Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

668 комментариев к публикации Бульдозер раздавил в Новосибирской области партию польских яблок (фото)
Бульдозер раздавил в Новосибирской области партию польских яблок (фото)

7 авг 2015 в 09:25

и зачем это все афишировать ? по сути людей совсем другие мирские дела интересуют , а не этот чудо бульдозер

7 авг 2015 в 09:26

может я чего-то не понимаю, но на мой взгляд это нерационально. а разве нельзя эти яблоки законсервировать (например в виде джемов, соков или повидла) и поместить на склады нз

7 авг 2015 в 09:26

Лучше бы сэкономили бюджетные средства и отдали в детские дома.....одиноким пенсионерам, заключенным....

Елена К.
7 авг 2015 в 09:26

Как можно было принять такое решение? Ну, если руки чешутся - отправьте обратно, конфискуйте, раздайте детдомам и приютам - но уничтожать! Да в каждом россиянине на генном уровне память о голоде жива, даже если он сейчас с хамона на пармезан "перебивается". В обществе к уничтожению продуктов питания резко отрицательное отношение во всех социальных группах. Бульдозеры давят нечто большее - то самое доверие.

7 авг 2015 в 09:26

Себе то небось по ящичку прихватили, а то и по два...

Оля
7 авг 2015 в 09:27

Показали свое могущество империи на яблоках. Господи, ну что за абсурд!

yyyt
7 авг 2015 в 09:27

Сами то поесть хоть успели? %))

С той стороны
7 авг 2015 в 09:27

мне показалось ...или на самом деле на первой фотографии ящиков больше , чем на второй с трактором ?

Илья
7 авг 2015 в 09:28

Свинство, некоторым есть не чего, а вы пищу уничтожаете. Санкции...санкции...гордость через край. Сами небось сыр голландский едят....

7 авг 2015 в 09:28

Умом Россию не понять!!! Разве так можно с продуктами?! Хоть 10 раз санкционными, но не под бульдозер же.... слов нет

Патриот
7 авг 2015 в 09:28

22 млн в бедности и нищете, а мы яблочки давим. Норм, что еще сказать. Ничем хорошим, мне кажется, это н езакончится.

йцукен
7 авг 2015 в 09:28

ну и что толку? Поляки наши денюжки за яблоки уже получили. Посредник-оптовик, да, потерял кое-что. Но для него это не критично, скорее всего.

7 авг 2015 в 09:28

Отличная новость. С начала этого года полностью исключил из рациона продукты произведенные за пределами нашей Великой России.
Следующим шагом необходимо вежливо заставить наших женщин пользоваться отечественными косметическими средствами или тем, что дарует матушка-природа. Свеклой, например.

7 авг 2015 в 09:28

А яблочки-то аппетитно выглядят.

7 авг 2015 в 09:29

к яблокам я как-то спокойно.
а за сыр - сердце кровью обливается..
//вчера выкинула кусок превратившегося в камень российского сыра, якобы фермерского.. 4 дня после покупки - и уже не еда (((.

олег
7 авг 2015 в 09:30

Это даже не смешно... проверили бы на пригодность, да отдали в детские дома.

7 авг 2015 в 09:30

это ненормально. Просто без денег людям раздать не судьба? В детдома отдать.
Пенсионеры не могут себе позволить - им отдайте за просто так.
А как насчет так называемых "краснодарских яблок" которые те же польские только в упаковке с надписью краснодарские?

Воспоминания
7 авг 2015 в 09:30

Смотрю, и чуть не плачу, вспоминая своё голодное холодное детство. Тогда тоже был кризис, у нас одна мама и нас, детей, трое. Яблоки только снились... Мама не алконавт совсем, просто сократили, просто попала в трудную жизненную ситуацию... Не сомневаюсь, что и сейчас есть такие же семьи, такие же дети... Зачем бульдозером, зачем??? Почему нельзя раздать нуждающимся? Или детским домам? Или детским садам?

7 авг 2015 в 09:30

а может детям раздать лучше было бы? не продать,а именно раздать!!! детдом,пионерлагерь,малоимущие,интернаты-может туда отдавать санкционные продукты,а не под бульдозер?

NNF
7 авг 2015 в 09:31

Мдя.... А пенсионеры по 1-2 яблочка из-за цен покупают.
Деткам тоже приходится за 140+ брать...
Ну ладно людям не хотят раздавать - животным в зоопарк бы отдали.

хочу яблочко
7 авг 2015 в 09:31

на фото с бульдозером, количество ящиков явно меньше чем на складе)))

Ферма
7 авг 2015 в 09:32

Если не в пищу людям - так хрушкам бы скормили! Они б съели за милу душу.

Гость
7 авг 2015 в 09:32

Да уж партия - 650 кг, обхохочешься. А остальное где, что это газелью в Новосиб привезли. Показуха да и только.

7 авг 2015 в 09:32

Как можно этим гордиться?!
Ну отправьте их в Донецк!!!!! Мы же туда уже половину ВВП отвезли!!!!

потребитель
7 авг 2015 в 09:34

Лучше бы отраву из Средней Азии уничтожали.

Барон
7 авг 2015 в 09:34

Санкции санкциями - но это скорее тщеславие. Нет чтобы в детские дома отдать или в дома престарелых (как под Владимиром например) - так давить и жечь. Что кому доказываем? "Назло маме отморожу ухо"? Договорённость о блокировке поставок пусть сохраняют - но зачем уничтожать привезённое? Бесы там что ли сидят внутри продуктов?

Yana
7 авг 2015 в 09:34

Некоторые люди себе не могут позволить полкило яблок, а тут партию уничтожают...Жалко...Куда Россия катится...Вы не заметили, что кризис только начинается?

7 авг 2015 в 09:35

Я всё понимаю: патриотизм, импортозамещение, но лучше бы эти 320 тонн продуктов просто раздали тем, кто нуждается. Люди себе в малом отказывают, а тут просто уничтожают продукты. Самодурство.

7 авг 2015 в 09:35

Отправьте это добро в донбасс! Там люди голодают

7 авг 2015 в 09:35

Контробанда должна быть уничтожена: закон суров но это закон. В России нельзя эти товары пускать куда то: Таможня начнет мутить, конторы возле таможни начнут продавать а не отдавать, дети потравятся. Бульдозер самое то - мы же азиаты, по другому не поймем

Зюзя
7 авг 2015 в 09:35

650 кг. Хе, такой объем зимой в Ашане за 5 минут разбирали при цене в 50р. Ох чувствую наживутся многие на этом "уничтожении санкционных продуктов". Скорее всего все как было так и останется, только взятки будут выше и рук просящих больше.

7 авг 2015 в 09:36

ну капец. Может для кого-то нормально продукты уничтожать, но любому нормальному живому существу это в голову не придет. Учитывая что краснодарские яблоки стоят почему-то столько же как импортные, но при этом часто полумятые, с черными точками и червячками(последнее конечно говорит о съедобности, но категория товара явно ниже). За последний месяц я начинаю чувствовать себя нищим человеком, хотя доход не 15 и 30 т.р. и квартира своя, не в ипотеке, но те же яблоки уже не кг-ми беру а штучно, а тут столько уничтожают - кроме негодования ничего не остается. НЕ ХОЧУ заходить в магазин и видеть 3 вида низкосортных продуктов за монопольную цену. Яблоки-то уж точно могли направить в детские дома и садики детям... не под бульдозер же... слов больше нет

Евгений
7 авг 2015 в 09:36

А можно провести определеную процедуру и если продукты проходят санитарный контроль, то яблоки то же уничтожить, но путем безвозмездного поедания воспитанниками детских домов или других социальных учреждений. Может даже дешевле получится чем работа бульдозера.

В.С.
7 авг 2015 в 09:37

Вспомнила тут историю о том, как в Петербурге в отделении полиции умерла старушка-блокадница, пойманная на воровстве пачки масла в супермаркете.
Я не знаю, что еще сказать. Только чувство бессилия охватывает

Евгений
7 авг 2015 в 09:37

Все бы хорошо, так везут отраву, правильно что уничтожили....

7 авг 2015 в 09:37

В моей личной борьбе между телевизором и холодильником начинает побеждать холодильник. Власть-то в курсе или на рейтингах безбедно почивает?

7 авг 2015 в 09:38

Этот псевдопатриотизм выглядит смехотворно.
Над Россией уже весь мир смеётся.

bob
7 авг 2015 в 09:39

несколько лет подряд ел краснодарские яблоки, не потому что они дешевле - на вкус вкуснее. но после введения санкций они вдруг подорожали в три раза!!! эт с какого перепуга?! у нас что бензин вырос или зарплаты?! а про уничтожение вообще бред! реально напоминают ( в книгах читал в детстве про сожение книг и иретиков) времена инквизиции! раз импортное значит были уплачены таможенные платежи, если контрабанда значит на границе договорились! думаю импорт уменьшиться, но услуги по ввозу увеличиться и всего лишь.

Правда
7 авг 2015 в 09:39

Это конечно все правильно, но вопрос - а куда смотрела таможня, почему товар оказался на складах, почему границу пересекли. Кто за это ответит?

Oksak
7 авг 2015 в 09:39

Часто вижу картину на рынке фруктов, как наши бабушки плохо одетые- пенсионеры- старенькие ковыряются в остатках гнилых яблок, груш.....

Хотят уничтожать - да ради бога, пускай балуются. Но зачем эта показушность? Кто то действительно думает, что большинство это одобрит?

яяяяяяя
7 авг 2015 в 09:40

А всё правильно. Если не могут заставить соблюдать правило, то нужно сделать импорт запрещенного к ввозу просто бессмысленной потерей денег. К сожалению иначе ничего не выйдет.

Вячеслав
7 авг 2015 в 09:40

Это же просто избавление от контрабанды. Зачем из этого новость делать. Что-то не раздувают в сми новости о контрабандной рыбе из Китая. А то и там бы нашлись борцы за справедливость, кричащие, что эту рыбу надо было нуждающимся раздать

alecsandr27
7 авг 2015 в 09:41

Народ, ну вы чё?
Вас послушай, так и мины времён второй мировой не надо уничтожать, а отдавать в действующие военные части и наркотики у наркоторговцев тоже не уничтожать, а отдавать в хосписы. Совсем уже что ли?!

qwerty
7 авг 2015 в 09:42

Да что же такое твориться. Там наверху совсем голову потеряли. Мы будем голодные но гордые. Зарплату еще за июнь не получили, достал уже доширак. А они яблоки под трактор.

Мария
7 авг 2015 в 09:42

Это уже за гранью! Как в стране, практически весь 20 век недоедавшей, и где сейчас половина населения питается картошкой и макаронами, как в такой стране можно уничтожать продукты!
Это лишний раз подтверждает то, что все , кто принимал это решение потеряли чувство реальности.

Пикча
7 авг 2015 в 09:44

Читать противно, фу. Деятели - яблоки раздавили. Отвратительно.
Надоели такие деятели, власть такая.

7 авг 2015 в 09:44

То есть, все таки мы ели санкционные продукты весть прошлый год?

7 авг 2015 в 09:44

С одной стороны обязаны выполнить любой приказ, даже на уничтожение.
С другой стороны, какая-то смешная партия, попахивает показухой.
В Новосибирск ежедневно приходит больше 20 фур с яблоками и всего 20 ящиков контробанды ?
Далее пострадали скорей всего не поляки, а кто то в России.
Совершенно глупое использование биологического продукта, при наличии сертификата.
Варианты:
1. Продать - деньги в бюджет.
2. Продать - деньги на благотворительность.
3. Передать в любое социальное учреждение, больница, детдом, детсад, да зоопарк наконец.

Проснулись?
7 авг 2015 в 09:45