Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

672 комментария к публикации Женщина с болью в груди потратила неделю на попытки попасть к врачу

22 окт 2015 в 17:02

Страна трещит по швам, куда не ткнешь, там все "ржавое", медицина, полиция, дороги, коммуникации, дома,машины и т.д.

22 окт 2015 в 17:03

Здравоохранения у нас нет, пытался записаться на УЗИ, которое назначил хирург (ежегодная проверка), нету УЗИ по факту. Почему на специалистов УЗИ и аппаратуру нет денег, а на бомбёжку в Сирии нашлись.

sito
22 окт 2015 в 17:05

какой маммолог, меня укусило дикое животное ,дык я 3 дня потратила,чтобы попасть к врачу и поставить укол от бешенства, хотя это обязаны были сделать в травмпункте по месту жительства (в момент обращения я об этом не знала и мне отказали)

К лору, к невропатологу попасть - НЕРЕАЛЬНО трудно. Со срочными случаями можно даже не пробовать, сразу обращаться в платную.
Зато сверхдержава, кредиты раздаем то Кубе, то еще кому, Крымнаш, опять же.

22 окт 2015 в 17:07

Не нужна мне такая бесплатная медицина! Отдайте мне мои 5% взносов, пойду лечиться платно, быстро, качественно!

Анна
22 окт 2015 в 17:10

Я в течении 9 месяцев (!), с конца прошлого года, не могла записаться на прием к гинекологу в ЖК (Бердск) . Случай был не острый, иначе, естественно, не стала бы столько ждать. А удалось записаться только после обращения в департатмент здравоохранения, на сайте можно подать заявление. Помогло, позвонили из ЖК, пригласили на прием. Теперь вот нужно на повторный прием, опять не могу записаться.
Со стоматологом тоже эпопея, через неделю звонков в единую регистратуру, записалась, на через две недели. Пока дождалась записи зубы уже разболелись сильно. Пролечила, не помогло. Пошла в платную. Записалась на следующий день. Сделали.
Обычно, всегда в частные клиники обращаюсь, черт меня дернул подумать "имею же я право на бесплатную медицинскую помощь"...

Атлантида
22 окт 2015 в 17:13

Я работаю врачом в поликлинике.Моя зарплата 18 тысяч.К своим коллегам по работе не пойду лечиться.

22 окт 2015 в 17:17

Давно уже не понимаю: зачем мне ОМС? С мужем давно ходим в платные клиники, т.к. в бесплатные не дозвонишься, ни талонов, очереди если и дадут, то такие, что надо увольняться с работы. Узких специалистов нет... Ужас, одним словом.
Шатания в течение года по бесплатной поликлинике №7 и рекомандации: "пейте корвалольчик!" довели рак груди моей мамы из начальной, до третьей стадии.

мисс
22 окт 2015 в 17:21

Вчера была в поликлинике, делала узи. Пустой коридор. Очереди нет вообще. Я записывалась на него за два месяца. Пришла на 10 минут раньше.... Постучалась. Мне сказали подождать. Просидела ровно 10 минут...Само узи длилось минуты с две. Вышла - за мной никого....Нельзя записывать больше людей.... наверняка после меня врач еще сидела минут 20 до следующего посетителя... Один человек в полчаса??? так получается.... Потом пошла записываться к эндокринологу. Запись на 15 декабря!!!!! Ужас!!!! А если что срочное - идите платно. Вот и думай.

Марта
22 окт 2015 в 17:25

Прямо как в анекдоте, пока дозвонилась до регистратуры, талон нужен был уже не к терапевту, а к психиатру.

Anasteziya
22 окт 2015 в 17:30

Недавно зарегистрировалась на сайте единой регистратуры, у них там можно посмотреть всю историю посещений врачей с 2010 года И!!! стоимость посещений (т.е. сколько они получают за прием от ОМС)!
Первичный и вторичный прием акушер-гинеколога 939 руб.
Участковый терапевт 793 рубля.
За что????? За минуту общения и 10ти минутную писанину и 2, а то и 3 часа в очереди?
В платную клинику можно сходить за те же самые деньги, без очередей и ожиданий по месяцам талонов... Но придется тратить свои, кровные:(( Так и живем

22 окт 2015 в 17:31

У меня 2 года назад лимфаузел сильно воспалился и загноился, ни в одной бесплатной клинике меня не хотели принимать, мол, запись на 2 недели вперед только, в итоге в часную пришлось иди. Это было в городе Бийск.

22 окт 2015 в 17:36

Со мной было тоже самое в 21 п-ке.,6 месяцев пробивалась к онкологу.за это время и помереть можно.Сейчас нужно повторно идти - страшно начинать пробиваться.

Пациент
22 окт 2015 в 17:36

Смените онколога в 21 поликлинике и медсестру тоже !!!! Невозможно уже !

ЧЕЛОВЕК
22 окт 2015 в 17:37

у меня было подозрение на бронхиальную астму а к бесплатному тоже пока попадёшь умрёшь наверно! в итоге я в евромед щас хожу из своего кармана! к счастью у меня не так всё печально оказалось но сами знаете если вовремя не лечить то можно её реально заработать

22 окт 2015 в 17:38

Жесткая суровая действительность! печально все это! в МУП клинику №13 ребенка не мог записать 1,5 мес к нервопатологу - ..6 талончиков в неделю всего..плюнул и записал в платную. НО! не все же могут позволить себе платного "специалиста", как быть в таких случаях ?

Эгоисточка
22 окт 2015 в 17:40

Как же все это грустно(( Вот я тоже думаю о том, что надо раз в год плановые проверки проходить, а к момологу мне вообще рекомендовали ходить как минимум раз в пол года....но как представлю, что в бесплатных клиниках кучу нервов надо потратить, очередей отстоять, с работы наотпрашиваться на целый отпуск......так сразу все желание отпадает. А в платную больницу идти так кучу денег надо будет потратить((( Вот поэтому так и живем...ждем пока уже совсем приспичит и что-то сильно заболит и только потом идем в больницу....а зачастую уже бывает поздно:(((((

22 окт 2015 в 17:41

Это действительно так,я верю этой девушке! Безобразие полнейшее в поликлиниках творится!

Не прикольно
22 окт 2015 в 17:41

С большой температурой не смог утром записаться на прием к обычному терапевту. Мозг нашел мысль позвонить на телефон горячей линии 8 800 200-03-89 Минздрав России ( работают круглосуточно). Рассказал о о невозможности записаться к врачу по телефону.
Уже в 9 утра меня приглашали на прием к врачу все руководители поликлиники!
Проверено на себе. Вот только если к хирургу записаться нужно будет - боюсь даже представить куда звонить надо!!

Аня
22 окт 2015 в 17:43

Вот так новость!!! да всегда так было!!!! в жк записали за три недели аж!!!! грудничку ходишь со скандалом выбиваешь плановый прием! который и не нужен по сути, но нет, требуют! про ведение беременности в последний год так все поменялось, что можно в жк прописываться!

22 окт 2015 в 17:49

Зачем нам медицину развивать и деньги вкладывать в неё? В бюджете 2016 года сокращается статья расходов на медицину. И это при обвале рубля.
Сирия и Крым важнее.

22 окт 2015 в 17:50

А мне жену свою жалко, работает эндокринологом с утра и до вечера, за 22т. так еще и на дом берет работу, я ей говорю увольняйся в торговле проще заработать 30т и работать всего 8 часов, без "домашней" работы, так она мне отвечает уволюсь не кому работать будет... Я не защищаю медицину, она построена не по человеческие, врачей жалко там есть достойные люди которые верны своей профессии

полина
22 окт 2015 в 17:51

В этом году в медицине провели оптимизацию. Объясню по -русски. У медиков отобрали все: вредность, доп. отпуск, спец. питание. Поэтому, скоро вообще не кому будет работать. И пойдете вы все дружно в платные центры. А там у вас столько болезней найдут! Сами врачи в частных клиниках говорят - это в гос. поликлинике - я врач, а здесь я - менеджер.

Путятишна
22 окт 2015 в 17:59

Я стараюсь не ходить в поликлинику - себе дороже. Смотрю в интернете симптомы и лечение.
Мне кажется, что современные врачи точно так же лечат, но к ним еще попробуй попасть.
А тянуть время с онкологией, записываться к онкологу за два месяца - это преступление! Вот и бегут к платникам((
Берегите себя! Сами себя храните, оздоравливайте. И неплохо бы найти моему сыну жену- врача( ничего нет лучше врачей- родствеников!))

22 окт 2015 в 18:01

Мне проще - дочь учится в медицинском. Учиться старается. Осталось дождаться каких-то 6 лет и буду лечиться не выходя из дома ))

Пепка-Прыгни
22 окт 2015 в 18:03

Звонила в женскую консультацию по месту прописки 18 сентября, так мне сказали, что ближайший прием возможен аж 14 октября. Какое счастье! А если бы у меня была острая боль или, боже упаси, вопрос, объективно требующий быстрого решения? Слов нет, одни эмоции, причем матерные.
Добрый комментатор, подсказавший идею о сайте Минздрава НСО, тысяча спасибо и всех благ тебе. Будь здоров!

22 окт 2015 в 18:04

я плачу налогов около 200 тысяч в год с женой . работаем в фирмах официально и плюс торгуем . обратился в больницу с печенью . диагноз гепатит . теперь получил отказ от государственной
программы по уколам . сейчас надо заплатить 170 тысяч за них . крутится вынуждает ипотека и двое детей . да здравствует бесплатная медицина .

как надоело это нытье про плохую медицину!!почему в "загнивающих" США первый вопрос доктора пациенту-"кто будет платить?", а только потом оказание непосредственно медицинской помощи...и никто не орет-"вы должны, обязаны, вы же давали клятву гиппократу; иначе мы будем жаловаться обаме"

Невозможность попасть к врачу в остром состоянии в день обращения -это уже система в Новосибирском здравохранении. Столкнулась с этим неделю назад,когда после лечения синовита и артроза возникла лекарственная аллергия. Не удалось попасть на прием к аллергологу-дерматологу. В понедельник записали только на пятницу. Приходится пока заниматься самолечением. Через Единую регистратуру невозможно было дозвониться. Пришлось идти в кожвендиспансер.

22 окт 2015 в 18:09

Абсолютная проблема с маммологами!!! Когда я попыталась записаться к данному специалисту, оказалось что их ПРОСТО НЕТ!!! ...Точнее есть, но никто не дает к ним направление, перекидывают друг на друга... пошла в частную клинику. Столкнулась там с плохими специалистами ДВАЖДЫ в двух разных клиниках.... И после этого мы проводим акции "мы вместе против рака груди"??????? Смешно. Дальше красной ленточки дело не заходит!

22 окт 2015 в 18:26

Умные "Елены Малышевы" глядя поверх очков сетуют на то, что нерадивые граждане
халатно относятся к своему здоровью; Знаю пример, когда мой коллега долго-долго
не мог попасть к онкологу, пока опухоль не переродилась в ... , теперь он инвалид.

Мимоза
22 окт 2015 в 18:30

Мало того,что не попасть,так и врачи оставляют желать лучшего,раз на раз не приходится конечно(как на минное поле заходишь) Был случай у меня с женской консультацией,дали рецепт,я выкупила,пью,а мне все плохо и плохо,дома говорят ну как так-прикидываешься наверное,короче пожелтела я(дня за три),иду к ним-они меня выставляют и как на прокаженную смотрят,и говорят"как вы могли сюда зайти,у вас вич наверное,типа вам не стыдно",вообщем выгнали,стою-реву,мужу звоню,он приезжает-забирает и на всякий случай везет к инфекционисту.Так вот...ошиблись они с рецептом.Благо закончилось для меня все более-менее.Проучили они меня так..теперь вот я дверей закрытых не вижу.Решаемо все.

22 окт 2015 в 18:33

Давно пора отменить ОМС и вообще страховую медицину. Сделать всё на платной основе, а уже по факту сделать дифференцированное возмещение расходов.

сокращение населения
22 окт 2015 в 18:39

Смутно вспоминаю конституцию - права гражданина на труд и и на жизнь. Не наблюдаю таких прав. В той же медицине, вот вам живой пример изощренной попытки подсократить получше население. Вы ещё про диспансеризации напишите. На диспансеризации сидит врач, которые не обнаруживает болячки, которые сходу успешно видит самый заштатный терапевт.

Обществу нет дела до условий работы медиков. И общество получает то что заслуживает.

Адель
22 окт 2015 в 18:59

Вот сейчас я всем муниципалам здравоохранения насолю: в любых случаях, если вы не можете попасть к любому специалисту, звоните в Минздрав и оставляйте жалобу!!!! Телефон Минздрава на стенде информации во всех заведениях есть. Вам перезвонит в тот же день заведующая поликлиники и вежливо предложит время посещения на ближайшее время!!!! У меня все знакомые так давно решают все проблемы, и сами и с маленькими детьми получают все талоны, на которые огромные очереди. Вот всем мой совет)

пенсионерка
22 окт 2015 в 19:03

жалуйтесь при любом удобном случае! это признак правового государства

Евгения
22 окт 2015 в 19:10

Несколько дней пыталась дозвониться до кожвендеспансера записать ребёнка к дерматологу так как в поликлинике дерматолога нет а принимают только там. Несколько звонков с сотового так как не имею стационарного телефона в ответ ждите ответа оператора 7, 10, 15 минут слушала музыку и так никто не ответил, и так несколько дней деньги с телефона сняли а на приём так и не записались.Записала в платную приняли в этот же вечер. А выхода другого нет. Здоровье ребёнка важнее.

22 окт 2015 в 19:27

В августе пыталась записаться через единую регистратуру на комиссию по беременности к узким специалистам, когда меня начали "футболить", позвонила в министерство здравоохранения НСО, на сайте есть номер, на следующий день перезвонили из магистратуры больницы и записали ко всем специалистам

горожанка
22 окт 2015 в 19:33

а я в таких случаях делаю так -- звоню в страховую компанию (ее номер есть на полисе ОМС или в 2гис. И жалуюсь на то, что не могу получить помощь по полису. Далее страховая разбирается с вопросом. Пару лет назад когда в моей поликлинике не было окулиста, а мне он был нужен, мне перезванивала завполиклиникой и направляла в областную больницу.

Есть так же понятие "острой ситуации" (боли) когда вам выпишут талон и предложат пройти в порядке живой очереди. И так бывало попадала к доктору. ;-)

Подруга прошлым летом воздействовала на медработников через облздрав. Просто написала туда письмо по электронной почте, ей потом звонили медики тоже сами.

Так что рецепт мой - не стоит сразу соглашаться что все так плохо у нас, и ничего не сделать. Надо попытаться что-то сделать. Пойти в платную никогда не поздно (но и там вас ждут те же очереди, хоть и менее масштабные, но все равно за ваши деньги!)

Талонов полно, врачей мало. Потому и очереди. И чем больше вы пишите чтобы уходили из профессии, чем больше жалоб вы строчите - тем больше врачей уходит в частные клинике или вообще из медицины. Ну и соответственно тем длиннее очереди на прием, тем больше нытья.

Пациент
22 окт 2015 в 19:41

Если всего неделю, то ей очень повезло! С почками к нефрологу, в н-ой поликлинике, предложили запись через три месяца!

Ягодка Малинка
22 окт 2015 в 19:42

Конечно, это выход, идти к платонику. И дай Бог, чтобы болезнь отступила. А вот моей знакомой уже ничем не помочь. Из-за финансовых затруднений не смогла пойти в платную, хотя и некоторые анализы сдавала платно от 2-ух до 5-ти тысяч. С декабря, после простуды обивала пороги больниц с жутким кашлем.. И никто не поставил верный диагноз...итог- Тромб в лёгких. Ей было меньше сорока. Печально..

1pavlo1
22 окт 2015 в 19:43

На самом деле со срочными проблемами 1 неделя попасть к врачу, это счастье! Мы и 2 не можем и всем плевать. А прикрепиться вообще квест, время прикрепления ставят такое, когда заведущаяя постоянно на собраниях.

22 окт 2015 в 19:59

Почитаешь- прямо "плач Ярославны" - никто не может попасть в на прием! Кто же все эти люди, что стоят и сидят в очередях в поликлиниках? Это Вы. Ни одна страна мира не предоставляет всем все бесплатно и по первому требованию. Только по направлению врача первичного звена, т.е. через терапевта или семейного врача. Во многих странах - очередь к узкому специалисту - до 6 месяцев. Экстренно- в отделении неотложной помощи. И неотложно не потому, что Вы так решили, а если врач так решит. Нет экстренности- добро пожаловать в очередь.
И начните уже уважать врачей и своих "братьев по несчастью" - записались на прием, не можете прийти - предупредите заранее врача или регистратуру - место не пропадет.
P.S. Из 8 первичных, записанных сегодня на прием - 3 не пришли и не предупредили. Вчера -2. Здоровья всем!

па
22 окт 2015 в 20:11

ну если врачи не идут в поликлинику работать из за низкой зарплаты и колоссальной нагрузке пусть руководители мед учереж отвечают за это при их высоких зарплатах и по 8 заместителях

22 окт 2015 в 20:18

у меня как-то раз зуб заболел на выходных, в понедельник не выдержала, пошла в поликлинику после работы, прихожу в 18-00, в регистратуре говорят, мол по экстренным жалобам принимаем с 20-00 до 08-00. т. е. если бы я к ним в 9-00 пришла, мне до 20-00 ждать бы пришлось.

Andrey
22 окт 2015 в 20:18

Да ладно вам , у нас отличная медицина и самые профессиональные в мире врачи. За гроши они вытаскивают с того света сотни людей. А по тому что не попасть на прием - так сами и виноваты. Больше половины граждан согласны на зарплату в конверте.

горн
22 окт 2015 в 20:25

У нас в стране медицины нет. Никакой.

-_-
22 окт 2015 в 20:34

Никому ничего не надо. А кому надо, тем сверху не позволят сразу делать так, как надо.

Мама зимой пыталась папу в больницу положить, в регистратуре назвали нереальные сроки. Она в растерянности сказала, что ведь за это время и умереть можно, так там сказали: "Ну и умирайте", и положили трубку. Так и похоронили через полтора месяца, потому что когда добились места через Минздрав, то хоть и шустро от такого подзатыльника всё сделали, но уже не лечили, а так, поддерживали, чтобы не в больнице умер да всё побыстрее выписать хотели.
Мало того, что никуда не попадёшь, так ещё и ужасное обращение с людьми, которые больны и у которых горе.

А ещё за врачами нужно всё проверять. Они лишнего слова не скажут. Поэтому потом узнаёшь, что т.к. не пил какое-то ещё поддерживающее лекарство к вороху того, что назначили, то посадил себе ещё что-нибудь в организме.

Страшно жить.

Попугай
22 окт 2015 в 20:35

А меня хоть и приняли в бесплатной поликлинике, свози по скорой в больничку и отправили домой без лечения и помощи, ни анализов не назначили , ничего ЦКБ СО РАН. . В платной клинике ЦНМТ назначили "ядовитое" лекарство. Лишь сегодня я смогла попасть к своему гастроэнтерологу и получить адекватные назначения, а так все руками разводили не знаем чем вас лечить.