08

В Алма-Ате в каждом трамвае стоит регистратор, водитель фиксирует всех, кто мешает проезду трамвая. В конце каждой смены каждому такому мешавшему водителю выписывается штраф в пересчёте на наши рубли 20 000 т.р. (!) Поэтому трамваи ездят очень быстро там.

Актер
10 нояб 2015 в 17:08

Трамвай не успел переобуться к зиме.

10 нояб 2015 в 17:10

А я, наивный, думал, что Бмв прочная машина. Оказалось сродни хондам. Ничего святого в мире не осталось.

пенсионерка
10 нояб 2015 в 17:10

ну вот, что еще раз подтверждает безопасность ОТ и в частности трамваев. Кстати, частенько езжу на трамваях, мой любимый вид транспорта

Лиля
10 нояб 2015 в 17:10

В автошколах сразу учат , ну нас раньше , что трамвай всегда прав !!
Сколько ваша машинка весит и эта махина.
Сначала ездят как попало , только ж он опаздывает , потом в нелепые аварии попадают (
Наверняка пробку устроили ещё (
Соблюдал бы водитель бумер правила и не было бы ничего

Умник
10 нояб 2015 в 17:11

Не понимаю сочувствующих БМВ. Не надо ездить где тебе не положено и тогда будет целая морда у авто.

Челентано
10 нояб 2015 в 17:13

Трамвай распилить на металл, а деньги отдать владельцу БМВ.

макс
10 нояб 2015 в 17:15

Просто 13 трамвай не отражается в зеркалах заднего вида.......

Прохожий
10 нояб 2015 в 17:15

Возмущенные граждане, а Вы там ездили?
Там есть 2 выезда, куда каждый раз выезжаешь с дрожью - это с Державина и еще страшнее - с Романова.

Вся левая сторона засажена тополями, и потому трамвай, идущий от рыгка, видишь только в 10 метрах, в лучшем случае. При этом надо пропустить поток машин, которые идут по Мичурина. И если на Державина еще как-то можно вырулить, то на Романова часто выехал на _пустые_ пути и ждешь непрерывный поток по Мичурина, и видишь, что в борт тебе летит 13-й, и молишься, чтобы появился святой пешеход, который будет пересекать Мичурина и остановит поток раньше, чем тебе прилетит трамвай.

И все видят аварии, и никому из властей нет желания поставить хотя бы зеркало, чтобы трамвай можно было бы увидеть издалека... Про светофор я вообще уж молчу.

При этом по Романова идет непрерывный поток машин, привезших или забравших детей из 1-й Гимназии...

Пассажир трамвая
10 нояб 2015 в 17:19

"Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте. При этом не должно создаваться помех трамваю." - при этом постоянно на Вертковской стоим в трамвае и ждем, пока на путях тупят, явные помехи трамваю ежедневно. Уже многие пассажиры снимают, хоть в ГИБДД будем отправлять.

10 нояб 2015 в 17:24

судя по фото выехал то на встречку, дабы объехать пробку, так что туда ему и дорога, жаль что сам цел остался.

10 нояб 2015 в 17:24

разбита морда, вывод --не фиг по встречке ездить

10 нояб 2015 в 17:28

каждый день вижу как занимают трамвайные пути автомобили, вообще ездят совершенно безалаберно, закономерный результат. где гиббд только.