Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Новосибирские аптеки оштрафованы за повышение цен

Тупая
2 сент 2015 в 18:09

Ищу по поиску лекарств гель кетонал примерно три месяца назад. Нахожу самую низкую цену, иду в ту аптеку. Выносит и говорит: Столько-то. Говорю, что 20 мин. назад видела в таблице на сто двадцать руб дешевле. Брови вверх, а-а, вы такую хотели,щас типа посмотрю. Выносит. Это как?

Макросс
2 сент 2015 в 18:34

" по данным Новосибирскстата, рост цен на медикаменты в августе 2015 года по сравнению с декабрем 2014 составил 16 %"
Хорошо бы если так!!! А то недорогие лекарства подорожали на 100% и более.
Нафтезин вообще более чем на 500% подорожал.
Вот бы зарплата на 500% поднялась.

Мнение
2 сент 2015 в 18:52

По-моему, на 16% цены повысились по сравнению с июлем, а не декабрем 14 г.

211
2 сент 2015 в 19:04

знаю единственную аптеку, где провизор не навязывает дорогие лекарства(не буду писать, тк боюсь за судьбу провизора). я хотела гематоген как-то купить в дополнение к лекарствам, так она говорит "вы что, он у нас 30 рублей стоит, зайдите в горожанку там 15"=). в остальных от насморка предлагают самые дорогие спреи, лекарства на травках за 500 р, вместо настойки за 30

Сергей
2 сент 2015 в 20:03

А прокуратура не в курсе, насколько курс доллара поднялся, а большинство лекарств либо импортные, либо делаются из импортных субстанций, либо на импортном оборудовании.

Вотаку
2 сент 2015 в 20:24

Ну и оштрафовали и что? Цены не снизились. Да и более того, лекарств недорогих сейчас не найти. Самого обычного парацетамола в аптеках нет - ужас. Да и откуда такая странная цифра 16%? Если парацетамол стоил 2,50 рубля, а стал 14 рублей, то откуда взялись 16%? Как мне кажется, цена возросла гораздо выше.

2 сент 2015 в 20:27

Хоть бы написали что за аптеки =(

Душевная
2 сент 2015 в 20:28

Неужели заметили!!Если ещё и снизят цены до адекватных и доступных, вообще будет потрясающе. Мне всю жизнь необходимо пить таблетки и покупать их каждый месяц, за последние пять месяцев они подорожали почти в 3 раза..Когда иду в аптеку, не знаю,какой ценой меня удивят на этот раз..А есть люди у которых более дорогие лекарства и гораздо серьёзнее проблемы. "Доллар вырос", так он даже когда падал цены всё равно росли.

fi
2 сент 2015 в 21:04

Не зря аптеки и пивнушки растут как на дрожжах на каждом шагу,моржа есть 200% несмотря на большой процент подделки

2 сент 2015 в 21:44

все беды нынешней России от жадности!!!! С первым доходом или приходом во власть атрофируется совесть!!!

2 сент 2015 в 22:05

есть сайт по лекарствам их наличию и ценам в Новосибирской области по аптекам
lek.nsk.ru

2 сент 2015 в 22:29

10 штрафов на 350 тыс-это в среднем 35 тыс на самых злостных штраф наложили:))) да это копейки для аптеки!!!

Миха
2 сент 2015 в 22:30

350 -это нормальный штраф для одной аптеки, а не для десяти;) судя по их выручке и накруткам...

Татьяна
2 сент 2015 в 23:10

Это как это прокуратура насчитала 16 процентов повышение цен!!! Ведь невооруженным ,так сказать , глазом видно что цены запредельные! Они какие аптеки проверили и какие лекарства обсчитали? Для галочки, чтобы отчитаться, да так что и не все плохо в стране.

2 сент 2015 в 23:32

Одного не пойму - зачем штрафовать? Продавец всё равно своё с покупателя слупит. Надо отбирать лицензии, расторгать договоры аренды

2 сент 2015 в 23:45

штраф значительно ниже,чем они заработали ,скорее всего они ( аптеки) были готовы к такому повороту событий .. цена на бепантен в аптеке на пл.калинина за месяц выросла на 170 руб .!! практически вдвое ,к счастью больше ничего не покупаю в аптеке .

3 сент 2015 в 07:52

Дешевые отечественные препараты вообще исчезают из аптек. Вместо копеечного левомицетина предлагают "антибиотики пятого поколения", вместо мукалтина - максиколд с синтетическими отдушками.

Дюймовочка
3 сент 2015 в 08:36

Они еще и подороже продать стараются.
Стою в очереди в аптеке.
Впереди молодой отец с детишками просит аспирин подешевле.
Ммм, сколько ему аспирина вынесли с ценниками от 200р и выше.
Он весь расстеряный, мол есть же наш, дешевый.
Фармацевт это самый дешевый аспирин!
Спрашиваю - а Ацетилсалициловая кислота у вас есть.
Надо было видеть ее лицо)))

kler
3 сент 2015 в 08:46

да тут все аптеки штрафовать тогда надо, т.к. во всех аптеках цены взлетели, и в несколько раз.

3 сент 2015 в 09:01

врачи стараются, выписывают больным дорогие лекарства (хотя могут и подешевше выбрать, но у них есть свой интерес). а больные не покупают такие лекарства, так как тупо денег нет. вот и приходится аптекам выкручиваться, цены задирать. а кому сейчас легко?

Марина79
3 сент 2015 в 09:26

Некоторые комментаторы не уловили суть. Завышены цены на Жизненно Важные ЛС. У нас свободное ценообразование на лекарства, кроме ЖВЛС. Так что не пугайтесь сильно, кто принимает препараты из этого списка. На них цена в основном везде одинакова. Сомневаетесь-реестр лежит в торговом зале- проверяйте.

конспектирую мелким подчерком
3 сент 2015 в 10:16

еще бы качество лекарств проверили...

gall7778
3 сент 2015 в 10:41

Отбирать лицензии и выгонять совершенно необходимо нашим аптекам! Никакие штрафы здесь не помогут! Сама недавно просто остолбнела от их цен. Бромгексин хотела купить Раньше покупала за 14 руб. российского производства. Спрашиваю в ближайшей аптеке -140 руб.! В следующей - 70 руб. В муниципальной 45 руб. сузунского производства. Вы думаете, что Сузун сырьё в Америке покупает? Да разница в цене с 14 до 45 руб никак на 16% не тянет, господа из прокуратуры!

ГЫ ГЫ
3 сент 2015 в 10:45

Амосин на 74р. Не смешите!!! 90% это был пересорт, а разбираться никто не стал.
Наценку выполняет программа, но за ней надо проверять. Оптовики высылают "кривые" накладные, по которым программа наценивает на 0,5-1% больше предельно допустимого.

Фармацевт
3 сент 2015 в 10:51

Почему дистрибьютором не штрафуют и не проверяют??? Аптеки особо цены не повышают, слишком высокая конкуренция, а вот со стороны дистрибьюторов уже монополия.

Alex
3 сент 2015 в 11:23

Вы бы лучше названия этих аптек написали, чтобы знать на будущее куда не стоит заходить.

Вот так
3 сент 2015 в 12:15

Лекарство ибупрофен таблетки наши стоили десятки рублей. Но основе ибупрофена делают разные смеси ибуКЛИН что-то вроде того, могу в названии ошибаться, другие много всякие смеси с ибупрофеном уже имеют цену в сотни! Так же и парацетамол простой не найдёшь - смеси какие-то, да ещё и импортные, да ещё и дорогиее!

Дюймовочка
3 сент 2015 в 12:35

А что на это скажет министр здравоохранения или он опять не в курсе?

3 сент 2015 в 21:28

Торговать медикаментами это очень выгодный бизнес.В каждом доме наверное уже есть по аптеке.