Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Сеанс окончен
Сеанс окончен

9 июля 2015 в 18:21

Всё жадность, жадность. Всё им мало.

9 июля 2015 в 18:40

При всей своей пиратской направленности - Pirate Bay это самая большая библиотека рунета.
Закрывать его большая глупость, поскольку на нём много уникального контента, который просто нигде не купить.

Даже в том же iTunes или Google play - и то покрытие весьма скромное.
А телешоу ни там ни там не купить.

Все как обычно - главный интерес не развивать, а запрещать.

Чукча с левого берега
9 июля 2015 в 18:47

Как понимаю, больше проблем не с контентом, а со способом подачи информации.
Эксмо пытается вернуть нас в прошлый век, когда книги читали с бумаги. Даже пиратские приходилось распечатывать перед тем как читать. Размеры компьютеров не позволяли не только на диване с ним расположиться, но и в квартиру его затащить.

9 июля 2015 в 18:58

Ребята, это же хорошая новость!!! Если в рунете закроют рутрекер, то наконец-то с этого сайта перестанут удалять торренты по требованию российских правообладателей! Или я не прав?

sveta72
9 июля 2015 в 21:16

Где Эксмо и где Рей Бредбери. Эксмо как может требовать что-то касательно этого автора, они у писателя успели лично купить какие-то эксклюзивные права на издание его книг или что?

Алиса
9 июля 2015 в 22:03

Я вот давно хочу один фильм посмотреть, но в продаже его нет, а в интернете он везде удален правообладателями.

Алиса
9 июля 2015 в 22:06

А еще мне интересно, скачиваю электронный книги на английском с официального сайта одного университета, так вот там иногда указывается, проверьте легальность скачивания этой книге в вашей стране. Не пойму, как в одной стране книга одного автора может быть легальная для скачивания, в другой нет?

Антон
9 июля 2015 в 22:07

Все работает нормально, но за пределами рунета :)

Вопрос
9 июля 2015 в 22:08

Точнее два вопроса:
Первый. Чем Флибуста отличается от ГПНТБ?
Второй. А кто мне вернет деньги, заплаченные за контент, который не удовлетворяет самым минимальным требованиям к литературе, кинематографу или музыке?
95% книг, которые издаются, читать просто невозможно. Авторы русским языком не владеют в абсолютной степени, редакторы в издательствах отсутствуют как класс. Фильмы, просмотренные за год и при этом оправдывающие стоимость билета, можно пересчитать по пальцам одной руки. Почему все эти люди могут кормить меня абсолютно неудобоваримым продуктом, но не нести за это никакой ответственности?

Alex
9 июля 2015 в 23:18

Хотелось бы рассказать почему у нас процветает и будет процветать пиратство. Нашего потребителя на протяжении 20 лет воспитывали на низкокачественном контенте. Вспомните напримр видиосалоны 90х . Зайдите сейчас в наши магазины и посмотрите на ассортимент аппаратуры для просмотра фильмов. Очень скудно и очень дорого. Вот и качает народ матрешки с вытянутыми лицами и ужасным звуком. Схожая ситуация и с лицензионными дисками. Так мало того что дорого , что качество хуже пиратского так еще и развод.Нвапример BD диск Я робот на коробке написано : BLU-RAY3D + BLU-RAY. Как вы думаете сколько дисков в коробке , один. Может диск поддерживает два формата, нет только 3D. Это был последний диск который я купил в России.

Если бы
10 июля 2015 в 09:34

вообще-то пиратами называли тех, кто отбирает деньги... так что логичнее было назвать правообладателей пиратами авторских прав.

10 июля 2015 в 17:18

Дык, этому "богоподобному", с каждого проданного носителя, с каждого электронного устройства (за исключением телевизора) отчисляется доллар за то, что якобы все эти устройства будут использоваться для распространения пиратского контента...
Пусть "Эксмо" обращаются в "Михалковъ и Ко".
К слову, а оно ("Эксмо") заплатило за программы-переводчики, которыми переводят литературу? Читать их переведённые книги просто невозможно.

11 июля 2015 в 00:10

Нужно ещё законодательно ввести оплату авторских прав за пользования унитазом например (за каждый смыв отчислять заводу-изготовителю), строителям (ежемесячно делать взносы в фонды профсоюзов строительных компаний), изготовителям автомобилей (ввести ежемесячный взнос за пользование авто в адрес завода изготовителя).
Я сам являюсь производителем "интеллектуальной собственности", но саму идею авторских прав считаю дичью и маразмом европейского общества. Сделанная работа оплачивается ЕДИНОЖДЫ. Если я хочу получать деньги за свой авторский материал - то я просто еду по стане и исполняю свои песни. И получаю за это заработанное вознаграждение, т.к. реально работаю, т.е. играю концерты например. Я могу выставить на продажу свои диски - пусть покупают те, кому нравится иметь фирменный диск в коллекции. Но получать какие-то там "авторские"? Нет уж, увольтесь - я не ростовщик, которому хочется иметь со всех барыш, ничего при этом не делая.

123
12 июля 2015 в 20:16

А я считаю что качественные фильмы и хорошие книги в электронном виде должны быть бесплатными и доступными. Если кто хочет иметь личный диск или книгу пусть платит.