Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации У детей в детском лагере украли планшеты и телефоны

30 июля 2015 в 13:15

Нужно запретить принимать детей в лагерях с планшетами и смартфонами, максимум с телефоном-звонилкой, без доступа в интернет и СМС.

*****
30 июля 2015 в 13:15

А, зачем в лагере загружать детей подобными вещами, и так уже все как зомби становятся с наушниками.... Ну, вывезли детей на природу, так дайте ихним мозгам отдохнуть, пусть что-то живое вокруг себя увидят, друг с другом пообщаются... Ведь как-то раньше обходились без телефонов и пр. лабуды..

30 июля 2015 в 13:19

Вот это да! а если с детьми что-то случилось бы...тоже извинились бы и всё?? Как теперь ребёнка в лагерь отправлять? Страшно вообще-то. Приезжаем к ребёнку в лагерь ох и строжится пенсионер в сторожке на входе: и тебе паспорт затребует и тебе по спискам сверить... при этом территория и днём и ночью без наблюдения!!! Кто вообще контролирует коммерческие организации, организующие детский отдых?
Нет лучше в такие коммерческие лагеря ребёнка не посылать, услуги явно не надлежащего качества ни по проживанию, ни по охране, ни по доставке.

30 июля 2015 в 13:24

из кого набирают охранников? сколько им платят. Их самих потащут, они ничего сделать не могут. Раньше сидели старички вахтеры, так от них пользы больше было.

СЕЯТЕЛЬ
30 июля 2015 в 13:25

В лагерях есть скучные сон часы, во время которых дети могут спокойно поиграть тли почитать-планшет может сэкономить место и время для этого. Красть у детей-последнее дело!!!

30 июля 2015 в 13:27

Не планшеты и телефоны нужно запретить.А запретить воровство в стране.

30 июля 2015 в 13:28

То есть охрана даже не знает, кто есть вожатые? И незнакомые люди просто так, ночью, мимо них проходят? Вот где ужас!!! А если маньяк? А если убийца? Наказать показательно это охранное агенство!!!

30 июля 2015 в 13:30

Первое правило-в лагерь брать Нокиа кнопочный за 800 руб. И не жалко и заряда. батареи хватает на неделю.

Sammer
30 июля 2015 в 13:34

Это совпадение или не совсем достоверная информация? Ребенок отдыхает в лагере Тимуровец в поселке Новый, в субботу звонит со слезами и рассказывает, что у нее и еще нескольких ребят украли телефоны. А как им рассказали старшие, кто-то перелез через забор и прошелся по отряду...Как так? Чем занимается служба безопасности? На входе у каждого, приехавшего навестить своего ребенка, спрашивают паспорт, записывают в журнал посетителей, а тут даже не поинтересовались кто идет в 5 утра!!!

30 июля 2015 в 13:40

Юбилейный так расположен, что огорожен с одной стороны. Ограды со стороны моря и леса нет. Ходи кто угодно. Не знаю, с 2007 года могло что-то и измениться. С тех пор как там поменяли директора, все повернулось в худшую сторону. Раньше это был передовой лагерь, теперь даже на средний уровень не тянет.

Бывший вожатый
30 июля 2015 в 13:43

Был я одно время вожатым в лагере, так у нас всегда был ключ, который изнутри закрывал корпус - ни дети, ни посторонние не могли ни войти, ни выйти. Плюс был старший за охрану и порядок, как правило спортинструктор за это отвечал. Вещи были всякие у детей и дорогие, и очень дорогие, ни чего не пропадало.Тут надо всем по морковке раздать - и ЧОПовцам и вожатым. Нынче вожатых тоже нормальных не найти, про ЧОП вообще молчу - дедов поди отправили лагерь охранять, которые по ночам спят, а днем кроссворды разгадывают. Ваукемперам привет!

30 июля 2015 в 13:43

Я так понимаю рассказывать про "Найди вожатого" в середине 80-х выглядит святотатством.
Утром просыпаешься, на тумбочке записка "Нас украли. Найдите нас. Ваши любимые пионервожатые." И вместо физзарядки весь пионерлагерь бегает по территории пионерлагеря ищет любимых вожатых. К завтраку обычно находили.

Ася
30 июля 2015 в 13:44

Хорошая слава для "Юбилейного" : Закрытая территория, охраняемые корпуса, дети в безопасности...бла-бла-бла.....

гражданин рф
30 июля 2015 в 13:47

куда только охрана смотрела? я был там в детстве заборы то нормальные такие лень чтоли было выйти догнать и посмотреть кто это такие?

Сирень
30 июля 2015 в 13:49

Хорошо что только телефоны украли! А если бы не дай бог что с детьми сделали.... Что за организация отдыха и безопасности? Заходи кто хочешь, делай что хочешь?

Экс-Вожатый
30 июля 2015 в 13:52

В каждом лагере воруют! говорю это как бывший вожатый! А сколько телефонов теряют....Ребенок потеряет, а вожатый крайний. Родители все на вожатого сваливают, мол не уследил, а сами при этом не хотят, чтобы телефоны и ценные вещи хранились в вожатской!

Рапира
30 июля 2015 в 13:55

Это произошло В Юбилейном или на базе Юбилейного в лагере "Зажги звезду" от Магистра?
Мой ребенок нынче был в Солнечном мысе-2, так там забирали на день гаджеты, ребенок звонил утром и вечером. Всех все устраивало.И на ночь забирали то же.Вот откуда это все украли? Это ж надо было знать - где это храниться. Вряд ли это все валяется на самом видном месте.

30 июля 2015 в 14:41

Внимание! не на базе "Юбилейного" в Магистре, а на базе "Тимуровца" в "Персоне", во второй половине дня 24- го июля. Украли 7 айпадов и айфонов. Заявления написали по состоянию на 26-е число только 4 родителя. Ждем реакции руководства "Персоны", как от юр. лица получившего деньги за путевки от этих родителей и не обеспечившим безопасность детей. Да детей!! Так как "Мужчина перелезший через забор мог взять с собой не гаджеты , ребенка".

Увидали И Упали
30 июля 2015 в 15:06

Хороша охрана, если в лицо не знает вожатых

Виктор
30 июля 2015 в 15:09

Родителям отличный урок!!!

Валерия
30 июля 2015 в 15:12

У меня как раз ребенок сейчас там. О краже я еще в воскресенье узнала. Нам повезло-комната ребенка рядом с вожатской находится. Воры якобы еще и со шприцами были, зашли через запасной выход, рядом с которым палатка разбита. Три дня на территории лагеря полиция с собаками все прочесывала, вожатые в коридоре на диване по очереди спали, комнаты детей стали запирать на ночь. Вчера уже все сняли. За детей просто страшно. А сегодня лагерю 48 лет. Вот так подарок!

30 июля 2015 в 15:21

Это случилось в "Юбилейном". Мой ребенок тоже лишился телефона. В прошлом году он отдыхал в этом же лагере, но на базе "Зажги звезду", тогда у него украли кроссовки. Внимание тогда не обратили, но теперь понимаю, что зря. Видимо в этом лагере вошло в систему отсутствие должным образом организованной охраны. Больше туда не отправлю ребенка.

N/
30 июля 2015 в 15:22

Я работала когда-то в лагере (не вожатой), там сразу говорят отдать все телефоны-планшеты вожатым, от греха подальше... Сами дети, бывает, подворовывают. А так бы сложили в сейф (по крайней мере, в своем я так помню). Да и зачем брать дорогие вещи в лагерь?

30 июля 2015 в 15:23

Ну ладно попали на территорию через забор, а дальше? Как получили свободный доступ к месту хранения гаджетов в 5 утра? Или они на пеньках рядом с корпусами лежат?

Т.гость
30 июля 2015 в 15:38

Детей еще славу богу не кто из лагеря не воровал, а вот телефоны надо скромнее брать в лагерь !!!

Олеся
30 июля 2015 в 15:47

Я никого не защищаю, сама мама, отправляющая ребенка через неделю в лагерь. Так вот, товарищи родители, а на кой фиг давать детям в лагерь дорогие гаджеты??? ваши дети вообще никак без них жить не могут? У меня даже мысли нет дать ребенку дорогой телефон, получит самый простой кнопочный за три копейки и то, в руки вожатого!
Что касается отсутствия должной охраны - это ужасно!

777
30 июля 2015 в 16:01

Думали отправить в данный лагерь ребенка. Хорошо, что передумали. С такими охранниками, не дай бог, что случится. Кто хочет, тот и заходит. Администрация думаю, сразу сняла с себя все полномочия в этом инциденте. Иль не так...???

Юлля
30 июля 2015 в 16:05

Охрана в лагерях только формально надо понимать, "чтобы была"? Очень хочется надеяться что после этого случая руководство лагерей встряску даст кому нужно

30 июля 2015 в 17:10

Уроком будет родителям и детям. На кой они нужны в лагере, планшеты с модными телефонами? Для чего? Позвонить - достаточно простейшего кнопочного устройства...
20 дней прям не прожить без экрана под носом...

30 июля 2015 в 17:42

Весь это бардак происходит из за попустительства Министерства образования НСО , т.к из года в год этот лагерь охраняет одна и та же охрана за мизерные деньги, а нормальные деньги не дают и других не пускают,только кричат о безопасности детей,а она отсутствует...и будет только тогда, когда не случится что то страшное!

30 июля 2015 в 19:22

Это только в первый день приехало 7 родителей подать заявление в полицию. Я приехала на следующий день и уже была другая информация. Число крахи достигло 28 вещей. Вот и доверяй своих детей лагерям.....

Роман
30 июля 2015 в 20:23

Зачем детям в лагере всё это добро. поехать в лагерь чтобы в планшет поиграть?

TICO
30 июля 2015 в 20:52

В Юбилейном обчистили три корпуса из шести! Дети спали - все двери были открыты в комнаты, так как было жарко. В том числе и дверь на улицу!!! О какой безопасности моего ребенка может идти речь, если этот дядька "лапал" девчонок? Корпус на ночь не закрывают. Кстати о номативах: по СанПину в летнем лагере должно быть в спальне 4 м квадратных на одного ребенка. Что мы видим в Юбилейном: - там семь!!! кроватей вместо 4-х по нормативу на эту комнату. И куда смотрят надзорные органы? Правда они могут еще и восьмую кровать припихать (норматив по 1 унитазу -8 чел). Так, сарказм. И ешё -организация посадки в автобус - самая худшая из тех, что мы проходили. Полный бардак.

Гость
30 июля 2015 в 21:00

А забор нормальный сделать слабо? А не такой , котрый любой ребенок перешагнет. Или только путевки способны продавать без счета так, что детей некуда запихать по приезду !

30 июля 2015 в 21:35

отдай 21 тысячу за отдых своего ребенка.И просто нет гарантии безопасности ребенка..

Родители
30 июля 2015 в 21:45

Это произошло в Юбилейном! Наш ребенок в числе тех, у кого украли телефон, но дело не в этом! Сама мысль о том, что по корпусам, в которых спали беззащитные дети ходили преступники!!!
Мало у нас убийц - извращенцев - террористов? После произошедшего дети боялись спать! И в статье не совсем полная информация - украдено гораздо больше. "Охрана" в лагере никакая! Мы приехали в лагерь и спокойно дошли до корпуса нашего ребенка...

BIGNICK
31 июля 2015 в 00:15

Никого защищать не хочу, но добавлю свои пять копеек. В следующем году будет много нового, в данный момент заключен договор с ит холдингом на установку wifi в юбилейном, рассвете и парке на камнях, скоро там будет бесплатный wifi, для отдыхающих. Так же система видеонаблюдения будет установлена с камерами высокой четкости и ночным видением. Помимо этого в следующем году на базе видеонаблюдения будет внедряться умный софт который будет распознавать лица по типу свой-чужой и сразу сигнализировать охране, так же все дети в лагере будут насить наручные дизайнерские браслеты на основе которых будет настроен скуд, то есть с помощью этого браслета, ребенок будет ходить на процедуры и всегда будет виден на мониторе охраны. Так же охранников будут увеличивать колличество и обучать в работе с системой видео и интеллекта. Так что господа родители, кто-кто а я с удовольствием отвезу своих двоих детей в это учреждение, так как и руководство там адекватное и там есть бассейн 25 метров, сауны, оздоровиловка не хуже чем на море. А что касается удобств, то этот лагерь даст фору многим.

Петр
31 июля 2015 в 01:05

Охранников уволить. Это не охранники не знающие вожатых в лицо

просто
31 июля 2015 в 12:25

5 год работаю вожатой, по приезду детей в лагерь всегда родителей предупреждаю сразу, что такие штучки в лагере ну никак не нужны. Во-первых, в лагерь приезжают разные дети, в том числе и из детских домов, а во-вторых, дети сами могут спокойно потерять. Девочка закатила истерику, что у нее украли телефон, перерыли весь корпус, оказалось, что сама замотала в полотенце и спрятала в шкаф. Несколько раз подобные случаи были. Никогда не понимала родителей, которые пихают детям планшеты в лагерь. Зачем? если ты отправляешь ребенка отдыхать, так пусть отдыхают. По телевизору рекламу показывают, мтс кажется, так вот именно так все и происходит. Дети утыкаются в планшеты, а больше ничего и не надо....какие там игры на свежем воздухе, энгри бердс наше все. ...
а вообще,что-то как-то странно все это. скорей всего воришки знали что и где хранится, просто так наверно тяжело найти желаемое.

Наталья
31 июля 2015 в 14:04

Мой ребенок был в этом лагере во 2 сезоне. Охрана желает быть лучшей. В начале у нас пропали сланцы, потом теплая кофта, а в последней день полотенце за которое с меня еще и деньги взяли. просто не могу понять зачем выдают детям полотенце, если мы свои везем. Ходили там в бассейн из 6 занятий сходили 4 раза, деньги не кто не вернул. На 30 человек 2 душа, на каждого по времени 10 мин. Извините меня но за 10 минут ребенок только раздеться сможет. Кормили в основном рис, гречка, манка, капуста. Вожатые там 16-17 лет. Да их самих надо в лагерь отдавать, а не детей им доверять. В общем больше никогда в жизни туда ребенка не отправлю

Гор
31 июля 2015 в 15:39

Самок интересное что никто за планшеты телы не расчитается .

гость
5 авг 2015 в 00:07

Наталья, в корпусе Березовый по 7 кроватей в комнате. Раздели 30 мин на санпроцедуры вечером(туалет, зубы, ноги,лицо) - по 4 минуты на все! В душ в сончас ходят - договорились через день дети

елена
5 авг 2015 в 00:40

какой ужас!!! а если бы это были педофилы, маньяки , людоеды !!! Я в шоке!!!!!!! Где охрана была? под суд их отдать!!!! думали они ! Их святая обязанность ходить и проверять!!!