Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Новосибирцы готовят операцию по спасению брошенного шарпея
Новосибирцы готовят операцию по спасению брошенного шарпея

2 июля 2015 в 23:07

Собаки более человечны чем люди.

обыватель
3 июля 2015 в 07:53

спасибо по-настоящему добрым людям

3 июля 2015 в 08:26

Спасибо настоящим людям-человекам с бааааальшой буквы, сама себе собака не поможет, только благодаря участию настоящих людей будет спасена ещё одна лохматая душа, низкий поклон женщинам и огромное спасибо!!!

Татьяна
3 июля 2015 в 08:34

Меня нельзя назвать супер-доброй и супер-нежной по отношению к животным, но жестокое отношение и предательство со стороны людей к животным не приемлю! В нашей семье постоянно проживают 2-3 кошака, подобранных на улице. Я с ними не целуюсь, не сюсюкаю, на руках не держу, но мои кошки всегда накормлены, ухожены и выглядят достаточно холенными для беспородистых. Истинно всегда: мы в ответе за тех, кого приручили.

beatriss
3 июля 2015 в 09:30

Собакой видимо занимались, она взрослая ,спокойная и воспитанная. Женщина , которая ее выкинула, не может быть ее хозяином.

3 июля 2015 в 09:53

умение сострадать и способность принять чужую боль,как свою-главное отличие человека от животного.к сожалению,среди людей попадаются звери,а среди животных не редко попадаются люди.значит,не все потеряно,пока есть добрые люди,думающие не только о собственном благополучии.помочь слабому-вот истинная сила!

Ох Уж Эти Люди
3 июля 2015 в 10:21

Когда введут регистрацию всех собак? Захотел - купил, захотел - бросил. Привлечь к ответственности, чтоб неповадно было

brattello
3 июля 2015 в 11:13

Видели эту собаку в Бурмистрово в прошлые выходные. Звали, хотели покормить не подходит, уходит в сторону но без боязни. Сначала в одну сторону проехали на берег моря она на дороге стояла, в обратную в кустах лежала на том же самом месте. Кто заберет тому честь и хвала, хотя собака похоже скучает по старому хозяину и с места не сходит. Расположение в лесу возле какой то базы.

мухаха
3 июля 2015 в 11:14

А может, хозяйка лишилась прежних доходов и больше не может себе позволить содержание собаки, вот и пришлось так поступить. Это только одна из причин, по которым я не завожу животных.

Ромашка
3 июля 2015 в 11:58

Вот что меня трогает до глубины души, так это то, как преданно нас любят животные.
Иногда, правда, не понимаешь, за что они нас так любят...Даже после того, как их бросили.

паравос
3 июля 2015 в 11:59

милая псинка.

Кинолог
3 июля 2015 в 12:11

У шарпеев такое плохое здоровье, что она без помощи людей там просто умрет.
Зачастую, даже щенка от "чемпионов" часто наблюдаются патологии развития века и т.п. и приходится делать операции - слишком много в этой породе "искуственного".

3 июля 2015 в 12:14

из серии - вдруг да поможет
28 июня в Бурмистрово потерялся фокстерьер, зовут Джаз.
окрас трехцветный- голова рыжая, туловище черно-белое
Ищем постоянно, вроде люди его видят периодически, значит ходит где-то по деревне.
Объявления о поиске в деревне развешаны.
Пожалуйста если кто его увидит, сообщите.

Наталия
3 июля 2015 в 13:26

Страница этой женщины не активны с 2012 года вроде. Контактов нет( Как найти то ее?

РРРРРРРРР.
3 июля 2015 в 13:48

НГС, а почему бы Вам не провести опрос кто за то, чтобы издать закон об обязательной стерилизации и чипизации животных и об обязательной постановке их на учет в ветеринарные клиники, по месту жительства. У нас всяких веток полно и новые филиалы открываются. Запретить законодательно частным лицам и зоомагазинам продавать не стерилизованных животных. А если хочешь продавать потомство от своего животного, плати налог. Либо продавай уже стерилизованных животных. Вот тогда меньше будет бездомных и брошенных. Например, хорька можно стерилизовать в шесть-семь месяцев. Вот пусть разведенец подержит своё потомство до гона, потом стерилизует и только потом продает. Одного раза хватит чтобы подумать, а есть ли смысл этим разведением заниматься.

VRV
4 июля 2015 в 09:51

А все потому что не работает закон о защите прав животных, как в цивилизованных странах. Животных надо чипировать, вести паспорт, если бросил, издевался, взял на лето дачу сторожить и выкинул, животное нашли, по чипу проверили чей - наказали(уголовная ответственность, огромный штраф или 30 суток). Тогда люди сто раз подумают, прежде чем заводить живое существо, с которым,как с вещью обращаться нельзя! Не любишь животное - твое право, НЕ ЗАВОДИ! Любишь, есть силы содержать - бери,ухаживай,люби и т.д. Отношение к живому существу показывает на сколько человек душевно развит