Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Трехлетний мальчик упал в колодец на Западном жилмассиве

24 авг 2015 в 12:43

"Буквально, он вытаскивает руку, два шага, и он уже в колодце" - так он мог и на проезжую часть, например, выбежать... Тоже искали бы виноватых среди водителей, что его сбила машина? Или впереди были бы ступеньки и ребенок запросто мог сломать себе что-нибудь, тогда кто виноват?
Владельца открытого колодца, не оправдываю, считаю, что обязательно должен понести наказание, но и за ребенком 3х лет следить надо и за руку держать!!!! (у меня есть дети)

SL
24 авг 2015 в 12:44

Если открытый колодец не был огорожен, есть не плохие шансы наказать виновников и отсудить компенсацию, что будет правильно и может быть в следующий раз заставит задуматься тех кто проводит такие работы.

лина
24 авг 2015 в 12:50

последнее предложение " убило", причем тут сад? Мама решила заработать на прошествии или как?! Ребенок упал в колодец только по одной причине - колодец был открыт, а уже все остальное это риторика, так же можно сказать если бы она была богаче то жила бы в лучшем районе и т.д. и т.п.

Мдя
24 авг 2015 в 12:52

Рядовое казалось бы происшествие, таких в день десяток в мегаполисе, но видимо мама решила всерьёз раскрутить Ростелеком раз поднимает волну в СМИ. Готовь Ростелеком путевку в санаторий... это как минимум.

24 авг 2015 в 12:52

умиляют комментаторы, которые на мамочку набрасываются... У меня двое с разницей в 1,9. И когда я выхожу гулять на площадку, как думаете за кем я больше смотрю, за той, которой 1,8 и она еще запинается за все подряд и норовит носом клюнуть или за той, которой 3,5 и в принципе уже в адеквате. Понятное дело, что стараюсь старшую из вида не упускать, но извините, девушки у меня с шилом обе и пока сейчас интересы разные, так что ползут как тараканы в разные стороны...
Так что заимейте детей, а потом рассуждайте

24 авг 2015 в 12:53

Я мамаша паникерша. Всегда пытаюсь детей держать под контролем, за руку, за шиворот, да хоть как. Но в нашей стране халатности и безвластия, хоть наизнанку вывернись-всего предугадать и предотвратить не получится. Сроки бы давали ответственным за открытые колодцы, раскопанные и оставленные ямы и проч. мигом бы это все закончилось. А то, что не неделя, то новость такая страшная!

24 авг 2015 в 13:01

люди, вы такие странные, зацепились за эту фразу про детский сад, Елена же не сама статью написала, возможно в разговоре с корреспондентом ( в свободной беседе) она и посетовала на то, что садик не дают, вот бы он был в садике и не упал, а в статье это сделали чуть ли не ключевой фразой.

24 авг 2015 в 13:17

А моего всегда тянет туда, куда нельзя... и в 3 года и в 7 лет (и чувствую, в 14 будет также)
ну просто магнитом притягивает.
Я синяки считать не успеваю.
В какой-нибудь Финляндии меня давно лишили бы родительских прав.

NNNN
24 авг 2015 в 13:42

У нас за домом тоже колодец открыт, куда обращаться?

Регина
24 авг 2015 в 14:59

Ребенок едва не погиб! Извинились они. Бедная мать.

Антон
24 авг 2015 в 15:32

А зачем рожать если не можешь уследить за двумя детьми? у нас по закону много чего должны, но практика уже не однократно доказывала, что кроме вас самих о вас никто не позаботится

Мара
24 авг 2015 в 15:38

Циклические колебания аналогичных происшествий.... То несколько случаев подряд о том, что дети из окон падают, облокотившись на москитную сетку, то череда случаев, что дети в колодцы проваливаются! Не один раз наблюдала, что родители прямо откровенно не смотрят за своими детьми!

мама сына
24 авг 2015 в 15:59

Бедная женщина, что ей пришлось пережить!Прекрасно ее понимаю, у самой сын, любящий попрыгать и поскакать. А про сад правильно написала, может дадут.!!!! Имеет право, все-таки

сын своих родителей
24 авг 2015 в 16:57

При чём тут "Ростелеком"?Его подземные коммуникации,(читай колодец) внутри не имеет ни каких труб,абсолютно,иначе в нём просто не возможно будет работать.Кабель выходя из подземной трубы укладывается на кронштейны вдоль стены колодца и уходит в такую же трубу дальше по трассе.А вот колодцы с возможным отводом-подключением для службы МЧС Пожарной охраны как раз таки имеют эти самые трубы но,в эти коммуникации МЧС ни за какие коврижки не допустит Ростелеком.

Mila
24 авг 2015 в 17:15

Конечно, садик от неприятностей ребенка не избавит. Там тоже всякое с детьми случается. Разница лишь в том, что вина в таких случаях ложится на воспитателя.
А с открытыми люками нужно бороться, это правильно.

фрод
24 авг 2015 в 18:34

При чем здесь детский сад?Если родители не смотрят за ребенком,то и по дороге в садик ребенок мог упасть -и к кому претензии?

24 авг 2015 в 21:33

детский сад тут конечно ни причем))) уследить за маленьким очень активным ребенком очень сложно, а иногда практически не возможно, говорю как мама очень приочень активного мальчишки.Люди , которые обвиняют мать в этой ситуации не правы в корне! знал бы где упадешь... с некоторыми детьми это просто не реально....А тех кто не закрыл колодец, нужно судить! слава Богу, что ребенок не пострадал! а осуждать легко, особенно если у тебя нет детей или дети " без особенностей", все дети разные, знаю на личном опыте

24 авг 2015 в 21:35

а мне интересно, почему в полиции прстрадавшей предложили обратиться в жэу. А в случае грабежа или нанесения тяжких телесных они тоже просто дают адрес преступника и рекомендуют обратиться к нему? Типа просто справочное бюро?

24 авг 2015 в 21:49

У меня детям 5 месяцев и 5 лет. Попробуйте с коляской и еще с одним ребенком сходить в поликлинику, магазин, почту, аптеку и т.п. через 5-6 дорог где нет ни одного пандуса для коляски, а перевезти нужно усилие двух рук--КАК скажите при этом держать второго ребенка, крикам стой на всю улицу. Попробуйте это сначала сделать САМИ, а потом судите других. Был бы ребенок в саду, то общался и развивался бы лучше, чем ходить с мамой за коляской.Маме проще было бы за одним следить. Не судите и не судимы будете!!!

Петр
25 авг 2015 в 01:29

Если бы смотрела за ребенком этого не произошло бы. А детсад тут не причем

Тоже мама
25 авг 2015 в 09:30

У самой дети с такой же разницей в возрасте. Дети с разницей 3 года - один плачет, другой скачет, хоть разорвись. 3-ний тоже от мамы не отлипает- мама, поиграй, и т.д., тоже много внимания требует, если не в садике или не с бабушкой. Я одна с детьми до 4-летнего возраста старшего на улицу не выходила, так как с коляской за руку не возьмешь и если побежит куда-то, не поймаешь. Мам, которые с двумя маленькими детками справляются, считаю героинями). Елене терпения, скоро подрастут...будет легче.

Гость
25 авг 2015 в 09:54

Два детских шажочка - и ребенок в люке? А зачем же мама подвела ребенка вплотную к открытому люку, да еще и отпустила в этот момент? Она люк не видела?

25 авг 2015 в 09:55

"ожидайте последствий на психологическом уровне"
Ожидаемое обычно случается.
Не надо ожидать!

25 авг 2015 в 13:08

Четверть века назад на том же Западном ж/м постоянно были открыты люки на колодцах. Хуже всего, что оттуда валил пар от горячей воды, из-за чего эти открытые колодцы не были заметны. У моей одноклассницы младший братик погиб такой ужасной смертью (( Время идет, а разгильдяйство дорожных служб остается. Так что, Елена, требуйте компенсацию, может, хоть штрафы их образумят?

hai
25 авг 2015 в 21:52

Интересно а куда крышка делась? О том что она была рядом ни чего не сказано. Если ее украли то вопрос нужно задавать тем кто принимает металл тогда и колодцы будут закрыты.