Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Победителю чемпионата мира по борьбе включили старый гимн России

эсквайр
8 сент 2015 в 17:26

О стабильности государства, а тем самым и о совершенствe, можно судить по стабильности его символов. В первую очередь, — денежной единицы, а также Конституции, гербе, флаге, гимне.
Давайте сравним два полюса одного Мира.

США.
Конституция выработана конвентом, заседавшим при закрытых дверях в Филадельфии с 14 мая по 17 сентября 1787 г.
Герб принят в 1782 году и неоднократно, но незначительно модифицировался, последний раз в 1884 году. Его главным элементом является обитающий в США белоголовый орлан (американцы именуют его «лысым орлом»).
Флаг тоже стабилен — его приняли в 1777 г., таким он и остался, только число звезд изменяли по мере прибавления штатов.
Самое поразительное — это, конечно, стабильность доллара. Если вы предъявите доллары двухсотлетней давности, то их и сейчас приняли бы к оплате в любом магазине.
Официально гимна долго не было, он принят только в 1931 г., но сами слова адвоката Френсиса Ки на музыку англичанина Джона Смита пели давно.
Смотри, видишь ль ты в солнца первых лучах,
С чем в заката часы мы простились глазами?
О, скажи, он ведь жив, полосатый наш флаг,
Цвета неба и солнца наше звездное знамя?
И победный наш флаг будет также все реять
Над землею свободных, родиной смелых.

продолжение

эсквайр
8 сент 2015 в 17:32

Российская Империя – СССР – Россия.
Бумажные деньги впервые появились в России в 1769 г. , их ввела Екатерина Вторая. Назывались – ассигнации. В 1839-1843 годах ничем не подкреплённые ассигнации заменили кредитными билетами. Первые Советские деньги - расчетные знаки 1919 года имели номинал 1, 2 и 3 рубля, через пару месяцев уже 100 рублей, а уже к 1921 году в обращение были выпущены достоинством 10 млн. руб. - «совзнаки». После реформы 1926 года появились - наличные рубли. Далее реформы 1947 г., 1961 и 1992-1999 гг. ( не менее 4) носили исключительно конфискационный характер.
Гимн Российской Империи сочинили в 1833 году и пели до 1917 года. Далее гимном СССР стал «Интернационал». В 1943 году новый текст гимна был лично отобран Сталиным. В 1956 году было принято решение, в связи с осуждением культа личности Сталина, в дальнейшем исполнять государственный гимн без слов. В 1977 году Михалков написал новую редакцию текста, из которой было устранено упоминание о Сталине. В конце 2000 г Дума приняла новый-старый гимн.

Конституция от 1906 г. Затем, от 1918 г., в которой узаконивался террор. Почти такая же 1924 г. Потом от декабря 1936 (Сталинская, которую писал Бухарин). Брежневская 1977 г. И ныне действующая «ельцинская» от 1993 г.

Флаг: коммунистам дали красное знамя для Армии, монархистам — двуглавого орла, патриотам — трехцветный флаг, морякам — андреевский стяг.

эсквайр
8 сент 2015 в 17:46

А почему не установить новый миропорядок?!
Ну, вот у СЩА один гимн - пусть один и звучит.
А у нас РИ-СССР-России - пять гимнов - вот пусть все по порядку и звучат!
И всех патриотов-спортсменов-чиновников заставить выучить все тексты: Боже Царя храни, Интернационал, Сталинский, Брежневский, ну и современный.....

Амиго
8 сент 2015 в 17:57

Ничего не имею против нынешнего гимна, но больше мне нравится Старый Царский гимн, он за душу берет. Нужен лишь новый текст. А то какая-то странная картина: флаг - триколор, герб - двуглавый орел, а гимн советский! Кроме того, гимн должен быть достаточно коротким, а от нынешнего люди балдеют на церемониях в ожидании конца, потому его вынуждены нередко сокращать, а это нехорошо.

Сергей
8 сент 2015 в 18:16

да Роман, лучше бы ты промолчал, а то это не наш гимн, это чужой гимн((, это той страны где ты Родился и в которой живешь!!! надо историю знать!!!

8 сент 2015 в 18:19

Ну хорошо хоть не "Боже, Царя храни" включили))

8 сент 2015 в 18:20

Мне немного непонятно... Когда наши парни ушли со льда во время исполнения канадского гимна, это была фигня, ребята не понимали, что творили. Я сама болельщица, и для меня наши = лучшие! Но почему тогда в этом случае мы столь категоричны?

8 сент 2015 в 19:33

Имхо, феерическое неуважение к спортсменам из других государств.
Многие подумают, что это мелочь, но в этой "мелочи" вся суть отношения американцев к остальному миру.

Лорн Мальво
8 сент 2015 в 20:17

Что дали звукооператору на флешке, то он и включил.
Не удивлюсь, если этот старый гимн мы сами им и дали (менеджеры команды).
Сколько было случаев, когда в честь ВоВ делали плакат с ветеранами на фоне немецких танков, перевернутый флаг-триколор России и т.п.

Александр
8 сент 2015 в 23:11

Когда в стране был гимн Глинки, это была моя страна. А нынешний советский гимн.... Каждому своё. Кто-то хочет назад в прошлое - видимо, мало было пережито и не понято ещё, что в одну реку не войти дважды.

Беда ещё в том, что половина "патриотов" даже не знает текст нынешнего гимна...

94810
9 сент 2015 в 08:55

На ЧМ по гимнастике тоже включили не тот гимн.. но там зато публика спела его "а капелла".

бархатный сезон
9 сент 2015 в 09:44

Уважаемые комментаторы, как бы вы не любили гимн Глинки, но он не является официальным действующим гимном РФ. И то, что организаторы поставили не то произведение (якобы по ошибке) не делает им чести, как принимающей стороне. Они очень любят заявлять о себе, как о "самой самой" стране мира, и такие оплошности (а подобные случаи бывали не раз не только с нами) говорят о совсем других, противоположных вещах.

9 сент 2015 в 10:43

Люди, кому за 30, к вам вопрос - когда начинает играть этот "официальный" гимн, у вас в голове автоматом не всплывает "партия Ленина - сила народная, нас к торжеству коммунизма ведёт".

9 сент 2015 в 15:54

А мне и старый гимн тоже нравится! Я его знаю и игры Worms Armageddon - там он ещё красивее! И действительно, что значит чуж0й? Это наш гимн смутного времени новейшей истории и звучит он не хуже современного даже без слов!