Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Новосибирцы сожгли в крематории символы ушедшей любви
Новосибирцы сожгли в крематории символы ушедшей любви

15 сент 2015 в 12:30

Может кого-то оскорблю, но считаю, что просто людям делать нечего. И объясните мне ЧТО ЭТО? Это теперь искусством называется?

Как-то грустно...
15 сент 2015 в 12:35

Мне одной кажется аморальным подобное стёбное мероприятие на территории сакрального заведения?

15 сент 2015 в 12:35

лучше бы на субботник вышли и убрали свою улицу, чем заниматься не пойми чем.

15 сент 2015 в 12:43

душу и сердце, не сожгешь....а они иногда так сильно пылают, что мочи нет....

15 сент 2015 в 12:52

А я считаю, что этот ритуал помог определенному количеству людей порвать психологическую привязанность к бывшим возлюбленным. Это своего рода ритуал, разрыв связи, которая поддерживалась именно этими символами любви. Почитайте психологов - прием распространенный и достаточно эффективный.

1287
15 сент 2015 в 12:57

Почему-то никто не принес бриллианты и не привез автомобили, подаренные бывшими:)

15 сент 2015 в 12:57

интересно,а девчонки подаренные золотые украшения приносили сжигать)или только увядшие цветы да фантики?)))

15 сент 2015 в 12:58

Тоже надо костерчик сотворить. Не то чтобы о чем то жаль, а просто хламу накопилось)

ТТТ
15 сент 2015 в 12:59

Зачем избавляться от вещей, которые напоминают о счастливом времени, проведенном с любимым человеком? пусть даже любовь в прошлом. Медведя (на фото) жалко... чисто по-человечески.

15 сент 2015 в 13:04

Крематорий нехило себя пиарит! Вроде такое заведение, что особо не порекламируешься, а они то верблюда купят, то какую-нибудь акцию, вроде этой, устроят. Молодцы!

15 сент 2015 в 13:13

бред какой то.
совершенно не чем заняться

15 сент 2015 в 13:15

Интересно, а если бы это не было организовано, вещи бы дома так и лежали? Не нужны напоминания - иди да отнеси в помойный ящик:)) Куда-то везти старое барахло:))) Мне не понять этого:)

Ася
15 сент 2015 в 13:24

Если кому-то от коллективного сожжения атрибутов ушедшей любви стало легче на душе, и, наконец, оборвалась ниточка, которая тянула и тянула в прошлое, не давая наступить будущему, то почему бы и нет? И очень хорошо. Прямо психологический тренинг. :)

Андрей
15 сент 2015 в 13:30

А ни кого не покоробило, что это в крематории?

15 сент 2015 в 13:34

В месте, которое ассоциируется со скорбью, трауром проводить подобные мероприятия считаю не уместным, т.к. все эти "ПЕРФОРМАНСЫ" обычные тусовки. Они бы еще вечеринкой продолжили. У меня ,например, там отец покоится, и мне бы не хотелось что бы там проводились подобные мероприятия. Руководству пожелала бы не забывать, что крематорий все-таки не ночной клуб.

Заимствованный печальный факел
15 сент 2015 в 13:57

Читаю комменты типа " людям нечем заняться" и понимаю - для большинства стало показатели счастья сколько колбасы в холодильнике и какой шильдик на капоте.
А ведь человек родился мыслить, чувствовать, любить. Так живите в первую очередь наполняя жизнь чувствами и эмоциями, а уже во вторую холодильник)
Вспоминаю незабвенного Буковски: "Я хожу по комнатам мёртвых, по улицам мёртвых, городам мёртвых - людей без глаз, без голов; людей с фабричными чувствами и стандартными реакциями; людей с газетными мозгами, телевизионными душами и школьными идеалами".

15 сент 2015 в 13:57

Психологический прием — в огне сгорают все переживания. Это очень символично.
Люди, пусть вам никогда не найдется что сжигать! Будьте счастливы))

N/
15 сент 2015 в 14:19

Романтично) Не обязательно делать это так публично, но я могу их понять - я тоже стараюсь избавиться от каких-то подарков, острых напоминаний о прошлой любви. Не тащить за собой чемодан без ручки)) И, конечно, человека убираю из своей жизни. Где-то слышала фразу "нет более чужого человека, чем тот, кого ты когда-то любил".

15 сент 2015 в 14:20

Какой бред;катания на гробах,экскурсии в крематорий и скидка,для умерших в пути,прижизненное заключение договора на кремацию...
Смерти не нужно бояться,но и относится к этой теме с глумлением и кощунством тоже.Я к тому,что устраивать развлечения в крематории как-то не по-людски.

15 сент 2015 в 14:23

Сожгли кусок своего счастья, пусть оно и в прошлом, но было же! Считай, что кусок себя и своего сердца сожгли. И на фига? Сильно поздоровели психологически? Или бесплатно отпиарили крематорий?

15 сент 2015 в 14:51

Это просто крематорий так пиарится! Устраивая различные перформансы, они параллельно проводят экскурсии по крематорию, рассказывая и показывая все в подробностях и раздавая бесплатные сертификаты на кремацию... Были с женой там. Больше не хотим. Надо жить нормальной жизнью, а не думать о смерти

Слава
15 сент 2015 в 14:51

Задающим вопрос "зачем", могу ответить так - перформанс обычно делают для того, чтобы обратить внимание. Зачем обращать внимание на это - чтобы люди вспомнили, что такое любовь, чтобы более осознанно подходили к этому. Возможно - чтобы собравшиеся нашли среди себя родственную душу. Как верно кто-то подметил - в последнее время люди вообще забыли что это за чувство - балом правят сами знаете что.

15 сент 2015 в 14:55

у нас вроде в городе 2 крематория

15 сент 2015 в 14:58

Языческий поступок. Красиво и жестоко. А я храню воспоминания. Тем более о Любви...

15 сент 2015 в 15:29

Есть плохой поступок- который карается не менее жестоко: если в свежую могилу бросить такой символ ушедшей любви (например фото) - можно добиться определенных результатов в краткосрочный период. Сам видел такое на кладбище. В данном случае что то похожее произошло: никто не знает куда денут потом этот пепел. В психологии есть совет о сжигании вещей напоминающих о прошлом - но не в крематории это точно

15 сент 2015 в 15:31

Раньше считала, что крематорий - лучший вариант для жизненного финала, но после нарастающего количества перфомансов в крематории, начала задумываться - так-ли это? Не хочу, чтоб на пепле моих близких устраивали перфомансные пляски.

оксана
15 сент 2015 в 16:09

А как насчет чувств людей,которые приходят в это место с настоящим горем?

Йцукен
15 сент 2015 в 16:31

Может я не прав, но не бывает "ушедшей любви". Если человек идет на подобный ритуал, значит любовь живет в его сердце, и никаким сожжением предметов её не убить. А если ушедшая любовь была простым увлечением, то подобный ритуал тоже кажется бессмысленным.

Дело в шляпе
15 сент 2015 в 20:27

Тю, а что так скромно крематорий? Нужно было собрать пепел в урну, на конной карете и с процессией провезти через город, закопать на холме и поставить памятник Ушедшей любви в виде разбитого каменного сердца! Нужно создавать подобные места в нашем городе и жить станет интересней)

15 сент 2015 в 22:31

Очередное шоу на костях. Черный пиар, мерзкий и пафосный

123
16 сент 2015 в 02:13

мне бы надо было телефон принести. и ноут.
лады, на авито продам.