Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

477 комментариев к публикации Новосибирские депутаты предложили запретить дневной шум

17 июня 2015 в 11:01

Москва и Питер уже давно провели закон на проведение Ремонтно - Строительных работ ------------ а дни рождения не тронули !!!!!!!!!!!

Долька
17 июня 2015 в 11:07

Шуметь в любое время нельзя по хорошему-то.... Всегда это кому-то мешает. Кто-то, например, пришел с ночной смены и отдыхает в 10, в 11, в 12 часов утра. Лично мне шум ремонта соседей иногда мешает, но не возмущает, потому что ремонт - это все-таки необходимость, которая у всех рано или поздно наступает. А вот когда гулянки народ устраивает с музыкой и плясками, галдежом - вот это реально бесит в любое время суток.

Лена
17 июня 2015 в 11:14

А давайте вообще запретим любой шум с 00 до 24 часов, а? А что, зато людям будет тишина. А как делать ремонт, пусть каждый ломает свою голову сам. Либо пусть вообще не делают. Правильно?
Если честно, то ничего более бредового я еще не слышала.

17 июня 2015 в 11:18

Лучше бы за ночным покоем следили получше. Наказывали разбушевавшихся.

Люба 1974 г. р.
17 июня 2015 в 11:20

Я считаю, многоквартирный дом - это, по сути, общежитие, и невозможно сделать так, чтобы никто не мешал, с этим надо просто смириться.
Например, у соседей снизу постоянно воет собака (особенно любит утром, часов в 6-7), но мне и в голову не приходило ходить возмущаться. Соседи сверху устроили на лоджии кормушку для птиц, шелуха от семечек вся летит на нашу лоджию. Но я не выступаю, так как понимаю, что и мы отравляли людям жизнь, когда делали ремонт 3 лета.
Кстати, нашей дочке вначале ремонта было 1,5 года, жили мы здесь же, и она у нас спала под перфоратор, за двумя закрытыми дверями. И, как мама двух детей, могу сказать - попробуй заставь ребенка уснуть именно с 13 до 15, мои, например, спали чаще с 15 до 17 (у нас в семье все "совы"), так что толку от этого закона...
Я считаю, если живешь в панельной 9-этажке - надо быть готовым к шуму и неудобствам и спокойно к этому относиться. Иначе - переезжать в частный дом. Хотя и там, думаю, есть свои нюансы с соседями.

17 июня 2015 в 11:20

не могу понять тех, кто говорит, что увеличение часов "тишины" приведет к удорожанию ремонтных работ и к тому, что прийдется платить ремонтникам "за простой". Вы что, платите ремонтникам по почасовой ставке??? тогда я понимаю, почему у вас ремонты тянутся годами. Даю совет - платите ремонтникам за выполненную работу. Это их стимулирует быстрее завершить работы.

хайто ли
17 июня 2015 в 11:22

Бред какой-то, они там настолько привыкли законы принимать "под себя", что уже рамки утратили.

Запретить круглосуточно следовало бы МУЗЫКУ из динамиков - вот что реально отравляет атмосферу города и мешает жить, усиливает напряженность. По действующим законам любой житель имеет право врубить хоть сабвуфер в любой точке города с 8.00 до 22.00 и на полном законном основании долбить по мозгам окружающим - вот это зло, я понимаю, которое нужно победить побыстрее.

17 июня 2015 в 11:24

Делали практически капремонт в двушке. Строго в дневное время, после 6 вечера не шумели. Соседи через стенку попросили просто их предупреждать, когда будут шумные работы и уводили ребёнка в другую комнату.

Давно пора!
Недавно узнал, что такой закон в Германии есть. Ещё узнал, что т.к. дома шуметь нельзя - все идут отмечать ДР и др. праздники в кафе/рестораны/пабы. Вот и нам бы такой закон. Плюс дополнительный рост этого сектора, а за ним и производство с/х продукции.

17 июня 2015 в 11:41

Они хотя бы с ночным шумом что-то решили. И почему именно с 13 до 15? Почему не с 16 до 18? У меня может быть послеобеденный сон именно в это время. Или нам всем нужно согласовать свой распорядок дня с депутатским? И потом, может мы ещё шумы классифицируем? Вот мне, например, особенно мешает шум громко включённого радио или дебильная музыка, мне мешают пьяные вопли и мат из-за окна, а не шум от перфоратора или отбойного молотка. И чё теперь? Тут я с депутатом не совпадаю? К моему сожалению?

Чао!
17 июня 2015 в 11:43

По мне так правильно. Пару часов с 13 до 15 достаточно для отдыха и детей и самих строителей. Главное, как исполняться будет.
Помню, строители у меня были, говорят, что давай ключи, мы и днем, и ночью работаем. Нет, уж. Только под моим присмотром. Зачем гадости соседям делать, скрести по стенам и сверлить? Уважать друг дружку надо, тогда и порядок во всем будет.

это я
17 июня 2015 в 11:46

По идее нормальные люди днем на работе и шум им вряд ли мешает. Шум мешает спать бездельникам? Какой ужас-то.

Евгений
17 июня 2015 в 11:48

идея правильная, но неполная: предлагаю запретить дневной свет с 13 до 15 часов! А то вроде как и тихо, а солнце в глаз светит и не поспать...

злой
17 июня 2015 в 12:15

запретить депутатам запрещать

17 июня 2015 в 12:16

Закон хороший! Принять закон легко! Предлагаю депутатам задуматься над механизмами соблюдения уже ранее принятых (например, курение на остановках, в подъездах и т.д.; парковка на газонах, тротуарах, проезд пешеходных переходов и много других красивых и популярных законов, которые существуют только на бумаге). Хватит плодить законы, которые не как не поддержаны механизмами их исполнения.

17 июня 2015 в 12:18

Депутаты, особенно имеющие отношение к ОТ, не хотели бы постоять несколько часов в любое время дня и раннего вечера на остановке "Золотая Нива" в сторону Есенина? Или пожить пару дней в ближайших домах?

ТТЛ
17 июня 2015 в 12:18

Пусть еще запретят плохую погоду в выходные

Шуму нет!!!
17 июня 2015 в 12:23

На самом деле шум мешает и в старых домах. Нужно не только время покоя увеличивать, но и систему наказания и контроля исполнения наказания нарушителей. Чаще всего полиция либо смеётся в трубку, либо говорят что раз берутся, т.е. делают вид а нарушитель тут же продолжает.

17 июня 2015 в 12:29

Депутаты, ау???? Вам совсем нечем заняться???
Люди умирают от болезней, на лечение денег не хватает, растёт количество детей в детдомах, молодежь скитается по съемным квартирам.....
А тут глобальная проблема! Шум средь бела дня...

Фывап
17 июня 2015 в 12:30

На самом деле речь идёт о разрешении шума в остальное время. Понятно, если за окном сваи бьют, жильцы недовольны и жалуются. А сейчас будет просто: вам дали 2 часа отдохнуть от шума, а остальное время слушайте.

Для справки
17 июня 2015 в 12:38

А вот в Америке, на Голливудчине, в особо элитных закрытых поселках, если можно так сказать, где звезды живут, при проходе через КПП даже туфли на каблуках заставляют снимать, чтобы не стучали и не мешали людЯм...... от так от...

ЛЕХА
17 июня 2015 в 12:41

Пошел четвертый год ремонта однушки над головой.... каждый день слушаю четыре года звук дрели и перфоратора, боюсь что дом скоро развалиться ибо там уже не квартира а сито....

NNNN
17 июня 2015 в 13:20

Против. Ремонта еще нет. А задумайтесь, соберетесь делать ремонт. Рабочие простаивать будут? И сколько времени тогда займет ремонт? Еще дольше будут греметь.

lenalena
17 июня 2015 в 13:37

По мне так запрет бестолковый. Большинство детей, которые спят в это время, находятся в саду. У меня дочь до 2 лет два раза спала, до 13:00 и где-то после 15:00, и даже если кто-то шумел в это время , то на сон это никак не влияло.
Я бы предложила запретить шум в воскресенье в любое время.

17 июня 2015 в 13:45

А, кстати, депутаты не хотят заставить строителей строить квартиры с нормальной звукоизоляцией?

17 июня 2015 в 13:47

думаю, заезжая в новостройку надо предполагать, что люди будут делать ремонт, в чем проблема не понятно, покупайте вторичку

кхххх
17 июня 2015 в 14:05

еще бы запретили, слушать музыку и играть на музыкальных инструментах!

LR
17 июня 2015 в 14:06

Полностью поддерживаю такой запрет. Почему многие решили, что запрещают с 13 до 15 работать? Такое ощущение, что все годами делают ремонт, с утра до вечера долбят и долбят. Был и у нас такой сосед, несколько лет делал ремонт, на сто раз переделывал, может тренировался...
А дети у всех разные, кто спит, кто не спит, кто не может спать под звук перфоратора. Да и самому от шума отдохнуть можно.

17 июня 2015 в 15:41

полностью ЗА!!!

17 июня 2015 в 16:14

Они бы еще с ночным шумом справились сначала)))
Представляю, как будут патрули выезжать на эпизоды дневного шума) Ха-ха.

Ирэн
17 июня 2015 в 16:19

Отличная идея! Шумные работы можно делать с утра или вечером. Но реально днем нужно поспать ребенку, или пенсионеру, или болеющему дома, или человеку в отпуске. У нас соседи делают ремонт уже около 3-х мес и мы с ними примерно так договорились. И никаких простоев у них и довольный выспавшийся ребенок у нас

Кристина
17 июня 2015 в 16:24

Наконец-то! У нас хоть уже особо никого не слышно, но новые заезжие просто достают!а так Хоть ребенка можно будет спать уложить! А не мучиться потом с психованным малышом весь вечер и ночь! Психика ребенка дороже, чем ваши ремонты!

Светлана
17 июня 2015 в 17:00

А как заставить замолчать меломанов, от музыки которых постоянный ритмический стук, вроде и не оглушает, но выматывает вхлам. Ремонт это вынужденная ситуация, но сосед - меломан, постоянно днем не дающий покоя должен быть каким то образом остановлен, но как?

Иван
17 июня 2015 в 17:40

Ночной шум то не могут устранить! Плевать хотели хамы на все законы!

17 июня 2015 в 17:50

по моему очередное отмывание денег депутатами

17 июня 2015 в 18:22

Все эти изменения придумали и поддерживают те люди,которые уже сделали у себя ремонт в квартире,наверняка когда-то и у них сверлили стены с 13.00 и до 15.00 часов....это полный бред-в выходные дни нельзя ремонтом заниматься,в будни тоже ограничения..

Мама
17 июня 2015 в 23:22

Господа, это бред! Мамы перестаньте навязывать всем своих детей, мы не просили Вас рожать, кто просил туда и бегите! Ремонты это такая же работа как и другие. Есть регламенты. Какая тишина днем? Давайте машины отменим, дороги, стройки. У нас и так народ не разбежиться работать! Даешь здоровую работящую нацию! И к слову о детях, рожайте здоровых, а не нервных, и все у вас будет в порядке!

18 июня 2015 в 00:52

Господа депутаты, решите проблем с ночным шумом. Машины и мотоциклы с диким грохотом проносящиеся по улицам не дают спать

1966
18 июня 2015 в 02:30

Да, еще давайте запретим ранний восход солнца летом! А то безобразие какое-то: в 2 часа ночи уже начинает светать, а при свете человек должным образом не высыпается!