Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Если не Путин, то кот (фоторепортаж)
Если не Путин, то кот (фоторепортаж)

1 сент 2015 в 08:41

отличное название статьи!!!)))

1 сент 2015 в 08:46

А мне приятно читать про жизнь Академгородка - все там как-то более гармонично,нежели у нас,здесь,в суете.
Даже если это и просто впечатление - умеют же его там создать!

Павел
1 сент 2015 в 08:54

А где Городецкий был?! Почему не прибыл на открытие? Разве можно так относится к своим "должностным обязанностям"?

Тупой
1 сент 2015 в 08:55

Кот обычный. А вот хозяйка оного кота мне понравилась. Как волна чего-то тёплого и хорошего.

1 сент 2015 в 08:57

Интересно, хозяйка по понятиям живёт? Так кота назвала.

1 сент 2015 в 08:57

Первый кадр офигенен! Сразу чувствуется весь профессионализм фотографа...

соня
1 сент 2015 в 09:03

Почему такие узкие коридоры, как в них будут расходится встречные потоки нескольких курсов? Что за проект такой выбрали!

Тропиканка
1 сент 2015 в 09:10

Почитаешь, и удивляешься сколько желающих позлобствовать. И проект не тот, и кот не такой, и откроют корпус не вовремя... Вчера было человек 200, а не 60 как тут пишут. Домашний котик слова богу выжил, можно подумать дали Нобелевскую премию незаслуженно. А корпус откроют, и студентам будет лучше, чем сейчас, когда они вынуждены учиться в 3 смены. Желаю удачи и успехов НГУ!!!

Сибиряк
1 сент 2015 в 09:31

"В целом здание, обложенное светлой керамической плиткой, напрашивается на сравнение с бизнес-центром."
Вот-вот. Выглядит удручающее. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

1 сент 2015 в 09:36

на архитектурную концепцию могли и больше денег потратить, пригласили бы иностранные компании, уверен получилось бы намного интереснее, а результаты утвердили бы голосованием, а то складывается впечатление, что архитекторы этих зданий ничего кроме панельных домов в своей жизни не видели, другими словами - представьте "папуасов", которые живут среди пальм, далее вы просите этих товарищей придумать архитектуру своих зданий, в результате получаете картинку, состоящую из кокосов и в середине пальма, ну, как украшение, этого не превзойденного шедевра )))) так и у нас, и так жалко, что очередной раз большинство живет в 21 веке, а у части населения мышление еще каменное

1 сент 2015 в 09:37

Нужно качество образования повышать, а не количество студентов. Потому и похож новый корпус на бизнес-центр, что образование превратилось в бизнес-индустрию, где главное - получение прибыли.

натах
1 сент 2015 в 09:38

Это подражание америке ! Уклинтона точно такой же кот и тоже куча фотографов вокруг . поэтому этого кота выбрали .

Иван
1 сент 2015 в 09:39

Практику открытия готовых объектов с помощью котов нужно узаконить! Это сэкономит огромные деньги по стране, затрачиваемые на переезды и встречи больших чиновников, а также не спровоцирует пробки на дорогах. Да и в никаких партиях коты не состоят, в отличии от чиновников (отсутствует пиар партий и конкретных чиновников).

Громозека
1 сент 2015 в 09:48

Кот Путина прекрасно заменил - вот что существенно. Вообще, когда Президента заменяют коты, собачки и хомячки - это нормально, это признак великой Державы.

Lavince
1 сент 2015 в 09:55

Как это корпус строится с 2008, если еще в 2009 на этом месте на лыжах ходили?
А хоть один нормальный современный лингафонный кабинет там будет?

1 сент 2015 в 10:09

Все красиво, а где парковка???? большая удобная парковка!!! Или "бедные" студенты и преподаватели будут оставлять свои автомобили прямо на кедровой лужайке??? Или окончательно заставят Университетский проспект (хотя проспектом его тяжело называть, я бы сказал переулок)???

Котолюб
1 сент 2015 в 10:42

На первом фото кот замечательно получился, особенно на фоне женских ножек под короткой юбкой :)

Солнышка
1 сент 2015 в 10:58

Одно печально - почему проект такого знакового/важного здания не согласовывали с жителями. Где конкурс? Где участие людей, любящих свой город? Как имя выбрать медвежонку, так пожалуйста, а что-то по-серьезнее, так втихоря.

1 сент 2015 в 10:59

Не знаю про оснащение помещений, но внешне - безвкусица.

Купола церковные на крыше вуза, под развевающимся триколором, коты с именем, взятым из блатного жаргона, открывающие новое здание... Какой салат оливье в голове у людей. И это наша наука?

1 сент 2015 в 11:43

Для комментаторов НГС, которые считают, что в НГУ считаются с суевериями: посмотрите видео:
https://www.youtube.com/watch?v=fhbxyYVuFto

КЕНТ007
1 сент 2015 в 12:05

Если бы Путин приехал, то нищенский городской бюджет разорился бы на кормешку президента, и новосиб стоял бы в пробках. А тут ништяк пожалуйста, кортеж ему не нужен, и прочие ништяки

kuk
1 сент 2015 в 12:19

Опять турникеты, опять охранники. Стремно. В храм науки должен быть свободный вход. Для школьников, для интересующихся, на различные мероприятия. Так было раньше. Так есть в университетах Германии, Испании и Португалии где я был. Но у нас особый путь...

Лариса
1 сент 2015 в 12:22

Зачем тогда кричать на всю страну, что у нас в сентябре студенты уже будут учиться в новом корпусе НГУ?

1 сент 2015 в 12:57

Как человек, в свое время почти живший в больницах, чуть не впала в депрессию от вида этих белых стен и дверей. Жуть какая, реально, как в больнице((
Строители, добавьте цвета! Там ведь ходить, сидеть, учить и учиться людям! А не болеть.

Котейка красавчик! Будет ему, что во дворе рассказать;)))

1221
1 сент 2015 в 13:44

Как-то действительно на больницу похоже)) Сделали бы что ли креативно, цвет, полет фантазии, творчество... В свое время отучилась на ФИЯ в этих уютных коридорчиках на чердаке, там и креслица стояли, и мы латынь учили, поедая орехи в шоколаде, которые на развес продавались на первом этаже... Эх, счастливая пора - студенчество!

Пасан
1 сент 2015 в 14:25

на стенах световые полосы расположены, хорошая задумка

1 сент 2015 в 15:14

Пожилой?! Это мой 22-х летний кот пожилой, а этот еще совсем парнишка!))))

ana3
1 сент 2015 в 15:53

НГС, спасибо за материал - необычная подача. Трогательно, забавно в начале и вместе с тем - информативно далее по ходу статьи. Класс!

1 сент 2015 в 20:33

Кто хочет понять, что такое когнитивный диссонанс, поезжайте и посмотрите своими глазами, запомните на всю жизнь! Как кто-то такой проект разработал и предложил для НГУ, а кто-то его еще и утвердил, я не понимаю совсем. Если бы это строение изрыгнул ПФР не удивился бы ни грамма, но Университет а Академгородке?

Владимир
2 сент 2015 в 09:02

Новый корпус - это хорошо, а в целом-то у НГУ положение не очень. НГУ за год опустился на 69 позиций в рейтинге CWUR (в этом году 985 место), упал на 154 места в рейтинге Webometrics (сейчас имеет 640 место), занимает только 9 место в рейтинге Эксперта вузов России и не поднимается выше 7 места в национальном рейтинге Интерфакса университетов России. Явно не лидерские и не конкурентные показатели. Сам по себе новый корпус НГУ положение не исправит, нужна коренная модернизация процессов в НГУ.