Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Машины новосибирцев забрызгали краской в ночь Творилы
Машины новосибирцев забрызгали краской в ночь Творилы

7 июля 2015 в 11:52

замечательный веселый праздник,но исковеркали его до неузнаваемости...

Юлия
7 июля 2015 в 11:52

глупее "праздника" и не придумаешь. совсем с ума уже посходили! !!!!

7 июля 2015 в 11:53

Можно баловаться, шутить. Но это уже пакостничество!

7 июля 2015 в 11:53

В Заельцовском районе в гор. Аэропорту машину от капота до багажника облили белой краской.

7 июля 2015 в 11:54

Это не праздник. Это такая языческ4ая традиция, каким-то чудом достигшая наших дней. Очевидно в крови у нас что то от варваров и вандалов... Просто некоторые адекватные люди способны контролировать такие позывы, а у некоторых никаких зажимов нет. Что лучше?

7 июля 2015 в 11:55

Извращение хорошего праздника Купалы.
Раньше, накануне дня летнего солнцестояния (22 июня) наши предки собирались на берегах рек, рядились кто во что горазд (куда там хэллоуину), прыгали через костры, ходили в лес искать цветок папоротника (результатом поисков часто являлось сокровище - дитенка через девять месяцев), пускали огни в венках по реке...
А сейчась - зеленку на машину... Тфьу!

7 июля 2015 в 11:56

Авто стоит на газоне. Предупредили видимо.

Гостевой
7 июля 2015 в 11:56

Шалости детей и взрослых У ДОРОГ? Да сами водители из открытых окон поливают прохожих не меньше!

Сеня
7 июля 2015 в 11:57

может не в ночи дело, а в парковке на траве? слепому понятно что машина не на стоянке стоит

Вася
7 июля 2015 в 11:58

Давно уже надо запретить этот праздник хулиганства.

вдв
7 июля 2015 в 11:58

а машинка по правилам припаркована?

Лёха
7 июля 2015 в 11:59

А полиция вместо предупреждений в СМИ не хочет выйти на улицу и предупреждать преступления и хулиганские выходки? Когда уже кончится "нету тела нету дела"?

ликвидатор
7 июля 2015 в 11:59

забрызгивать краской машины - это уже вне всяких правил.
закона о защите частной собственности у нас нет как такового, и похоже никто не заинтересован его принимать.

Румпельштильцхен
7 июля 2015 в 11:59

Это наше языческое прошлое на геном уровне раскрывается в эту ночь!
У некоторых и в течении года "вспышки" происходят, но это уже другая история...

Katerina
7 июля 2015 в 11:59

В чем радость такого мероприятия?? Те кто этим занимаютс, вообще осознают что делают?

Вайскопф
7 июля 2015 в 11:59

Зато как хорошо цвет краски сочетается с зеленью травы газона, на которой стоит "мафынка".

F16
7 июля 2015 в 12:00

"Шалости"? На мой взгляд, это квалифицируется, как хулиганство. Это уже не "праздник Ивана Купалы" и "ночь Творилы", а сутки узаконенного нарушения общественного порядка и попустительства правоохранительных органов.

вредная
7 июля 2015 в 12:00

не устаю повторять: Шутки должны быть добрыми

Вася
7 июля 2015 в 12:00

Видимо народ не уважает полицию и не надеется на неё раз не тратит время на написание заявления. Полиция видимо этого и добивается, работы меньше, а зарплата больше.

7 июля 2015 в 12:00

Это лес возмутился и покрасил мафынку в зеленый цвет. Парковаться нужно в отведенных для этого местах, а не на газонах, детских площадках и пр.

с правого
7 июля 2015 в 12:01

не самая лучшая идея применять растворитель для очистки лакокрасочного покрытия авто.

3,14
7 июля 2015 в 12:01

Все уехавшие знакомые с облегчением говорят, что немаловажным бонусом стало отсутствие этого маразма на новом месте жительства.
И вспоминают они об этом «празднике» только когда я им расскажу или в новостях на нгс случайно прочитают 8-го. Ибо в новостях федеральных праздник Иоанна Крестителя если и вспоминают, то по правильному календарю - в июне.
«А! Точно! Вчера же Купала был. Ну и как? Все живы?» - вот такая реакция счастливых людей, которые больше не видят этого маразма.

7 июля 2015 в 12:04

если хотите почудить, то купите гуашь, которая водой смывается

7 июля 2015 в 12:07

Машина в лесу, на пешеходной дорожке... точно ночь Творилы виновата?

***
7 июля 2015 в 12:09

А почему машинка на газоне? Может это не ночь творила виновата?

Дизель
7 июля 2015 в 12:11

очень весёлые праздники!!! мне 34 в иван купала обливаясь только с теми кто вооружен!)))

это я
7 июля 2015 в 12:12

Как всегда благодаря невоспитанности и бескультурью любой праздник и традиции превращают в балаган и хулиганство.

Петрушка
7 июля 2015 в 12:15

Живы еще традиции народные старинные

7 июля 2015 в 12:16

Действительно, насколько я помню ,что ночь творилы это ночь порчи чужого имущества.

Слабо, бабке огород перекопать на даче ночью пока она спит.

Тимур и его команда рулит.

Ник
7 июля 2015 в 12:21

Хорошо хоть погода выдалась прохладная, может хоть это остановит сегодня "празднующих".

Стоматолог Беридзе
7 июля 2015 в 12:25

Это не относится к празднику ночи творения!
Видно же, что авто стоит на газоне! Это предупреждение, чтобы больше так не ставили!

Гость
7 июля 2015 в 12:29

Просто нужно образование и просвещение, а теперь молодежь этого лишена.

Л
7 июля 2015 в 12:36

Штраф за такое тысяч 200. Не могут выплатить- имущество пусть продают. Отсутствие цивилизованности на лицо.

слоник
7 июля 2015 в 12:40

Невоспитанные владельцы машин паркующиеся на газонах, обвиняют невоспитанных маляров. Пожалуй они друг друга стоят.

чукча не читатель
7 июля 2015 в 12:41

Блин, ну может, уже пора принять жёсткие меры против этого ежегодного безобразия?! Хотя бы рублем: штрафуя хулиганов, уличных поливальщиков и их родителей 7 июля с полуночи до полуночи, полиция озолотиться сможет, если захочет. Надо прекращать купальский беспредел!

Алёнка
7 июля 2015 в 12:41

Почему облитая машина стоит на газоне?
Надо было не обливать, а вызывать эвакуатор и на штраф-стоянку ее, что бы лупануло шрафом по карману.
Сделали бы доброе дело, а так хулиганите только.

Александр
7 июля 2015 в 12:49

эти шалости на УК РФ тянут, если нравиться так кому-то баловаться с друзьями своими то ради бога, но я бы таких "друзей" по статье засадил на пару лет, чтоб веселее всем стало))

7 июля 2015 в 12:58

Во всем виноват неразвитый институт частной собственности.

ЛиСА
7 июля 2015 в 13:03

у нас на улице перевернули ночью все мусорные баки. Обидно за дворника. он у нас каждый день двор приводит в порядок,старается. А тут такое...

Старушенция
7 июля 2015 в 13:09

Так и будем гордиться, что Новосибирск 7 июля самый хулиганствующий город? До чего дальше дойдёт?

7 июля 2015 в 13:13

Был бы повод для веселухи, а тип хулиганства по ходу придумают...

7 июля 2015 в 13:24

Я помню, когда еще во дворах стояли обычные нормальные лавочки, которые можно было переносить (а не прибитые к полу:))) - в ночь Творилы мы их вытаскивали на дороги, частично перегораживая:) Конечно, сейчас понимаешь -скорая, пожарная - это бы мешать могло им, но...В детстве - о многом ли думаешь....Желания, эмоции..

Ксения
7 июля 2015 в 13:25

может хоть это заставит автовладельцев перестать бросать свои машины во дворах, на газонах и детских площадках. Да, у всех стоят сигналлки, они защитят от угона, но не смогут защитить от мелких хулиганств, как например краска.

кролик
7 июля 2015 в 13:32

а машинка то на траве стоит! штрафик :)

7 июля 2015 в 13:37

Я спокойно отношусь и к Иван-купала и ночи перед ней. У нас в деревне дети и подростки считали что то по мелочи испортить в ту ночь чуть ли не делом чести (без мат. ущерба), кому то поленницу раскидают, кому дверь в дом подопрут. Ну а взрослые своим долгом считали отстоять имущество. До драк не доходило, хватало просто появиться сторожу. Ну обрызгали краской - если она смывается, это разве беда?

7 июля 2015 в 13:39

Этих бы "творил" на 15 суток.

7 июля 2015 в 13:40

Родители сами учат детей творить пакости людям своим примером. А потом сами страдают от того же, только сделанного другими детьми или взрослыми. Родители- воспитывайте своих чад уважать честь и достоинство других людей. Никогда сами не участвуйте в подобных безобразиях и не одобряйте или не восхищайтесь другими. Часто видно, как взрослые сами того не осознавая одобряют безобразия тем, что оправдывают это любыми способами. Всё начинается с ВАС!!!! Если хоть как-то вы улыбнулись на проделки вашего ребенка, знайте он поймет, что нет ничего страшного в вандализме и пакостях. Так, что виноваты только ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!!!!!

7 июля 2015 в 14:21

Пусть бы обливались на пляжах и специально огороженных территориях, а хулиганить нечего, за хулиганство сажать надо на 15 суток - пусть поребрики красят.

7 июля 2015 в 14:24

Решительно не понимаю, что за радость делать гадость? Шутка должна быть приятной жертве, ну или хотя бы безобидная. В лавку сломали... Ну и? В чём героиству? Потом надо доски менять, красить. А вот взять их переставить с привычного места - в более забавное/удобное - почему нет? Или наклейку на дверь наклеить - "прохода нет". Или бежать ночью с распростёртыми объятиями навстречу... другому человеку рядом. Много же забавных шалостей (пранков)?

Ольга
7 июля 2015 в 14:41

Сегодня утром видела во дворе моего дома машины, у которых были зеркала обмотаны туалетной бумагой.