Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

591 комментарий к публикации Городецкий выступил против 4-часовой разницы с Москвой

27 окт 2015 в 15:12

Считаю не нормальным когда летом в 2 часа ночи уже рассвет! Для людей это просто каторга какая-то.

27 окт 2015 в 15:12

Вот тут я поддерживаю губернатора. Не нужно трогать время. Пусть будет как есть.

Андрэ
27 окт 2015 в 15:13

Лучше 2 часа сделать

tester
27 окт 2015 в 15:13

А при чем тут врачи ? Здравый смысл где ? Световой день укорочен что летом что зимой.
Летом рассвет в 3 часа ночи! Зимой закат в 15+ дня. Здравый смысл где ?

Ольга
27 окт 2015 в 15:13

Не вижу никаких "плюсов" в том чтобы оставить время. За перевод стрелок! Летом в 3 часа уже светло, зимой в 17 уже темно

Юлия
27 окт 2015 в 15:13

Впервые согласна с губернатором.
Не надо трогать время! оставьте уже в покое часовые пояса.
Этими метаниями больше время людям причиняется.
Кто хочет спать летом - плотные шторы вам в помощь.
и да - кто хочет спать - тот уснет в любом положении, при свете дня если надо...

Я против
27 окт 2015 в 15:13

Мой аргумент: Куда полезнее видеть восход солнца, чем закат. Восход солнца символизирует новую жизнь, и тем самым заряжает нас энергией. А что дает вечернее солнце,кроме, конечно красивого заката? информацию о конце дня, т.е. конца жизни...

Айза
27 окт 2015 в 15:14

У губернатора ритм жизни не позволяет понять нас, офисных сидельцев. Мы-то изо дня в день в одном графике, и получается в сумерках живём:( ему проще, может выспаться когда захочет, не каждый день на работу ходит так-то

Павел
27 окт 2015 в 15:14

Ну и пусть у себя в области живет с трехчасовой разницей с Москвой!
А Новосибирск тут при чем?!

27 окт 2015 в 15:15

Городецкий то с бабушками на площади Калинина летом воевал, то теперь с переводом часов, которого хотят большинство новосибирцев. Что, нынешняя должность перестала зависеть от мнения избирателей? Если б зависела - помалкивал бы с непопулярными решениями.

27 окт 2015 в 15:15

Переводили же время на зимнее и летнее, вообще проблем не было!

сосед
27 окт 2015 в 15:15

а почему власть должна прислушиваться к мнению врачей, а не к мнению самого народа? кому эта власть служит? не народу ли? у нас народ вовсе перестали слушать? я за то, чтобы дети имели возможность летом видеть больше солнечного света. его и так здесь очень не хватает. мне не важно сколько часов разницы будет с Москвой. хоть + 35 часов. пусть дети больше времени проводят на свежем воздухе. а дневной свет в 3 утра - это очень ненормальное явление.

Levis
27 окт 2015 в 15:16

Как только дело доходит до исполнения воли большинства, так сразу врачи, психологи, целесообразность...
Сколько намолотили в этом году областные аграрии, ВФГ знает?

Чао!
27 окт 2015 в 15:16

Я вот тоже против. Добавить час, значит будет темнеть еще раньше.

27 окт 2015 в 15:16

Прошлое лето и зима прожили в 4+, кому плохо было?

27 окт 2015 в 15:17

Губернатор с Москвой работает много. Для таких удобнее меньшая разница с Москвой.
Остальным 99% населения области удобнее 4 часа ... Длиннее световой день в теплое время года ... например успеть после работы позагорать часик ... или грядки полоть.

naik
27 окт 2015 в 15:17

Я обращаюсь к депутатам Алтайского края и Томской области! Переходите на МСК+4, и не ждите Новосибирск! Заявление Городецкого в очередной раз показало что Новосибирск это - региональное болото! Которое не собирается считатьтся с мнением большинства, а тупо выполняет указки из Москвы, ничего от этого не имея (в отличие от некоторых других регионов), кроме дефицита регионального бюджета!

27 окт 2015 в 15:18

сделать по всей стране московское время. это было бы круто.

27 окт 2015 в 15:19

Летом родители жили на даче, я работаю до 19.00, Пока доезжала уже вечер( пробки на большевичке и далее, а в это время с синим фонариком и завываниями мимо мчится Товарищ Городецкий уж он -то все успевает( хотя каой ему цветник к лешему) и как-то темновато становилось, а в прошлые годы еще и на речку успевала и цветником занималась. Даешь перевод. а Городецкий пусть сельское хозяйство поднимает...

27 окт 2015 в 15:19

Не слушайте Городецкого, нам лучше сдвинуть время.

nata
27 окт 2015 в 15:19

Нужно провести официальное голосование, а не круглый стол врачей!

Я тоже против перевода часов! Никчему это баловство!

Light
27 окт 2015 в 15:20

В смысле, "мы привыкли"? Я не привыкла. Для меня этот вопрос очень важный, для меня настоящее положение вещей - большая проблема! Такой режим мне не подходит. Я за перевод часов. А врачи, как они могут принимать решение? Только на основании своего собственного мнения? Никакие исследования ведь не проводились! А люди с депрессией из-за постоянного недосыпания вследствии ранних рассветов у нас к врачам не ходят, не принято это у нас, поэтому врачи о масштабе проблемы судить не могут!

27 окт 2015 в 15:20

Да он бы ещё у шахтёров спросил, которые света белого никогда не видят!
Городецкий до сих пор не перестаёт удивлять своими методами! Пусть организуют тогда голосование, в отличии от мэрских и депутатцких выборов явка зашкалит.

Олег
27 окт 2015 в 15:21

Владимира Филипповича понять можно, он очень рано встает чтобы на работу пораньше выехать, до появления пробки на большевичке. А большая часть людей все же раньше 8-9 не просыпается, им выгоднее чтобы вечером солнце подольше светило.

Z_
27 окт 2015 в 15:22

Учитывая, что живем на севере- что +3, что +4- всё одно- ухожу из дома темно, прихожу- темно. Солнышко сколько ему положено в Сибири, столько и светит. А вот для бизнеса- катастрофа. И так с обеда пашем, а с разницей в четыре часа совсем худо будет.

Молодец Губернатор
27 окт 2015 в 15:22

Вот мудрый подход!Все взвесить,услышать людей, врачей и принять правильное решение!Люди будут очень благодарны!

DDD
27 окт 2015 в 15:23

Правильно, не трогать время, так на много комфортней, с утра встаёшь выспавшийся, час времени вечером на который не довольные ссылаются ничего вам не даст, а так хоть просыпаться комфортно.

BSK
27 окт 2015 в 15:24

Правильно кемеровчане сделали: не стали переводить время и всё тут, и живут и не парятся по этому поводу. У нас же каждое решение надо выстрадать, сначала согласиться со столицей якобы долг и волю главного исполнить, а потом последствиями мучиться.

Лурк
27 окт 2015 в 15:24

"Он добавил, что перевод времени потребует изменений в ритме жизни новосибирцев и решения других «технологических вопросов»".
К вопросу о переводе стрелок любимый губернатор прям как к строительству метро "Золотая нива" подходит. Чётко, основательно, всё планирует. Только почему он решил спрашивать об этом врачей, когда просили-то обычные граждане? Почему перед введением очередного вредительского закона перед этим не просят разрешения у врачей узкой специализации?

Сибиряк
27 окт 2015 в 15:24

Ну хоть губернатор против дешевого популизма. Если уж менять,то синхронно с Москвой и другими регионами. +4 к московскому поясу - глупость противоестественная.

hg
27 окт 2015 в 15:27

Верните перевод на зимнее и летнее время! Самое оптимальное для нас. Летом по летнему, зимой по зимнему.

Сергей
27 окт 2015 в 15:29

какие врачи, когда высказались??? у них там эти "круглые столы" каждый день, воду в ступе толкут, пусть озвучивает пофамильно, так любой может сказать-врачи против/за

и они там у него все были "такие, специфичные, которые действительно могут оценить профессионально переход." ?

27 окт 2015 в 15:29

У меня уже приобретённый инстинкт выработался, как у животного, если Городецкий против чего-то, значит "это хорошо", а если "за", то будет плохо. Мозг включается позже. Вот же он меня "выдрессировал". А теперь соображения мозга по теме статьи: я предлагаю компромисс, который поставит точку в этом вопросе. Вернём всё, как было до 1958-го года, то есть: левобережная часть Новосибирск имела разницу с Москвой 3 часа, а правобережная 4 часа. Вот нравится, например, Городецкому разница в 3 часа с Москвой - wellcome to Затулинка, или Западный. Мне нравится разница с Москвой 4 часа. Я остаюсь на Первомайке.

27 окт 2015 в 15:29

Карту России откройте товарищи Новосибирцы, посмотрите где живут эти советчики- Алтайцы. Да у них ЮГ. А юг это и солнце раньше встаёт и солнце позже заходит. Поэтому и Урожаи сельхозпродукции у них в 2 раза лучше чем в НСО,
Новосибирску надо слушать только Местных Врачей-физиологов. И следить за Местной погодой а не за погодой чужих регионов.
Например неразумно сравнивать Морозную Сибирь с Аляской (там зимой значительно теплее чем в НСО) и неразумно надеяться что нам будет так же хорошо как и Алтайцам. (Алтайцы живут значительно южнее)
Думать надо только о себе. О жителях НСО,

Чё думать
27 окт 2015 в 15:31

Выспался - невыспался, кому рано, кому поздно. Смотрите по птицам или домашней скотине биологичесокое время, их не обманешь и не заставишь - им Городецкий по боку. У них разница с Москвой 4,5 часа. Так что 4 это минимум даже.

27 окт 2015 в 15:31

Какой ритм жизни, изменит 1 час?

Nsk
27 окт 2015 в 15:33

Если честно, то это уже похоже на издевательство. После всего того, что устроили с переводом часов, Хаснулиным и т.д. нужно поиметь какую-то совесть и вернуть всё в норму, эти самые 4 часа разницы.

27 окт 2015 в 15:33

мое личное мнение хватит туда сюда часы гонять вроде привыкли даже коровки и хрюнделя и петухи в деревне сколько людей столько и мнений всем добра

Саня
27 окт 2015 в 15:33

Стрелки часов сдивинуть и больше не трогать, было всем удобно, кроме медведева.

27 окт 2015 в 15:33

В 17-00 уже темно! Это нормально? И ни какие врачи, тут не помогут!

27 окт 2015 в 15:34

Кому вообще мешал перевод времени раз в полгода? Я маленьким ещё был и запомнил навсегда, весной - вперёд, осенью - обратно. Что в этом сложного?

Легенда
27 окт 2015 в 15:36

Как всегда, дали губернатору распоряжение - оставить как было, он и выполняет его. И ничего сделать ОН не может, т.к. сам- наемный работник и работает за должность и зарплату . Может только народ- объединиться и добиваться поставленной цели. Не отступать!!!! Может депутаты помогут.
Жаль, конечно, что наш руководитель боится - повезло Кемеровской области там настоящий Хозяин, которого уважают и в Москве, и в регионе.

Макич
27 окт 2015 в 15:36

а я не согласен с Городецким. решения, принятые при Медведеве об отмене перевода времени 2 раза в год, нельзя назвать продуманными и рациональными, поскольку тогда на волне популизма не учитывались последствия (в какое время после перевода будет в Сибири начинаться световой день). давно пора это признать. и нужно вернуть Новосибирск в часовой пояс: МСК +4 часа. меня крайне раздражает восход солнца в 2-3 часа ночи летом. Даже зимой солнце встает слишком рано

27 окт 2015 в 15:37

Давайте вспомним, для чего изначально переводили стрелки и в Европе и у нас.
Только для экономии электроэнергии. Кто-нибудь сможет объяснить, какая получается экономия, если мы спим при солнечном свете, а возвращаемся с работы в темноте?

27 окт 2015 в 15:38

верните пожалуйста в наш регион время,совпадающее с астрономическим! природу не обманешь!

мама школьников
27 окт 2015 в 15:38

Я, как мама,против обратного перевода.. Дети хоть немножко высыпаться начали, а то в сад их бедных несчастных тащим по темноте,второй урок в школе, а на улице все еще сумеречно.Вот кто у нас по настоящему страдает, а мы взрослые,, все о себе печемся. Ведь именно ЭТО время у нас астрономически правильное и более близкое региону, хватит нам уже его под себя подгонять,...

zz
27 окт 2015 в 15:42

Не врачи и чиновники, такие как Городецкий должны решать, а Народ. На выборы губернатора большинство жителей области не ходили. Я за 4 часа.

чукча не читатель
27 окт 2015 в 15:43

Я в любом случае проиграю. При летнем времени буду меньше спать, при зимнем - больше платить за электричество. В общем, к любому решению властей в этом плане придется отнестись философски ;-)

СС
27 окт 2015 в 15:44

Поддерживаю нашего губернатора !!! Верной дорогой идем товарищи !!!)