Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации Дешевле некуда (фоторепортаж)
Дешевле некуда (фоторепортаж)

Да Прага пожалуй сравнима с Римом. Только Рим растянулся через века, а Прага осталась в периоде Карла IV.
Но и в Риме и в Праге одна большая беда - выходцы из Румынии - карманники и отельные воры. Деньги носите только при себе, независимо от того снимаете жилье или дорогой отель.
Бывают случаю (сами были свидетелями), как одну женщину из Москвы в дорогом отеле Праги обокрали румыны прямо когда она спала в номере (похоже была пьяна или подсыпали что то).
Деньги носите только в передних карманах. Берите из расчета 500 usd на человека на 2 недели наличными. Карту легко могут заблокировать. А отделение Сбера в Праге карты не обслуживает. Уличными банкоматами пользоваться нельзя, тк польские банды специализируются на уличных банкоматах и кражах с карт.
Вообще Чехи и их полиция от них от всех уже порядком устали, но сделать ничего не могут, тк ЕС - зона свободного перемещения никак)). В Чехии старайтесь иметь дело только с Чехами.

10 июля 2015 в 10:15

Стамбул очень крут, жил там четыре дня по-работе, чем то напоминает Новосибирск, особенно окраины, такое же нагромождение пятиэтажек с маленькими двориками, люди похожи на русских, серьезные дядьки, красивые девушки, старушки на лавочках))) Про достопримечательности в статье написано, советую так же посетить двухэтажный Галатский мост, на самом мосту рыбаки, машины и трамваи, а на первом этаже рестораны, где в любую жару прохладно и можно выпить кружку холодного Эфеса)))

10 июля 2015 в 10:37

Были на Новый Год в Стамбуле. Посмотрела фото, почитала и захотелось вернуться...

10 июля 2015 в 10:41

а я в Монголию хочу.
На джипах.
дорого пока (((.

Путешественник
10 июля 2015 в 10:45

Если весь год сидеть в Новосибирске, то вкус к жизни потеряешь. Я стараюсь ежегодно летом в Испанию или Италию летать, а зимой в Альпы - на лыжах кататься. Считаю, что необходимо менять обстановку и посмотреть мир

10 июля 2015 в 10:46

По какому принципу выбран везде Аэрофлот (кроме Дюсельдорфа, куда он тупо не летает). Есть прямые перелеты другими авиакомпаниями еще дешевле! К примеру прямой рейс S7 до Праги туда-обратно 19200, не сильно дешевле, но все же!

Принцесса
10 июля 2015 в 10:52

Хельсинки похож на Россию? Хмм... Ну это смотря что считать Россией)) Если Питер, то возможно, но Россия - это далеко не только Питер! Хельсинки очень красивый город! Он похож на Северную Европу.

Принцесса
10 июля 2015 в 11:07

А почему в Стамбул предлагается лететь через Москву "Аэрофлотом"? А как же Турецкие Авиалинии? Ими всегда дешевле было летать и сервис там шикарный. Надеюсь, в этом плане ничего не изменилось и авиалинии эти еще с нами??

Принцесса
10 июля 2015 в 11:11

Была в трех первых перечисленных городах. Все они прекрасны, каждый по-своему, со своей особой атмосферой. Впечатления, конечно, на всю жизнь! Благодаря статье обратила внимание на Ригу. Буду теперь, наверное, планировать поездку туда, если она так и останется дешевым направлением (дешевым относительно других, разумеется). Но пока это только мечты.

Solitude
10 июля 2015 в 11:22

Хоть куда,только не в Крым!!!

1pavlo1
10 июля 2015 в 11:51

Международный аэропорт тогда нужно показывать наш позорный :)
и на Стамбул еще найди такую цену

stroika
10 июля 2015 в 11:54

Весной была в Стамбуле, прямой рейс из Новосибирска на турецких авиалиниях, чудесно, визу не нужно, очень красивый город, прогулка по Босфору прекрасная, еда всякая, на все вкусы и кошельки, жили с друзьями в апартаментах с двумя спальнями, в центре, до Айя Софии 5 минут пешком, 17000 рублей за 5 ночей. Вечером гуляли по улице Итикляль, Хард рок кафе там есть, и много всего интересного. Мечтаю еще съездить.

Loculus
10 июля 2015 в 12:01

А я вот в Нью-Йорк хочу, на новогодние праздники. Вот такая мечта :) Хотя у нас США сейчас не в фаворе среди простого народа, но мне очень хочется посмотреть этот город зимой, именно в Новый год и Рождество. Хотя с детьми и мужем лететь мы посчитали, 400 тысяч рублей на 10 дней и это если бронировать отели и брать билеты сейчас. И то, это не самые дорогие варианты билетов и отелей.
Да и эти варианты не по карману на данный момент. Это треть нашей ипотеки на данный момент.

10 июля 2015 в 12:33

Прилетайте лучше к нам в Таджикистан!
Душанбе очень красивый город, неповторимая Восточная культура, свежие фрукты, теплое солнце и совсем не дорого.

Почему все так восхищаются Прагой? Ужасный город! Он еще более советский, чем Новосибирск! Не считая исторического центра там отовсюду так и веет советским прошлым!

Дэн
10 июля 2015 в 14:25

Путешествия конечно хорошо, но моя з/п грузчика позволяет не много. Летом и тут более менее, а зимой на море - это класс! В этом году был в Нячанге (Вьетнам), всё чистенько, аккуратненько...но после 03 часов ночи делать особо нечего. А днём море, бесплатный бассейн в центральном парке, можно на Винпёрл сгонять. Этой зимой планирую на Пхукет.

Стэла
10 июля 2015 в 14:35

А куда можно улететь вообще далеко и недорого и желательно навсегда?

Ns
10 июля 2015 в 14:53

Кто придумал, что по путёвкам ездят "несамостоятельные"? Берём недорогие путёвки - прямой перелёт, трансфер включён (в любое время суток!), более-менее пристойный отель - больше от ТО ничего и не надо. И полная свобода на 2 недели: вещи "на базе", машина в прокат или велосипеды - и самостоятельные экскурсии, тот самый "городской туризм" и "жизнь местных", в соседние города и страны на лоукостерах с минимумом вещей или на автобусах, поездах с самостоятельным бронированием билетов и отелей для ночёвок.На 1-2 дня возврат на "базу", смена вещей, купание-покупки. Выходит дешевле и удобнее самостоятельного путешествия "от и до". С умом надо подходить, хорошо считать и никого не слушать.

10 июля 2015 в 16:33

стамбул - я скучаю.. в этом году еще не была..
стараемся все транзиты через стамбул, специально берем побольше разрыв между рейсами и в город..
наверное, там какой-то энергетический разлом, но даже пол дня в этом городе - дают мне огромный заряд положительных эмоций .. это любовь на век
Стабул-любимый ! жди! я обязательно прилечу !

10 июля 2015 в 16:35

Очень люблю именно "городской" туризм. Жаль у нас местные перелеты очень дорогие.. так то и в нашей стране много чего еще можно посмотреть..

Kiraz
10 июля 2015 в 20:00

А я вот хочу в Гренландию куда-нибудь или в Исландию... На север России, смотреть полярное сияние. На Камчатку. В Японию тоже интересно было бы. На Мальдивские острова или Мадагаскар. В мире столько интересных мест! Испания, Франция, Чехия, Турция - всё уже так избито... Ни в коем случае не хвастаюсь, но просто хочется уже чего-то нового после многочисленных посещений Европы. Мечта - в Австралию, Новую Зеландию. Туда один билет, конечно, стоит как отдых "всё включено" в той же Турции, но мне кажется, оно того стОит!

10 июля 2015 в 20:19

Впервые Германию мне довелось посетить зимой, перед их Рождеством. С тех пор часто бывал там в разных городах. Даже жил два года и имею вид на жительство.
Но до сих пор считаю, что самое лучше и красивое время для туристического посещения Германии - две недели перед Рождеством. Так как очень уж эффектны рождественские базары на фоне местной архитектуры.

Olga
10 июля 2015 в 22:01

Согласна, надо денег мешок с собой!! В Испании чай липтон пакетик 2 евро стоит

10 июля 2015 в 22:17

Кололи пенициллин? Против КЭ?! Да антибиотики против вирусов эффективны не более, чем святая вода.

Турист +
12 июля 2015 в 08:57

Побывав в тайланде- хотелось еще, но съездив в Европу, в азиатские страны не тянет. Теперь только в европейские города. И по цене не скажу,что дороже, чем в тайланд съездить. Уровень -тоже гораздо выше. Отдых и путешествия на 5+.