Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Художников заставили закрасить гигантские граффити на площади Маркса
Художников заставили закрасить гигантские граффити на площади Маркса

Сибиряк
20 окт 2015 в 12:10

Грустно это все читать и видеть.
Вместо демонтажа забора, вместо неплохого граффити власти считают, серый забор лучше.

sdf1
20 окт 2015 в 12:12

Застройщика оштрафовали за "многолетний забор"?

20 окт 2015 в 12:12

надо было портрет В.В. Путина рисовать, его не посмели бы тронуть)

123
20 окт 2015 в 12:13

Как я рад, что все таки убрали этот позор

20 окт 2015 в 12:13

Так-то оно правильно. К чему нам тут рисунки эти, серость и убогость наше всё.

Алексей
20 окт 2015 в 12:13

ну а почему бы и нет. дали бы дорисовать, а потом, если бы получилось не очень, то закрашивали бы.

Lenore
20 окт 2015 в 12:13

уж лучше серый забор, чем такое исполнение хорошей задумки. ну вот честно, жутковатая картинка.

001
20 окт 2015 в 12:14

граффити конечно лучше, серой стены, но никогда бы не подумал ,что это Покрышкин изображен.

20 окт 2015 в 12:14

кто-то в шутке здесь на форуме предложил "сейчас же закрасить". Но власти шуток не понимают, похоже....

Екатерина
20 окт 2015 в 12:14

С одной стороны надо было конечно у застройщика спросить. А с другой абсурд - неужели серая стена лучше? Хотя, кажется, хуже уже на площади Маркса быть не может.

Алексей
20 окт 2015 в 12:14

зато теперь будем знать какие люди работают в компании "Строительные технологии"

20 окт 2015 в 12:14

Так это был Покрышкин? Даже и не знвю, что сказать. Вчера его, по-моему, никкто не узнал. Оригинальное видение у художников.

Клерк
20 окт 2015 в 12:15

Конечно, серый и унылый забор куда лучше

20 окт 2015 в 12:15

Ну да, действительно, городу не хвататет серых заборов и заброшенных недостоев.

Толян
20 окт 2015 в 12:15

Это фишка такая у новосиба - все должно быть серым и безликим, чем больше заборов - тем лучше.

такое ощущение, что властей хлебом не корми, но дай сделать так, что бы наперекор пожеланиям народа....ведь люди хотели хоть немного украсить унылую площадь...раз власти не способны ничего с ней сделать, хоть бы спасибо сказали...ан нет...как обычно...запретить!!!

20 окт 2015 в 12:15

Правильно, нечего портить серый забор, он олицетворял наш город!

20 окт 2015 в 12:16

Праильно! Серый забор должен оставаться се-рым! А то совсем мало серых заборов в городе... Больше серости!

Любовьморковь
20 окт 2015 в 12:16

Егор Дубук - талантливый художник, жаль не получилось полицезреть новое творение

20 окт 2015 в 12:17

Действительно, тема поднялась. Кто поможет с составлением заявления в прокуратуру по этому забору. Разве он соответствует архитектуре города? Есть на него согласование с архитектором города?

20 окт 2015 в 12:18

там есть застройщик? а что он делает? отдал низ в аренду?

Гость
20 окт 2015 в 12:18

Да стремно же нарисовано. Правильно что попросили закрасить.

Гость
20 окт 2015 в 12:19

Чёт Покрышкин на Ревву похож.

20 окт 2015 в 12:19

У-у-у-у, художники-самовольщики! Ну как они не понимают, что серый цвет - самый наилучший? Ату их, ату!

Light
20 окт 2015 в 12:21

Мне этот серый забор совершенно не нравится, но и граффити выглядит ужасно - мрачно, даже отталкивающе. У нас всякой чернухи итак в жизни хватает, зачем воплощать это настроение в рисунке, да ещё и в таком большом формате?

111222444
20 окт 2015 в 12:21

Я против произвольных и стихийных "художеств", но когда-нибудь этот ужасный забор-монстр уберут с лица левобережья? Тошно смотреть уже на это, но приходится. Площадь Депрессии какая-то!!!

Кеша Ипподромский
20 окт 2015 в 12:21

Видимо, представители администрации считают, что граффити на сером заборе выбивается из общей стилистической концепции и вносит диссонанс в архитектурный облик главной площади левобережья.

зёма
20 окт 2015 в 12:22

Никогда бы не подумал, что это Покрышкин. Похоже эти "художники" сами представления не имеют о Покрышкине. Какая нафиг оранжевая рубаха, какая каска, вы о чем? Максимум шлемофон и кожаная куртка на гимнастерке. Потому и заставили закрасить эту халтуру, что не узнали маршала.

20 окт 2015 в 12:22

Какой хороший серый забор. Серое небо как бы продолжение забора и иногда, смотря в сторону забора, его не как бы не видно. И еще. Что и чем там застраивает застройщик? Пустоту пустотой?

111222444
20 окт 2015 в 12:24

Власти, уберите забор и сделайте там сквер для горожан! Только не надо говорить про долгосрочную аренду некоей фирмой для строительства в 2100 году. Уже не смешно даже!

20 окт 2015 в 12:26

А можно закрасить на заборе около пл. Кондратюка картинки в стиле "Новосибирск - лучший город Вселенной"? А то перед гостями города крайне неудобно...

1321546
20 окт 2015 в 12:26

А сколько вообще этот забор уже может стоять? И ничего не строят, и не снесут..

ДЖо
20 окт 2015 в 12:32

Из моего рабочего кабинета этот "Покрышкин" больше походил на Мерлина Мэнсона. Хоть-бы уж не позорились таким качеством. Прав хозяин забора.

Фывап
20 окт 2015 в 12:34

По ходу, они решили преобразить не только забор, но и самого Покрышкина. Причём в основном Покрышкина.

Иваныч
20 окт 2015 в 12:35

Я один вижу глумление над памятью Покрышкина со стороны "художников"?
"Оранжевый - новый чёрный"?

20 окт 2015 в 12:35

А на вид симпатичное граффити. Сравнительно с забором - так и вовсе шедевр.

20 окт 2015 в 12:36

Жду, когда видео этого замечательного перформанса соберет миллионы просмотров на ютюбе.
Предполагаемое название; "Всепобеждающая серость"

Медведь
20 окт 2015 в 12:36

Да там больше на рекламу Адидас похоже, чем на Александра Ивановича. В Москве на домах таких много. И Адидас и найк

вася
20 окт 2015 в 12:38

Жаль графитистов! Удовольствие это ОЧЕНЬ не дешевое!

Трамвай №13
20 окт 2015 в 12:39

Лучше бы дали дорисовать

20 окт 2015 в 12:39

Какая же у нас косность в умах и властей и бизнесменов (данных). Ну, не на доме же нарисовали! Не на памятнике каком! Серый забор украсили. Да еще и портретом нашего земляка-героя! Да такой росписью гордиться надо - есть, значит, у молодых какой-то патриотизм (даже так скажем), а чиновникам привычнее все не пущать без согласования. :)))

Павел
20 окт 2015 в 12:40

Кто возмутился? Застройщик? А что, там что-то строят?
Давно пора этого "застройщика" покарать по полной за такие "стройки".

Максим
20 окт 2015 в 12:42

Данное длинноволосое существо совсем не похоже на аккуратно постриженного асса Покрышкина, а нарядить пилота в каску вместо летного шлема - вообще издевательство. Ссылка на Покрышкина корявая отмазка от того что получилось (типа МЫ-ПАТРИОТЫ). Не знаете историю- рисуйте природу .

20 окт 2015 в 12:43

Лучше бы власти обязали этого застройщика облагородить забор путём нанесения граффити!

20 окт 2015 в 12:45

Жаль, лучше граффити, чем многолетняя серость...

20 окт 2015 в 12:49

Давайте честно, просто серый многолетний забор - это позорище, и этого позорища в городе просто километры. А когда подобное закрашено качественным графити - это уже фишка. Но, как известно, Новосибу фишки не нужны, он предпочитает километры серости.

Евгений
20 окт 2015 в 12:49

Граффити напоминает рекламу одного сериала, который вот-вот выйдет на экраны.

Евгения
20 окт 2015 в 12:49

И что, сделали лучше? одним уродством стало больше...лучше бы граффити оставили

яяя
20 окт 2015 в 12:50

Да здравствуют серые, унылые будни!!! Ура, товарищи!!!)
...это проще говоря "сам не ам, но и другим не дам"...многолетний серый забор застройщика никому мешать не должен, а вот образ Покрышкина безусловно "осквернит" унылый облик центра левобережъя...печально осознавать сей факт, они ж не фигушки на этом заборе нарисовали...

Любопытный
20 окт 2015 в 12:53

И это они называют "прекрасным графити"? Ну и вкусы у современных художников!