Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Молодой новосибирец залез на голову памятника на площади Ленина (фото)
Молодой новосибирец залез на голову памятника на площади Ленина (фото)

21 авг 2015 в 17:49

Давайте разберёмся - памятник - это память о ком-то. Этот собирательный образ вооружённого крестьянина ни коим образом не является памятником - это СТАТУЯ. К тому же не имеющая ни исторической, ни культурной ценности. Взбираться на бесполезные монументы ни один закон не запрещает. Так что всё нормально - парнишка позанимался городским скалолазанием. Так что новость позитивная ;)

Сами мы не местные
21 авг 2015 в 17:58

"мы просто сидели и думали, чем нам заняться ночью".

Спать. Не?

21 авг 2015 в 17:58

Ну залез и залез на не очень-то и высокое сооружение. И что здесь такого, что это требует освещения через СМИ?

Тут
21 авг 2015 в 18:11

Мне одному показалось, что это фото монтаж? При чем не очень качественный.

Юрик
21 авг 2015 в 18:13

"Ок, гугл. Какая высота у головы крестьянина? Мама в шоке будет..."
Нельзя на памятники лазить.

Иван
21 авг 2015 в 18:15

Не вижу проблемы. Все хорошо, все целы. Первым в очереди на то, чтобы стать пострадавшим был сам герой. Никем другим он не рисковал (в отличии, например, от авто и мотогонщиков).
Максимальное, что он заслуживает - предупреждение.
Вот мы его здесь в комментариях предупреждаем - так делать глупо, опасно и не культурно, с точки зрения символической ценности памятника для каких-то людей.

21 авг 2015 в 18:15

Удивили. Карлсону это вообще труда не составит

Как То Так
21 авг 2015 в 18:18

Так по итогу кто он ?! Очевидец или друг??? Таких друзей-врагов не надо. Я бы не сдал друга....

1111
21 авг 2015 в 18:25

А может разберемся , для начала ? Во-первых, это не памятник , а скульптурная композиция , во-вторых, м.ч. ничего не сломал, не испачкал, никакого вандализма не совершал. Стоит ли ломать копья, особенно сейчас , когда символы и ценности Революции по сути растоптаны нынешней действительностью.

21 авг 2015 в 18:26

когда вообще уберут это позорище?

madferit
21 авг 2015 в 18:27

ко всем, кто воспринял это как осквернение: дети, лазающие по технике на монументе славы тоже оскверняют?

21 авг 2015 в 18:28

Необъяснимо и глупо.

21 авг 2015 в 18:30

Ну залез и залез... Вот проблема!! У нас одно время в сквере у Водника ходил ненормальный дедушка, так он сильно ругался, если собаки к памятнику Ленина подбегали ( не гадили, нет, просто подбегали) , считал это осквернением.. Вроде и смешно всем было, но как же этот дедушка всех задолбал...))))))

21 авг 2015 в 18:32

В посдеднее время молодые люди занимаются каким-то идиотизмом - зацеперы, руферы, теперь вот ещё и ленинолазы.
И всё это ради того, чтобы сделать некую глупость, зафиксировать это - и в сеть.
Зачем? Для чего?

21 авг 2015 в 18:33

Молодой представитель "креативного класса" уселся на голову крестьянину - очень символично.

Попов
21 авг 2015 в 18:39

Уродливые скульптуры испортили площадь. Когда же их уберут? Ну а шалости бывают во все времена.

Начитанная
21 авг 2015 в 18:40

Дело было вечером,
Делать было нечего...

21 авг 2015 в 18:50

да уж. похоже действительно жирные времена наступили. у меня в 18 никаких сомнений не возникало чем бы заняться. встаёшь и на учёбу, пришёл с учёбы на тренировку. затем на работу. разгрузки-погрузки. пришёл домой по учёбе дела поделал и короткий сон. и так день за днём. в выходные домашние дела. а тут...

Если бы
21 авг 2015 в 18:51

"«Это очень глупо, но мы просто сидели и думали, чем нам заняться ночью»" на уборку улиц его ... месяц ночами по подметает, потом узнает что ночью лучше спать ))

лера
21 авг 2015 в 19:18

я вот тоже бы слазила, хоть и большая девочка уже, но весело же и безвредно для окружающих;))

21 авг 2015 в 19:21

Помню к Лоскутову в 2010 году пристали полицейские за то, что он сидел на постаменте, а по мнению полицейских сидеть "на памятнике" нельзя.

Интересно, что будет этому парню, который на голову памятнику залез.

N/
21 авг 2015 в 19:27

да, вот точно нечем заняться... Напомнило мне случай, как в Питере подвыпивший товарищ ночью залез на Медного всадника. Упал и насмерть.

21 авг 2015 в 19:27

Идолов надо либо переместить в другие места - создать парк исторических памятников прошлого либо уничтожить.

Андрей
21 авг 2015 в 19:36

Суток на 15 посадить.Совсем ничего святого нет.

21 авг 2015 в 20:05

Ну, всё. Сейчас все полезут.

21 авг 2015 в 20:08

В его возрасте я ночью в компании красивой девушки обычно был! Делать им нечего было! Я в шоке. Не спорю не каждому дано.... Но и с такими поступками вряд ли что изменится!

madferit
21 авг 2015 в 20:14

забавно слышать об осквернении от фанатов ленина, при котором памятнкии сносились тысячами.
еще на закон о защите чувств верующих сошлитесь:)

страшно
21 авг 2015 в 20:15

Мама лежала в НИИТО, я ходила ее проведать. Видела травмированных пациентов - страшно. Много молодых мужчин - аварии, падения и пр. Одно дело заболел, а другое искалечился по своей вине. Берегите себя, просчитывайте свои поступки на будущее.

21 авг 2015 в 20:20

Надо найти применение энергии молодежи в нужное и полезное русло..
а так молодую дурь не куда девать, вот и делают не умный вещи..

21 авг 2015 в 20:20

Пусть теперь каждую неделю очищает от голубиного помета эти статуи да и другие тоже:)

21 авг 2015 в 21:06

ну забрплся и забрался....когда их вообще уберут? фантан был бв интереснее.... помню бабушки рассказывали что даже в советское время народ бвл против установки данной композиции

HerrMann
21 авг 2015 в 22:55

Все смешалось в Новосибирске. Если ехать с юга то, сперва памятник Александру III, затем площадь Сверлова, напрямую причастному к убийству царской семьи, площадь Ленина с памятником, брат которого на деньги от продажи золотой медали после окончания гимназии купил взрывчатку, чтобы взорвать царя Александра III. Благодаря Ленину (его революции) население Новониколаевска почти вымерло от тифа в Гражданскую войну. Уж лучше тогда памятник Сталину, который перевел Сибревком в Новосибирск и сделал его столицей Сибири. Тем более на фоне Оперного театра, который при Сталине был построен. Потом говорят, почему молодежь такая циничная.

тонго твинс
21 авг 2015 в 22:58

"мы просто сидели и думали, чем заняться"

- прямо как в госдуме. Новое поколение думаков подрастает.

Алло власти
21 авг 2015 в 23:37

На уровне местной власти надо давно было издать Указ об осквернении памятников и статуй города и НСО с соответственными мерами наказания от покраски,уборки птичьего помета на них до денежных штрафов. Думаю Городецкий и Локоть возьмут на заметку этот и другие наказуемые "шалости" и деяния и примут соотвествующие решения.

22 авг 2015 в 00:04

да как он залез? там же гладкий скользкий камень, а слезть по нему ещё сложнее

Олеся
22 авг 2015 в 01:12

Хах)креативно.на первой и третьей фото сидит сама невинность))))))

Трещина
22 авг 2015 в 05:27

Все от безделья. Эти вот мирно фигней страдают. А кто-то к людям пиставать начинает. Где организаторы досуга молодежи? Все развалилось.

22 авг 2015 в 08:57

Глупо - безусловно. Мог поломаться в хлам. Но ничего безнравственного и безобразного - обычное озорство. И для молодых людей такое вот озорство - нормально и было нормальным во все времена. Погрозить пальчиком достаточно. А народ, который здесь "в шоке", мне жалко. Это какая же каша в голове - божий дар от яичницы не отличать.

Citizen
22 авг 2015 в 09:30

В развитом обществе по памятникам и скульптурам не лазят, если они специально для этого не задуманы. Странно, что большинство поощряет это выходку бездельников.

горожанка
22 авг 2015 в 09:50

Ну и новости пошли - один заснул на руках статуи, второй залез на голову памятника, теперь молодежь рванет по всем памятникам - кто "круче"!!! Бред, если мозгов нет, то прославиться можно только таким глупым способом

22 авг 2015 в 10:15

Считаю, что такие события нельзя освещать массово. Этим людям ведь только того и надо - прославиться.
Это сродни Герострату, который сжёг храм Артемиды

22 авг 2015 в 10:27

Понимают прекрасно,что делают,поэтому хулиганят ночью,чтобы избежать наказания.Что-то днем никто этого не делает.

Александр
22 авг 2015 в 10:53

ну и почему его не привлекли за хулиганство, и где была доблестная полиция, сидели по рувд сами себя охраняли?

22 авг 2015 в 11:00

Мне было 8 лет, когда создавали эту "композицию" на фоне Оперного, ещё тогда я понимала, как это некрасиво, безвкусно. Недавно услышала разговор молодых: "Встретимся у памятника Ленина", и ответ: " А кто из них Ленин?" Где бы петицию подписать за снос этого пережитка?
P.S. К коммунистам хорошо отношусь. Но не к "святыням".

Видимо, очередной месный "либерал" что-то хотел сказать этим своим поступком, да никто его не понял, не оценил.)))

hemda
22 авг 2015 в 12:24

ну залез... молодец. я раньше тоже по деревьям за ранетками лазила

Александр
22 авг 2015 в 12:36

«Это очень глупо, но мы просто сидели и думали, чем нам заняться ночью» СПАТЬ! Если не куда силы девать или мозг занять, идите работайте!

22 авг 2015 в 13:12

А я еще помню те времена,когда там этого не стояло. Было гораздо красивее. Еще помнится,что когда установили эти статуи - никому это не понравилось.

Приезжий
22 авг 2015 в 13:17

Я бы так вообще уже давно убрал эти убогие монументы, мало того что они уже не актуальны, так еще и весь внешний вид площади портят. Убогие и страшные. На них там только молодежь паркуром и занимается, больше никакой смысловой нагрузки в них нет.

23 авг 2015 в 09:25

Кривая воспитания идёт всё ниже и ниже ...на большее уже ум просто отсутствует ...и это наше будущее ...????