Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1435 комментариев к публикации «Дурь, которая была введена, — нахлебались ею»
«Дурь, которая была введена, — нахлебались ею»

21 окт 2015 в 16:56

Сделайте как в 50-е годы 20го века : на левом берегу +3 часа, на правом +4часа. Для бизнеса и власти хорошо +3 , для "сонь" +4 часа. Я вот и так вынужден до 19-20часов на работе каждый день задерживаться из-за того, что москвичи спят и на работу только к 10-11 часам приходят. потом пока кофе попьют, посовещаются... Если и у нас будет 4 часа разницы (за что ратуют , похоже, сторонники Красноярского губернатора Толоконского), то Новосибирск потеряет важное преимущество в борьбе за звание СТОЛИЦА СИБИРИ! Региональные офисы и склады для работы с восточными регионами будут открывать не в Новосибе, а в Красноярске. Не будет новых рабочих мест, налогов , а как следствие все будем жить хуже. Кому это надо , наверно , жителям Красноярска. Сейчас этому как раз сильно препятствует дополнительная часовая разница... В Красноярске же, в отличие от Новосибирска к тому же есть серьезные сырьево-промышленные кластеры в виде Нор. Никеля и Рус Ала... Мы же сырьем и металлургией обделены, увы... Надо иногда думать не о комфортном СНЕ, а просыпаться, включать голову и работать !

22 окт 2015 в 00:28

Мне нравится то время, которое сейчас. Я себя по самочувствию комфортно в этом времени ощущаю. Не хочу , чтоб переводили -опять буду как зомби

Маришшшка
22 окт 2015 в 16:58

Интересно, откуда берутся подписи за перевод времени и смены пояса??? Откуда столько согласившихся??? Кому мешает ранний рассвет летом? Или реально вам есть разница - светает в 4 или в 3? Зато самочувствие лучше именно в этом, "зимнем", времени. Оно наиболее близко к астрономическому. А самое ужасное - это разница с Москвой в 4 часа!!! Это крайне неудобно!!!!!! Надеюсь, здравый смысл возьмет верх и все останется на месте.

22 окт 2015 в 17:08

Вот уж кому заняться нечем... Да оставьте уже любой часовой пояс, только не трогайте больше и не переводите стрелки туда-сюда. Ну вот какая разница птицы летом в 3 утра запоют или в 4 - я не пойму? Если мешают птицы спать - купите бируши. Мешает свет спать - повесьте шторы темные. А вот вам еще креативная идея для законотворчества: Пусть каждый гражданин сам решает по какому часовому поясу он живет, когда встает и когда ложится спать. А расписание все объявлять по Гринвичу!

юля
22 окт 2015 в 18:58

А что вы хотите: сейчас долгота дня меньше 10 часов, а скоро и вовсе будет 7. Так причём здесь разница с Москвой? Не все же с ней работают и поэтому неудобно.

Левый берег Новосибирска мог стать самостоятельным городом с названием Андреевск. Сотрудник Музея Новосибирска Константин Голодяев обнаружил постановление бюро новосибирского обкома ВКП(б) от 10-17 июля 1942-го, в котором вносится предложение к ЦК ВКП(б) создать новый город на левом берегу Оби, назвать Андреевск. Учитывая , что и часовые пояса на берегах разные были +3 и +4 , то может это и было правильным решением, а может и сейчас кому то понравится.

22 окт 2015 в 21:02

сейчас самое лучшее время особенно у кого дети утром высыпаются встают без слез без стресса вечером раньше заходят домой раньше ложатся спать, люди встают утром отдохнувшие идут на работу при свете с медицинской точки настоящее время самое полезное для людей, особенно для работающих и детей, спасибо правительству за это время подаренное народу, для здоровья людей!

Анна
23 окт 2015 в 20:54

Нынешнее время, насколько мне известно, как раз ближе соответствует природному. И зимой утром просыпаться гораздо легче, если хотя бы в ближайшее время начнет светать. А так школьники идут в ноябре-декабре-январе в школу в кромешной тьме, и еще примерно 2 урока в темноте сидят. Вечером темно, да, но темно все равно будет. А проблема света очень легко решается плотными шторами. А лампы рассвет не заменят. Мои дети легче переносят это время, гораздо проще их утром поднять, часто даже сами просыпаются. Раньше было гораздо сложнее.

вася
24 окт 2015 в 11:52

надо было бы ввести единое время по всей стране. это удобно для делового общения, логистики. а в каждом регионе модификатор, когда рекомендуется делать начало рабочего дня, чтобы соответствовать природному часовому поясу. а еще в идеале по гринвичу единое время во все мире + везде модификаторы. то есть берете смартфон например, а у вас показывается два времени: природное и единое. очень было бы удобно во всех сферах. а время начало рабочего дня - это задача организации, сделать начало в соответствии с природным временем. то что было перевод на летнее и зимнее время полный бред. вместо того чтобы менять начало рабочего дня меняли само время

Juli
28 окт 2015 в 16:53

Существующее зимнее время и график работы большинства людей с 8-00 до 17-00 не позволяет оптимально использовать световой день.
Расчет веду для Москвы. Для регионов восточнее Москвы все еще страшнее. Если подъем в 6:30 , приход с работы 18-00 и сон с 22-00.
1. Сон после восхода солнца 311 часов в год. (при летнем времени 147 часов)
2. 3 месяца в году после работы жизнь в полной темноте. (при летнем времени всего 20 дней)
3. После работы имеем менее трети свободного активного времени при солнце. (из 1460 часов - 417 солнечных и 170 часов сумерек) (при летнем времени 670 солнечных)

Juli
28 окт 2015 в 16:53

Задача: составить распорядок дня, учитывающий максимальное использования светового дня.
Дано: астрономический полдень в 12 часов - середина дня. Середина ночи соответственно 0 часов, когда солнце на противоположном конце земли. Сон 8 часов, работа 9 часов. Аргументы за полночь в середине сна:1. Наиболее полное использование темного времени суток для сна 2. Выработка мелатонина - гормона молодости и здоровья 3. Наиболее полное использование светового дня для активной жизни 4. Получение от солнца витамина Д. (предотвращает рак)
Решение:
20-00 до 4-00 - сон,
4-00 - 5-00 подъем, завтрак
5-00 - 6-00 дорога на работу
6-00 - 15-00 работа
15-00 16-00 дорога с работы
16-00 - 20-00 свободное время 4 часа.
Вывод: Оптимальный распорядок дня требует сделать график работы основной массы населения с 6-00 до 15-00 или перевести данную местность в часовой пояс +2 относительно поясного времени, для Москвы UTC+5. Как компромис вернуть летнее время для Москвы UTC+5.

Надежда
9 дек 2015 в 14:12

Они что, нашей смерти хотят? Если время опять сдвинут, народ просто станет вымирать. 3 прошедшие зимы всей семьей вспоминаем с ужасом, нам такого больше не надо. Люди и депутаты, опомнитесь! Оставьте в Новосибирске ЭТО время, оно очень хорошее!

Алексей
28 янв 2016 в 14:20

Десятилетиеми был установлен часовой пояс, всех все устраивало, в СССР институты работали правильно, У нас должна быть частная жизнь? С 4х до 7ми утра? Очевидно - вреда больше! Хватит ставить над нами эксперименты!