Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В квартире с семью жильцами обрушились перекрытия
В квартире с семью жильцами обрушились перекрытия

8 июля 2015 в 18:09

Дом был построен изначально 3-х этажным полногабаритным. 4-й этаж надстраивали позже и более халтурно

раздватри
8 июля 2015 в 18:11

Живу в этом доме, уже много раз обращались в администрацию по поводу состояния дома и частым подтоплением, лет 5 уже это все длится, не так давно подписывали буками , что бы перенаправить средства на ремонт кровле, УК участия не принимает в жизни дома. Полностю считаю что вина лежит на УК и администрации, тк не следят за состоянием жилого фонда! не так давно как 2-3 дня назад дом был вновь затоплен из соседней теплотрассы

Волкодав
8 июля 2015 в 18:24

Зато бойко квартирами для очередников администрация налево торговала...

Арсений
8 июля 2015 в 18:43

Дожди+дырявая крыша+деревянные перекрытия?

8 июля 2015 в 20:28

На фото видно, как сверху плёнка полиэтиленовая свисает. Значит, давно крыша "бежала", протечки плёнкой лечили.

987
8 июля 2015 в 21:29

"Государство" самоустранилось из сферы обслуживания и содержания должным образом ЖКХ, передав полномочия частному бизнесу,у которого в Уставе записано цель №1 -извлечение прибыли. №2 оказание услуг."государство" и власть оставили себе КОНТРОЛЬ,структуры ГЖИ, МЖИ, АДминистрации районов, депертаменты.....и ещё много гос.структур КОНТРОЛИРУЮЩИХ...

8 июля 2015 в 23:19

Аналогичная проблема, уже несколько лет мучаемся с протекающей крышей, несколько лет назад также упало перекрытие из-за сгнившей балки.
Ничего не можем добиться, мы им говорим, почините нам крышу, в нескольких квартирах уже протекает весной, а они говорят, капремонт труб и подвалов будем вам делать. Спасибо, елки.

Федор
8 июля 2015 в 23:37

Пример нашего российского пофигизма. В нашем доме необходимо провести капитальный ремонт крыши, для этого необходимо, чтобы жильцы провели общее собрание и половина из них проголосовало за проведение ремонта. Так вот, проголосовали 15 квартир, т.е те кто живет на пятом этаже, остальные же заявили: «мы живем ниже и у нас крыша не течет, разбирайтесь сами». Тупо пожалели деньги на ремонт. Вот так и живет наша страна, обвиняем президента, правительство и т.д. Какой народ, такое и правительство!

Оксана
9 июля 2015 в 08:40

Добрый день, живу в этом доме. Кап.ремонт не делался никогда. Мы уже не один год пытаемся добиться от властей ремонт нашего дома. С крышей проблемы не один год и хождения по инстанциям! Коммунальные платежи заоблачные. постоянно - на текущий ремонт собираем и на капитальный. Но ничего не делается. Квартиры полногабаритные, всего 40 квартир. Понятно, что своими силами даже на ремонт крыши собирать ещё годами. Чудом при обрушении не погиб ребёнок, ХОРОШО ЧТО ПОКА ОБОШЛОСЬ! В пятницу 4 июля вызывали комиссию , побродили они по чердаку и сказали, что угрозы обрушения нет, ремонтируйте своими силами пока!!! а 8 июля всё это произошло!Никто ни за что не отвечает!! Как всегда виноваты жильцы, ЧТО МИЛЛИОНЫ не собираем, только вот счета на коммунальные платежи никто выставлять НЕ забывает. Никаких перепланировок не было! и УК ни при чём))?!

Фывап
9 июля 2015 в 09:01

Занятно, что МЧС свободно выкладывает информацию о частной жизни людей.

9 июля 2015 в 09:36

А сейчас бы пригодились городу те 1500 квартир, которые очень честный чиновник толкнул налево.

9 июля 2015 в 09:43

вот и бери ипотеку в таких домах

demagog
9 июля 2015 в 10:42

Не пропустили мнение, ну да ладно.
Добавлю лишь что к увещеваниям о распрекрасной и веселой жизни с экранов ТВ перекрытия, ракеты-носители, турбины гэс, русла рек, да и собственно само время глухи.

олег олегович
9 июля 2015 в 13:35

расселение людей с аварийного жилья должно быть в ПРИОРИТЕТЕ у нашего правительства!!!!

Владимир
9 июля 2015 в 13:46

Да зачем администрации города домами заниматься, лучше еще одну велопарковку построить возле мэрии и прокричать об этом во всех СМИ.

Дмитрий
9 июля 2015 в 13:47

Не понимаю зачем деньги на капремонт собирают, если в городе все рушится!?