Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации Дыра в Кольцово (фоторепортаж)
Дыра в Кольцово (фоторепортаж)

7 сент 2015 в 04:16

Открыли ,это хорошо .а то я поезд с углем встанет,жди час ,пока он уедет.

дед Сергей
7 сент 2015 в 05:39

Вот с ЭТОГО и начинать надо было 25 лет назад!!!

balon
7 сент 2015 в 06:04

Транспортный коллапс в "академе" всё ближе.

Антон
7 сент 2015 в 06:49

Пусть торопятся с новой дорогой на восточный обход. С каждой сдачей очередного этапа этого обхода поток машин через тунель будет увеличиваться в несколько раз.

p.s. А не дешевле ли было развязку обхода и Первомайской сделать, чем сейчас строить новую дорогу через частный сектор в обход Кольцово? Хотя... эту дорогу можно тоже 25 лет проектировать, пока небоскрёбы вокруг да около не вырастут.

Гостья🍓
7 сент 2015 в 06:54

Что уж там хорошего?!была там несколько раз и ни чего особого!не хотела бы я там жить в такой дали,воздуха уже давно известно нет на протяжение 50-60 км от города!на фото да,новые дома которые Проспект строит благодаря ему стало красивее,а если проехать дальше туда?!такой же хаос как и везде!

Александр
7 сент 2015 в 06:54

Ну да, куда же без священников... Ведь это не строители на бюджетные деньги построили, это Бог смилостивился и дал...

Степан
7 сент 2015 в 07:18

Людей в рясах губернатор приглашает или они сами приходят?

7 сент 2015 в 07:41

Понравилось видео-один забивает кувалдой, а четверо наблюдают!

Одноклассница
7 сент 2015 в 07:43

Обожаю Кольцово. Мечтаю там жить. Юрик Гирин и Саня Пудовкин - вы умнички, гордимся вами всем классом!!!!

7 сент 2015 в 07:52

Лет 5 назад впервые в Кольцово оказался. Напомнило, как в советское время в Литве у родственников был. Очень красивый и ухоженный поселок.

7 сент 2015 в 07:55

Одно непонятно зачем 4 проезда делать? Хватило бы и двух. И денег бы меньше было потрачено.

Алекс
7 сент 2015 в 08:13

Что за красивое современное здание на одной из фото?

катерина
7 сент 2015 в 08:13

Помню было мне лет 5, и бабушка рассказывала, что скоро у нас начнут копать тоннель через переезд. Теперь мне 30, и в Кольцово я уже не живу. Но все равно рада за тех, кто там сейчас остался! Т.к. переезд этот был- ад!

7 сент 2015 в 08:25

Наукогград и священники. Думаю, надо бы определиться в направлении развития. (((

эх
7 сент 2015 в 08:27

Пипец Кольцово,счас забьют проходящим транспортом весь поселок и будете вы задыхаться от выхлопных газов,как на обычной трассе.Вот вам и чистота,и красота...Там уже сейчас дышать нечем ,настроили каменных джунглей-это микрорайоны 3 и 4, дом на доме впритык,окна в окна...Ни детских площадок,ни насаждений-голые каменные лабиринты."Проспект" хоть бы посмотрел,как уютно и с заботой о жильцах построены старые районы. Но бабло главнее...

Стрелок
7 сент 2015 в 08:34

Темпам развития может позавидовать даже Китай. Один малюсенький тоннель раз в 25 лет. Растем товарищи!

вайтджек
7 сент 2015 в 08:40

Мэр-коммунист, тоннель - освящают представители РПЦ.
Театр абсурда.

Васяга
7 сент 2015 в 08:41

Если честно что-то перемудрили малость там. Зимой об эти отбойники ктонибудь соберет со стороны кольцово....

7 сент 2015 в 08:45

>1,25 км с тоннелем к наукограду протяженностью чуть более 30 м в декабре 2013 года выиграло ОАО «Новосибирскавтодор». Стоимость проекта составила 770 млн руб

770 млн Карл!!!! за 1.25км + 30м.
Нифига воруют.

7 сент 2015 в 08:52

Все это хорошо, правильно, но непропорционально воспето. Тоннель, и не один, должен быть быстро и скромно прорыт и запущен как только в нем появилась потребность. Губернатор, церковь - что за инфляция событий?

garri
7 сент 2015 в 08:56

На видеоролике особо "порадовало" как четыре(!) амбала стоят и наблюдают как пятый нано-кувалдой забивает столбик. Вопрос к строителям: вы его хотя-бы забетонировали? Или это заграждение выполнено в стиле аля-огород? Ой, простите, наверно кантри ... :(

7 сент 2015 в 08:57

задам риторический вопрос: почему жилье в кольцово стоит как в центре, а допустим в чулыме или каргате-нет?

7 сент 2015 в 08:57

Всем привет, поздравляю земляков с открытием движения через тоннель.
Класс, супер и т.п.
Но есть несколько больших НО.
Во первых весь поток авто (в том числе тяжелые грузовики со щебнем из Горного и тысячи дачников), которые раньше ездили через два переезда, теперь "прут" через весь поселок.
Пока не построят прямую дорогу от АБК до кладбища, будет шумно и пыльно.
Во вторых выезд из тоннеля на кольцо идет вверх. Не каркаю, но зимой хватит одной раскоряченной фуры, чтобы парализовать все движение...
Ну и, разумеется, переезд был неким сдерживающим фактором для активного заселения поселка, сейчас "занавес пал".
По поводу цен на жилье. Навостройку сегодня можно взять за 50-52т.р. Вторичка, конечно, выше.

Сергей
7 сент 2015 в 09:00

> и другими приличествующими случаю официальными лицами.

А что, попы уже стали официальными лицами? Без них уже никак?

Иван
7 сент 2015 в 09:03

Откуда столько злости на священнослужителей?) Такое ощущение,что на этом сайте собираются одни атеисты,очень любящие ругать власть))))) Сам не являюсь верующим,но удивляюсь сколько желчи выливается в адрес священников.) Вас,когда-то,они обидели? Зависть?Что-то пообещали и не сделали?) Какие мотивы постоянно изливать желчь? Загляните вглубь себя.Мне просто интересно) Я,вот,совершенно равнодушно к ним отношусь.И к муллам,и к раввинам.

аут
7 сент 2015 в 09:04

ммм... подарили на месяц раньше... к выборам спешили? лицом в очередной раз посветить пока не поздно? благодетели... клоуны...

Что за светофор поставили около кладбища? Чтобы на нем еще затор был, помимо затора на светофоре на въезде в Кольцово?

7 сент 2015 в 09:18

Кольцово - наукоград! Тоннель в наукоград. При чем тут РПЦ? Церковь и наука имеют различные взгляды на мир. Причем, за стенами векторами происходят эксперименты явно не поддерживаемые церковью.

7 сент 2015 в 09:24

полтора года жизни потяряли стоя перед переездом. А сколько еще потеряли в пробках? Сколько теряют люди в пробках это просто ужас. Спасибо нашим дорогам за потерю от 2х часов в день потерянных в никуда. Хорошо конечно жить и работать рядом, ну или по линии метро, но у нас линия метро это больше аттракцион, чем реальное ОТ охватывающее весь город. В Москве красота, тыкни в любое место карты, и радиусе 1-2км будет станция метро. А один раз ехали, так там аж 3 станции рядом было

Коренной житель
7 сент 2015 в 09:28

Спасибо Николаю Красникову, областному руководству, которое его поддержало и строителям. Низкий поклон.

ыыыы
7 сент 2015 в 09:36

Еще хорошо бы флешь схему организовали, кто кому уступать должен

7 сент 2015 в 09:39

первое фото - человек абсолютно без спец одежды, нету очков, перчаток, курточки.

ВладЯ
7 сент 2015 в 09:41

Поздравляю жителей Наукограда! А что же с готовой развязкой на Советском-Петухова? Когда откроют? Долго еще будут людей в пробках мариновать? Пресса молчит.

Griff
7 сент 2015 в 09:50

Поздравляю с новой дорогой жителей Кольцово, а так же тех, кто ездил через поселок.
В субботу ехали на дачу. Барышево, от начала деревни до 2-го переезда проезжали больше часа... Обратно доехал через тоннель до площади Калинина меньше чем за час.

7 сент 2015 в 09:51

Кольцовцы, есть одно но в этом тоннеле.
Он скорее не для вас, а для транзита транспорта на "восточный объезд, который в скорости пойдет через Академгородок и Ваш тихий наукоград.

7 сент 2015 в 09:56

В чем смысл освящения тоннеля, перекрестков, офисов, машин ??? Граждане, опомнитесь, одно дело моральные и нравственные нормы, которые продвигает любая религия, другое дело вера в чудеса, к которым я причисляю вышеупомянутый обряд. Это что, страховка такая? Почему тогда не освящают все подряд ???

7 сент 2015 в 09:57

Администрации надо срочно решать проблему нового жилмассива по Первомайской, пробки начинаются уже на вьезде на путепровод на разьезде Иня..... а теперь машин еще больше стало..

Татьяна Васильева
7 сент 2015 в 10:04

переехали полгода назад в кольцово. не так уж и хорошо здесь. хорошо, если вы живете и работаете здесь (но здесь нет нормальной работы. если только на птицеферму идти или продавцом в ларек). можно ездить на маршрутке до речного на дорогу утром уходит 1,5 часа. на электричке из барышево (кстати, стоять в тамбуре т.к. они забитые идут) ехать до гл.вок 40 мин вот и считайте сколько уйдет до работы времени. стоит оно того? коммуналка очень дорогая! мы за 1 ком кв с тремя пропис в городе платили около 2 тыс, здесь 4,5 тыс. кружки для детей становятся с этого года платные. нормальных магазинов нет. в холидее и продсибе цены конские. все ездят в ленту на большевичке, но не в ту, которая на разъезде т.к туда идти далеко от остановки, а в ту которая ближе к мельнице. рынка никакого нет. нет нормального досуга для взрослых людей. вывод один: здесь хорошо жить беременным женщинам и женщинам в декрете, которым на работу не надо. хорошо детям, так как лес кругом и пенсионерам-им спешить уже некуда.
кстати, никто и ничего не пишет про местную поликлинику.это просто нечто! ужасное обслуживание, здание внутри не ремонтировалось со дня посторойки. на флампе много отзывов отрицательных-почитайте.
так что : лес-хорошо, в остальном-добираться до работы и с работы, посещать магазины, поликлиннику, платить коммуналку-плохо!
так что если в ближайший год планируем перебираться в город обратно...

лена
7 сент 2015 в 10:10

возле новых домов, на фото, что то деревьев или хотя бы кустов не вижу. где лес то?

7 сент 2015 в 10:17

в Кольцово первый раз был в 1979 году, когда там была одна девятиэтажка с магазином продуктов на первом этаже.ЖД переезды-это неудобство для такого посёлка, сейчас с транспортом будет проще!

Кольцовчанка
7 сент 2015 в 10:24

Тоннель, конечно, это хорошо. Но почему бы не открыть его утром было. Как назло в этот день люди больше двух часов стояли на старом переезде, это был какой-то кошмар. Поезда шли постоянно или вставали прямо на переезде на какое-то время. Машины стояли рядом с новым тоннелем, проезд был так близок, но рабочим, видимо, нельзя было его открыть, даже несмотря на жуткую пробку, начинавшуюся от Первомайки. Теперь, надеюсь, такие заторы останутся в прошлом

7 сент 2015 в 10:24

Завидую белой завистью жителям Кольцово - кругом зелень и чистота. А что касается ТЦ не в шмотках счастье!:)))

скептик
7 сент 2015 в 10:30

Проезжали там неделю назад,когда буквы над дорогой размещали. И последнее слово начали с конца. Получилось "добро пожаловать в ад!"
Жаль фотографии не осталось.

Дед
7 сент 2015 в 10:43

Сделайте такую же с бердского шоссе в ельцовку.

николайкин
7 сент 2015 в 10:50

Мне как жителю Бердска интереснее когда положат асфальт на 10 километровом участке дороги от Кольцово до Ленинск - Кузнецкой трассы, чтобы жители Бердска и Советского района минуя Новосибирск (его центр) ездить на Танай и в Шерегеш.

Moon
7 сент 2015 в 11:00

не совсем корректно сравнили цены на квартиры в Колцьово и в центре Новосибирска. Нужно сравнивать новостойки с новостройками, а старый фонд со старым фондом (хотя в Кольцово старого фонда как такового нет, домам 25-30 лет самым старым). 1-ка (полноценная, не студия) новостройка с ремонтом в Кольцово стоит 2,8-3 млн. (без ремонта - 2250 тыс. руб.) и хрущевка/панелька 1-ка (полноценная) в центре с бабушкиным ремонтом стоит таких же денег. Новостройки в центре будут подороже, чем новостройки в Колцьово. К тому же то, что переезд существенно изменил время дороги до центра Нска тоже не совсем правильно говорить. Сейчас так расстроился микрорайон Весенний, что наличие тоннеля в Кольцово просто позволяет быстрее доезжать до пробки на разъезде Иня - только и всего.

Житель КОЛЬЦОВО
7 сент 2015 в 11:07

В Кольцово здорово,но проспект вырубает леса. у домов окна в окна. если раньше мы любовались лесом, то теперь новостройками. Кстати, на площадке по 10 квартир!!! Это что за общаги с конскими ценами! Дорога с пробками меньше часа не занимает. А цены на жилье здесь всегда были неоправданно завышены. Поэтому перебрались ближе к городу. Печально что поселок просто превращается в город. Вырубаются леса, появляется много народу, а отдохнуть и сходить куда-то так ехать в город надо.

Омич
7 сент 2015 в 11:08

Эх, Россия, Россия... Люди восхищаются 30-метровому тоннелю, строительства которого они ждали 30 лет. В то время как в "насквозь прогнившей" Европе 20 лет назад открыли для движения "Евротоннель" с длинной подводной части в 39 километров. Слёзы грусти, тоски и безысходности у меня на глазах.
P.S. Интересно, почему руководство Microsoft, Intel, Apple не приглашают священников на презентации своей продукции...

Сергей
7 сент 2015 в 11:15

Молодцы что построили! Спасибо строителям!

Карабас
7 сент 2015 в 11:39

Еще бы кинотеатр построили,а то в Кольцово с этим туго....