Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Полуторагодовалый ребенок выпал с 6-го этажа в Кировском районе

14 июля 2015 в 10:46

Пора уже производителей окон привлекать к ответственности за изготовление таких маскитных сеток ...менять нужно способ крепления сетки,например что бы сетка одевалась на раму изнутри квартиры..да много вариантов можно применить...ведь дети гибнут!!!

14 июля 2015 в 10:49

Ребенок выпал с балкона,он играл со вторым.И провалился в щель. Рядом работаю и все видели.

злючка крашеная
14 июля 2015 в 10:52

Ну сколько раз уже повторяли, что москитные сетки легко выпадают?..
Бедный малыш...
Соболезнования родителям.

14 июля 2015 в 10:56

Вообще никогда не оставляю окна открытые на распашку, только проветривание.....и дочь вообще одну в комнате не оставляю.............. лучше пусть будет не так свежо в квартире, зато малыш не свалится. Соболезнования родителям...........жуткая трагедия........

Дарья
14 июля 2015 в 11:00

Даже говорить ничего не хочется... Когда уже все родители за ум возьмутся?!!

14 июля 2015 в 11:05

Как не повезло! У кого есть дети, знают - чуть отвернешься, а он уже... И здесь многое зависит от того, все ли ты предусмотрел в вопросах безопасности. Как правило, не все. Ребенок найдет "слабое звено". Иногда и предположить не можешь возможности ребенка и свои недочеты, а закончиться может все печально. Очень, очень жаль всех. Соболезную

Mike
14 июля 2015 в 11:11

Судя по тому, как многие молодые родители выгуливают своих детишек, то данный случай добавляет статистику халатности по отношению родителей к своим детям. Многим молодым родителям ещё самим нужна мать и отец.

14 июля 2015 в 11:13

При установке сетки своим детям объяснил опасность и запретил залезать на подоконник.
И не оставляю окно настежь .

Аника
14 июля 2015 в 11:14

Я за то, чтобы вернулись обратно окна старой конструкции с форточкой. И проветрить можно, и дети не выпадут!

14 июля 2015 в 11:15

как 1,5 годовалый ребенок мог оказаться на окне? У них у всех диваны что ли возле окон стоят или специально детей на окно ставят?

44544
14 июля 2015 в 11:16

Печально. на самом деле достаточно даже банально выйти в туалет. Мои соболезнования родителям. В 1,5-2 года дети просто электровеники. Отец моей дочери говорил --на ребенка летит кастрюля с борщом, одной рукой хватаешь ребенка, другой кастрюлю, ногой пытаешься поймать сковородку и понимаешь, что нож ловить уже нечем. Как и когда успевала-- непонятно.

zima
14 июля 2015 в 11:20

Горе.....сил родителям, с этим теперь жить....Вырастила двух дочек практически одна, папа постоянно был в командировках. Ни одного травматичного случая не было - всегда просчитывала действия ребенка и убирала опасные предметы, запирала опасные места и т.д......

Юлия
14 июля 2015 в 11:23

Самые глубочайшие соболезнования родителям!!! Сама мама очень подвижного ребенка: умыться, в туалет и покушать только когда спит в кроватке. А окна открыть мог запросто с полутора-двух лет, замки стоят.

каури
14 июля 2015 в 11:29

Бедная мать(( ей теперь с таким грузом всю жизнь жить....
Не пойму вас люди, орете наказать!!! Вы вообще представляете что сейчас с матерью творится! !!! Она уже по полной наказана...
Очень жаль малыша! Очень!
Сама мать двоих сарванцов, за ними просто не возможно следить постоянно, не отходя ни на шаг. Дома все опасное давно убрано, окна на защите, но буквально 2 дня назад младший умудрился, пока старшего в туалет водила, залезть на окно и открыть его, я по седела. .. Запечатала его нафиг, но неизвестно чем бы закончилось если бы вовремя в комнату не зашла...

мнение
14 июля 2015 в 11:30

По-моему, нужна массированная социальная реклама по городу и ТВ, ролики и сюжеты на темы безопасности. Может потратятся.Это уже назрело по многим темам!!!

гость
14 июля 2015 в 11:31

какой кошмар, у нас кошка, так я за неё боюсь, что вывалится с балкона или из окна, москитные сетки не ставим, окна оставляем только чуть приоткрытыми, чтобы она не прошла. А тут ребенок!!

14 июля 2015 в 11:39

как просто мы расстаемся с самым дорогим , что дат нам жизнь, - этот малыш мог вырасти, пойти в школу,, , мог жить долго и счастливо, но всего лишь лишь несколько секунд беспечности забрали всю его не прожитую жизнь. Царство тебе небесное, малыш, прости нас, взрослых!,

Еленка
14 июля 2015 в 11:47

Родители! Как бы вам не было душно или жарко закрывайте окна, когда рядом ваши детки!!! Проветривайте когда их нет дома, установите кондиционер, купите вентилятор! Ваш комфорт ни что по сравнению с безопасностью жизни вашего малыша!!!

Yevv
14 июля 2015 в 11:50

Бедный малышочек... Прости меня, что так и не сходила к твоим родителям, а ведь собиралась сколько раз!!! Когда видела тебя на окне... А сейчас остается только кусать локти, могла достучаться, а не сделала...
Маме малыша больших душевных сил, чтобы пережить этот ужас!

Лелька
14 июля 2015 в 11:58

В соц.сети писала девушка -очевидец, что мама в истерике кричала, что недавно похоронила мужа...вот такая страшная судьба у этой женщины. не судите ее...

Тоже мама
14 июля 2015 в 12:12

Горе то какое великое(((Такой крошечка и погиб на расстоянии вытянутой руки от мамы. Ни дай Бог никому такого. Как ни оберегай свое чадо, все равно,родители не вездесущи, как бы не пытались.Это понятно, что вот сетки не надежны, что к окну не подпускать и т.д. и т.п. можно и в стакане воду захлебнуться.. Но никто не застрахован от этого. Никто. Это не реально. А бедной маме жить теперь с этим. Искренние соболезнования. Так жаль, такой маленький и такая страшная глупая смерть..

777
14 июля 2015 в 12:16

Да сколько же можно?????

Лапа
14 июля 2015 в 12:19

Что случилось,то случилось(((не обвиняйте родителей, им итак тяжело. Не доглядели..

барсик
14 июля 2015 в 12:24

Товарищи из ОКОН вот вам и бизнес идея - усиленные москитные сетки!!! И вам бабло и дети целы!!!

14 июля 2015 в 12:24

Когда в семье есть дети открывать пластиковое окно можно только в режим проветривания, а если старше двух лет то замки, они не так дорого стоят по сравнению с детской жизнью...

мужчина 1983 г.р.
14 июля 2015 в 12:25

Кошки не выпадают с окон, так, как дети! Кошки, они понимают высоту и хозяева, видать, больше о кошаках пекутся, чем о детях! Почему то никто не затрагивает тему о том, чтобы вернуть деревянные, с облупившейся краской, окна. Всем же комфорт нужен и окна красить лень, вот и получайте расплату за комфот!

14 июля 2015 в 12:29

Может быть, пора уже ввести новое требование к окнам во вновь построенных домах: установка решётки на все окна в квартире на высоту 100 см., а собственников старых домов обязать установить такие решётки у себя - побольше будет пользы от обязательной установки счётчиков.

Lilit
14 июля 2015 в 12:33

У меня есть знакомые с 3-летним сыном, живут они в частном доме. Для того чтобы ребенок не выбегал на улицу без родителей, отец прицепил щеколду на дверь на самый верх. И что вы думаете?)) Незнаю как, но малыш додумался брать швабру, как-то подцеплять снизу замок и после упорных попыток удирал-таки на улицу! Я это к тому, что как бы родители не старались максимально обезопасить дом, ребенок всё равно найдет куда бы залезть-свалиться. И если уж на то пошло, то и в унитазе потонет, если его там что-то сильно заинтересует! И потом, не будет такого, чтобы мать ЕЖЕМИНУТНО следила за ребенком; ей в любом случае придется на что-то отвлекаться, и тут уж как повезет: не повезет - не спасет, а повезет - поймает. Так что не надо тут мать обвинять! Я её хоть и не оправдываю, но помимо матери там находились еще люди. Кстати, а за что мать наказывать? Да недосмотрела! А кто не без греха?! Еще не один десяток матерей так же не досмотрел за своим ребенком, и еще не один десяток матерей так же не досмотрит! Наказывать можно только в случае алкогольного опьянения в определенный момент!

Андрей
14 июля 2015 в 12:33

Какой кошмар, столько деток гибнет из- за этих сеток и под колесами.
Товарище взрослые относитесь ответственно к своим и чужим детям.
Очень жаль ребенка и родителей...

Юлия
14 июля 2015 в 12:34

Люди!!! Что же вы делаете? Ну неужели, после стольких случае, вы ничему не учитесь??? Каждый месяц, если не каждую неделю, из окон выпадают детки!!! Сердце кровью обливается, когда читаешь очередное сообщение о выпавшем из окна ребенке и складывается ощущение, что родители этих детей новости не читают! Мы уже давно все ручки с окон поснимали! В конце концов, если вам так жарко, поставьте окна в режим проветривания!!!

Катерина
14 июля 2015 в 12:35

Не надо пенять на Судьбу. Во всем виноваты сами люди. Сил матери не сойти с ума. Жизнь (неважно человека или животного) - бесценна сама по себе, берегите себя и любимых.

Мария
14 июля 2015 в 12:38

Понятно, что за детьми не уследишь, сильно уж шустрые они, но обезопасить их в таком элементарном как невозможность самостоятельно выйти на балкон и открыть окно совсем не сложно. Искренние соболезнования близким, такие новости невозможно читать без слез, но это должны освещать, чтобы как можно больше мам и пап задумались и уберегли своих малышей

Дмитрий
14 июля 2015 в 12:48

Нужно не москитных сеток избегать, а открывать окно только на проветривание. У ребенка в этом возрасте нет инстинкта самосохранения. Он не понимает что высота равна смерти. Когда родился первый ребенок я открутил все ручки с окон. Так как пенсионеры с нами живущие не понимали что нельзя открывать окно на распашку. Они свято верили, что ребенок, даже если и залезет на подоконник, то не будет прыгать вниз. Он же не суицидник. Короче словами не удалось им объяснить, пришлось скрутить все ручки.

светлана
14 июля 2015 в 13:15

Нужно просто любить своего ребенка и тогда домашние хлопоты отойдут на второй план а несмышлёный малыш Всё таки на первый

такие ужасные новости читать не возможно уже
14 июля 2015 в 13:37

Я из-за кота дома окна только на проветривание открываю. А тут ребенок. Сколько еще должно быть детских жертв, чтобы взрослые усвоили урок? Бедный ребетенок, земля ему пухом.

Я
14 июля 2015 в 13:44

Что за люди-то такие?!!!! Почему мне кот дороже, чем им ребенок!!!!?

14 июля 2015 в 14:02

Боже мой! Как жалко малыша.
Мы вчера с дочей гуляли как раз возле больницы на Вертковской и видели как подлетела скорая к приемному покою с торца здания, выскочили врачи ( молодые парни) с мальчиком на руках. Я еще в тот момент подумала, дай Бог здоровья ребенку! Плачу! Берегите деток своих!

14 июля 2015 в 14:05

Соболезную. Совсем малютка. Поделюсь своим опытом - все подоконники дома заняты цветами и прочей утварью, так что туда и не подумаешь лезть, а если подумаешь, то шуму наделаешь, что все сбегутся кто дома есть. Замков нет (хотя подумываю-это добро), балконы только на проветривание, и конечно самим не учить детей стоять на окошке (запретила всем бабушкам показывать машинки в окошке!) и не садиться самим на подоконники, меньше тяги будет у детеныша сделать тоже самое, а с возрастом поймет в чем опасность. При этом смотреть за детьми все таки надо с замками или без, и обязательно объяснять с малых лет что опасно и почему!!!

14 июля 2015 в 15:01

Когда уже введут уголовную ответственность родителей за подобную преступную халатность?! Дети выпадают из окон чуть ли не каждую неделю. Это что- нормально? А в комментариях опять начнутся отмазки, что, типа, в квартире же жарко или за ребенком не уследишь. Не можешь уследить за ребенком, потерпеть жару, не можешь нести ответственность за человеческую жизнь - не рожай!!!

14 июля 2015 в 15:10

как вам не стыдно! вы хоть представляете, какое сейчас у них состояние!! молчите лучше

🌸Елена 🌸
14 июля 2015 в 15:11

Я установила замки , когда еще беременная была.
А старшая выросла при "советских" окнах, которые открывал только муж, так как силу нужно было приложить , чтобы шпингалет повернуть.
А вообще, это все очень тяжело читать . Легко нам говорить : я бы...
Вот не угадаешь все... У меня вообще желание было, когда младшая стала ходить, комнату сделать с мягкой мебелью ... Как хряпнется... Хоть прав меня родительских лишай! То шишки то синяки . Вчера на шмеля наступила босиком, крик дикий, я думала точно из окна выпала, благо дом свой и этаж первый. Так что ...
Просто : береги, Господи , наших деток...

🌸Елена 🌸
14 июля 2015 в 15:15

А вообще да... Нужно с производителей начать... Пусть уже сетки москитные делают прочней, крепеж . Я лучше 4 болта откручу/ прикручу, да буду спокойна. Нужно установить стандарт какой то. И у всех , у кого есть маленькие дети, как то их поставить ... Хотя опять утопия... : будут стоить дорого, либо прикрепить не возможно, только все окно перезаказывать .... Ну не знаю тогда... Но делать нужно именно от производителя ... Так как дети будут падать всегда, обязательно найдется тот, кто не доглядел .

лида
14 июля 2015 в 15:35

Упокой,Господь,душу малыша(((как же жалко крошку!!!

яяя
14 июля 2015 в 15:36

Вчера слезы градом как узнала о трагедии. Муж позвонил сказал, что во дворе какое-то чп, скорые. Думали, что взрослый кто-то.Потом прочитал, сообщил что ребенок. Возможно мой сынок когда-то играл с этим малышом в песочнице вместе, мы живем в соседнем доме. Соседка сказала, что вообще не спала ночь после увиденного. Я не представляю как такое вообще можно пережить, как жить дальше, когда по твоей вине, недосмотру твой маленький малыш погиб. Я очень сочувствую матери, не знаю ее лично, но мне неважно какой она человек, она уже ответила за свою безответственность в самой высшей мере. Но не надо и с отца ответственность снимать! Мой муж как только ребенок начал ходить, поставил на окна ручки с замками, ключи мы убираем на шкаф, куда ПОКА ребенок не может достать. Речи об играх на балконе вообще не может быть и речи! Куда смотрел папа? Светлая память малышу, очень жаль, что такие маленькие детки умирают при столь нелепых ситуациях. Давайте будем внимательнее!!! Ответственнее!!! Опомнитесь люди, ничего дороже наших детей нет!

встал вопрос
14 июля 2015 в 16:58

мне одному интересно как вообще полуторогодовалый ребенок на подоконнике оказался? его туда на солнышко позагорать положили?

А.Н. Оним
14 июля 2015 в 17:17

У меня нет детей ещё. Когда у меня в доме появился котёнок я сделала все, что бы тот не выпал из окна. ДЛЯ КОТЁНКА! ДЛЯ ОБЫЧНОГО КОТЁНКА! Безрассудство родителей! Спи спокойно малыш! Соболезную родственникам.

14 июля 2015 в 18:38

я знаю, что кошки легко вылетают с обычной москиткой, поэтому специально заказала и установила специальные сетки - антикошки - которые сама при мытье окон вытащить не могу, только мужу это удается после 10-15 минут ковыряния. стоили 2 сетки (изготовление и установка) 4 года назад 5000 р. невысокая цена здоровья животного и моего спокойствия.
а тут дети в квартире и обычная противомоскитка...

серьёзная дама
14 июля 2015 в 18:45

тяжело родить человека, также должно быть тяжело следить за ним, особенно в младенчестве, никакого расслабления, тогда может быть от многих неприятностей убережёте

фрёкен бок
15 июля 2015 в 09:38

у меня кошка с разбега на сетку вечно залетала-птичек с мухами за окном пыталась поймать...ну и выпала как то,вместе с сеткой.хорошо 2й этаж...да и веса в кошке в разы меньше,чем в ребенке...мне советовали купить и поставить новые,пластмассовые,но сделала металлические-как то не хотелось,чтобы КОШКА ещё раз упала... а тем у кого есть дети и в окнах сетки стоят-ну не надо думать,что именно с вами не произойдёт ничего страшного....банально,но берегите жизнь...

celerygirl
15 июля 2015 в 09:42

Закидайте меня апельсинам! Но! В США-сетка-это СЕТКА! Ни один не выпадет! И не надо фуфло подсунывать и, тем более, покупать!!!