Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1130 комментариев к публикации Новосибирцы требуют вернуть 4-часовую разницу с Москвой

16 июня 2015 в 16:30

Достали уже с этими переводами, сейчас самый оптимальный вариант

16 июня 2015 в 16:30

«Надо привыкнуть к одному и системно работать. И не шарахаться то туда, то сюда <…> Привыкнуть ко всему можно только в системе, такой, знаете, стабильности. А когда непредсказуемость — и сам находишься в тревоге», — заключил он.

Кто-нибудь понял, что он имел ввиду?

Kar
16 июня 2015 в 16:30

Переводить часы - это всероссийская народная забава. Играют все: от депутатов, до простого люда.

16 июня 2015 в 16:31

Оставьте уже в покое часовые пояса. Слишком мало прошло времени, слишком мало исследований что бы точно сказать, какой вариант устроит наибольшее число потребителей.

А от смен раз в год часовых зон - больше проблем, чем пользы.

ZigZog
16 июня 2015 в 16:31

Я за ! Надоело в 4 утра подскакивать ! Ладно, если бы один - у меня двойня, 1,5 года, они с первыми лучами солнца просыпаются.

Далет
16 июня 2015 в 16:32

Верните час летнего времени!!! Невозможно - в 10 часов потемки, в 3 часа ночи светло как днем! Невозможно ни выспаться, ни вечером поделать что-то (раньше с ребенком гуляли до 10, сейчас банально страшно)

III
16 июня 2015 в 16:32

А вот не надо было выступать за переход на зимнее время, достали уже эти "требовательные новосибирцы", я вот лично против перехода на 4 часа разницы с Москвой и был против перехода на зимнее время...

16 июня 2015 в 16:33

"Надо привыкнуть к одному и системно работать. Привыкнуть ко всему можно только в системе, такой, знаете, стабильности. А когда непредсказуемость — и сам находишься в тревоге"
Блин, а эффективность работы то падает! Просыпаешься в 4-5 утра, уснуть не можешь, идешь на работу вялый, еще сейчас жара начнется. Сейчас привыкнем, а зимой опять привыкай, следующим летом опять привыкай! Что за издевательство то? Либо график работы поменять либо часы перевести (лучше, конечно часы, к графику сложнее будет привыкать).

Павел
16 июня 2015 в 16:33

То всё бухтели что вставать сильно рано из-за зимнего времени, теперь хотят обратно всё вернуть!

La-la-la
16 июня 2015 в 16:33

А как высказаться против? Разница во времени с Европой и северной Америкой и так большая, не хочется ещё на час её увеличивать.

16 июня 2015 в 16:34

спасибо нгс что опубликовал новость. пошел - подпись поставил.

Гамадрил
16 июня 2015 в 16:34

Очередной либеральный флешмоб!Щас, опять и пенсионный возраст вспомнят.....

16 июня 2015 в 16:35

Верните зимнее и летнее время. Не зря наши предки пришли в этому.

Максим
16 июня 2015 в 16:35

по мне так было здорово тогда часы переводили, да и когда до этого перевели на летние время тоже не чего... и вот опять перевели это перебор, что за ерунда стала с этим временем.

Елена
16 июня 2015 в 16:35

всеми руками за! да, может с точки зрения работы не удобно, но в остальном одни плюсы.

16 июня 2015 в 16:35

Я хоть высыпать стал, как раз часа не хватало. А преступность не от часового пояса зависит.

Ну уж фигушки 4 часа. И так тяжело с мск работать. Надо бы вообще 1-2 часа. Но увы. Кому рано светает - извиняйте, шторы есть

Обслуживающий сеть магазинов админ
16 июня 2015 в 16:36

Да вы шутите чтоли? Устал уже хотфиксы на винду ставить с этими поясами..

ип
16 июня 2015 в 16:36

" и вопрос об ее изменении не в компетенции области." - а что вообще в компетенции области. Живем вроде как в федерации, а на деле самодержавие.

16 июня 2015 в 16:37

если кто помнит у нас телевидение было по часовому поясу орбита 3 и с новым годом поздравляли в 12 часов ночи а как перевели часы на + 3 так нас стали поздравлять в 23 ,24 и в час ночи ,я постоянно путаюсь какого президента слушать .Даёшь +4 часа

Виктор А
16 июня 2015 в 16:37

Нужно установить то время, которое было в СССР. Тогда не было псевдоучёных типа Хаснуллина, тогда считали деньги и хоть немного думали о людях. Для этого нужно сейчас установить +4 к МСК. Зимой это почти всё равно - и приходим и уходим на работу в темноте, но 9 месяцев в году - получаем прибавку к жизни 1 час в день.

анон
16 июня 2015 в 16:37

вам заняться нечем больше?или на свете иных проблем нет кроме как считать сколько там часов не получили?"А это не способствует экономии электроэнергии, сокращению числа преступлений и снижению аварийности на дорогах".и во всем время виновато,а не люди?долго еще прыгать собрались из одного часового пояса в другой?перевели на этот так сидите уже,а кому не нравится-езжайте на восток.каждый год одна и та же песня,точнее дважды в год-зимой и летом не нравится время,так корректируйте свой режим с этим временем уже,а не ищите виноватых

Зефир
16 июня 2015 в 16:38

Вся работа завязана на Москве и если будет 4 часа, это будет уже очень неудобно.

Печальная
16 июня 2015 в 16:38

А я за, надоело новогоднее поздравление президента в 23 часа слушать.))

Разум Возмущённый
16 июня 2015 в 16:38

Всё таки при всех недостатках ежегодный переход на летнее/зимнее время был предпочтительнее.
Что мы имеем, отказавшись от него? Когда жили год по летнему времени, вдруг оказалось, что зимой темнеет рано (в декабре уже в 2 часа дня солнце садилось) и полдня проводим в сумерках. Теперь же наоборот, рано темнеет летом (в июне теперь солнце заходит в 21.00), зато восход блин уже в полтретьего ночи, что во первых, мешает спать, а во-вторых, часа три света проходят мимо, потому что большая часть населения просыпается только часов в 6.

Popular
16 июня 2015 в 16:38

Отличное сейчас время! Спать ложишься - темно. А встаёшь - светло.
Хватит уже двигать часы.
"Ссылаясь на специалистов МГУ, автор утверждает, что из-за этих изменений Новосибирская область лишается около 200 светлых часов в год." - невежественная глупость. Ничего подобного специалисты, тем более МГУ, сказать не могли.
Если автору петиции не хватает позитивного настроя в жизни, то это явно не от стрелок часов.
Пусть займётся более созидательным трудом, чем написание глупых петиций

Владимир
16 июня 2015 в 16:38

Время должно быть астрономическое, по часовому поясу может еще и 5 часов надо!!! В 3:30 утра едешь уже светло!!!

Kar
16 июня 2015 в 16:38

Я предлагаю каждый год переводить часы, а вот куда переводить и насколько нужно решать с помощью петиций, подписей, голосований и митингов. Проблем-то других нет, как-то надо развлекаться!

16 июня 2015 в 16:38

а может имеет смысл рабочий день в 7 утра начинать?

16 июня 2015 в 16:39

Эх! все такие нежные, рассвет им спать мешает!
А темнота вам работать не мешает?

Каттяя
16 июня 2015 в 16:39

Полностью согласна!!! Кому солнце светит с 3 до 7 утра??? А никому! Просто вхолостую! Основная масса населения ещё спит.. или не спит, а судорожно подскакивает, думая, что уже часов 9...!!!

16 июня 2015 в 16:40

Кто просыпался или еще не спал в 2:30 ночи, тот видел что уже начинает светать, а 3 часа НОЧИ так вообще город призрак, вроде и светло уже, а людей нет. Вопрос зачем поставили такое время что в 2:30 уже светает, вообще понять не могу.

baahav
16 июня 2015 в 16:40

"сейчас самый оптимальный вариант"
Дважды-зимнее время это неприемлемый вариант.
В 3 часа летом ночи рассвет, в 3 часа дня зимой закат.

Крис
16 июня 2015 в 16:40

Достали уже со своим переводом!! Я сова и была из тех, кто считал летнее время лучшим вариантом, светло по вечерам, зимой и т д. Но! Я постоянно ходила полусонная и не знала, с чем это связано (спать ложилась в 10-11 вечера, как и сейчас). После перехода на зимнее время на удивление я стала просыпаться без будильника и комфортно себя чувствую в течение дня. Так что не трогайте время!!!

609
16 июня 2015 в 16:41

У большинства сторонников возврата к "+4" притенении к тому, что ночью светло ка днем. Почему петербуржцы не возмущаются своим "белым ночам"? А наоборот, гордятся ими!!

F16
16 июня 2015 в 16:41

Ещё чего!!!! У меня вся работа завязана на Москву, мне 3 часа-то большая разница, а они ещё 4 хотят??? Категорически против!!!!

16 июня 2015 в 16:41

Я тоже за четырехчасовую разницу с Москвой. Но в другую сторону. Хочу на Канары

мужчина 1983 г.р.
16 июня 2015 в 16:41

оставьте 3-х часовую разницу с Москвой !
лучше верните перевод стрелок 2 раза в год !
ЗИМОЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ , ЛЕТОМ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ !
необходимо переводить часы два раза в год !

Евг
16 июня 2015 в 16:42

Я за 4 часа разницы, а то ложусь спать, а на улице уже рассвет.

Лекарь
16 июня 2015 в 16:42

Будет какое угодно решение, а противники у нас найдутся. Уже в Думе причислили нас к конфликтным областям. Собрали бы подписи на доплату сибирякам за холодный климат, чего-нибудь полезного добились от Федеральных властей.

Вишенка
16 июня 2015 в 16:42

Бред, пусть все будет как есть. Постоянно перестраиваться, каждые пол года. Для меня 5 минут утром это не вероятное счастье, а тут целый час. А когда на час раньше, то вообще кошмар! Тяжело.

Сова
16 июня 2015 в 16:42

Зачем в 3 часа ночи светло? Может лучше вечером попозже темнеть?

Ага ага
16 июня 2015 в 16:42

Нет нет нет! Те кто работает с Москвой поймут! Москва нам и в 22-00 и в 23-00 звонить будет(((

16 июня 2015 в 16:43

" и вопрос об ее изменении не в компетенции области." - а как Кемерово часовой пояс поменяло?

16 июня 2015 в 16:44

За MSK+4!! Неправильно работать во второй половине дня! Нужно работать и учиться с утра а потом уже заниматься механическими делами и отдыхом. А сейчас получается, что встаем в 4, до работы 5 часов! Транспорт не ходит, магазины не работают. Делаем что-то по дому. На работе после обеда уже вялые. Приходим с работы и, ничего дома не успевая сделать, да и сил уже нет, в 21 спать.

БубльГум
16 июня 2015 в 16:44

Поддерживаю полностью.У нас рассвет сейчас полчетвертого ночи! Это вообще не нормально. Живём в четвёртом поясе от Москвы. Даже президент с Новым Годом в 23 часа поздравляет!

16 июня 2015 в 16:45

Вернуть назад как все было! Не надо под Москву подстраиваться, нужно делать так чтоб Новосибирцам жить было комфортно,а 200 часов это не мало это 6 суток!

Сколько можно
16 июня 2015 в 16:45

Хоть два часа, хоть пять, хоть семнадцать - всегда будут недовольные. Сначала орали "верните зимнее время", теперь четыре часа с москвой. А по сути это будет летнее.
П.С. Кто за день устал, тот крепко спит, тому не мешает восход.

За! За! За! 4 часа
16 июня 2015 в 16:45

Официальное обращение к властям: я, гражданин РФ, проживший в Сибири 40 лет и являясь абсолютно здоровым человеком, после перевода часов, сразу буквально на следующий день схлопотал зимнюю депрессию из-за недостатка для меня целой трети зимнего дня без естественного освещения и вот уже вторую неделю летом не могу уснуть, так как в 2 часа ночи начинает светать , щебетать птицы.
Возможно, люди, которые устают больше меня, болеют или менее чувствительны, не видят, как это решение о переводе времени изнашивает здоровый организм и списывают недомогания на другие факторы.
Но я могу совершенно обоснованно заявить, что у меня нет никаких больше причин себя так безобразно чувствовать с момента перевода часов. Так ни проблем со здоровьем, деньгами, работой, настроением я не имею! Но сейчас мысли о том, что я НИЧЕГО не могу с этим поделать, а мои биологические часы дают сбой и надо куда бежать из СИбири - не дают покоя ни днем , ни ночью. Что делаете то? Доказано же. что при переводе часов сразу увеличилось количество инфарктов, инсультов, аварий и вызовов скорой помощи. Это же подтвержденная статистика.
Я допускаю, что в момент кризиса 2014 г. были совершены рядкаких-то панических поступков со стороны правительства или необходимых для спасения бюджета. Но давайте их исправлять!

Урич
16 июня 2015 в 16:45

Перед тем как требовать и подписи собирать, сначала почитайте как формируются часовые пояса, сколько градусов занимает один часовой пояс, посмотрите в атласе на какой долготе находятся Москва и Новосибирск! Не нужно ничего никуда больше перемещать, у нас сейчас и так время на 20 минут больше, чем астрономическое, зачем нам +1:20? Дети зимой вставать лучше стали, ХВАТИТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ!!! Где подпись против поставить?