Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Красный ударили шлагбаумом
Красный ударили шлагбаумом

павлик
27 окт 2015 в 01:18

тема старая избитая но никто ничего не делает ((

qwerty
27 окт 2015 в 01:28

Вот какие умные Стрижи!!!! А ещё рекламируют свои дома с учётом школы, поликлиники и детсадов, построенных Сидоренко!

Павел
27 окт 2015 в 06:09

На карте бы эту дорогу посмотреть.

Lavince
27 окт 2015 в 06:55

"Мы выступаем за решение этого вопроса, потому что это кардинально сдвинет проблему вечной стоячки в пробках людей на выезде из микрорайона "Родники". Решение этого вопроса интересно всем живущим там. Но если эта проблема решится, нам тоже будет интересно"
Ну не обнаглели ли? Вечная стоячка - из-за переезда и Стрижей, с которых все ездят на личном авто. Выступаете за решение вопроса? Стройте сами! А не сидите и ждите, пока за вас все сделают.
Зря им выдали разрешение на застройку Родников((

Мнение
27 окт 2015 в 07:06

Начинание хорошее, но когда под интересами "трудящихся" завуалированы интересы бизнеса и отдельных должностных лиц ..., то сразу все становится на свои места ....

1). "...Видимо, это (проверка прокуратуры. — И.К.) вызвано этой конкурентной борьбой».
2)."Прокурор города Владислав Мандрыко не смог оперативно уточнить, почему прокуратура начала проверку по вопросу строительства проспекта, сославшись на то, что специалист, занимавшийся этой темой, не был доступен."

27 окт 2015 в 07:08

"Дело ясное, что дело темное." Несколько заинтересованных сторон, всем нужна дорога, а делать ее никто из них не хочет. Строители так вообще считают, что просто застроят поля бетонными муравейниками, а "муравьи" сами себе дорожку протопчут, как на том проезде от Гребенщикова до Фадеева. Единственно верной позицией мэрии, в данном случае, было бы заплатить за построенный участок, после этого запретить там проезд грузовиков (Энергомонтажу в первую очередь), а потом принудить всех местных застройщиков на свои деньги достроить дорогу путем запрета на строительство новых домов.

27 окт 2015 в 07:18

Помню помню как разгорались баталии по поводу этой дороги на НГС. И я тоже участвовал, так как пробки с тех мест действительно ужасные. Потом мне надоело, и я переехал. Теперь я возмущаюсь по поводу пробок из другого района города.

светлана
27 окт 2015 в 07:39

ну если кратко изложить смысл статьи, то получается:
энергомонтаж построил часть дороги, за которую ему еще с 2012 года не заплатили, более того мэрии не подтвердила строительство следующей части.
стрижам нужен проезд к стройке, им все равно что открытие этой части дороги на жителей микрорайона никак не повлияет, а они своей техникой разобьют эту дорогу.
а сейчас вопрос с жд переездом так и не решен, также как и с аэропортом. еще и денег в бюджете нет на эту дорогу, но все собак свесили на энергомонтаж) не ну что, у нас как всегда, кто везет на том и едут)
а да, еще для меня было новостью, что энергомонтаж строил за половину своих денег. как комментаторы нгс и всегда хотели, чтобы застройщик, который и так платит налоги еще и за город строил дороги))

Гость
27 окт 2015 в 07:46

Ненадо лукавить товарищу из Стрижей, кусок дороги нужен только им, ни от какой "стоячки на выезде" он никого не избавит, займитесь лучше стоячкой, которая из-за вас на Мочищенском, а теперь еще и на Кедровой усугубится. Стрижам надо - им и обязательство по продлению вручить.

27 окт 2015 в 07:50

"Мы выступаем за решение этого вопроса, потому что это кардинально сдвинет проблему вечной стоячки в пробках людей на выезде из микрорайона "Родники". Очень сомневаюсь, что именно это и решит проблему! Обещали 6 полос красного проспекта построить. И куда они упрутся? - у ул. Краузе? по которой зимой сложно разъехаться. А где хоть одна развязка с этого Красного проспекта на прилегающие улицы???
Так может решение этого вопроса все же сдвинет проблему не пробок на выезде из "Родников", а как раз проблему "Стрижей"???
Так то и скоростной трамвай до "Родников" обещали построить.. уж лет 20 как обещают...
А для решения проблемы выезда из "Родников", может для начала отремонтировать уже имеющиеся дороги, расширить их, ну конечно же, уважаемые автовладельцы, может пора начать соблюдать ПДД?

27 окт 2015 в 08:16

Может хватит уже решать, пора действовать!!! Численность Северной Короны и Стрижей на Родниках перевалит за 7 000 человек после сдачи объектов. А власти не шевелятся,только штрафовать могут. А Сидоренко и так не мало сделал для Родников и его жителей, пусть теперь и директор Стрижей подсуетится, а то пришёл на всё готовенькое,только и рекламирует наш жилмассив!!!

27 окт 2015 в 08:28

Проблема выезда с Родников решается только одним путем - переездом))) Про Красный Проспект говорят 10 лет уже, воз и ныне там. Запускайте уже дирижабль Родники - Пл. Калинина

Дедок
27 окт 2015 в 08:30

Сидоренко депутат, он же борется за то, чтоб народу хорошо жилось.
Что ему стоит простить эти 60% за дорогу бюджету родного любимого города?
Видимо не для того депутатом стал, чтоб помогать городу.

хммм
27 окт 2015 в 08:30

что же это за прокуратура,если на ее требование все забивают?

Настоящий читатель НГС
27 окт 2015 в 08:33

Вывод из этой статьи один: В городе как не было, так и нет не то, что хозяина нормального, а просто власти, которая могла бы реально воздействовать на всех этих бизнесменов. Ведь не секрет, что главная цель любого бизнеса - прибыль, и только прибыть. Быть социально ориентированным бизнес сможет заставить только власть. А где она? Судя по всему - нету ее. Очень жаль :(

Евгений
27 окт 2015 в 08:34

Мне эта ситуация напоминает водевиль какой то. Строителей оштрафовали на неподъемные 20тыс.руб. после такого удара они точно задумаются как нехорошо пользоваться собственной дорогой которую они сами за свои деньги и построили (так как мэрия им этих работ не оплатила), прокуроры молодцы, постоянно что то выясняют и проверяют, как писали недавно они расследовали очень важную и запутанную историю с дресс-кодом в школе и добились не малых успехов. Мэр по заветам Ленина зорко следит за всем этим действием, бодро рапортует и обещает. Жизнь в городе Н, кипит и бурлит без остановок, все заняты очень важными делами, вот только дороги как не было так и нет.

Аника
27 окт 2015 в 08:35

Чем дальше в лес, тем злее дятлы..
Надо все-таки написать Путину, может ответит на сей болезненный вопрос.
Народ, кто в курсе, разрешение на продление дороги и вопрос с землями собственников должна решать мэрия или кто-то еще выше, губернатор например?

Ну ваще
27 окт 2015 в 08:36

Аттракцион неслыханной наглости от Стрижей. А Стрижи не хотят, к примеру, дорогу отремонтировать и расширить за свой счет на повороте с Кедровой на Кубовую? Там скоро только на танке можно будет проехать. Открытие участка КрПр не уберёт стояние жителей Родников, а только слегка разгрузит улицу Гребенщикова.

Серж
27 окт 2015 в 08:45

Надо же, третий по населению город в величайшей стране мира - не может построить 5 километров дороги....печально

кэп
27 окт 2015 в 08:49

Из интервью Сидоренко чувствуется только бизнесинтересы,
а где депутатские интересы о благе народа?

27 окт 2015 в 08:56

"По словам Ивана Сидоренко, они потратили на Красный проспект порядка 90 млн руб." - сколько бы нулей появилось в если бы строило государство?
Риторический вопрос...

Мирный житель
27 окт 2015 в 09:07

Отстаньте уже от Энергомонтажа и от Сидоренко. Люди с чего вы взяли что Энергомонтаж должен строить дорогу за свои деньги?! И вообще кто нибудь знает куда ведёт эта дорога? Эта дорога в помощь только "Стрижам", а проблему пробок она не решит. Тем более на "Родниках" никто насильно не заставляет жить, кто квартиры покупает знает куда он едет жить и как отсюда тяжело добираться, так что теперь возмущаться.

27 окт 2015 в 09:14

как это невозможно установить собственников? а выписки из егрп в отношении земли и зданий заказывать не пробовали?
слабоватая отмазка, если честно.

йцукен
27 окт 2015 в 09:25

Не очень понятен пассаж про "неизвестных" собственников аэропорта. Недвижимость подлежит налогообложению, кто платит налоги, тот и собственник. Или, ой, не платят?! И в кадастре их нет? Бред.

Мохнурка
27 окт 2015 в 09:27

"...Видимо, это (проверка прокуратуры. — И.К.) вызвано этой конкурентной борьбой».

Интересно, если бы конкурентной борьбы не было, то и проверка бы не состоялась?.. Других причин не нужно для проверки?

23
27 окт 2015 в 09:28

метро туда продлите - забудете о пробках (особенно те, кто будет ездить на метро на работу)

Всё тленно
27 окт 2015 в 09:34

Путник с Родников, знай. Всё само выпадет, всё само растает. Всё само построится, всё само демонтируется. Кто познал Дзен, тот непоколебим обстоятельствами бытия.

Мария С.
27 окт 2015 в 09:38

На данный момент это дорога "в никуда", и проку в ней для жителей Родников никакого. Единственное, строительная техника не колесит по жилому району и не мешает никому. Вот, пожалуй и все. Мэрия, прокуратура, строители переливают из пустого в порожнее, вроде о народе заботятся, а на деле лишь имитация "бурной деятельности".Тьфу...

27 окт 2015 в 09:41

Как всегда никто не знает - кто заявмл , кто начал раследование , кто какие решения принимал ...такое впечатление , что просто так за хлебом в магазин вышли и быстро вернулись так и не поняв куда ходили .да и чужими руками всегда хорошо дело закончить. И прокурор молодец . Есть вещи окоторых нужно знать и помнить даже восне ...строительство такого прспекта это не рядовое событие ...а тут просто никто и ничто ...как всегда - это уже начинает оскомину на зубах набивать ...

Мадам Брошкина
27 окт 2015 в 09:42

В печенках уже эти пробки каждодневные!!!
Одни разговоры о строительстве дорог, что на Родниках что на Северном, а действий ноль!
Вот так и тащимся утром и вечером туда-обратно.......

Запятая
27 окт 2015 в 09:45

Уважаемые стрижи, где Ваш проект расширения дорог и социальных объектов на нашем микрорайоне? У вас такая большая активность и общение с народом, так держите марку.
Что конкретно вы собираетесь строить?
P.S. Не нужны нам ваши 7 000 человек, в школах, садах, поликлиниках построенных за счет другого застройщика!

27 окт 2015 в 09:45

Минуточку, то есть народом избранный депутат, "забивает" на законные требования прокуратуры???
Делайте выводы, господа, за кого голосовали!
Если у нас законотворцы плюют на законы - о каком правовом государстве можно говорить?
Печально...

Пончо Агуире
27 окт 2015 в 09:50

г-н Локоть в этой ситуации должен найти компромисс, который бы всех устраивал, а главное - жителей города. Если переговоры не помогают, надо принудительно обязывать застройщиков строить дорогу, в т.ч. через суды

27 окт 2015 в 09:52

Энергомонтаж обязан выстроить дорогу аж до аэропорта?! Сама живу там и жду дорогу, но тут прокуратура вылезла с каким то бредом. Решите уже наконец с собственностью на земли и стройте оставшийся кусок ща счет стрижей и на налоги. Балаган.

27 окт 2015 в 09:57

Ну видимо так выгоднее - построить на свой миллион, а потом с мэрии получить два. Ни торгов не надо, и прибыль 100 %

Александр
27 окт 2015 в 10:02

Прокуратуре, чтобы не терять три года, хорошо бы проверить строительство продолжения дороги по улице Георгия Колонды.Вот и будет выезд на Красный проспект с Родников,и сделано там уже не мало,и заказчик мэрия и согласовывать
землеотвод не надо.
А про продолжение Красного проспекта забудьте лет на 10 в лучшем случае!
Нет у нас такого чиновника,который бы эффективно провел согласование по землеотводу.Там видимо и без судов не обойтись. А это ну очень не скоро!

27 окт 2015 в 10:08

Получается замкнутый круг: Мэрия не платит застройщику уже построенного участка дороги, застройщик не может насильно (через суд) требовать от мэрии оплаты, потому что тогда мэрия не будет давать разрешения на строительство, а без разрешений на строительство застройщику и дорога эта даром не нужна. Да уж, кризис косит всех подряд.

Gor
27 окт 2015 в 10:11

Ну, собственник аэропорта- это ладно, кто то. Аэропорт- собственно, здание с залом ожидания и стойками для регистрации
А собственник аэродрома? Т.е самого поля, ВПП, и всей инфраструктуры? В Толмачах МО, например.

27 окт 2015 в 10:13

В общем так, дороги не будет! Лет через 20 может сподобится кто построить.. Наивные те, кто ждал и верил.

гость
27 окт 2015 в 10:20

ну вы даёте, господа...
застройщик за свои деньги строит, потом ждет пока мэрия расчитается и ему еще какие-то предписания дают. Пусть сначала разберутся с собственниками земельных участков, Энергомонтаж все давно бы построил, если бы власть работала бы как должна. а Стрижи в какой раз хотят выехать за счет Энергомонтажа-некрасиво...

27 окт 2015 в 10:22

Что они так уперлись в этот аэропорт,его смело можно обогнуть дорогой с восточной стороны и проблем не будет с выкупом, места достаточно для прокладки дороги между Северным микрорайоном и аэропортом

27 окт 2015 в 10:27

А мэрия не пробовала рассчитаться за дорогу сначала, принять на баланс а потом требовать открытия? А если сейчас открыть участок В НИКУДА, то кто его будет эксплуатировать? Стрижи? А почему они не возмущаются перекрытием Тюленина?? Им она не интересна, не позволяет подъехать к ним?! Огромное СПАСИБО Сидоренко за то, что перекрыл блоками Тюленина - избавил нас от дрифтеров и гонщиков, хоть спать можно!!! А какой смысл в открытии участка Красного проспекта, который НИКУДА не ведет?! кроме стрижей, конечно...

Мда
27 окт 2015 в 10:31

Все упирается в одно. ДЕНЕГ НЕТ,
Правда виноватым объявили Энергомонтаж. А не мэрию, которая дорог не строит и толком их не убирает.,

27 окт 2015 в 10:41

Депутаты "дерутся" у избирателей "чупы трещат".
Иными словами они "дерутся", мы без дороги, в вечной пробке

27 окт 2015 в 10:54

Подскажите, что бы успеть на работу к 8.00 на Плановую - во-сколько нужно выехать с Родников? Плиз...

27 окт 2015 в 11:04

Сама собой никакая проблема не решится!!!
Чиновники и застройщики должны решать возникающие проблемы, а не ждать чуда.

Реговед
27 окт 2015 в 11:22

Родникам лишь бы спихнуть на кого-нибудь свою вину, например на Стрижей. Все в той стороне заинтересованы в продлении Красного проспекта

Апро
27 окт 2015 в 11:26

Можно всем там застройщикам договорится между собой (плюс мэрию подключить) и построить эту дорогу.

27 окт 2015 в 11:29

метро на Родники быстрее построят чем Красный проспект. А вообще на родниках здорово и комфортно жить....но пробки....

Holm