Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Новосибирец снял Бугринский мост с 300-метровой высоты (видео)

13 июля 2015 в 11:38

Когда же народ уже успокоится с этим мостом?(((

Влад
13 июля 2015 в 11:40

Классно сделано

13 июля 2015 в 11:42

А мне понравилось, жизнерадостно получилось!

Ася
13 июля 2015 в 11:42

Очень хорошая придумка, молодец Юрий Быков!! Приятное, прям релаксирующее видео :)

13 июля 2015 в 11:43

Круто! Молодец!

paollla
13 июля 2015 в 11:43

молодец. красивые кадры.
Вообще Новосибирск очень красив с высоты, а вот если на землю спуститься ((( ... эх

13 июля 2015 в 11:47

Хорошее видео) Ждем еще) Интересно смотреть на город со стороны, а если еще и ракурс будет неожиданный то вообще класс. В этом видео я бы еще под саму арку залетел и пролетел весь мост над машинами

лента Мёбиуса
13 июля 2015 в 11:49

тоже коптер хочу, дорогая штука у нас..
зато в США там очень распространено, даже уже есть правила полетов для них :))

Паша
13 июля 2015 в 11:49

Разве квадрокоптеры и прочие беспилотники не запрещены в нашей стране для использования частными лицами? Я считаю нужно конфисковать и наказать виновного.

Летун
13 июля 2015 в 11:51

Съёмка вполне себе интересная, а вот музыкальная подложка никуда не годится. Совсем не подходит. Автор намерен ещё снимать, так , Юрий, обязательно продумайте соответствующее сюжету музыкальное сопровождение. Успехов!

Botanik
13 июля 2015 в 11:51

А теперь то же самое - только в солнечный день! Ваще красиво будет!

Роман
13 июля 2015 в 11:51

а по моему очень позитивный жизнерадостный ролик !!! )

13 июля 2015 в 11:53

еще бы закат на горизонте, тогда бы вообще космос)

Ром
13 июля 2015 в 11:53

позитивный, жизнерадостный ролик ! немного отвлек от рутины )))

Петрушка
13 июля 2015 в 11:54

Запретить нужно, в него может пасажирский самолет врезаться

Фыва Йцукeн
13 июля 2015 в 11:55

Вообще то там осуществляют заход гражданские суда для посадки на ВВП 07/25, А/П "Толмачево". Его беспилотный Л/А может выйти из под контроля..зачем так рисковать жизнями пассажиров...считаю что нужно запретить такие "фокусы" в городской черте.

13 июля 2015 в 11:57

Супер! Молодец парень, ждем новых видосов о нашем городе.

13 июля 2015 в 12:04

Под мостом пролететь можно было?

tyn
13 июля 2015 в 12:05

А теперь подключится прокуратура, где разрешение на полеты в черте города?

Грибник_
13 июля 2015 в 12:08

Надо было выигрышный кадр снять - чтобы несколько мостов один за другим было видно.
Где-то такое фото мне попадалось, а видео - нет.

13 июля 2015 в 12:14

Ничего, что эксплуатация квадрокоптеров в России частными лицами запрещена?

Ксения
13 июля 2015 в 12:14

Получилось отлично! Мне не хватило голубого неба на фоне))) Думаю, в солнечный день было бы ярче.

13 июля 2015 в 12:16

Боже, как красиво получилось! Какая съёмка!!! - Чудо просто! Аж дыхание перехватывало!

13 июля 2015 в 12:20

Первый вопрос после прочтения заголовка: " А зачем мост залез на такую высоту?"

Антон
13 июля 2015 в 12:21

Кстати, прилетел из Москвы на прошлой неделе, самолет при посадке ровно точно над Бугринским мостом пролетел, причем довольно низко.

Пушистый хвост
13 июля 2015 в 12:22

А что за модель коптера, знает кто-нибудь?

автолюбитель
13 июля 2015 в 12:23

Еще бы над Большевичкой сделали бы вторым этажом такой же мост, вот тогда бы радостно всем было.

Frog
13 июля 2015 в 12:23

Что за модель квадроктптера? Что за механизм с поворотной камерой?

СерафимЪ
13 июля 2015 в 12:27

Надо было между тррсами лететь, внутри.

за безопасность
13 июля 2015 в 12:27

да уж...ролик отличный, но каким он методом сделан-критика не выдерживает... возможно из-за такой съемки ролика в прошлый раз самолет вынужденную посадку на о.Кораблик произвел. Все полеты в этой зоне должны быть с разрешения Толмачево и явно не на такой высоте, где самолеты на посадку идут... Я бы обратил внимание со стороны Транспортной Прокуратуры на этого Юрия и провел бы разъяснительную беседу.

Дядюшка Джо
13 июля 2015 в 12:29

А вот в былые годы за съемку стратегического гидротехнического сооружения гражданин Быков отправился бы лет на десять мыть песок на колымских приисках

Пострадавший
13 июля 2015 в 12:30

У меня на машину такие вот умники уронили квадракоптер, и бежать. Пока вышел , сосед и рассказал про этих горе летунов. Итого треснутый лобовик и закосяченный капот и некому предъявить счет.

13 июля 2015 в 12:30

хороший промоушен для города - и у нас есть приличный глазопучинг для туристов и приезжих!

13 июля 2015 в 12:34

в свое время фотограф по имени макс делал снимки и панорамы строящегося моста.

13 июля 2015 в 12:36

Да лаадно, где 300 метров я не увидел?

Вадик
13 июля 2015 в 12:38

очень интересна реакция прокуратуры об сьёмках этого фИЛЬМА. Съёмка проводилась прямо под пролетающими и заходящими на посадку самолетами ???

Николай
13 июля 2015 в 12:50

Это незаконно! Но парень сам себя разоблачил, очень глупо с его стороны, скоро у него конфискуют аппаратуру.

13 июля 2015 в 12:57

В следущий раз получайте разрешение в ЗапСибРосАэронавигации. Хотя скорее всего вам его не дадаут. Это место очень опасное. Не зря там даже фонарики летающие запрещены. Список разрешённых для полётов зон есть в свободном доступе в виде слоя для google earth. Поверьте, там есть где полетать. Квадрокоптер, попавший в воздухозаборник это сильно плохо на подходе сразу перед левым разворотом (там где снимали ролик).

ER
13 июля 2015 в 13:09

Народ, вы чего с эти разрешениями паранойю разводите? парень снял нормальный ролик про наш город, а вы его посадить уже готовы. Ну сделайте что-нибудь лучше для города, или хотя бы идею придумайте. Критиканство - любимое развлечение новосибирцев? Точно протестный город - по любому поводу недовольны.

LEx
13 июля 2015 в 13:14

Если не ошибаюсь, в прошлый раз красноярца оштрафовали за полеты на квадрокоптере выше 25 метров. После чего последний был изъят. А тут еще и полеты над рекой, вблизи трассы полета самолетов. Думаю история на этом не закончится.

13 июля 2015 в 13:16

Я поддерживаю мысль автора,если бы не он,то кто?? Красиво,нет вопросов.Молодчина!

13 июля 2015 в 13:42

Задумка хорошая – Н-ск сверху, но исполнение фильма пока что слабовато... хочу порекомендовать автору не только овладевать управлением летательного аппарата, но и впитывать опыт тех, кто может интересно снять любительское видео, используя лишь ракурсы и монтаж. Например, недавно наткнулся на фильм "В Магадан на мотоцикле" - посмотрите, как изобретательно ребята снимают унылую вобщем-то дорожную историю.

13 июля 2015 в 13:53

нельзя летать над людьми и скоплением транспорта!
Почему?
прежде всего - надежность подобных аппаратов крайне низкая, и падают они очень часто, либо из-за механических причин, либо из-за потери радиоканала - что будет, если такой вертолет упадет на машину или человека? - ничего хорошего, а вероятность этого не так низка, если он целенаправленно летает над людьми/машинами. Да, пока это не регламентировано, но в случае подобного происшествия при хорошем адвокате в 95% дело в суде будет выиграно.
во первых - самолеты малой авиации могут в случае аварийной ситуации могут летать на высоте до 200 метров - это уже было сказано,

13 июля 2015 в 14:08

нельзя летать над людьми и скоплением транспорта!
Почему?
прежде всего - надежность подобных аппаратов крайне низкая, и падают они очень часто, либо из-за механических причин, либо из-за потери радиоканала - что будет, если такой вертолет упадет на машину или человека? - ничего хорошего, а вероятность этого не так низка, если он целенаправленно летает над людьми/машинами. Да, пока это не регламентировано, но в случае подобного происшествия при хорошем адвокате в 95% дело в суде будет выиграно.
во вторых- самолеты малой авиации могут в случае аварийной ситуации могут летать на высоте до 200 метров - это уже было сказано,

Оксана
13 июля 2015 в 14:12

Не увидела ничего красивого, грязный серый город, с мошкой и комарами, с жарой либо холодом ( и даже мост красоты не прибавил

hg
13 июля 2015 в 14:21

Да что же всех тянет на этот мост?

Девушка с веслом
13 июля 2015 в 14:26

О, боже. Это просто квадрокоптер. Люди вы как из тайги. Ну снял и снял. Таких вот с квадрокоптерами у нас в Новосибирске куча, я вас уверяю. Просто не все пиарятся, т.к ну обычная аэросъемка. Это уже не ново. Есть кто еще намного лучше и красивше снимает и монтирует

Женя
13 июля 2015 в 14:27

А как было бы красиво, если б на фоне моста рядом с квадрокоптеорм пролетел бы белоснежный лайнер какой-нибудь, Боинг, к примеру. Думаю, такой ролик собрал бы миллионы просмотров.

13 июля 2015 в 14:37

Чего успокаиваться-то? Радуйтесь и гордитесь таким мостом - он стал гордостью города и новосибирцев. А автору - огромное спасибо за ролик. Молодец!

Сморт
13 июля 2015 в 14:37

Считаю за такое надо наказывать и жестоко. В США за использование таких летательных аппаратов могут неслабый тюремный срок дать, ибо это средство может быть использовано во первых для шпионажа, во вторых для переправки наркотиков и контрабанды через границу, в третьих террористами.