Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Made in Novosibirsk
Made in Novosibirsk

22 окт 2015 в 10:07

Согласен со всеми номинантами кроме хоккеиста Тарасенко: За свою страну играть надо и в клубе своей страны.

22 окт 2015 в 10:15

Единственным, по-настоящему известным, популярным является А.А.Карелин. Помимо того что "Сан Саныч" не только самый известный новосибирец, но истинный символ России. А некоторым комментаторам здесь рекомендовал бы посмотреть то резонансное "поражение" от американца - там и ребёнку было понятно, что выиграл Карелин, а вот американец стал фиктивным чемпиончиком, имя которого и сейчас никто не вспомнит. А вот американцы обкатали схему закулисной борьбы и активно её применять на зимней олимпиаде 2002 года. Позор США!

Наталья
22 окт 2015 в 10:25

А еще у Новосибирска есть Пелагея, известная не только участием в каком-то там "Голосе". За пределами страны известная. Не верите? Эмир Кустурица с вами не согласится.
Есть Юрий Наумов, рок-музыкант, гитарист, живет в Нью-Йорке.
А вы говорите, Дед Махор.

Elena
22 окт 2015 в 10:33

Не любит наш народ чужой успех, не любит.

22 окт 2015 в 10:38

Разрыв мозга...Россия одновременно ненавидит Запад, но гордится, что он иногда нас замечает)

22 окт 2015 в 10:54

а чего про тихонова ни слова

BSK
22 окт 2015 в 10:55

Ну как же забыли написать про звезду ничем не примечательную, но известную Лену Ленину и её причесоны, которыми она покоряет западную богему))))))) Аля гнездо кукушки это треш-тенденция всех выходов звезды в свет, которыми кстати она гордится.
Машу и медведи не могу смотреть, откровенно раздражает, я не выдерживаю и пяти минут мультика. Ни музыка, ни озвучка, ни персонажи, ни рисовка, прям исчадие для моего восприятия.
Звягинцеву спасибо за его фильмы, шедевры кино от которых остаются эмоции ещё несколько дней, мой эстет во мне ликует.

Liza
22 окт 2015 в 11:00

Еще один скрипач мирового уровня не менее известный,чем Вадим Репин, - Максим Венгеров. Когда то его мама Лариса Борисовна Венгерова руководила нашим детским хором.А потом они эмигрировали за границу.

лена
22 окт 2015 в 11:09

а ярославцы считают его своим — родился он там! сам он уже не помнит новосибирск? так как после новосибирска он играл в питере и именно оттуда переехал в канаду. а в новосибирске все его считают своим. когда он в новосибирске был последний раз то??

22 окт 2015 в 11:09

Мы, напротив, являемся поклонниками Пеппы, так , что не понимаю итальянок-блогеров, терпеть не могу Машу, временами даже ненавижу, согласна, что странная реакция на мультик для взрослого человека.

22 окт 2015 в 12:01

А Покрышкин мировой славы не добился..

самый звездный
22 окт 2015 в 12:12

Покрышкин Александр Иванович. А вообще очень характерно, что артисты и спортсмены гораздо более известны, чем военные, ученые, инженеры, врачи. Эпоха такая...

22 окт 2015 в 12:45

Может надо было создавать рейтинг по отраслям? Например, по спорту: Тарасенко, Карелин, Поздняков, Богалий-Титовец... Музыка: Репин, Венгеров, группа "Гражданская оборона"... Наука: Ефим Зельманов (премия Филдса), Молодин и Полосьмак... И т.д.

Сибирский
22 окт 2015 в 13:40

Странно, гордимся быть звездой не дома, а в чужой стране! И продолжаем бить лбы в поклонах перед чужестранцами.. Когда, у вас люди, будет уже личная гордость и любовь к родному дому?

Гость
22 окт 2015 в 14:09

Странная подборка персонажей звездных новосибирцев.
А где ученые: Лаврентьев, Мигиренко, Будкер, Лыщинский и многие другие.
Иллюзионист - Вольф Мессинг
Спортсмены: фехтование-Позняков, Кириенко; биатлон- Булыгин, Тихонов, Маматов; бокс-Алоян; гимнастика- Подгорный; легкая атлетика-Маркин; плавание-Полянский и другие. Против Карелина ничего не имею, а вот Тарасенко на их фоне смотрится не однозначно.
Шоу-бизнес-Пушной, Лазарева, Алферова, Еременко, Назаров
Герои Великой отечественной войны: Богатков, Плахотный, Лобов, Байдуков, Гаранин, Писарев и другие (всего, в период 1941-1945г.г., из Новосибирска 370 Героев Советского Союза, некоторые из них дважды, а один трижды), вот это герои (смелые отважные люди), а ДЕД МАХОРКА который залез на конструкцию на которой до него побывали десятки монтажников. Я сам монтажник высотник и наблюдаю интересную тенденцию: мы, не герои, а так, монтируем высотную конструкцию, лазаем по ней как обезьяны, а ближе к концу монтажа начинают подтягиваться современные герои с палками для селфи, залазят, держась трясущимися руками, и фотографируются.

Если уж говорить о всемирной известности, то из современников ЛЕНА ЛЕНИНА

22 окт 2015 в 14:26

а как же Александ Иванович Покрышкин? Николай Демьянович Грицюк, Алекса́ндр Серге́евич Заце́пин, Ирина Алфёрова, Екатерина Савинова. а как же Станислав Поздняков, в своё время он "труба шатал" всем или Ирина Минх?
и это не все Новосибирцы.

КОТ
22 окт 2015 в 15:35

Везде где был махоркин, или как его там зовут, ранее побывали рабочие производившие монтаж всего, где он карабкался. Просто для них это повседневная работа.

22 окт 2015 в 16:15

Пффф, вон Агузарову на Марсе знают наверняка лучше чем на земле, все же оттуда родом... )

гостья Юля
22 окт 2015 в 16:25

Забыли Сергея Ахапова.

22 окт 2015 в 17:10

А где Денис Базванов?

22 окт 2015 в 17:43

НГС,а Максим Венгеров?!

22 окт 2015 в 19:42

А кто это тарасенко?

Витек
22 окт 2015 в 22:12

СУ-34 настоящая мировая звезда из Новосибирска. Особенно в последнее время по всем мировым каналам.

:) Машкова, отчисленного из нашего театрального училища, знают в Голливуде :)

24 окт 2015 в 11:07

Да вы шутите?
А как же Станислав Алексеевич Поздняков, наш новосибирский фехтовальщик на саблях, четырёхкратный олимпийский чемпион (4 золота+1 бронза), 10-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, пятикратный обладатель Кубка мира!
Титулов больше, чем у Карелина!
Как можно было не написать о нём???

24 окт 2015 в 11:18

Наш самый титулованный новосибирский спортсмен четырехкратный олимпийский чемпион С.А. Поздняков стал впервые олимпийским чемпионом в 19 лет!
Каким образом Тарасенко может быть самым молодым из знаменитостей?

Михалыч
24 окт 2015 в 14:02

Макса Венгерова та забыли, учился одно время в 99 школе..

24 окт 2015 в 21:27

А Великий КАЦ

25 окт 2015 в 08:49

А почему о Позднякове ничего не сказали ? Очень достойный новосибирец.

zerro
25 окт 2015 в 10:19

Александр Сысоев, Дубль ГИС-вот действительно гордость Новосибирска!

АААААА
25 окт 2015 в 11:40

Все как обычно.
Учимся тут, применяем полученные знания за деньги там.
Зачем пытаться вывести новосибирскую команду на мировой уровень?
А то ешё на матче каком по разные стороны окажешься.

Гршоишоршо
25 окт 2015 в 22:04

А как же Покрышкин? Вон он то известен. Еще, Шура, кстати, тоже известен в 99-х был. Многие и сейчас его помнят. А как же Жанна Агузарова (прошу прощения, если ошибки в фамилии...можно идругих вспомнить... Автору статьи-НЕ зачет