Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

574 комментария к публикации «Исключение — для песен, плясок и секса»
«Исключение — для песен, плясок и секса»

22 июня 2015 в 09:18

"Ну хорошо, занятие сексом в это время мы можем запретить" - это каким же образом? ))

Акелла
22 июня 2015 в 09:21

А меня одного удивляет, что депутаты открыто говорят о выборочном применении закона? Типа мы напишем, а как кто его применит - дело не наше. На мой взгляд так законы писать нельзя, в законе четко должно быть написано какие шумы (строительный, музыка, и т д), скольк Дб, в какое время. Механизм применения опять же непонятен, при скорости приезда полиции тихий час уже закончится.

22 июня 2015 в 09:22

Пусть лучше по Титова и Станиславского поставят видеокамеры и ограничения до 70. По ночам носятся, ревут. Если хотят полетать- пусть деньги платят.

Василий
22 июня 2015 в 09:24

В очередной раз власти таким образом расписываются в своей некомпетентности. Вместо того, чтобы обеспечить людям с детьми ясли и сады, а их родителям работу, они пытаются этот д. сад устроить на дому за счет других. Сейчас сон час, потом полдники, дальше что, утренние пробежки на дому?

небо
22 июня 2015 в 09:31

Господи, и за эти бредовые идеи этим гражданам наше государство миллионы платят. Этот депутат наверняка сам живёт либо в загородном дворце как и все его коллеги или в элитном закрытом доме и знать не знает про реальную жизнь горожан. Попробовал бы сам хоть раз наряд полиции вызывать вот бы много нового для себя узнал бы. А что касаеться шумных соседей пока е появиться нормальная ответсвенность в виде штрафов в десятки тысяч вплоть до выселения независимо от формы собственности параллельно хоть с минимальной работой полиции толку не будет.

орджоникидзе 35
22 июня 2015 в 09:31

А как насчет разгрузки под окнами с включенным двигателем целый день без перерыва на обед и выходные дни?не соблюдаются ФЗ, а Вы хотите закон на местном уровне, нонсенс.

22 июня 2015 в 09:33

Когда бы не работать - лишь бы не работать!

lika
22 июня 2015 в 09:40

Примите уже закон чтоб детей не приучали к рукам, и учили усыплять их при шуме! Честно тошнит от таких законов, растите лучше самостоятельных и сильных личностей!

Йе
22 июня 2015 в 09:48

каждое лето во дворах дворники косят траву жужжалками. и ведь добросовестно косят целый день !! 8 ( восемь часов !!) сначала места себе не находила , уговаривала себя что это
хорошо что косят, газончик красивый. но трава растет и растет. дворники жужжат и жужжат и жужжат.

La-la-la
22 июня 2015 в 09:50

Речь Мочалина, как обычно, пугает.

22 июня 2015 в 09:53

Законотворцы! Запретите лучше пробки, ямы на дорогах, обильные снегопады, сильный ветер, пыль, грязь и лужи! Вот правда)
А вообще, вся эта затея напоминает испанскую сиесту. Там с 13.00 до 17.00 действительно никто не работает, тишина... Какой-то законотворец вернулся из отпуска в Испании и реши сделать у нас так же? Так у нас ведь не Испания, зима 9 месяцев... да и вообще)
Запретите лучше пробки, плохую погоду и грязь на улицах) Еще можно запретить туберкулез, рак, грипп... даже насморк можно запретить)))

22 июня 2015 в 09:58

Работать надо, а не в тишине спать днём. А кому мешает шум, пусть переселяются в деревню. А то ишь, понаехали тут в город и теперь шум им мешает!

Санчо
22 июня 2015 в 09:59

Лучше бы запретили шум в вечернее время скажем с 19-00 и в выходные,а то как вечер так перфоратор как выходной тоже перфоратор уже достали!!!

шелли лу
22 июня 2015 в 10:00

Хорошо, что этой темой занялись, только её нужно намного серьезнее проработать. Есть два типа довольно очевидных аудиораздражителей, от которых "мозг взрывается" в любое время суток и в любом месте:
- навязываемые ритмы (так называемая "музыка" из динамиков)
- радио
- монотонные непрекращающиеся технические шумы (это бывают трансформаторы, промвентиляторы, долго стоящие под окнами автомобили со включенным двигателем, особенно дизели, дизель-генераторы и т.д.).

Эти разрдражители следует запретить круглосуточно в уличном пространстве и активно пропагандировать мысль об уважении друг друга: нельзя наслаждаться за счет страданий окружающих. У нас же пока что примеры в жизни только противоплолжные, чаще всего связанные с "музыкой" или "радио".

На пл. Маркса пивные палатки долбают с утра до вечера - вибрации ощутимы даже в сквере у телебашни, не понимаю, как там люди вокруг живут. Кабаки-рестораны в первых этажах жилых домов - что делать жильцам? Магазины в жилых домах вывешивают колонки на улицу завлекать клиентов - жильцы обязаны это слушать? "Автозвук", без которого ни одна машина не стартует и не паркуется - это круглосуточный кошмар. Да и когда с этим "автозвуком" по городу ездят, стоят на светофорах - это не лучше. Болезнь какая-то, долбомания. В пробке не дай бог рядом оказаться с с таким "долбоманом" - мало напряжения от пробки, так еще и весь мозг выдолбит.

иииии
22 июня 2015 в 10:00

и вот за это мы голосовали?

Солёный
22 июня 2015 в 10:01

А про такую вещь как беруши никто не подумал? Продаются рублей за 150. Или мешают вам любимый сериал или Дом-2 смотреть? Так для этого есть наушники.

шелли лу
22 июня 2015 в 10:09

Главная площадь города, пл.Ленина, каждое лето превращается в аудиокошмар: какие-то "перуанцы" с мощными колонками все лето с утра до вечера долбают по мозгам своими ритмами и другие "музыканты" тоже. Спросите сотрудников Краеведческого музея - у них уже настоящие неврозы от этих перуанцев и прочих "музыкантов" с пл.Ленина.

Какие-то люди периодически врубают в центре "автозвук", рекламируя непонятно что. На Аркаде какие-то люди устраивают многочасовое рекламное долбание на всю округу - как это может быть нормальным в самом центре такого претенциозного города? Это же "калхоз", если без матов.

22 июня 2015 в 10:09

Гулять надо с детьми днем, на улице спит крепче и здоровья больше, а то усыпят ребенка и в интернете сидят, а потом жалуются что разбудили!

22 июня 2015 в 10:11

Депутаты прежде чем новые законы вводить - лучше бы о выполнении старых бы озаботились. Например существует тот же административный кодекс о тишине. Народ ведь режет друг друга из-за шума.

ворона
22 июня 2015 в 10:13

Это, конечно, ерунда. А вот что действительно стоило бы сделать, так это наказывать автовладельцев, у которых уровень шума зашкаливает.
И да, прекратить косить траву жужжащими косилками - всех это только раздражает, а дворы от этого эстетичнее не становятся нисколько. Наоборот, эти безобразные торчащие обрезки стеблей и валяющаяся срезанная трава выглядят ужасно, лучше бы уж оставить траву нестриженной. Английских газонов таким путем все равно не добиться, только деньги на ветер выбрасываются.

рорролрл
22 июня 2015 в 10:15

Ну наконец-то!!!!!!!!!! Уже везде принят закон о тишине, а в Новосибирске нет. Это очень правильное решение!!!!!!

22 июня 2015 в 10:16

Ребята, если кто то уже сталкивался с подобным, подскажите как быть.
У нас сосед (вычислить не можем) поджигает полотенца - бумагу (делает факелом) и скидывает вниз... За 20 дней июня уже 3 раза было... Рядом растёт большое дерево, дом 9-ти этажный, скидывает эти факелы в разное время. Дважды мы уже их тушили, на асфальте под нашими окнами, но вычислить этого пиромана не можем.... Писать участковому, я так думаю смысла нет, т.к. кого указать?
Как себя обезопасить от этого уникума и главное! как его вычислить? Может кто подскажет? Заранее спасибо.

счемскогобугринки
22 июня 2015 в 10:29

Имея двоих маленьких детей, не любя шум итд, итп, не понимаю смысла этого закона.у меня они спят по разному, к примеру.по мне так лучше вообще запретили дома слушать музыку типа сабвуфера. Послушаешь, прямо все такие нежные.

;)
22 июня 2015 в 10:31

Ой, как мне это нравится.
Чуть что так сразу дети вне закона.
А меня сосед слушающий музыку раздражал кстати меньше, чем семейка что обзавелась тремя погодками, которые только и делали что дрались и соответственно орали дурниной.
Нет уж. нельзя бурно заниматься сексом, значит и своих отпрысков утихомиривайте.
И не надо круглых глазок - беспричинно дети, даже маленькие не плачут - уход, воспитание, воспитание, уход.
Лень? - платите штрафы, никто не обязан слушать крики чужого чадушки из-за неданной конфетки или мокрого попешника.

22 июня 2015 в 10:31

>>Исключение сделать надо будет для песен, плясок и секса, потому что больше заниматься будет нечем.

Ну, спасибо, гора с плеч )))) А то обычно ж забот-то - сплясать бы вовремя, спеть, да сексом заняться. )))

засоня
22 июня 2015 в 10:32

А Вы не пробовали колыбельную включать?? Депутаты должны обеспечить население регистраторами для контроля уровня, ознакомить население с нормами и методикой контроля (сначала пусть сами изучат). В каком месте измерять и за какое время усреднять, и в каком диапазоне частот. Или микрофон будут мне под кровать подкладывать? А победит тот, кто громче отстаивает свои права

Николаевич
22 июня 2015 в 10:36

Господа депутаты, тогда решите вопрос с тем, чтобы в 3 часа ночи ко мне во двор не приезжал мусоровоз и не гремел под окнами. Пусть приезжает в дневное время! Потому что, в 3 часа ночи я хочу спать.

Ано
22 июня 2015 в 10:36

Как же жалко что в мире нет такого полезного изобретения как беруши, которые, конечно, не на 100% блокируют звук но делают его существенно тише

александр
22 июня 2015 в 10:42

До всего есть дело депутатам,
Все им, непоседам, по уму:
Где, когда и как ругаться матом,
Что и с чем на завтрак есть кому...

Иголочка***
22 июня 2015 в 10:43

А я думаю, что мамочки маленьких деток будут очень благодарны, если сей закон вступит в силу. Пока ребенок был совсем маленьким, так соседи начинали шуметь именно в это время, когда сына спать укладывала. С некоторыми соседями удавалось договориться, но были и такие товарищи, которые просто заявляли: "имеем право".

NSKoвец
22 июня 2015 в 10:47

А как же делать ремонт Днем? Вместо ковыряния в носу, запретили бы, например, шумные вечеринки по соседству с теми, кому они не нужны. Особенно по ночам, с 10 вечера. Сейчас поднимется вой про ущемление прав. Тем нее менее, без такой развлекухи вполне можно обойтись. Плюс ограничить по громкости музыку, особенно всякую долбежную, бухтящую, из открытых окон авто. Потому что отвлекает частенько от контроля над дорогой. Как так, отвлекает? - а вот такая у нее громкость иногда... И конечно же, езду с прямотоками, особенно после вечернего отбоя. Слабо? А как раз это было бы разумно и правильно со стороны нашего "дорогого" аппарата управления. Про кота - в самую точку.

шелли лу
22 июня 2015 в 10:47

Что касается звуков от детей или влюбленных пар - по-моему, это перегиб, не стоит тратить внимание и время депутатов на это. )

Qwe
22 июня 2015 в 10:51

Мне кажется, что эту проблему вполне можно решить через рекомендации управляющим компаниям и ТСН, так как большинство людей все таки адекватные, то они прислушаются. А неадекваты и так не буут соблюдать этот закон. Даже если закон примут (хотя это маловероятно), то обеспечить исполнение не смогут.

Survivor
22 июня 2015 в 10:57

Депутата не жила в студенческом общежитии, однако ))))))))))

22 июня 2015 в 11:01

Уважаемые любители рэпа и шансона! Почему вашу высокоинтеллектуальную и высокодуховную "музыку" должны слышать все окружающие? В любое время суток. У вас проблемы со слухом? Почему оно у вас долбит на полную? Почему любители классики или джаза никому не мешают? Я сам по ночам слушаю классический рок. Соседи даже не догадываются. Цена вопроса - 1000 руб. (наушники).

Ленок
22 июня 2015 в 11:06

Друзья, не волнуйтесь, никто не дас ход этому предложению! Все понимают, что это глупо. Не переживайте, никто не запретит шум в дневное время. А вот что, действительно, необходимо, так это контроль, чтобы ночью не шумели и чтобы полиция всегда отзывалась на ночные вызовы из-за громкого шума соседей. И еще, чтобы отслеживали любителей включить музыку на полную громкость в авто.

эээээ????
22 июня 2015 в 11:07

а когда строиться-то? рабочие в городе только летом, все внешние работы и строительные можно вести только летом, и что, я буду раз в жизни сидеть и ждать пока у меня соседи выспятся? я же не с бубном бегаю и развлекаюсь. разницу-то надо понимать.

БубльГум
22 июня 2015 в 11:08

Они,,s для начала организовали нормальную тишину по ночам! Во дворах бухают и орут. Полиции звонить... Можно но не факт что они приедут. Если в квартире шумят то и звонить бессмысленно- тупо дверь не откроют и все. Ну и в чем смысл вашего законотворчества?Придумали закон- придумайте как и кто будет его исполнять! Не можете гарантировать исполнение закона- вообще не лезьте! Неисполняемые законы вызывают неуважение и стимулируют еще большее несоблюдение законов

no_lu4
22 июня 2015 в 11:10

А я бы запретила всякие садовые "гаджеты". А то приезжаешь на дачу (типа на природу, за город отдохнуть) и не знаешь куда деваться от этих звуков. То триммер, то пилорама пока не стемнеет. Весной мотоблоки, лопатами копать землю - это же так беспонтово. Задолбали!

нетрезвый
22 июня 2015 в 11:15

Предлагаю депутатам сначала законы на себе проверять.Приобрести оборудование для контроля с малой погрешностью. Удалять из зала заседаний тех у кого уровень алкоголя превышает погрешность и тех кто шумит больше норматива. Регулярно нарушающих сокращать. Качество законов повысится.

22 июня 2015 в 11:15

Эх, запретили бы летники с эстрадными колонками и горе-певцами...

22 июня 2015 в 11:15

Перфораторы, дрели, гулянки с караоке и пр. раздражающие звуки вместе взятые всё-таки когда-нибудь заканчиваются, намного больше бесят неадекватные "яжмамаши" естественно с такими неадекватными "этождетьми", которые никогда не выгуливаются, не умеют читать (а зачем?), играть в развивающие игры и пр. образом развивать мозг и ежедневно практически круглосуточно бегают, долбят, что-то роняют, двигают мебель и т.п. Дрессируем звуками высоких частот.

!!! Я в шоке от речи Мочалина!)
Вот почему его и не пускают в эфиры))))

Как есть так и говорит!) Не типичный представитель ЕР)

22 июня 2015 в 12:01

еще бы запретить некачественные кровати. а то что получается, после одной бурной ночи кровать скрипеть начинает. а через месяц может и совсем сломаться

Заправду
22 июня 2015 в 12:05

Жаль, что в наше время, для кого-то, покой и тишина всех соседей вокруг ничего не значит.
Живите по правилам в многоквартирных домах. Если нет, то деревне, там народ более равнодушный.

22 июня 2015 в 12:11

Интересно, а есть ли ГОСТы или СНИПы, где указана шумоизоляция? или допустимость шума соседей??? у меня новый дом, так такое ощущение, что стены даже между квартирами гипсокартон - справа живет бабушка, которая встает в 5 утра, я прекрасно слышу как она умывается, этажом ниже (при чем не сторого подо мной, а по диагонали) живет молодежь - слышно как они поют под гитару и т.д. примеров много) я человек неконфликтный, меня не напрягает ни шум под окном, ни сосед с перфоратором. Но интересно каким местом думал проектировщик и строители, что получилась такая фигня??
пы.сы. и не надо советовать сделать шумоизоляцию - неоправданно дорого)

это я
22 июня 2015 в 12:13

Дискриминация! Почему музыку нельзя слушать, а детям орать можно? А если это полезная музыка для детей? Детские песни, классика? Да и вообще, если уж запрещать, то всем и всё! Чтоб никому обидно не было. А точнее, чтобы обидно было сразу всем!

Кстати, а пылесосить можно будет?

22 июня 2015 в 12:38

Надо было еще у МВД спросить, насколько они будут рады ездить на такие вызовы днем, когда и так дел невпроворот.

Мнение
22 июня 2015 в 12:44

А не попробовать ли депутату -демагогу протолкнуть закон обязывающий застройщиков строить правильно дома,а квартиры делать со звукоизоляцией,а не из картонных перегородок.

User
22 июня 2015 в 12:49

Как жаль, что депутаты люди необразованные. Сначала принимают законы, суды исполняют их буквально и все за голову хватаются.