Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

515 комментариев к публикации Новосибирцы пожаловались в полицию на обливания в день Купалы
Новосибирцы пожаловались в полицию на обливания в день Купалы

Ежевика
8 июля 2015 в 11:24

Какое заявление,блин?!Ну это же такой праздник!Я конечно понимаю,что на улице холодновато,но писать заявление это слишком.

8 июля 2015 в 11:25

пора завязывать с этим хулиганством

веселье покрывающее дикость должно быть наказуемо
8 июля 2015 в 11:26

Если обливание незнакомых людей считается этически допустимым и даже весёлым, то закон тут не поможет, но если обливание незнакомцев водой признаётся в обществе социально опасной дикостью (повреждение чужого имущества, документов, создание аварийной обстановке на транспорте, нарушение личной свободы на передвижение в сухом виде), тогда закон обязан оградить общество от нарушителей спокойствия и жестоко пресекать всяческие попытки нападений на законопослушных граждан, причём нельзя давать скидку на возраст, ибо это путь к политике двойных стандартов, хотя вместе с детьми нужно наказывать и их воспитателей, которые своим действием, либо бездействием дали дорогу необузданному веселью и самоуправству со стороны подконтрольных им чад.

8 июля 2015 в 11:27

Полиция доделает селфи и к Новому Году ответит...

ЯЯЯ
8 июля 2015 в 11:27

Обливали бы сами себя, зачем прохожих? Мне бы тоже не понравилось, если бы меня облили.

Пенсионерка
8 июля 2015 в 11:27

Видел детей лет 7-8 у них кончалась вода и они писали в бутылку. беспредел

pelion
8 июля 2015 в 11:28

Мелкое хулиганство, если не докажут порчу имущества (например, вода попала в планшет/смартфон, что привело к выходу из строя). КоАПП

Нет слов
8 июля 2015 в 11:29

Я в шоке!!!писать заявление за то что облили....да,было холодно,но все живы остались и нечего смертельнлго не случилось!бред какой то!

sid
8 июля 2015 в 11:30

"Праздник" бездельников-маргиналов.

001
8 июля 2015 в 11:31

Никогда не понимал "водных беспредельщиков". Иначе назвать их нельзя! Сам когда был маленький, обливали только тех, кто сам был с водой, ну или у взрослых сначала спрашивали разрешение. Хочется пообливаться, обливай себе подобных!

Сами мы не местные
8 июля 2015 в 11:32

"двоих мужчин, которые, «попивая алкоголь, обливали исключительно женщин, и исключительно целясь в лицо»".

Этих двоих действительно можно назвать мужчинами?

Katerina
8 июля 2015 в 11:33

Мне было страшно с работы идти... Думала, если кто рискнет облить, тоже вызову полицию!
Обливаться в такую погоду, в центре города - это дичь какая-то!

8 июля 2015 в 11:33

Деградация общества налицо...в моём детстве было хоть какое-то уважиние к людям красиво одетым,пожилым,беременным,с маленькими детьми...а сейчас,бегут лбы здоровые лет по 20-25 с ведрами и специально обливают женщин,бабушек...друг друга же неинтересно обливать...я уже молчу,когда обливают лобовое стекло автор,льют в открывшийся автобус...

8 июля 2015 в 11:35

Сейччас масштаб конечно не тот, что было лет 20-ть назад. :)))) Ведрами поливали только так.

МаринаО
8 июля 2015 в 11:40

Никогда не понимала обливальщиков. Что ожидают они получить в ответ, обливая человека, спешащего по своим делам или просто прогуливающегося, но явно не стремящегося к участию в процессе "празднования"? Один негатив. Я думаю, такие люди просто вымещают (выливают) таким образом скопившуюся у них агрессию. Собирайтесь и поливайтесь в своей компании сколько угодно, но не затрагивайте тех, для кого это совсем не в радость. Давайте друг-друга уважать!

Синтагма
8 июля 2015 в 11:40

Как хорошо, что в Академгородке подобной дикости нет. Цивилизованное место во всех отношениях.

На Х5
8 июля 2015 в 11:41

В прошлом году недоросль 17 лет облил мою машину,вода попала в салон. Родители до сих пор расплачиваются.

юрист
8 июля 2015 в 11:42

на языке закона это деяние называется хулиганство

симка
8 июля 2015 в 11:44

Этот беспредел легко и просто бы прекратили, если бы хотели. Посадить пять человек, еще пятнадцать штрафануть за порчу имущества - и все, как рукой снимет. Просто не хотят.

zzz
8 июля 2015 в 11:47

Почему полиция не работает? Это хулиганство легко может прекратить полиция. За что им платят такие большие зарплаты.

чукча не читатель
8 июля 2015 в 11:51

Уважаемые жители других городов, заглядывающие на НГС! Пожалуйста, поделитесь вашим опытом успешной борьбы с водным беспределом 7 июля.

8 июля 2015 в 11:51

Давно пора! Некоторые вообще меры не знают.

Олеся
8 июля 2015 в 11:54

Если бы меня вчера облили, я бы тоже написала заявление. Ещё бы иск подала на возмещение морального и материального вреда. В детстве я тоже обливалась, но с такими же детьми как и я, по взаимному согласию и в жаркую погоду. Соображали, что остальных нельзя. Но похоже огромная часть населения города даже не достигла уровня развития семилетнего ребенка.

Историк
8 июля 2015 в 11:55

В древней Руси обязательным обычаем этого дня было массовое купание. Считалось что с этого дня из рек выходила вся нечисть, поэтому вплоть до Ильина дня можно было купаться без опасений. Кроме того, вода Иванова дня наделялась живительными и магическими свойствами.

Piu-Piu!
8 июля 2015 в 11:55

А в Иркутске, Якутии такого нет..да и там точно не поймут. Можно и схлопотать за то, что облили. Я вот считаю, что обливаться можно, но только с теми, кто точно согласен. И естественно, между собой. Кто готов к этому. А людей жалко, кто-то ведь может, с документами оригинальными идет или на встречу...

Все мы люди
8 июля 2015 в 11:55

Одно дело когда идешь по дороге без документов, без вещей которые могут испортится, но когда испортились паспорт, документ от которого многое зависит, ну тогда не то что в полиции, даже бог не поможет....!! Лучше объяснить своим чадам а взрослые у которых ума не хватает ...... ну они рано или поздно должны были нарываться....:((

Тыц
8 июля 2015 в 11:56

А меня вот в прошлом году из проезжающего авто ведром воды окатили на ПП, когда дорогу переходила (на зеленый свет). Четко так в лицо. Во-первых, приятного мало в глаза струей воды получить, во-вторых, от стекшей в них туши нифига не видно, сразу не откроешь, будешь стоять, моргать и задерживать всех. А потом еще неделю с простудой провалялась, в мокрой одежде за 40 мин продуло, пока до дома добиралась.
Я понимаю праздник, ну побрызгайтесь из водяных пистолетов, из бутылок с пробитыми крышками, но ведро воды в лицо - по-моему перебор.

Ди
8 июля 2015 в 11:57

Вчера меня с коляской вечером хотели облить не совсем трезвые личности, причем из какой то типа шины. Ну вот это разве весело? Я уже не в том возрасте что б бегать от них, а уж тем более с коляской! Обливались бы между собой, чего других то трогать? Ну или ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужчин и сразу бы охота обливаться отпала.

Angry
8 июля 2015 в 11:57

Безобидная монстрация вдруг "мешает", а эти гопники с водяными ружьями - "добропорядочные граждание".
(и никто не использовал закон о собраниях даже, удивительно)

8 июля 2015 в 11:59

«Будет проводиться проверка на предмет того, есть ли в действиях обливальщиков какие-то противоречащие закону действия», — сказали в полиции.
====================
ОПАНЬКИ!!!!! То-есть наша полиция не уверенна в том. что хулиганство, причинение вреда имуществу, причинение вреда здоровью... и прочия это действия противоречащие закону? Так может на полицию пора заявления писать? Дабы разобрались в её компетентности.

12
8 июля 2015 в 11:59

Я просто в шоке от количества минусов тех постов, которые поддерживают этот праздник.
Люди! Понятно, что у всех напряги с финансами и проблемы дома. Но если забивать голову только проблемами, то вы и дальше будете видеть только темную сторону жизни.

Тина
8 июля 2015 в 12:02

«Будет проводиться проверка на предмет того, есть ли в действиях обливальщиков какие-то противоречащие закону действия»... Не совсем понятно данное высказывание. Это мелкое хулиганство, как минимум! Какая проверка, ребятушки, Вы о чём?!

!!!!!!
8 июля 2015 в 12:03

Ненавижу этот день... Стараюсь без надобности не выходить...

8 июля 2015 в 12:07

Праздник праздником , а в лицо водой не хорошо !!!!

Правильно, обливать людей нужно тех, что сами с ведрами или бутылками, пистолетами водяными и т.п. Мне вот на фиг не нужны эти игры. Ну полили бы, испортили бы телефон, до простуды бы довели в такой холод. Не понимаю таких праздников, когда всех подряд обливают, да еще и пойло пьют

Juli***
8 июля 2015 в 12:10

Совершенная деградация общества! Вчера на моих глазах облили глубоко беременную девушку, весело? Празднично? Думаю только умалишенные радуются неприятностям других! Испортили людям телефоны, документы! Так праздник же! Хотите праздника - обливайте тех, кто этого хочет. Давно пора привлекать к ответственности и приравнять к хулиганству данные выходки в этот псевдо праздник!

nastya
8 июля 2015 в 12:11

Кроме Новосибирска нигде больше про такой дебилизм не слышали, нашли праздник, обливайте друг друга если так охота, а остальных не трогайте. Люди в куртках идут, а эти с ведрами своими лезут, герои.

Генрих
8 июля 2015 в 12:11

Обливания водой нравятся не всем,да и день Ивана Купалы так не отмечают.

444
8 июля 2015 в 12:13

У женщины подавшей заявление в полицию, явно выраженное гипертрофированное самолюбие, другими словами - гордыня, высокомерие, спесь, завышенные амбиции, отсутствие чувства юмора и такого важного качества в наши дни как умение посмеяться над собой, даже в нелепых ситуациях. Это все эмоциональные шлаки. С которыми нужно к психологу, а не в полицию.

ghfjfk
8 июля 2015 в 12:16

Очень правильно, потому как обливание - это хулиганство. Личную неприкосновенность человека никто не вправе нарушать, и никакие праздники тем более. Пора прекращать беспредел, не в деревне живем. А деревенские - возвращаются пусть к себе в деревню, и там обливаются. Понаехало со всей округи, теперь и грязь, и свинство, и обливания.

8 июля 2015 в 12:19

Праздник маргиналов.

Нормальный человек, даже если захочет подурачиться, - не будет обливать никого в городе.
На пляже, на отдыхе, за городом и только тех, кто не против.

Иначе это просто хулиганство и удовлетворение собственных комплексов.
Легко прекратить, если бы заранее предупредили об ответственности и пачками собирали нарушителей.
В этом году обливов не было, холодно.

чеснок
8 июля 2015 в 12:19

праздник как праздник,
только обливать тех у кого на лице написано " НЕ ХОЧУ ", З А Ч Е М ! ? ...
Вам если сделать что то что Вам не нравится как Вы себя поведёте !? ...

Вот Вам и ответ на все вопросы.

8 июля 2015 в 12:19

Предлагаю предложение.
07.07.2016 и 07.07.2017
Выставить на улицах и в парках патрули полиции.
Хватать тех кто бегает с ведрами и водяными пистолетами, без заявлений граждан.
Впаивать штраф по хулиганству.
При наличии заявления или при обливании на глазах у сотрудников кого либо. Арест на 15 суток.
Освещать результаты штрафов и посадок в СМИ в течении 3х недель.

07.07.2018 ни один великовозрастный детина обливаться не будет.

eeee
8 июля 2015 в 12:19

в прошлом году меня даже беременную додумались облить...хотя животик уже было прилично видно, есть ли у таких людей мозги:большой вопрос..облили бы этой грязной водой свою маму беременную, сестру или жену, вот тогда бы сами и задумались о своих умственных способностях.так что это не праздник а сборище идиотов которым в этот день почему то всё позволено!!!

Xann
8 июля 2015 в 12:20

Видимо, пока полицию не начнут, реально заваливать заявлениями в этот типа-праздник, они ничего делать и не начнут. Что, сложно на месте полицейских подойти и посоветовать не обливать окружающих? Сложно вывести дополнительные патрули? Когда начнут штрафовать обливающихся балбесов, тогда и перестанут эти люди заниматься ерундой.
Почему нельзя веселиться, не доставляя дискомфорт для окружающих?!

8 июля 2015 в 12:24

В городе этот старый славянский праздник извратили до тупого действа окатить водой и поржать-а что, вроде один день можно. Близко к хулиганству. А чего же накануне через костер никто не прыгает? Слабо? Это раньше были ритуалы, а теперь воспринимается как дикость. Да и ветерок вчера был довольно свежий))

8 июля 2015 в 12:25

МЧС вчера отожгли, подогнали пожарную машину к Первомайскому скверу и всем желающим разрешили обливать из брандспойта. Конечно же обливали только желающих. Очередь аж выстроилась)

Асланчик
8 июля 2015 в 12:25

День Ивана Купалы это повод для хулиганства, а также повод пообливать девушек. Обливающие могут намочить телефон или другую электронику (наушники), а так же подпортить одежду (кожаную или замшу) и нанести моральный вред - например срыв деловой встречи, если тебя облили с ног до головы из ведра обеспечен. Много негатива несет этот "праздник" для людей, которым есть чем заняться, кроме как вместе со стадом таких же бездельников дежурить у фонтана в поисках очередной жертвы (желательно красотки в миниюбке и прозрачной блузке).

8 июля 2015 в 12:29

Обливальщики ехали бы на пляж, или дачу и там бы у себя на участке обливались. Бывает иногда человек идет с неснятыми швами, женщина может вообще идти с этими днями... какое ей обливание, сами подумайте? И кто знает, где они эту воду берут? в фонтан и плюют и мусор бросают.

8 июля 2015 в 12:33

у нас что милиция разучилась в отфутболивание играть