Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации Гендиректора Почты России просят поднять зарплаты до 9 тысяч

26 июня 2015 в 12:26

Да уж...а в США пособие по безработице 800 долларов ( 800 х 55=44 000 руб.), а мы все их ругаем...

26 июня 2015 в 12:46

Мне кажется, работать за такие деньги это прежде всего неуважение к себе. А если за шесть тысяч и работать, надеясь что добрый начальник поднимет зарплату до семи, то вам так и будут платить шесть. Увольняйтесь массово, тогда и зарплату вынуждены будут поднять, причем серьезно. И сложно представить, что за шесть тысяч работы не найти.

Гена
26 июня 2015 в 12:47

Предлагаю запустить реалити Шоу, в котором чиновники будут жить на прожиточный минимум, оплачивая все комунальные расходы и закупаясь в обычных магазинах. При этом будут работать положенную рабочую неделю, чтобы были энергозатраты. И посмотрим кто продержиться дольше всех. Я думаю мало кто выдержит даже месяц.

Юрий
26 июня 2015 в 12:51

Кто ноет про то что почта россии - позор, отправляйте свои письма или документы DHL например, сразу придет понимание сколько стоит сервис.

Путешественник
26 июня 2015 в 12:52

Был в США, там была соседка всю жизнь проработала почтальоном, ее пенсия составляет на текущий момент 3 тыс долл

26 июня 2015 в 13:18

Почта России отказалась от соглашения . Что это за система такая , где можно отказаться от соглашения по минимальной зарплате ? Почему я и еще миллионы людей , не могут отказаться платить взносы по капитальному ремонту жилья , я тоже не подписывал никаких соглашений и договоров . Порядка ноль , беспредел в открытую твориться

Polina
26 июня 2015 в 13:24

Такое ощущение, что у нас что МРОТ (5965 р.), что пособие на ребенка (50 р.) как-то сильно оторваны от реальности... Законодатели, наверное, живут в альтернативном мире, где булка хлеба сколько-то там копеек стоит, как в СССР...
А еще, говорят, повышайте рождаемость!

Настоящий читатель НГС
26 июня 2015 в 13:49

А я хочу сказать слово в защиту Почты России.
Вот все ругают ее, ругают, а я за пару лет общения с нею имею только положительные эмоции. Не далее как сегодня, позвонили мне на сотовый, сообщили что пришла моя посылка из Малайзии. Чему я был сильно удивлен, поскольку трекер заткнулся на "Поступила на почту в Куала-Лумпур", я думал, что моя посылка канула в лету
Разговаривали очень вежливо и объяснили, что это не посылка, а "простое отправление", типа письма, но потолще - оно не отслеживается. А если бы не позвонили, так я и остался бы в неведении, где же моя посылка. Так что, хоть и постепенно, но уровень обслуживания приближается к современным требованиям.

Иван
26 июня 2015 в 14:11

Вот мне интересно, а сколько ЗП у Новосибирского директора Почты России! На сайте ФГУП Почта России, написано,что созданы макрорегиональные структуры. Так директор Новосибирской почты получается также занимает должность директора Почты макрорегион, интересно так, две должности сразу!!!
Пусть бы депутаты запросили и придали огласки его доходы в месяц и его заместителей, уж точно не 9 тыс. руб. в месяц, хотя может это сумма в день!!!!

26 июня 2015 в 14:38

это ж зарплата человека в день около 250 р.? капец, бутерброд с чаем на работе съел, на транспорт потратил и осталось только плакать от горстки медяков на сдачу

26 июня 2015 в 14:40

В KFC и McDonald's берут людей всех возрастов, даже пенсионного. И платят минимум 18-20 тысяч рублей. Сам лично в Москве видел на кассе в KFC женщину уже лет 60-ти. Стояла и работала. Так у нее еще и кепка была "лучший сотрудник". Понятно, что работа тоже не сахар и тяжелая, но и зп не 6000.

Вася
26 июня 2015 в 15:05

Они работали долго и несчастливо и уволились в один день ...

котик123
26 июня 2015 в 15:20

На обновление форменной одежды у почты России есть деньги,а на зарплаты нет?Позор.

26 июня 2015 в 16:10

По сравнению с советским временами обороты почты упали во много раз. Раньше люди слали поздравительные открытки, телеграммы, письма и т.п., сейчас это - экзотика, поскольку все перешло в электронную область, в бумажном виде осталась лишь официальная переписка.

Раньше был огромный объем подписки, сейчас же люди читают интернет-издания, и даже обычные покупают в киосках.

Раньше пенсии носили почтальоны - сейчас ПФ.
И.т.д. и т.п.

Раз падает объем работы, то естественно резко сокращать штаты. Это происходит, но не такими темпами (из-за социальной функции).

И не надо равняться на курьерскую доставку - у них тарифы заметно выше, чем на почте, хотя сервис и выше. Но для малоимущих граждан, особенно старшего возраста, дешевая традиционная почта незаменима.
В итоге имеем низкие заработки.

Вадим
26 июня 2015 в 16:20

Почта государственное предприятие. Так что поднимать зарплату нужно на уровне государственном. В данном случае генеральный не при делах. Есть на почте и плюсы, не смотря на небольшую зарплату - это соц. пакет. Больничные, отпуск, декрет, стаж. Про зарплаты других бюджетников тоже можно долго говорить - взять, к примеру, санитарок в больничке, медсестер. Я читал, что почта планирует повышать зарплаты, подождем, увидим.

Татьяна
26 июня 2015 в 16:37

Вот увидели почту России!!! Да у нас сплошь и рядом больше десятки никто не получает! А пенсии взять-этож ужас и выживание, кто поздоровее еще работать пытаются, а остальные балласт общества. Ни в одной стране так не относятся к своему народу.

ойойой
26 июня 2015 в 16:46

так вот почему моя посылка так не пришла........
а вообще ген.директора попросить хотя бы месяц прожить на ту зп что он выплачивает сотрудникам.
как-то я пришла к руководству с просьбой повысить мне зп.....она составляла 8 т.р...говорю - очень мне тяжело прожить на 8 тысяч рублей, поднимите хотя бы до 10, директор поворачивается к остальным директорам с вопросом "кто из вас пробовал прожить на 8 тыс. руб в месяц?" подняли до 11.

alexey_
26 июня 2015 в 18:18

Почта России много лет назад "нагрузила" себя непрофильными делами, такими как прием платежей, денежных переводов, оплата мобильной связи и коммунальных услуг, продажа книг, каких то билетов, раньше даже фотопленки проявляли, и фотографии печатали.. и наверное есть еще много функций о которых я даже не знаю.. Но это не верный путь повышения эффективности.. все эти услуги оказывает множество других более профильных организаций, с лучшим качеством, а значит нужно их убирать из обязанностей Почты, оставив только то, что кроме Почты никто не делает - т.е. доставку писем и посылок (курьеры не в счет из-за цены). Это позволит оптимизировать (сократить) административный персонал, не затронув тех самых обычных почтальонов - основной трудовой ресурс Почты, и в разы поднять им з/п и мотивацию на безупречную работу.

АААААА
26 июня 2015 в 18:48

Кто знает, где сейчас можно отправить телеграмму?

26 июня 2015 в 22:05

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Нет, телеграмму можно отправить в Ростелекоме.

27 июня 2015 в 02:58

Рядом с Толмачево планировался сортировочный цент Почты России. Его строительство и ввод в эксплуатацию должен намного улучшить ситуацию с почтовыми отправлениями.

Россия огромная страна и все изменения идут медленно.
В Москве уже новые сортировочные центры, уже нет очередей. Правда только сейчас пишутся подробные инструкции по использованию нового оборудования, но работа в этом направлении ведется.
Скорость доставки возросла из-за автоматизации процессов.

Системные реформы в этой организации позволили Почте России в 2014 году выйти в прибыль.

И до модернизации самих отделений, в том числе модернизации рабочих мест и соответственно увеличении зарплаты сотрудников дело дойдет. Вопрос только в том, как скоро. Хотелось бы, чтобы скорее.

27 июня 2015 в 03:03

Сейчас почта внедряет новые технологии, например приложение для смартфонов с уведомлении о доставке посылок или заказных писем на отделение. Постепенно кол-во разносимых уведомлений о посылках снизится в разы и за счет этого снизится себестоимость отправок.

Oleg Grigoriev
27 июня 2015 в 10:03

Давайте ругать почту !
Только не забывайте это государственное , хотя и унитарное предприятие.
Владелец государство, и этот владелец решает огромный комплекс задач где коммерческая эффективность , а значит и зарплата не стоят на первом месте.
Почта это огромное социально значимое предприятие, живущее при этом без дотаций государства ! 50% почтовых услуг предоставляются по тарифам в десятки раз меньшим чем их сегодняшняя себестоимость. В сельской местности обеспечивается присутствие почтовых отделений в населенных пунктах где в месяц отправляется два десятка писем и пару посылок. Все это огромное расходы. Неужели депутатам не понятно что они толкают почту на сокращение персонала, ведь сократи почта убыточные отделения в селах и десять тысяч тысяч сельских почтальонов, у оставшихся сотрудников сразу возникнет рыночная зарплата, даже тарифы не надо будет поднимать.

Стас
28 июня 2015 в 10:08

Да просто дело в том, что и менталитет у нас в стране такой: все всего боятся! Посмотрите на Европу в этом смысле: составили заявление, устроили забастовку и просто сотнями люди не выходят на работу и все. Тогда у государства нет другого пути, как пойти на встречу. А у нас будут 3000 платить и все равно найдутся те, которые пойдут за эту сумму работать и жаловаться на жизнь, а по сути мы сами ее такой и создаем!

Серж
28 июня 2015 в 15:56

Есть минималка! Зарплата 5-8 тысяч-оштрафовать руководителей/хозяев на ОЧЕНЬ большие суммы за обман, ясно что доплачивают в "конверте"! Первый плюс-много миллиардов соберётся по штрафам (не будут платить-садить), второй плюс- налогов будет собираться в разы больше...

28 июня 2015 в 18:57

они глав буха-то второй месяц на 60000 руб ищут... "Что-то в консерватории не так" ... Хотя отделения отремонтировали, по-приличнее там стало

28 июня 2015 в 19:28

Стоит ли удивляться, что почта России работает так медленно и некачественно при таких-то зарплатах? По-моему, дворникам раза в два больше платят.