Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Путин заинтересовался новым корпусом НГУ

Даже не удивлюсь если приедет. Новосибирск и область прямо стала меккой больших политиков) Путин мост открыл, НГУ быть может. Хорошо)

7 авг 2015 в 15:53

Только не надо пробок в Академгородке. И так Строителей стоит, а Пирогова вообще узкая и двухполосная.
По телевизору посмотрит.

7 авг 2015 в 15:54

Будет не будет, что гадать - точно будет.
Уже все начали вылизывать перед его приездом. Все объекты вокруг Академгородка и в Кольцово.

7 авг 2015 в 15:59

О как, неужели такой крутой объект, что сам Президент приедет?

С той стороны
7 авг 2015 в 16:04

Лучше бы Путин Сургутнефтегазом заинтересовался ....только со стороны Президента , а не физ. лица.

7 авг 2015 в 16:16

Это ж здорово! Новый корпус НГУ открывается! Я раз в неделю мимо него проезжаю - красивое здание.

7 авг 2015 в 16:46

Храм науки - дизайн куполов такой, что осталось только кресты водрузить!

Звонкий
7 авг 2015 в 16:55

Беспредел, тему обсуждаете, а сами помогаете принимать такие решения президенту своим молчаливым согласием, 89% голосами за него. Получайте результат, сельское хозяйство остается без дотаций должных, скоро есть будет нечего-сами ведь ничего не можем, так бы принимали чужое, пока еще дают.

7 авг 2015 в 17:01

НГУ красивейшее здание России, прямо как в Америке и Сиднее.

7 авг 2015 в 17:07

За державу не обидно, за Новосибирск - радостно) Нужно что-то еще строить, причем успеть пока Путин Президент, чтобы такая троечка была знатная - мост, университет,... Чтобы Новосибирск стал единственным городом в который Президент за такое время три раза приехал)

7 авг 2015 в 17:09

Интересно что 25 этажный бизнесс-центр проданный Сбербанку стоил 800 млн(и это с учетом накрутки продавца а не просто построить!), корпус НГУ 4,3 млрд то есть он примерно 100-120 этажей ? или просто из мрамора?

Честный
7 авг 2015 в 17:20

Про 3-е место НГУ среди университетов России: во многих национальных и международных рейтингах НГУ занимает 5-8 места среди университетов России, зачем приукрашивать? президент всё-равно узнает

7 авг 2015 в 17:22

Мне больше всего жалко кота, которого НГУ искал что-бы первым зашел в новый корпус

Andy
7 авг 2015 в 18:06

Да уже не надо ведь. Выборы то отменили..

7 авг 2015 в 19:39

Ну а что, приедет Владимир Владимирович - порадуется за новосибирцев, какое у них невиданное открывается богатство выбора в Заксобрание НСО. Столько народу трудилось не покладая рук, чтобы обеспечить, так сказать, подлинную демократию - и Избирком, и УФМС, и Мэрия, да всех не перечислить.

jil
7 авг 2015 в 23:16

И теперь университетский пр. навечно превратится в парковку студентов университета, ездить уже невозможно

anonymous
8 авг 2015 в 08:05

заинтересовался или опять сделал вид, что заинтересовался?

Маскарпоне
8 авг 2015 в 09:31

НГУ в рейтинге CWUR упал на 69 позиций - с 916 места на 985 место, в рейтинге Webometrics ухудшил положение на 154 позиции - переместился с 486 места на 640 место. К приезду президента не подготовились как следует.

монолит
8 авг 2015 в 10:53

Господи! Чем наш Путин только не интересовался за последние 15 лет. Только его интересы несовпадают с интересами граждан этой страны.

гость
8 авг 2015 в 11:33

чтобы хорошо жилось нужно не просто жить, а хорошо работать и быть грамотным специалистом. менеджеры никого ни сейчас ни когда-либо еще не интересовали, это рабы 21 века

Профессор, учёный СО РАН
8 авг 2015 в 13:16

Очень плохо, что здание отделано керамогранитом, который уже оскомину набил. Так и разит дешёвкой от такой архитектуры. А купол в форме церковной маковки - это вообще за гранью добра и зла. Университет -не изба-молильня!

Опять не так
8 авг 2015 в 14:51

"губернатор особенно отметил большие перспективы развития НГУ"
Нет у НГУ никаких больших перспектив, так как НГУ в-основном обслуживает потребности академии наук, а академия наук у нас и сейчас и в перспективе явно не в лучшем состоянии

горожанин
8 авг 2015 в 16:46

Лучше бы он интересовался зарплатами ППС ( профессорско-преподавательского состава ) и стипендиями студентов.

10 авг 2015 в 10:33

Не забудьте общаги Путину показать , старые, типа 4-ки

МИГ-52
10 авг 2015 в 11:00

Еще бы он с не выплаченными зарплатами разобрался, как на "Восточном".