Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Жители Здвинска увидели богомола
Жители Здвинска увидели богомола

12 сент 2015 в 16:24

Жил первую половину жизни в Средней Азии - там это обычное насекомое в саду-огороде.
Размер максимум 5см.
Никаких ящериц-лягушек точно не поймает.
Мухи, сверчки, гусеницы - его добыча.

12 сент 2015 в 16:55

Тоже видела богомола этим летом. Думала каким ветром его занесло, а они оказываются местные.

Иван
12 сент 2015 в 19:21

Тоже прожил полжизни в Ср Азии.Попадались и по 10 см.

12 сент 2015 в 20:00

О! Теперь я знаю кто меня неделю назад напугал! Огромный с пачку сигарет длинной. Очутился в комнате как то . Не люблю насекомых.

12 сент 2015 в 21:28

Богомолов я у нас не встречал, а впервые увидел в Сочи, когда собирал с дерева инжир, а он вцепился мне в палец!

12 сент 2015 в 21:33

Богомол - это дикий таракан. Генетически они практически одинаковы.

12 сент 2015 в 22:04

Какая-то однобокая новость. Ведь богомол тоже увидел жителей Здвинска. Не надо об этом забывать.

Survivor
13 сент 2015 в 01:30

Если самка схамывает самца, то получается мать-одиночка без алиментов ))))))))))))))))))

Некоторые женщины тоже от богомолов произошли скорее всего - так заедят, после оплодотоврения )))))))))))

Гость
13 сент 2015 в 09:07

Неделю назад на берегу Оби , в районе Огурцово , наблюдали данного хищника .

андрюха
13 сент 2015 в 09:39

я этого богомола лет пять назад на даче под плотниково видел несколько раз, букашка она и есть букашка!

Сибиряк
13 сент 2015 в 09:46

Не понял, а как же они тогда спариваются, если самец всё время от самки бегает?

Гость
13 сент 2015 в 10:02

У нас на даче был летом такой же богомол , большой сантиметров 10.

Мимоза
13 сент 2015 в 11:21

Ах, вот ты кто, зеленая саранча)) пару-тройку недель назад в панике, с шумом и седыми волосами сбросила большого зеленого кузнечика с мамы на даче. А он, оказывается, богомол)

13 сент 2015 в 13:49

В Крыму такого видела, испытала шок, уписалась.

13 сент 2015 в 17:15

я жила до 12 лет в Семипалатинске, так там их очень много, насколько раз снимали с меня эту мерзость((

Сибиряк
13 сент 2015 в 18:19

Думаю,легко они здесь расплодятся. Зимы под снегом спокойно яйца переживут - в казахстанских степях с бесснежными зимами им и потяжелее приходится. Лето в последние годы тоже достаточно теплое,всякой мелкой живности,мушек,букашек полно - размножатся быстро.

Мариванна
13 сент 2015 в 18:46

Мне такой в прошлом году в машину через открытое окно залетел на даче!!! это ужас просто что за зверь )) простите меня и не говорите никому,но я его замочила прямо там )))))))))))))) не знала что в красной книге, в зоопарк бы отвезла, клянусь )))))

Андрей
13 сент 2015 в 20:29

Никто так не удивляется, увидев своего бывшего, как самка богомола!

13 сент 2015 в 21:30

Очень милое насекомое. Никогда не понимала садюг, которые убивают совершенно безобидных для себя животин. Мы всегда аккуратно с вылавливаем богомольчиков, забредающих в нашу приморскую квартирку и на улицу относим.Чего и вам желаем) Они, кстати, очень смышленые...Головенку поворачивают, глазами за тобой следят)

Юрий
14 сент 2015 в 09:48

не разу не видел в живую...