Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Мэрия предложила выбрать название для сквера на месте котлована в центре города
Мэрия предложила выбрать название для сквера на месте котлована в центре города

28 авг 2015 в 08:48

Сквер "Жертвам точечной застройки"

Николай
28 авг 2015 в 09:31

Мозги людям пудрят, чтоб от самой стройки внимание отвлечь.

28 авг 2015 в 08:55

Сквер имени Городецкого В.Ф.
На тех 0,5 сотки, что останутся там после строительства 24-этажной свечки посадить липу в кадке, поставить зеленый столб с крючками, на которые развесить тазы с петуниями, а все остальное замостить тротуарной плиткой.

28 авг 2015 в 08:55

сквер несбывшихся надежд

сергей
28 авг 2015 в 08:41

если там построить 24-х этажное здание - какой там сквер будет? ГДЕ??"!!

1234
28 авг 2015 в 08:44

какой там сквер будет ? из трех деревьев !!! это попытка отвести гнев от очередной высотки на пяточке земли в центре

Илья
28 авг 2015 в 08:49

"Адский треугольник"

28 авг 2015 в 09:42

стесняюсь спросить- а где там под сквер 5 тыс квадратов, учитывая, что будут строить жилье, соответственно, двора-парковки там не будет в принципе?

фыр
28 авг 2015 в 08:51

Сквер им Городецкого. Какое руководство было- такой и сквер!

зёма
28 авг 2015 в 10:35

Только одно приходит на ум, что-нибудь типа "Городские слезы" или "Плачь горожан".

Макросс
28 авг 2015 в 09:02

Если котлован застроят то для сквера останется пятачишко на 3 дерева.

ха-ха
28 авг 2015 в 09:01

Предлагаю назвать сквер "Точечный". По размеру подходит название. Ну и в честь особенностей застройки города.

28 авг 2015 в 09:45

зачем туда пялить 24-х этажку,она весь вид испортит,опять точечная застройка,а еще недавно шла речь о полноценном парке,без зданий...

Дед Шишок
28 авг 2015 в 09:33

По-хорошему, надо сначала привести в готовность и соответствие, а уже потом выбирать название. А то еще ниче не сделано - уже сидим, мечтаем, пыль в глаза пускаем.
Или давайте назовем его "Откатный сквер". или "Сквер удачных откатов".
Или "Сквер недополученных откатов".
"Сквер, в котором снег сам тает".

28 авг 2015 в 09:27

Раньше на этом месте был городской сквер/парк под чудным названием "Альгамбра"

28 авг 2015 в 09:38

сквер "Многострадальный"

ня
28 авг 2015 в 10:33

Ну что там останется после строительства это 24-этажного здания? Может еще 2 клумбы рядом тоже в скверы переименовать и назвать красиво?

28 авг 2015 в 09:02

"три плакучие ивы на кондратюка" не предлагали, не?

даже в гонкоконге скверы поболе будут. ну там понятно, земли нет вовсе, остров. а у нас же самая огромная страна в мире, и соответственно обязательный диссонанс - самый мизерный сквер.

Vesna
28 авг 2015 в 09:49

"Назад в будующее". Был сквер, разрыли котлован, 15 лет прошло. Будем строить сквер!!!!!! "Ура товарищи!!"

28 авг 2015 в 09:58

Пусть лучше выделят деньги и съездят в Сингапур и посмотрят что такое скверы и как их надо делать, сколько должно быть зелени в городе. Сквер 5 соток в Новосибирске где земли без края - это три четыре больших дерева - это ни о чем.

Жанна
28 авг 2015 в 11:17

Это на фото кажется, что места много. Живу рядом, знаю, что это маленький клочок земли, если построится здание с прилегающей территорией, никакого сквера там не получится.

Лена
28 авг 2015 в 09:26

Название-сквер "Автостоянка"

28 авг 2015 в 09:34

Да чего уж мелочиться сказали бы что на этом месте будет не сквер, а национальный парк!

за наш город
28 авг 2015 в 09:49

Скоро будем придумывать название скверу у Хокайда, когда его начнет застраивать лидер новой партии

Ирина
28 авг 2015 в 11:44

Предлагаю каждое дерево в Новосибирске объявить сквером и придумать название. Тогда можно будет отрапортовать везде: в городе появилась тысяча скверов, список названий прилагается)

Анна
28 авг 2015 в 08:37

Интересно, где же там найдется место для сквера, если будет построен 24 этажный апартотель????
Парковки не будет что ли для дома? ????
......Что за маскировка этого строительства? Для того, чтобы народ не возникал?

28 авг 2015 в 08:48

И чую,чую,что название окажется в разы красивее спроектированного сквера.

28 авг 2015 в 11:09

Они издеваются или как????Типа ,ну вот вам,граждане-горожане "Альгамбра",успокойтесь уже, зелени не хватает им...

Славкин
28 авг 2015 в 12:18

А давайте объявим конкурс на лучшее название седьмому мосту через Обь! Нет времени откладывать!

28 авг 2015 в 09:42

Сквер "Внезапный" имени Городецкого В.Ф.

Максим н
28 авг 2015 в 10:13

Сквер на месте, где был сквер? Который снесли за ночь, вырыли котлован, а тперь закопают и сделают сквер? Только "сквер имени Городецкого"!

Язва
28 авг 2015 в 13:04

"Вечный недострой"

28 авг 2015 в 08:35

Предлагаю не выбирать название, а ликвидировать данную стройку.

Сергей
28 авг 2015 в 11:05

Вернулся с поездки города Санкт-Петербург, вот там действительно скверы и парки и отдых семейный и детей. а мы еще 3-й город России называемся...

28 авг 2015 в 08:56

Снести стройку, вернее долгострой. Раньше там был небольшой уютный скверик

28 авг 2015 в 12:21

В 2008 году мы проектировали сквер на этом месте, изначально там должен был быть многоступенчатый водный каскад, англичане одобрили проект тогда (они там инвесторы были), потом Москва сказала что воды слишком много и попросила переделать. Мы сделали другой вариант еще круче, полный хайтек. Москвичи сказали что слишком круто давайте попроще - когда доделали третий, тоже достойный вариант долбанул кризис и все встало, воз и ныне там. Проектированием занимался М.Ф. Чаплыгин

28 авг 2015 в 12:19

Очередная иллюзия, что горожане что-то могут выбирать, что от них что-то зависит. Как жаль, что последние пятаки застраиваются, а не засаживаются. Чем дышать в городе?

28 авг 2015 в 11:59

Все "самые важные" решения мэрия даёт принять горожанам. Это так мило

андрюха
28 авг 2015 в 09:59

есть сказка"мальчик с пальчик" а сказку- сквер назвать- "сквер с локоток"

юрий
28 авг 2015 в 10:39

Сквер в 5 соток. Да у меня дача больше

Старушенция
28 авг 2015 в 10:30

Мэрии в полном составе можно посетить этот котлован и попробовать встать на месте, которое останется от здания с тротуарами и прочей нужной ему территорией. Боюсь, что даже если вставать тесно плечом к плечу, делать это придётся по очереди.

Так что уж не надо бы совсем людей смешить - это клочок не надо называть никак. Есть площадь Кондратюка, и достаточно названий для этого пятачка. А то ведь и озеленение у Дворца бракосочетаний скоро надо будет называть сквером.

Кстати, хочу поблагодарить - проходила по новой территории Нарымского сквера. Хоть и не всё прижилось, не всё доделано, но когда идёшь, есть ощущение правильности. Что здесь и положено быть зелёной зоне. Надо бы и отмостки Памятника жертвам политических репрессий отремонтировать, а то раскрошились.

Надежда
28 авг 2015 в 13:41

Лучше бы Мэрия предложила в каждом районе выбрать место ДЛЯ сквера.Уже скоро наши дети забудут как выглядят деревья.

28 авг 2015 в 14:32

А зачем там что-то строить, разбейте сквер на всей территории для горожан. В зале заседаний без ремонта посидите, а сквер пусть реально для людей будет.

28 авг 2015 в 08:44

предлагаю Котлованный или сквер в Яме.

28 авг 2015 в 09:55

Сквер "Точечная застройка"

Предлагаю два варианта названия скверу: "Точечный" или "Пятачковый". Названия не только отразят размеры сквера, но и увековечат архитектурную политику городской власти города в начале 21-го века.

28 авг 2015 в 14:15

это шутка что ли? - на 20 сотках уместить 24-ное недоразумение и еще сквер. Я еще допускаю что кв метры можно лепить ввысь, но деревья то...

(((
28 авг 2015 в 10:01

Три тополя на плющихе

ДДДД
28 авг 2015 в 12:00

Издевка какая то от мэрии , не находите? Очередной отель строят, а чтобы отвлечь внимание, предлагают про какой то мифический парк порассуждать.. Локоть- прекрати точечную застройку!

28 авг 2015 в 10:16

А может сначала сквер сделаем а потом название?.. И чем мэрия занимается? Правильно предлагает жителям выбирать названия скверов и голосовать за пешеходные переходы.. а потом ни скверов ни ПП...