Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Пляж «Бумеранг» проигнорировал решение суда о сносе шлагбаума
Пляж «Бумеранг» проигнорировал решение суда о сносе шлагбаума

Андрей
25 июля 2015 в 08:57

Вот сезон закончится-и уберут)))
Надо дело уголовное возбудить за злостное уклонение от исполнения решения суда, все быстренько сами сделают.

25 июля 2015 в 09:01

Бумеранг чистят и вывозят мусор, дно в этом месте песчаное и ровное. Считаю, что за это вполне можно заплатить 150 рублей с машины. Опять же, платы требуют только за то, чтобы машина подъехала ближе к воде - мы с мужем благополучно ходим купаться бесплатно, оставляя машину на парковке у дороги.

Утро
25 июля 2015 в 09:03

Очень вовремя проверили - шлагбаум там все лето стоит и деньги за въезд берут.

25 июля 2015 в 09:06

на диком пляже за бумерангом также шлагбаум есть.
Его только вглубь немного перенесли от дороги.
Там за одну пятницу собирают сумму больше чем штраф. )

"строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения"

25 июля 2015 в 09:11

Конечно до 5 августа! когда пляжный сезон закончится, обязательно уберет!

25 июля 2015 в 09:11

вот "вручили" бы руководителю пляжа 15 суток,за неисполнение решения суда,чтоб другим неповадно было!

Тыблоко
25 июля 2015 в 09:15

Так и будут друг за дружкой бегать, одни приказывать убрать, другие обещать убрать, пока пляжный сезон не кончится.

Сами мы не местные
25 июля 2015 в 09:15

Кто-то неплохо наживается вопреки всем законным доводам. И да, к 5 августа вряд ли будет толпа желающих поехать на пляж - купальный сезон в Сибири неумолимо короткий.

25 июля 2015 в 09:18

Вот она Россия,решение суда есть,но есть и шлагбаум,который уберут потом...сказано потом значит потом!

25 июля 2015 в 09:20

Все правильно, в августе пляжный сезон заканчивается, можно шлагбаум убрать за ненужностью, к следующему лету пять поставят

25 июля 2015 в 09:20

Вы что прикалываетесь? Какое 5 августа?
Все лето деньги собирают, под осень уберут, а на следующее лето опять поставят. И в чем смысл работы прокуратуры и судебных приставов?

25 июля 2015 в 09:21

к сентябрю уберут шлагбаум. Может быть.
в мае опять поставят.

25 июля 2015 в 09:21

Деятельность кооператива "Калитка" известна человечеству ещё с доисторических времён. Князь Владимир брал дань за провоз по территории земли русской товаров, которые направлялись с запада на восток и с востока на запад. Потом эту функцию стало регулировать государство, далее были разные пираты, грабившие морские корабли, а теперь, когда уже и с дорожным рэкетом разобрались, остались такие вот пляжные рэкетиры из 90-х. Надо вызывать полицию и писать заявление на вымогательство. Не дают пройти (проехать) требуют деньги. Сразу желающих обогатиться станет меньше.

25 июля 2015 в 09:25

Беспредел!!! Не исполнение решения суда, должно караться по закону!!! Почему не работают контролирующие органы? Где проверки?!!!

25 июля 2015 в 09:28

В мочище 26 числа тоже будут требовать за парковку в поле по 100рублей.

фрол
25 июля 2015 в 09:29

Зачем же его убирать если сезон самый

25 июля 2015 в 09:32

Т.е. проигнорировал не пляж, а Парк культуры и отдыха «У моря обского».
Причем парк можно понять - это не дело когда на его территорию безконтрольно заезжают люди на авто.

маруся
25 июля 2015 в 09:32

5 августа купальный сезон практически заканчивается, а на следующий год думаю шлагбаум появится снова
Ещё, бы, прокуратура обратила внимание на санитарное состояние "бумеранга" Пляж грязный, песок не чистят, кабинки для переодевания грязные и превращены в туалеты, грибки поставлены только для курящих, спрятаться от солнца можно, притащив свой зонт

из АГ
25 июля 2015 в 09:39

А штраф за незаконное предпринимательство слабо выставить? И солидненький штрафик за неисполнение решения суда?

25 июля 2015 в 09:40

Всмысле обещал убрать до 5 августа? Это что вообще такое? Вынесено решение ещё 12 мая! МАЯ!!! То есть 27 они должны были его демонтировать!
И что? Можно игнорировать требования прокуратуры, а за это будет только взято объяснение с должностного лица???? Да за это время они кучу денег с отдыхающих содрали!!!!

25 июля 2015 в 09:44

Штрафом в тысячу рублей хоть пригрозили?

25 июля 2015 в 09:47

Года 2-3 назад этот пляж был очень хорошим, чистым и вполне приличным. Сейчас же ничего там не изменилось, а даже ухудшилось: берег грязный, топляк не убирается, кабинки для переодевания развалены и похожи на туалеты, а в туалеты аж заходить страшно. Раньше и музыка там играла, а сейчас и громкоговоритель никакой, качество звука ужасное, да и играл какой-то шансон... В общем, если ли уж берут деньги за въезд, то хоть бы и обеспечивает достойный сервис. Хорошо хоть за вход не берут.

25 июля 2015 в 09:52

"Он обещал до 5 августа убрать", потом до 20, потом до 30, а там глядишь сезон уже и прошел. Можно исполнить решение суда.
На следующий сезон ставим ту же самые пластинку и .....

Настяя
25 июля 2015 в 09:53

Такой бред , прям полнейший ! Как такое возможно казалось бы ?! Сказано - убрать , нееет , стоит !!! Таких деятелей надо жестко наказывать ! обкрадывают народ каждый день не стесняясь и не боясь никого .

жительНСК
25 июля 2015 в 09:54

"...взяли объяснение с должника, сказали, чтобы он убрал. Он обещал до 5 августа убрать», — отметили в прокуратуре" - коррупция налицо, до конца сезона поработать, а потом убрать. Почему интересно приставов такой ответ устроил?

Фыва Йцукeн
25 июля 2015 в 09:56

нормальное у нас исполнение судебных решений...это если я поставлю, к примеру, шлагбаум на пляж в Матвеевке и начну собирать по 100-150 руб, то на меня должны подать в суд? Потом ходить проверять убрал ли я шлагбаум...а я могу и дальше стричь бабки обещая, что уберу к концу пляжного сезона. Это беспредельный отъем денег и статья должна быть уголовная со сроком от 8 лет не менее.

макс
25 июля 2015 в 09:57

Все лето проработал, денег набрали, теперь конечно уберем в конце лета, когда уже не кому будет ездить...Таких дерзких рублем надо наказывать!!!

25 июля 2015 в 10:18

Судебные приставы могут только должников по штрафам под кроватями искать! А вот шлагбаум убрать это не в их силах,так как вмешаются в интересы больших людей

ахазах
25 июля 2015 в 10:19

как раз до конца сезона постоит, а потом на зиму можно и убрать, чтоб не украли) [смеюсь и плачу]

25 июля 2015 в 10:23

Интересно, а кто собственник? Почему боятся его назвать? У нас же демократия?

Max
25 июля 2015 в 10:24

Какое неуважение к закону...
Сколько правил не ввиди, они всё равно наплюют на них...
Там много народу отдыхает, с каждого по 150р. они должно быть миллионеры уже!
Надеюсь ШТРАФ должен быть огромным! Ну и уголовная ответственность не помешала бы!

СердитаЯ
25 июля 2015 в 10:28

Уберут к концу пляжного сезона? Штрафовать за невыполнение решения суда и не слабо, что бы к следующему лету не перегородили опять дорогу к морю.

ник
25 июля 2015 в 10:29

к сентябрю уберут.
а на сл год снова поставят и будет въезд по 200)))

25 июля 2015 в 10:30

этот шлагбаум лет 13 уже убирают.

25 июля 2015 в 10:38

ага, классно, как раз в августе пляжный сезон закончится, кому он нужен-то будет потом, Бумеранг этот?)))

25 июля 2015 в 10:42

На пляже "Звезда" шлагбаум и просят триста рублей, хотя на листе А4 на фасаде "контрольной будки" написано сто.

25 июля 2015 в 10:44

Из статьи получается что прокуратура вынесла решение убрать шлакбаум и только. Не взимать денежные средства за проезд на территорию парка решения прокуратуры нет)))

25 июля 2015 в 10:45

Приставам снести бульдозером шлагбаум за счет хозяина. Прокуратуре подать на него в суд с требованием изъять в пользу бюджета всю прибыль, полученную за время использования незаконного шлагбаума! Пока пальчиком грозят, не будет никакого порядка.

Ржака
25 июля 2015 в 10:46

На маршруточке лень всем ехать. Такое ощущение что не было бы машины, то про пляж бы не вспомнили, чтоб поехать самому туда. Ленивый народ

Фёдор
25 июля 2015 в 10:46

Ха-ха-ха! Исполнение решения суда после окончания купального сезона, вместо начала лета. Вот же она - КОРРУПЦИЯ! Открытая и наглая.

простой гражданин
25 июля 2015 в 10:52

Дворы изуродованы кольями ,цепями, проволоками. Берега огорожены заборами и коттеджами.
Плату берут непонятно за что и в чью пользу. Если нельзя проезжать, то проезд должен быть закрыт для всех кроме спец машин. Надеюсь прокуратура не допустит продажи Родины.

kriogen
25 июля 2015 в 10:53

Профанация... В день там сотни машин платят за проезд деньги, это десятки тысяч, в месяц - миллионы... Конечно, они любым способом будут тянуть убирание шлагбаума до конца лета. Штрафы должны быть миллионные, тогда решения суда буду исполняться... А так - поди опять кто-то кому-то заплатил, чтобы никого не трогали

Милла
25 июля 2015 в 10:57

ага, закончится сезон в августе, тогда можно и сносить.....до следующего года.

Зафар Мирабодуллоевич
25 июля 2015 в 11:00

прям по Салтыкову-Щудрину: строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения

25 июля 2015 в 11:07

Главное до конца сезона продержаться, а там можно и убрать до следующего лета.

25 июля 2015 в 11:18

А что, в России нет ответственности за неисполнение судебного решения?

Костик
25 июля 2015 в 11:30

Вот так помаленьку на бытовом уровне власть теряет свой авторитет. Ну суд, прокуратура, приставы - все нипочем...

прокоп
25 июля 2015 в 11:44

вот и наша доблестная прокуратура! видно кому то она не по зубам! упразднить!

Гость1111
25 июля 2015 в 11:50

5 августа уберет пляжный сезон закончится, на следующий год снова прокуратура будет оспаривать незаконность установки шлагбаума так как его снова установят

Жульбен
25 июля 2015 в 12:03

Хорошо сидеть и написывать комментарии, типа - "они там наживаются", не понимая всей сути. Граждане, ПКиО "У моря" это целая организация!!! Вы думаете, что деньги собрали за жаркие выходные, поделили и разбежались. Это далеко не так!!! Там штат, человек 20-30, все хотят получать зарплату, за то, что облагородили этот участок леса. Футбольное поле с искусственным покрытием, на котором проводятся детские и взрослые чемпионаты по футболу!!! Или вы опять же думаете, что построить такое поле, это бесплатно?! Не будет платного въезда, вы сами себя утопите в куче мусора! (И каждый сейчас думает- нет, я не зарываю окурки в песок, я не кидаю пустые бутылки). Вот только после каждых выходных, с пляжа и всего парка вывозится порядка 30 кубов мусора, который упаковывается в большие черные мешки, работниками парка, а ведь это затраты, и хочу сказать, что затраты не маленькие (самосвал найми, за отвал заплати, людям, которые убирают все тоже заплати) или вы все сами будете убирать, бесплатно? Сомневаюсь... Вы ходите в нормальные туалеты, которые убирают три раза в день, представьте, что бы было при бесплатном въезде? Представили?! Надеюсь смысла нет дальше расписывать, хотя аргументов для платного въезда еще очень много!!! И для тех, кому жалко за въезд 150 рублей - вход ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫЙ!!!