Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации На лидера новосибирского штаба «Демкоалиции» завели уголовное дело

фывапро
13 авг 2015 в 08:46

Снимать без разрешения нельзя, что за муру несут эти журналисты. Это они должны нести ответственность.

Василий
13 авг 2015 в 08:46

Уже до смешного доходит.Очевидно, что появился конкурент у нашей действующей власти и видно , что боятся они раз так усердно и разными методами пытаются растоптать конкурентов!

La-la-la
13 авг 2015 в 08:57

В РФ вообще есть практика по этой статье? Или по ней тольпо оппозиционеров и судят?

13 авг 2015 в 09:01

Я вас умоляю... просто добавьте информацию по марке микрофона! очень прошу ) а потом уже будет ущерб оценивать.

особенно понравился сюжет лайф ньс, как к голодающей демкаолиции приехала служба доставки пиццы, естественно такие сюжеты не могут нравится самой демкоалиции

я балдею,Клава
13 авг 2015 в 09:03

Как убьют кого или тяжёлое ДТП-так служебная проверка. А тут уже дело завели!И ведь раскрутят!

13 авг 2015 в 09:06

Странные какие то эти оппозиционеры. "Надо соблюдать законы!!!" при этом я вот "психану" испорчу имущество, и отвечать за это не буду хотеть!!

13 авг 2015 в 09:08

Для особо возмущающихся насчёт цены "Поврежденный микрофон заявитель оценил в 31 тыс. 142 руб." ДА господа, микрофон может стоить столько! А может ещё дороже быть! это профессиональное оборудование, а не чайнаподпола с барахолки за 300 рублей.

САС
13 авг 2015 в 09:08

Новосибирск продолжает падение... Дело из пальца высосано. Посмотрите видео в блоге у Волкова: этот журналист угрожает вырвать ему руки. Тот его отталкивает (легко) затем лайнюфовец отходит и берет интервью у бабки эТИМ же микрофоном. Но дело завели, да. Три (!) следователя по особо важным делам СК. Брееед

pelion
13 авг 2015 в 09:09

А еще они отравили товарища Горького и кидали гвозди в сливочное масло (с) процессы 30х годов

13 авг 2015 в 09:09

" повредил стойку у основания электронного блока и дефлектор шумозащиты" и после этого журналист не смог пользоваться микрофоном? Да уж, это не чугуниевое оборудование советских времён.

13 авг 2015 в 09:11

Вроде люди строят из себя умных, хотят в этом убедить общественность, а тут такое поведение. Плохо, товарищи!

Яя
13 авг 2015 в 09:11

Это очень серьёзное правонарушение - порча микрофона... уголовное дело... Вкатайте по полной -лет 15, а еще лучше -пожизненное... микрофон же все таки!!!

13 авг 2015 в 09:13

привлечение внимания любым способом? а не пробовали например делами внимание привлекать - реальными. Например расследованием долгов по ЖКХ? Работой с населением - встречами, предложениями. а не вот этой чернухой?

13 авг 2015 в 09:17

Что-то не понятно - а как же Свобода (святое слово так-то, для демкоалиции) Слова? Или опять надо просто привести Достоевского Ф.М., и все сразу станет понятно про "либералов-демократов"?:) На всякий случай, кто не помнит.."…по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь своё особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже… " Сломать микрофон, например:)

some_1979
13 авг 2015 в 09:17

СК - получается стал полит-репрессивным органом? побойтесь бога!

13 авг 2015 в 09:18

LifeNews уже начал распространять информацию? Надо же.
А то, как не посмотрю их ролик - вижу только вранье.

избиратель
13 авг 2015 в 09:20

Спасибо за инфу, теперь я точно знаю за кого НЕ буду голосовать. Хотя и альтернативы пока не вижу... жаль что нет графы против всех и порога явки на выборы...

13 авг 2015 в 09:22

Ух ты! И сразу уголовное дело!!! Кстати, это уже не первое "дело" на сторонников Навального. Чего же так боится власть?!

Забыли добавить, что журналист при этом испытал неслыханную боль и невиданные моральные страдания. Кстати, уголовное дело по поводу забрасывания человека яйцами когда заведут?

13 авг 2015 в 09:25

О! Преступление века!.. Наша власть и вправду так инакомыслящих боится? Это уже даже не смешно.

ммс
13 авг 2015 в 09:30

Правильно - схватил микрофон - уголовное дело..
Выгнал с охраной и милицией инвалида с ДЦП из кафе - ничего!!!
Россия 2015...

Екатерина
13 авг 2015 в 09:30

Это уже до абсурда доходит. НГС, не хотите смайлики завести в комментариях? Тут очень бы подошел рукалицо, потому что иначе как фейспалмом на такое реагировать не получается.

Влад
13 авг 2015 в 09:32

Не припомню ни одного дела по разбитым и выхваченным камерам из рук корреспондентов на митингах оппозиции, как и по арестам и побоям корреспондентов там же.

13 авг 2015 в 09:32

Ну сколько уже можно писать про демкоалицию....уже все поняли как у нас выборы проходят уже всем понятно,что власть имущие боятся потерять свои насиженные места,даже вон медальки учредили.

Лорн Мальво
13 авг 2015 в 09:37

Кто-то еще сомневается, что это дело заведено не по политическим мотивам?

1951
13 авг 2015 в 09:43

Наивные люди, кто верит таким, рвущимся к власти. Сколько я их уже повидала, не за страну они болеют, а за свой карман, как только доберутся до власти, так и начинают его набивать, кто больше, кто меньше, от жадности зависит. Есть конечно патриоты, но их очень мало, и не шумихой, скандалами и пиаром они пробивались наверх, а своими деловыми качествами.

Иван
13 авг 2015 в 09:44

Митинг был открытым. То, что говорилось - говорилось вслух и для всех. С чего бы вдруг им ни с того ни с сего хватать микрофон?
Может журналист им этот микрофон в лицо тыкал?
В конце концов, пусть Волков оплатит стоимость повреждений и на этом претензии должны закончиться. С Сердюковым вроде бы именно так было. Даже не извинился, кстати.

трель
13 авг 2015 в 09:44

Уже как же хочет оппозиция к власти, ну сил просто нет, да разве их туда кто то пропустит? В эту "семью" просто так не пробиться. ПыСы: не поддерживаю ни тех не других, поскольку мое мнение, что у "руля" должны находится патриоты и профессионалы, а к профессионализму приходят с годами кропотливой работы (от и до), как над собой так и работы с людьми и коллективами. Но простите в 30-40 лет ну нет такого опыта у людей, у многих даже детей то нет, ну чего они там наруководят? Простите чесать языками, в принципе правдивые и очевидные вещи может огромное количество людей, от того они не становятся управленцами (разве только в своих семьях). А патриотизм ... Вы и сами вполне можете догадаться

13 авг 2015 в 09:46

это вроде недавнего: "шел, споткнулся о спецназовца, сломал телефон"
причина выглядит нелепо до смешного.
//хотя Волков мне глубоко не симпатичен - интерактивными методами и поппулизмом граничащим с троллингом

13 авг 2015 в 09:49

Только нынешняя власть способна по надуманным причинам впаять уголовную статью за административку.

Дмитрий
13 авг 2015 в 09:51

Видать реально становится страшно нашей власти. И дело даже не в оппозиции, которую они пытаются давить в зародыше всеми доступными и недоступнопреступными методами. А в том что люди все больше негатива испытывают к ним и начинают понимать что нужно что то менять. И если появится кто то более менее адекватный - то за ним потянется народ. Вот и пытаются опорочить и не дать шанса.

Турист
13 авг 2015 в 09:55

безотносительно к данному случаю. мне вот интересно, у "журналистов" лайфнюз, нтв, 1тв и ртр вообще совесть есть? им не стыдно за то, чем они занимаются, называя это журналистикой?
даже если микрофон не пострадал, свидетели и видео не помогут все равно. то есть помогут, но кому надо, а не тому, что прав. ) когда, например, навального задерживали в очередной раз, он громко объявлял "смотрите, я не сопротивляюсь", и процесс его увода в автозак попал в массу объективов, но в суде отказались рассматривать видео и свидетельские показания, так как "нет основания не доверять сотрудникам полиции". жесть, как она есть.

13 авг 2015 в 09:58

В России все оппозициооные деятели внезапно оказываются под уголовными делами после того как начинают свою деятельность. Дела вроде хищения картины за 150 рублей, как у Албурова, которым занимались несколько следователей по особо важным делам, где автор говорил, что заявление взято обманом и даже Чайка отказывался утвердить обвинение, тк забор не являлся местом выставки. Иногда следователи же выступают свидетелями обвинения.
Сейчас такой же случай - дело по данной статье не заводилось ни при избиении Кашина, ни при других печальных обстоятельствах. Ни в одном из случаев, когда назойливые нтвшные журналисты пытались снять свой материал. А тут заводится - видимо других оснований не придумали, а отчитаться надо.
Как бы вы не относились к оппозициооным деятелям - поддерживать такую деятельность гос-ва - позор, не пожет же у нас быть такая короткая историческая память!

13 авг 2015 в 10:09

Что-то вообще распустились так называемые "лидеры оппозиции". Или специально нарываются для поднятия шума и привлечения внимания?

яшма
13 авг 2015 в 10:10

Господа у власти, может вы начнете, что-то делать для народа, тогда вам не придется отделываться от конкурентов нелепыми способами!

Swift
13 авг 2015 в 10:29

Интересно, можно где-то увидеть процесс воспрепятствования? Они же не с одним микрофоном ходят, это же телевизионный канал или как обычно, голословные обвинения?

13 авг 2015 в 10:30

Волков сообщил, что в настоящее время «создана следственная группа в составе трех следователей по особо важным делам и двух обычных следователей».
Это уже полный беспредел, какое отношение СК имеет к этому? Скоро на улицах по доносу соседа хватать будут?

13 авг 2015 в 10:45

Очень смешная статья - эта Ваша 144-я. Многократно писалось, что по ней привлекают только тех кого надо. Что заявления журналистов, чье мнение отличается от государственного, игнорируются органами в полном объеме. А тут, видите как, сам руководитель отдела по расследованию особо важных дел Новосибирского следственного комитета дело возбудил. Особо важное. Какая-то антиутопическая картина под всеобщий одобрям-с.

Виктор
13 авг 2015 в 10:46

Иностранные микрофоны, иностранная камера, иностранные часы, иностранная недвижимость и дети учатся за границей. Зато все ради России!- медийный портрет Российского патриота.

эсквайр
13 авг 2015 в 10:47

А, что только за микрофон?
А оскорбление чувств журналиста "Лайфньюс"?
А срыв материала и не выход в эфир? В результате, безрезультатное время журналиста, оператора, прогон авто и оплата водителя; не выход рекламы, как следствие, неустойка рекламодателю и срыв рекламных контрактов.
Пожалуй, следует поднапрячься, наверняка должОн быть где-то и тунель лондон-бомбей....

Как обычно!
13 авг 2015 в 11:27

"повредил стойку у основания электронного блока и дефлектор шумозащиты, принуждая тем самым журналиста к отказу от распространения информации" - причинно следственная связь никакой критики не выдерживает вообще! Хотя в суде скажут нет основания не доверять.

Владислав Федорович
13 авг 2015 в 11:32

Как только политик становится чуть популярнее - сразу дело заводят. Кто-то из соратников Навального без дела еще есть? А еще говорят не боятся оппозицию. Не боялись бы, вступали бы в публичные дебаты, а не дела нелепые заводили, чтоб устранить конкурентов!

13 авг 2015 в 12:02

Я разделяю далеко не все взгляды оппозиционеров. Но те что разделяю (материалы антикоррупционных разследований)- являются уже и не безопасными, и подцензурны в большинстве наших сми.

Екатерина
13 авг 2015 в 12:25

Ну если оппозиция так нелепа и ничего по мнению власти не может предложить людям, ну так пропустите их на выборы, покажите, что они несостоятельны. Неужели НАСТОЛЬКО страшно, что приходится изобретать такие нелепости? Или знают свой действительный рейтинг, а не нарисованный на бумажках.

Егор
13 авг 2015 в 12:32

А зачем этот либерал-демократ начал вырывать у корреспондента микрофон!? Журналист что пытался микрофоном кого-то ударить? По-моему либерал явно погорячился. Да и закон на стороне прессы в таких случаях

13 авг 2015 в 12:44

Если уголовное дело доведут до суда, то это будет мощнейший прецедент. Тогда не то что Ревизорро станет королевой кухонь всех провинциальных шашлычных - тогда всякие телеканалы типа дождь будут сувать свои камеры и микрофоны, обнародовать реальность жизни высших должностных лиц и членов их семей, ужас что начнется

Патриот
13 авг 2015 в 12:53

Мне вот интересно, если дем. коалиция собрала 17000 подписей, то почему на пикет пришло всего 300чел.?
p.s. Комментарий наверно больше к предыдущей новости но все же.

Павел
13 авг 2015 в 13:19

дефлектор шумозащиты -это поролонка с логотипом чтоли?

13 авг 2015 в 13:40

А почему полиция в той ситуации не реагировала на беспорядок. который и хотел снять Лайф Ньюз? Женщину, которая набросилась на Навального арестовали? А тех, кто яйца кидал?