Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации В Новосибирске наступил последний день работы барахолки
В Новосибирске наступил последний день работы барахолки

30 сент 2015 в 16:54

сотни людей останутся без работы... а цены взлетят еще выше

30 сент 2015 в 16:58

ох что-то не верится , который раз уже . Сомнения терзают значит перетащятся на другое место .

Валентина
30 сент 2015 в 17:07

В выходные там была,продавцы утверждают,что барахолка не закрывается.В общем сказали рассказать всем и приезжать))))А вот ушедшие арендаторы такую помойку оставляют после себя,противно ходить!!!!

30 сент 2015 в 17:42

У меня неминуемо назревает Вопрос: Ходила я в здание ТЦ новой Радуги и обнаружила что там никакой торговли в Розницу вообще нет, торгуют только Оптом.
В таком случае в чём смысл переезда всех Продавцов обуви в эту новую Радугу,если там невозможно купить обувь в Розницу ???
В этой связи какой будет смысл от того что все Торговцы переедут в Новые Торговые Центры если всё равно они там не будут торговать в Розницу а будут торговать только Оптом ??? Какой толк от закрытия Барахолки простым Покупателям ???
Второй вопрос: Если сейчас я могу пойти на Барахолку и купить себе достаточно современную Осеннюю куртку за 1500-2500 рублей , то каких Цен ждать на те же Куртки после переезда в Новые торговые центры ???
Не Астрономических ли ??? Не лучше ли сразу топать в Спортмастер покупать Куртку за 10-14 Тысяч ???
Что за бардак такой ??? Зачем Народ заставляют идти в Дорогущие Торговые центры ??? Если уличные Барахолки есть даже в Лондоне ??? Кто придумал что мы должны жить хуже чем в Англии ???

Елена
30 сент 2015 в 17:50

Не надо закрывать барахолку, она должна работать вечно, т.к. у нас вечно кризис. а в кризис только барахолка спасает людей..

человек
30 сент 2015 в 17:54

один день проверят и всё! всё же надеюсь она уже реально прекратит работать

Случайно
30 сент 2015 в 18:12

И что будет теперь на месте барахолки?

30 сент 2015 в 19:14

Мне вот интересно... А автобусы, которые стояли на барахолке, междугородние, где теперь будут парковаться? У кого-нибудь есть эта информация? Просто на самом деле интересующий меня вопрос.

Кин-дза-дза
30 сент 2015 в 19:35

А ФСБ здесь причём, лучше бы со взяточниками-чиновниками боролись!!!

олег
30 сент 2015 в 19:58

интересно. куда теперь ломанутся проживающие на мжк продавцы и что будет с ценами на аренду квартир?

30 сент 2015 в 19:59

Очень жаль людей, кто остается без работы, а также всех тех, кто не сможет себе приобрести подешевле вещи, которые можно было там найти.
Если муниципальный рынок остается, то на освободившиеся места поставить вы купленные киоски у арендодателей и дать людям торговать, поскольку времена сей час тяжелые. При этом аренду людям установить сносную, но и про бюджет города не забывать.

имя
30 сент 2015 в 20:41

А почему не производят изъятие товара у торгашей всякого тряпья, которые ведут несанкционированную торговлю на улице со столов? И даже не штрафуют? Наблюдала как-то: полицейский постоял, подождал, пока тётка собрала тряпки, потом ушёл, а тётка их тут же снова разложила.
Теперь их, торгашей, с закрытием барахолки ещё больше на улицах будет.

30 сент 2015 в 21:04

"Сотни людей останутся без работы" (с)
Да - именно так. Точно так же, как о этого остались без работы крупье, администраторы залов игровых автоматов, а так же продавцы пива и сигарет в круглосуточных киосках. Сейчас настала очередь торговцев вещами с уличного контейнера. И я даже больше скажу - это еще не все. Следом со временем останутся без работы нелегальные таксисты, торговцы б/у телефонами в переходе и т.д.
Идет обычный естественный процесс перехода от бардака и анархии, к порядку и цивилизации. Правда идет куда медленнее, чем хотелось бы - но хоть так.

30 сент 2015 в 21:26

Анахронизм - побеждён! Сколько десятилетий назад я там был.. Не вспомню.. Да, спасибо торговым людям за мохеровые шарфы, приличную кожаную куртку, дутыши и джинсы-бананы Arizona. Прощай эНская история!

30 сент 2015 в 22:32

в Москве закрыли Черкизовский рынок,а у нас что барахолка выше статусом?тоже закроют

30 сент 2015 в 22:37

хорошая работа продавать людям вещи с накруткой процентов 500,посмотрите сервис алиэкспресс к примеру

30 сент 2015 в 22:38

Был у людей праздник... отобрали... Как игрушку в детстве...И никто не защитит... Печалька...

30 сент 2015 в 22:44

Чем лучше без барахолки? Какой пережиток? А те палатки, что окутали весь город - не пережиток? Цены в бутиках не для всех.

доброжелатель
30 сент 2015 в 22:52

очень интересная информация почему то идет только в сми а на самой барахолке не слова о том что закрывают видимо каму то выгодно забрать покупателей в торговые центры где цены в 2 раза выше

mari
30 сент 2015 в 23:05

сколько лет этой фотке ? скорее всего опять слухи,в барахолка как работала таки будет работать сегодня была на барахолке и не слова о том что завтра будет закрыта не слышала все на своих местах

1 окт 2015 в 01:00

и это просто наивность, верить в то что на барахолке работают только мигранты! они там есть, но их там не больше половины это точно, а рабочих мест на барахолке не сотни, а тысячи, пройдите по ряду какому нибудь и посмотрите кто торгует! и люди там работают старой закалки, у которых перспективы найти новую хорошую работу в нынешних условиях минимальны, и вам же всем плевать что они пошли на барахолку работать в 90ые годы не от хорошей жизни, в первую очередь нужно быть ЛЮДЬМИ.

1 окт 2015 в 06:26

Во владивостоке на китайской барахолке догадались сделать навесы между контейнерами....и настилы деревянные а у нас как в 17 веке...

я там был
1 окт 2015 в 06:56

Был там вчера ни кто ни куда не собираеться, торговля идет. Ура

453443543543
1 окт 2015 в 07:20

Думается мне, что к обеду передумают....
Это же сериал какой то с закрытием барахолки... Он не может кончиться, он вечен, как Санта-Барбара...

1 окт 2015 в 08:01

Вот бы еще торговлю на улицах города запретили. На площади Калинина от них прохода нет, уродуют внешний вид города, товары продают сомнительного качества, хамят людям, разводят грязь. Неужели этого никто не видит??!

философопоэт
1 окт 2015 в 09:08

И вот она зашла - звезда Дзержинского района! Это не только заказ целой исторической эпохи, но регионального статуса Новосибирска. Можно торговать и в ТЦ , но по более высоким ценам. Исчезает большой логистический узел, в который верили люди приезжающие тариться, где могли торговать более выгодно: исчезает региональное распределение товаропотоков. Это еще один серьезный гвоздь в потерю городом регионального столичного статуса, а значит и прихода средств и блогостостояния жителям. Бараходка пала - Сибирская Пальмира пала!

1 окт 2015 в 09:45

слава богу закрыли это позорище!

1 окт 2015 в 10:21

А народные гулянья будут?

мухаха
1 окт 2015 в 11:06

В Новосибирске наступил первый день после закрытия барахолки.

1 окт 2015 в 11:16

Уже 1 октября. Кто-нибудь знает, какая сейчас ситуация на барахолке? Торгуют еще?

может я что-то не понимаю
1 окт 2015 в 12:02

Не понимаю тех, кто вопит, что люди останутся без работы... у всех этих людей есть образование (ну у большинства точно), пусть идут на нормальную работу, на пользу общества, карьеру строят. да, гусинка, несомненно, занимает не последнее место в истории города. и я когда-то ездила с мамой в мороз в 6 утра, мерила ботиночки на картонке, но может пора жить дальше, а не тянуть прекрасные 90-е в 21 век

1 окт 2015 в 12:45

да кто туда вообще ездит?

Елена
1 окт 2015 в 12:48

Вот сумки переехали в крытый рынок,так в два раза дороже стали в розницу.Раньше за 900 руб брала,а теперь 1800 и не подходи!

natalya
1 окт 2015 в 13:52

Это простр бред! Барахолка должна работать!!!! Если у кого и есть деньги одеваться в бутиках, то пусть там и одеваются. Но ведь есть люди которые не могут одеватся в бутиках и зарплаты не позволяют одевать дорогие вещи.

АААААА
1 окт 2015 в 19:29

Последний день работы рынка - звучит как последний день Помпеи