Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Городецкий распорядился сохранить «Дом с часами»
Городецкий распорядился сохранить «Дом с часами»

иван колесо
17 авг 2015 в 11:36

нет, надо бы этот дом снести. и на его месте построить высотку со студиями. так ведь в новосибе принято.

александр сергеевич
17 авг 2015 в 11:39

" не работали из-за болезни пожилого часовщика " уходит старое поколение профессионалов а замены нет и так во всех сферах . Молодёжь сейчас идёт учиться на юристов да на экономистов .

ГОБЛИН Я
17 авг 2015 в 11:40

Извините, я или идиот, или что то не догоняю? столько лет занимать пост, во главе которого это всё решалось - без надобности. Поставили гЛавой области - ...Во, вспомнил! Новосибирск называется!
РS: Не пропустят

17 авг 2015 в 11:41

Ни совсем понятно, что угрожает дому.
Почему потребовалась вмешательство администрации субъекта федерации.
Что такое происходит с часами, что болезнь часовщика или её последствия рассматривает министр области ?
И опять же, что чиновникам заняться больше нечем, область готова к зиме ?
Нет проблем с углем, газом, водой, экологией ?
Везде все закончили можно заняться часами ?

Макросс
17 авг 2015 в 11:41

Вечером буду выносить мусор в мешке.
Надо собрать рабочую группу что бы проверили правильно
ли я завязал мешок, есть ли место в контейнере для мусора,
оптимален ли путь по которому я пойду до мусорного контейнера.
Тут много технических вопросов, требуется по мимо чиновников привлечь и экспертов
и СО РАН. (сарказм)

Я
17 авг 2015 в 11:45

У кого- то планы на него в будущем . В бескорыстие и любовь к городскому прошлому не верится.

17 авг 2015 в 11:48

Складывается мнение, что мэра в городе нет.

Широка страна моя
17 авг 2015 в 11:48

Сохраните дом под строкой и бегущую строку с местными новостями...

17 авг 2015 в 11:55

Сколько лет Городецкий был мэром, кто помнит?
14 или 15?
Тогда этого вопроса на повестке дня не было???

17 авг 2015 в 11:58

Живем в 21 веке. Пора заменить часы на электронные многофункциональные

17 авг 2015 в 11:58

Теперь у губернатора будут свои часы. Часы с домом. Не за 37 миллионов конечно.

Богдашка
17 авг 2015 в 12:01

Сохраните клуб "Отдых", Дворец Спорта, востановите фонтан, отремонтируйте кинотеатр "Космос" и т.д.

Стрелок
17 авг 2015 в 12:08

Дом давно нуждается в реставрации. Фасад необходимо привести в достойный вид. Сделать подсветку часов, да и всего здания. Вообще, вы не замечали, что в нашем городе вообще нет башен с часами, кроме как на этом доме?

17 авг 2015 в 12:27

А что конкретно угрожало этому дому? Что аж вот так суетиться начали.

17 авг 2015 в 12:52

Решил сохранить после того, как во дворе памятника появилось две многоэтажки и слева пристроили 12 этажный бизнес-центр.

Когда Городецкий был мэром, к нему регулярно обращались по поводу этих часов - результат нулевой.

Павел
17 авг 2015 в 12:58

Этот дом несколько раз ремонтировался за счёт различных программ и бюджетов. И это помимо того, что в этом _жилом_ доме доме есть обслуживающая организация (УК, ТСЖ или подобная), которая обязана содержать здание в нажлежащем состоянии. Но не смотря на это дом разваливается. А еще есть наша знаменитая программа капитального ремонта. В нее этот дом тоже попал на 2036 год??? Можно сказать, что этот дом своего рода олицетворение как работы организаций по гос.закупкам и деятельности организаций в сфере ЖКХ, так и краха программы капитального ремонта... И все это - не без помощи нашего мэро-губернатора

17 авг 2015 в 13:00

Один из символов города!

Oleg 09
17 авг 2015 в 14:42

Этот символ города находиться в частной собственности жильцов, проживающих в этом доме. У меня вопрос к Губернатору: Почему я должен вкладывать свои кровные средства на ремонт своего дома, а владельцы квартир, в доме под часами, пользоваться бюджетными деньгами?

17 авг 2015 в 14:53

Это часть истории нашего города, часть детства, воспоминания, памятник. Напротив этого дома, возле детской поликлиники, лет тридцать назад торговали вкуснейшими беляшами и треугольничками с вареньем... Во дворе дома под часами принимали стеклянную тару - мы детьми ходили сдавать туда бутылки, деньги тратили здесь-же, в гастрономе - на лимонад, пироженки и морожное...Ностальгия... Кто это еще помнит?)

Интересненько
17 авг 2015 в 14:55

Складывается такое ощущение, что в этот план попали бараки и прочее ветхое жилье под снос.

17 авг 2015 в 15:09

... заснять его со всех сторон фотоаппаратом - и в музей. А так - скоро и все Хрущёбы станут "ИСТОРИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТЬЮ".

17 авг 2015 в 17:53

Ну тогда нужно по новому открыть Гастроном "под часами" ...

17 авг 2015 в 18:31

Лучше бы наш "замечательный" губернатор взял под контроль наш "чудесный" автовокзал, который будучи мэром так развесисто обещал сделать "жемчужиной" города.. аж десять лет обещал.

17 авг 2015 в 18:39

Несколько лет назад когда искал квартиру,
смотрел и в этом домике вариант.
После осмотра подумал, что я, в-общем то не ханжа,
но жить в музее - это перебор. Впрочем, это субъективное мнение.

маруся
17 авг 2015 в 22:43

Ехала недавно по Красному пр и ужасалась облезлым зданиям

17 авг 2015 в 23:18

вопрос можно решить довольно просто с архитектурной точки зрения - снести данный объект под ноль, а на этом месте отстроить небоскрёб, на фасаде которого воспроизвести целиком исторический образ бывшего строения, как бы встроенный в новое здание - видел подобное решение в старой части Тюмени - и волки сыты и архитектура не в убытке

18 авг 2015 в 09:55

Т.е. сперва ВФГ в должности мэра разрешил пристроить к историческому дому элитную новостройку, от которой у дома начались проблемы, а теперь в должности губернатора решил спасти от последствий своего решения.
Может быть тогда и средства на решение этих проблем из личного кармана выделите? В счет исправления собственных ошибок при выделении земли под точечную застрой%D

18 авг 2015 в 21:30

Надо же, здесь за так губернатор высказался. А в советском районе нам пришлось на пикеты выйти и подписи собирать, чтобы там сквер "спасли".