Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

428 комментариев к публикации Жители поселка под Новосибирском 1,5 часа вызывали «скорую» соседу

25 окт 2015 в 11:30

Вызов мужчина 48 лет, задержка вызова 40 минут, ибо некому отдать так как свободных бригад нет, закодирован, как "плохо" оборвал все телефоны, почему скорая едет так медленно в итоге, когда я приехал через 50 минут с момента вызова оказалось, что он вызвал на пяточную шпору, дабы обезболить его, но пока ждал скорую выпил таблетку кеторола и боль прошла, а на пороге его квартиры состоялся такой диалог:

Эй, скорая, что едете так долго,
Нам молвит пациент порой,
Да дряхлый дед, на старой волге,
Быстрее мчит по мостовой…

Пока вас ждал-таблетку принял,
И все, уже, давно прошло,
А если б я концы откинул?
Скажите, было б хорошо?

А что случилось, расскажите,
Вот, в пятке шпора у меня,
Зачем же в СКОРУЮ звоните,
ПЛАЧУ НАЛОГИ- видно зря…

Вот из-за "потребителей услуг", которые "платят налоги" скорая и не успевает приехать к тем, кому нужна экстренная помощь...

Некуцй
25 окт 2015 в 12:11

Знаю всю систему начиная с 70-х годов. На "скорой" работали мама и папа, в 80-х уже работал я санитаром, учась в меде. Сейчас сестра работает плюс дежурит в стационаре. Всегда пытались приехать быстро, но, к сожалению, не от нас все зависит. Помню работал в кардиобригаде и частенько выезжали на ДТП- "шоки" были на вызове. А в этот момент где-то инфаркт ждет. Ну и другая ерундистика. Возможно мне повезло, что за свои 30 лет в медицине, начиная с санитара и заканчивая з/о я не сталкивался с явными "косяками" , которые произошли бы из-за врача ( равнодушие, бестолковость и т.д.), хотя слышал и про такие случаи. Всем здоровья.

Ляксей
25 окт 2015 в 12:42

Ужасно. Вся Россия это смесь старого и нового. Интернет есть, смартфон есть, а скорой нет. Врачей нет.

25 окт 2015 в 13:08

А сколько тысяч фельдшеров уволили под предлогом, что медицина должна сама себя окупать.
Кто об этом говорил, уж сами догадаетесь.
Да-да он самый!

25 окт 2015 в 13:20

В бюджете 2016 расходы на здравоохранение ещё уменьшены. Зато увеличен бюджет на оборонку. А вы говорите - ещё машину в светлый...

Чукча с левого берега
25 окт 2015 в 13:29

Машина скорой и помещение для ФАП - невелика проблема. Сложнее с фельдшерами, акушеркой и водителями.

пенсионерка
25 окт 2015 в 13:59

еще одна проблема не озвучена: отсутствие санитаров, больным приходится до машины скорой самим ковылять (в любом состоянии)

Налогоплательщик
25 окт 2015 в 14:08

Плачу в год порядка 30 тысяч в фонды ОМС. Но по понятным причинам (не профессионализм, хамство и пр.) не посещаю поликлиники. Хожу в частные. Можно ли как-то вернуть эти 30 тысяч?

Гость
25 окт 2015 в 15:17

Пусть не купят депутаты один мерседес w222 s600 и купят уаз буханки или газели для больниц

Серега
25 окт 2015 в 15:21

1.5 часа это еще нормально (! Бабушке вызывали скорую так они 3 км почти 5 часов ехали и это в Новосибирске !

25 окт 2015 в 15:21

Знаете, всегда верила в скорую помощь, так как в деревне к маме она приезжала в течение часа, что для отдаленного района уже подвиг. А потом переехала в город, жила в общежитии НГПУ, и как-то ночью стало плохо, температура 40 и 8, больше никаких симптомов нет, вечером чувствовала себя хорошо. так вот: скорую мне соседка вызвала в три часа ночи, а приехала она только в 9 часов утра. За это время температуру ничем сбить не удалось, но врач прошла, выдернула меня приказом из постели, убедилась, что я в сознании и могу стоять, хоть и не совсем вертикально... и отказалась оказывать помощь. просто сказала напарнице: "ну и че, поехали?" и обе ушли.
И смысл платить взносы в ОМС?

25 окт 2015 в 15:33

У дочки 3 г. поднялась температура 39,7, ребенка жутко знобило, не сбивалась ни нурофеном, ни парацетамолом, ничем... вызвали скорую, которая приехала через 5 часов!!!! когда мы сами, кое как своими силами сбивали темпу, обтирали, обдували, при том что ребенок плакал на взрыд!Когда ребенок уснул, здрасьте нарисовалась скорая, давай ее крутить ,вертеть , а ребенок просто уже спит на руках. тьфу тьфу все обошлось,сейчас уже идем на поправку, НО самое главное врач любит потрындеть ,простите! ля ля ля 30 мин пока заполняла бланки !!! вот поэтому и приезжают через 5-6 часов!

Михаил ( бывший врач скорой )
25 окт 2015 в 16:46

Почему ник то не может понять что если скорая едет 1,2,3 и более, то не потому что врачи чаи гоняют, а потому что бригады на других вызывах.
А вообще я рекомендую бывшим коллегам увольняться со скорой, пускай жалобщики сами себя лечат. А на скорой делать нечего, ни денег, ни уважения.

Михаил ( бывший врач скорой ) 2
25 окт 2015 в 16:49

Почему никто не говорит о ответственности застройщика Светлого, который понаставил однотипные, дешевые дома и не возвел ни одного дет. сада, школы, поликлиники.

пенсионерка
25 окт 2015 в 16:55

из комментариев делаем вывод - врачи боязливые, боятся открыто признать КТО довел медицину до такого состояния.

Слоник
25 окт 2015 в 17:11

Чтобы было понятнее, уточню (можете посмотреть на Гугл-карты) - на всю территорию от Светлого до Кошево, включая Сокур, Локти (до которых, от Сев.объезда, 10 км бездорожья), многочисленные дачные поселения - обслуживает ОДНА бригада скорой помощи. К бригаде прилагается автомобиль УАЗИК, при бригаде нет специального оборудования для сердечников. И даже адреналина тоже не оказалось.

25 окт 2015 в 18:43

1,5 часа? Ну это же не очень скорая...

25 окт 2015 в 18:51

Думаю,следует исключить из нашей конституции место про бесплатную медпомощь и,соответственно не забирать у трудящихся 5.1% из зарплаты на это.А народу надо придумать альтернативу-самим скидываться на медпомощь и платить конкретно врачам.

Сергей
25 окт 2015 в 19:32

Что вы хотите ,было у меня 5 лет назад воспаление легких с температурой 40 вызвал скорую ,приехали быстро,повезли в больницу с Железнодорожного района на Трикотажную по всем пробкам через центр( реально все пробки собрали какие можно)в итоге ехали около 2 - х часов без мигалок. У меня на машине в любое время эта дорога не более 30мин. занимает

Леся-Алеся
25 окт 2015 в 20:03

Да потому что землю продавать под дома это наше правительство впереди всех, а мощности увеличивать, инфраструктуру расширять - это нет, не мы....

25 окт 2015 в 22:10

В Краснообске НСО в Холидее мужчина упал, так только посетители и помогли ему, а "скорая" отказалась ехать...

den4yk54
26 окт 2015 в 08:45

Жене было очень плохо,вызвали скорую,жили в районе барахолки. Вызвали в десять где то вечера,скорая приехала после двенадцати ночи! Ехали они со второй Чкаловской больницы! Быстрее самому доехать!

Андрей
26 окт 2015 в 08:46

Аналогичный случай был неделю назад у нас на даче, в районе пос Рыбачий. На станции долго не могли определиться куда относится поселок, откуда прислать скорую. Ехала более часа. Причем водитель очень машину жалел, так старательно ямки объезжал...

Риша
26 окт 2015 в 09:35

Если в городе бывает скорую не дождаться, то что говорить про область.
Мои родители живут в пос. Октябрьский, который рядом с районом Светлый.
маме стало плохо, вызвали скорую, через час приехала скороя из Мошково - но сказали, если мы вас повезем, то повезем в Мошковскую больницу, а вас там ВРЯДЛИ ПОМОГУТ. это как?!

Хорошо я была в это время у них, посадила маму в свою машину и поехала в город, в гор. больнице долго принимать не хотели. Пока орать и материться на них не начали.

Это я к чему, люди живущие в области вобще не получают никакой мед. помощи. Только прием терапевта в лучшем случае, скорая - да её нет, кого обманывать то.
А в городе областных очень неохотно принимают.

Марита
26 окт 2015 в 10:19

Ничего не изменилось, наша скорая особо не торопится к страждущим. Почти 3 года назад я вызвала скорую своему папе, при том, что мы живем на Юго- западном. Скорая приехала через 2 часа, и врач увидев, что папа к тому времени весь отек и почти отключился, начала мне говорить о том, что я должна была его положить, а он сидит на диване, но простите я не врач, потом она задала мне вопрос, "а что ж Вы сразу скорую не вызвали?" я сообщила, что вызвала ее 2 часа назад, на что она очень удивилась, "как 2 часа?!" , потом сверившись со своей тетрадкой, пробормотала "а, ну да". В общем папа умер, практически у них на руках. Я пришла к выводу, что к пожилым пациентам, скорая не торопится и если все это творится в городе, где станция скорой находится на Титова, а вызов был сделан на Троллейную, то что говорить про пригород, странно, что они вообще приехали. Грустно все это. Царствие небесное мужчине и всем не дождавшимся помощи от скорой помощи.

Александр
26 окт 2015 в 10:24

Аналогичный случай с Мошковской скорой.
У бабушки случился на даче инсульт в Мошковском районе, ждали скорую 2 часа.
В итоге скорая приехала и отвезла бабушку в мошковскую больницу. В больнице положили бабушку в коридоре приемного покоя и сказали, ждите машину до больницы в Тогучине, там есть реанимация, и здесь они ничем помочь не могут. Рядом в коридоре лежал дедушка в тяжелом состоянии, который со слов других пациентов ждал машину уже больше 2х часов.
Медсестра больницы вполголоса рекомендовала не отвозить бабушку в Тогучин, потому что там ей не помогут, а самим искать машину для перевозки бабушки в Новосибирскую больницу. Скорая помощь из Новосибирска отказалась ехать в Мошково, главврач Мошковской больницы не дал машину, ссылаясь на то, что все машины заняты, хотя я сам видел в гараже 2 машины.
В общем пришлось бежать с бабушкой на носилках на дорогу и ловить микроавтобус, чтобы отвезти ее в городскую больницу. Ситуация была просто адская, такой подставы от бесплатной медицины, (которой за меня мой работодатель отчисляет ежегодно около 30 000 руб), я не ожидал. Настолько наплевательское отношение к человеческой жизни.....
Врачам в Мошково было просто наплевать на то, что нужны были оперативные действия, чтобы спасти человека, им важнее было соблюсти какие-то бумажные процедуры.

Анна
26 окт 2015 в 10:31

Живем в ленинском на Горской, скорая три с половиной часа ехала... Хорошо случай не настолько тяжелый оказался, смогли дождаться...

26 окт 2015 в 11:59

Моей Мамы, нет уже семь лет с нами (детьми) в свои 69 полных лет, вызвала себе сама скорую ночью на ул. Писарева, 36, живя в Центральном районе и не дождалась, страдала ИБС СД II типа, приехали констатировать смерть, ждала типа 45 минут!. Ничего за это время в лучшею сторону в Новосибирской медицине не изменилось к сожалению! !!

Яя
26 окт 2015 в 13:05

Очередное нарушение конституции-право на бесплатную медицину!!! Меня уже не умиляют репортажи о том, как детям из других стран и республик отправляют аэроборта, и делают в России бесплатно дорогостоящие опрерации. У нас в стране своих детей, нуждающихся в подобных операциях- вагон и тележка, только для наших детей- родители квартиры продают, что бы операцию сделать.
Читаю все отзывы и понимаю- правы все, и медики и пациенты. Неправо государство в итоге. Депутаты не знали, как освоить 35000000. Наше правительство помогает всем, кроме нас самих. Поэтому не нужно нападать друг на друга.

Яга
26 окт 2015 в 13:10

После введения отбора на срочный и не срочный вызов, на болезни ребёнка стала поступать следующим образом: звоню в скорую и прошу перевсти звонок на детского врача, они или переводят или дают телефон. Связываюсь, объясняю ситуацию. Получаю консультацию-если не сложный случай, и если сложно-мне так и говорят-Ждите. По вызову к ребёнку ни разу проблемм не было)))
Здоровья всем.

Вредина
26 окт 2015 в 15:12

Вот вам прелести "коттеджных посёлков". Причём Октябрьский -- чуть ли не единственный, который стал населённым пунктом, все остальные -- на сельхозземле. Ждите скорую, товарищи собственники...

Жительница
26 окт 2015 в 16:14

Кто-то писал про группу вконтакте или еще где-то, которую открыли жители Светлого. Не могу найти это сообщение или уже удалили...
Очень хорошая идея для соседей, я бы тоже стала участником, мало ли что - и нам может понадобится помощь или мы поможем.
Если не трудно, напишите, пожалуйста, где зарегистрироваться

26 окт 2015 в 20:18

Так вы совсем перестаньте медикам зарплату платить, и,вообще без госмедицины останетесь