Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

355 комментариев к публикации Алтай: цены рванули вверх
Алтай: цены рванули вверх

3 авг 2015 в 12:54

Своим ходом3км на Камышенский водопад через Царскую Охоту - отдай 150р. с человека, (приехали семьей, бабушка пенсионерка) и никаких скидок - ОЧЕНЬ накладно!!! А еще пытаются на всех несанкционированных парковках обдирать, так к остр.Патмос подъехали,там ни ограждения ни вывески нет, просто два человека собирают деньги со словами "за машинкой присмотрю", мы не стали платить, но наблюдали, что все рассчитываются. На Чемале (который был закрыт на ремонт) то-же пытались за парковку содрать, так и не предоставив документы. Обдираловка на всем! А самое главное народ просто молча платит без вопросов, потому все так и происходит, сами позволяем себя надувать:(

3 авг 2015 в 12:58

Сейчас хотят 1 сентября ( святой день) для многих мам и пап ,детей , бабушек - для тех кто в Крым едет освободить .... скоро там так же как на Алтае будет , даже дороже ))

3 авг 2015 в 13:17

Алтай надо любить не за комфорт, а за красоту

3 авг 2015 в 13:17

На Алтае на конях катаюсь )
На след неделе в пятидневку еду )))
//ок 13 руб без трансфера, проезд еще 3 руб выйдет.

456
3 авг 2015 в 13:23

IMHO, удовольствие за деньги - это уже не удовольствие

3 авг 2015 в 14:33

искать на Алтае комфорт...я теперь понимаю почему мы так бестолково живем...

Рыжик
3 авг 2015 в 15:24

Уважаемые путешественники, подскажите как с дорогами сразу за Ташантой в Монголии? Хотим выехать через Алтай, потом Монголия и обратно через Тыву. Есть опыт у кого-нибудь?

3 авг 2015 в 15:37

Проблема не в цене.
На Алтае в принципе нет нормальной туристической инфраструктуры.
Еще большая глупость противопоставлять красоту и комфорт.
Например Сардиния: горы, чистота, и не многолюдность - сопоставимы с Алтаем.
Это не мешает иметь нормальные дороги в любую деревню, хорошие отели как на берегу так и в горах. При этом природа выглядит вполне дикой и не тронутой.
Не будет у нас качественного сервиса, пока люди хотят и готовы потреблять его в нынешнем состоянии.

3 авг 2015 в 16:45

Какие-то цены дикие. В Анапе и на Азовском море номера со всеми удобствами 400-500 руб. с чел. в 200-300 м от моря. В горах - ещё дешевле. С питанием проблем нет.

3 авг 2015 в 17:59

Раз, ну два можно съездить, а дальше скукатища, посчитайте с загранкой, получается дороже.

Михаил
3 авг 2015 в 18:14

Я был в 7 странах. Сервис на Алтае примерно на уровне Палестины. Но при этом цены на уровне Европы.

Алтайрулит
3 авг 2015 в 19:55

Была впервые этим летом на Алтае в Чемальском р-не,все великолепно,моя семья в восторге!отдыхали на Рублевке👍👙👏🏻 хотим еще,цены адекватные!!!

Володенька
3 авг 2015 в 20:03

Кто печатает ценник на б.о.Турсиб??? РЖД??? Стандартный номер около 4000 без питания, сервис в ресторане на ноль. Красиво,ухожено, но не более того. Кушать негде на базе. За какой такой сервис огромные деньги платить?

Роман
3 авг 2015 в 20:31

А для меня алтай это жить в палатке. много ездить и очень много ходить пешком, тот отдых после которого устаешь. Устаешь физически но при этом отдыхаешь душой. Отдыхаешь от города, от всех благ цивилизации. Мне не понятно зачем люди едут на чемал и живут там в домиках со всеми удобствами. Ну и кстати последний мой вариант отдыха это 6-8 тысяч за 9 дней. Зато посетил долину чулышман, юг телецкого, водопад учар, затем курайская степь и вершина актру.

Владимир
3 авг 2015 в 21:25

смех,в прошлом году в мае на Чемале за 4 часа конной прогулки отдавал 1500,а летом на мультинах за трех коней и проводника 4500 в сутки!ходили на недельку в горы,советую-не тот скучный отдых,что на Ае,Чемале и Телецком

54321
3 авг 2015 в 22:31

Не понимаю. почему противопоставлять красоту природы и конфорт. Мне нужно и то, и то. Поэтому выбираю базы с достаточный уровнем комфорта - Ареды, усадьба Ника и оттуда выезжаю на экскурсии.

Елена
3 авг 2015 в 23:17

Какой бред. Только приехали с Телецкого. Жили 400р с человека. Новый дом. Чисто, уютно.
Очередей в марии-ра не видели. Цены как у нас.
Спокойно попали на экскурсию по телецкому. Толпы туристов не видели.
Питались а кафе. 500р на троих с первым и вторым.
На телецком понравилось больше. чем в Чемале.

Слоник
4 авг 2015 в 00:06

Не первый год езжу отдыхать на Алтай. Ездим в район Инегени. Без бензина(он рассчитывается на количество едущих в машине), на продукты и все необходимое трачу примерно 2000 руб на неделю/дней 10. Я вегетарианка, поэтому истерики по отсутствию колбасы и шашлыка не испытываю (да и везти мясо за тридцевять земель, чтобы его пожарить - бред полнейший). Огромный плюс для неженек - сейчас в инете можно купить огромное количество всяких штук для проживания в условиях дикой природы. Всякую тактическую одежду и еду, а также кучу приспособлений для комфортного проживания в условиях природы. Я тоже люблю комфорт. Но отдых на диком Горном Алтае никогда не сравнится с вонючими номерами в местах массового отдыха!

d_nyura
4 авг 2015 в 09:54

Ездили в июле на недельку на аю. Отдал вместе с дорогой около 15 тыс. на двоих. Ни в чем себе не отказывали. На Алтае самая большая проблема это питание. Ценник конь.

4 авг 2015 в 13:19

чесслово, чем больше подобных отрицательных комментов - тем лучше... значит, на Алтай поедет меньше народу, и там будет немного поспокойнее... туда надо не за сервисом-отелями-едой ехать... и за 2-3 дня в палатке или дощатом домике можно получить намного больше положительных эмоций, чем за неделю где-нить в "короне алтая"... а за многозвездочным оллинклюзивом надо в турцию какую-нить ехать и лежать там с бокалом у бассейна...