Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Инженеры подарили инвалиду возможность управлять коляской подбородком
Инженеры подарили инвалиду возможность управлять коляской подбородком

22 сент 2015 в 19:03

Молодцы ребята!, Для человека, который практически полностью ограничен в движении, даже такая мелочь как самостоятельное управление инвалидной коляской, является той самой реабилитацией, о которой много говорят, но мало делают.

логос
22 сент 2015 в 21:33

джойстик к подбородку. офигеть. и это в век сенсорных телефонов, датчиков движения м расстояния...

Невежа
22 сент 2015 в 22:01

Величайшая инженерная мысль. Взять манипулятор для руки и прикрутить к подбородку. Вы ещё запатентуйте это и грант под бизнесидею возьмите.

22 сент 2015 в 23:58

А теперь пусть кто-нибудь поработает над условиями перемещения по городу в инвалидной коляске. Иначе дальше своей квартиры они управлять подбородком все равно не смогут.

РоманН
23 сент 2015 в 07:58

молодец Иван, я горжусь тобой! я верил что у тебя все сложится в жизни! и рад что лично с тобой знаком, жаль что семейные дела не дают больше времени встречаться как раньше но верю что мы не забыли друг друга. дай Бог тебе здоровья и сил!

23 сент 2015 в 08:16

Да.... Это тебе не 1+1 (я про фильм основанный на реальных событиях). Там финансовые возможности позволяют кучу нянек иметь, да и доступны выставки, кафе... А вот у нас для инвалидов... э-эх. Печально все. Желаю всем здоровья.

23 сент 2015 в 10:36

да и писать тут нечего. молодцы одним словом!

23 сент 2015 в 10:48

Я смотрела передачу, где здоровых людей посадили в коляски и задали пункт назначения. Они вымотались еще на этапе выйти из дома, а когда преодолели всяческие дворы, бордюры, метро с эскалатором и т.д., то потом говорили, что их восприятие инвалидов в корне изменилось.