Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1066 комментариев к публикации Нерусские идут
Нерусские идут

11 июня 2015 в 07:53

После наступления лета стало особенно заметно количество мигрантов. Даже в академе, где мигрантов почти небыло теперь на детской площадке встречаются мигрантки в платках.. Очень сомневаюсь что социологи и их этнические праздники как-то изменят моё отношение.

Сrying
11 июня 2015 в 02:14

Как бы новосибирские чиновники жили, если бы не мигранты, на что? Очередная "программа" на распил.
А вот например ещё одна такая многомиллионная (свыше 112 млн.рублей) ведомственная целевая программа «Здоровый город» на 2011-2017 годы. Знаете о такой? И как вам? Укрепили здоровье?

В шоке о_О
11 июня 2015 в 00:47

На мой взгляд эта программа чистое отмывание бюджетных средств. Лучше бы ограничили въезд выходцев из этих стран. А то без проблем становятся гражданами нашей Страны, живут за счет нас налогоплательщиков, все социальные благи им предоставлены. И почему бы им не рожать кучу детей?! Еще через 10 лет нас станет еще на 140 тысяч меньше (как минимум).

АААААА
11 июня 2015 в 15:00

Какая толерантность?
Почему местные стали что то должны?
Приехали - подчиняйтесь существующим правилам, традициям и пр. Не хотите - назад.
а деньги потратить на наведение порядка и отлов нарушителей-эмигрантов.

ПЗ
11 июня 2015 в 07:00

Я согласна с мнением Баянова, основную работу стоит проводить с иммигрантами. А вообще я против роста иммигрантов, они ведут к оттоку капитала из страны, зарабатывают здесь, а направляют домой. Правительство лучше бы финансировало не их национальные праздники, а борьбу с нелегалами, из-за которых и появилась вся эта неприязнь к приезжим.

11 июня 2015 в 01:25

Я считаю, что при приеме на работу местное население всегда должно быть в приоритете. И только потом, когда безработицы нет совсем, а рабочие места остались, привлекать мигрантов. А у нас получается, что мигранты демпингуют, соглашаясь работать дешевле, а местные без работы сидят - это нормально?
С другой стороны - в моем подъезде мигранты снимают квартиру за 20тыр (хозяйка долго не могла сдать и в конце концов сдала мигрантам) - так вот: у них трое мелких детей, жена не работает, работает один муж - соответственно, он должен получать не менее 40тыр, чтоб платить за жилье и кормить всю эту ораву. Вопрос: ну неужели ни одного русского не нашлось, готового работать за эти деньги?
И еще помню случай в эпоху диких очередей на получение загранпаспорта: стоит в очереди толпа русских, с шести утра стоит, и тут сотрудница проводит без очереди семью кавказцев получать российские (!!!) загранпаспорта - а вы, русские, стойте дальше. Будешь тут толерантным((((

Связной
11 июня 2015 в 06:20

Нерусские идут, а местные русские убегают! Может все-таки надо принимать программы по повышению уровня жизни коренного населения, а не использовать рабский труд приезжих и платить нормальные зарплаты русским людям. Для кого придумывают такие программы? Миллионы русских переехало из союзных республик в Россию после развала СССР, а миллионы еще там остались. Для них надо придумывать программы.

ALex
11 июня 2015 в 07:50

После подобной статьи начинаешь чувствовать себя гостем в своей стране. Теперь в тебе воспитывают не патриотизм, а толерантность. Русских стало меньше на 6%, немцев стало меньше в 2 раза, украинцев в 2 раза... эти цифры говорят сами за себя. Толерантность должна взлететь с 62% до 80% на почве чего она должна взлететь? Пока коренное население будет видеть безразличие к себе со стороны власти, пока оно будет видеть, что на рабочие места берут менее квалифицированные кадры, а они при этом остаются без работы, пока наконец не займутся социальной адаптацией приезжих ни о какой толерантности и речи быть не может. 100 миллионов будут выброшены впустую.

Ирина
11 июня 2015 в 15:15

Вы им праздники на сто лямов, а они нам зато черешню по 400 руб. за кг ((.

11 июня 2015 в 06:38

Начальник ФМС не свою должность занимает! То есть толпы мигрантов за которыми он уследить не может- развивают нашу страну?

Непонятно
11 июня 2015 в 08:09

То есть я должна знакомиться с культурой приезжих, а не они с моей? Это вот пришли ко мне гости и ноги на стол кладут, потому что у себя дома они всегда так делают. А я такая радуюсь, культурную традицию перенимаю, детей учу ноги на стол класть. Так что ли?

ностальгия
11 июня 2015 в 03:00

Иногда хочется назад в 90-е. Переголосовать на всех выборах.

Валерий
11 июня 2015 в 06:46

В НСО просто все идеально, а более 100 млн.р. можно потратить и на обучение толерантности к не русским. У нас идеальные дороги развитая система метро. А в области так вообще все на высшем уровне)))

11 июня 2015 в 01:37

Я считаю, что наоборот - заселение города необразованными, неквалифицированными людьми это очень плохой признак и очень плохой прогноз.

Алла
11 июня 2015 в 00:55

русских стало меньше на 138 302 человека... Ужас! Тихий ужас!! Это же целый огромный город!
И объясните мне, что за новую нацию вывели наши политики-селекционеры, что значит " российская" нация? А русской нации нет?(( Столько заботы высказывается чиновниками о мигрантах... а почему о местном населении не заботятся?! Неужели некуда больше деть эти 103 миллиона?! Не лучше ли отдать детским садам? Или построить новую станцию метро? И стадионы нам не нужно? И дороги превосходны?
Вы О НАС побеспокойтесь!!!! О тех, кто вас выбирает и за вас голосует?
Я так поняла, о временной работе мигрантов речь уже не ведётся... Они просто переселяются сюда аулами. Нас хотят заместить азиатами?!!

YAR
11 июня 2015 в 01:15

Да уж. Такими темпами и с таким отношением властей к коренному населению, мы (русские) скоро станем малой народностью.

11 июня 2015 в 06:50

Чушь что мы не можем обойтись без мигрантов,нужна механизация и автоматизация,плюс повышение зарплат , тем кто реально работает.Мигранты просто демпингуют на рынке труда.

11 июня 2015 в 08:09

Эти деньги надо выделять русским семьям в сельской местности. Будет увеличение русского населения и поддержка сельского хозяйства.

11 июня 2015 в 06:56

Давайте потратим сотню с лишним миллионов, чтобы большинство приспосабливалось к меньшинству. Театр абсурда какой-то.

11 июня 2015 в 00:58

А действительно,зачем Русскому ,коренному,платить достойную з.п. если можно в два раза меньше платить гастарбайтеру который не будет требовать соблюдение техники безопасности и оплаты больничного. Новосибирцы,кто может,переезжают за Урал,поближе к Москве. Они и рады вернуться обратно,но тут заработки с "северными" меньше чем на Западной части без северных.

11 июня 2015 в 08:06

Сделать больше этнических праздников? "Даешь лезгинку в каждом дворе"! Не думаю, что это поможет в толерантносте.

virt
11 июня 2015 в 00:43

Мне не нравится слово "толерантность". Оно означает "терпимость". Мне не нравится когда власти тратят наши деньги на воспитание в нас же "терпимости". Если к вам в дом приходят гости - это хорошо, это приятно и вы рады их принять. Но если гости не уходят, а остаются жить у вас в доме, то приятного в этом мало. Тем более, если гости непрошеные. Тем более, что они отличаются не только национальностью, внешним видом, религией , но и менталитетом, и культурой. Поначалу они могут быть вам даже чем то полезны и выгодны, но потом они начнут претендовать на большее, на ваши рабочие места, на ваших женщин и ваши дети будут конкурировать с их детьми в будущем. К тому же воспроизводство у них намного выше. А хозяева дома должны это "терпеть". По моему мнению, каждый народ должен жить у себя дома, сохранять свои национальные черты, дружить с соседями и приезжать в гости. Тогда им действительно будут рады и не надо будет воспитывать это искусственно.

11 июня 2015 в 01:42

Я не расист, но лучше бы потратили эти деньги на строительство садиков!!!! и побольше уважения и внимания к своему народу граждане чиновники, а то уже не знаете как побольше завлечь дешевой рабочей силы!!!! Русского простого трудягу без работы оставляете я считаю это нечестно к своему народу!!!

c Троллейной
11 июня 2015 в 07:34

В торговле на легальной основе четверть работников составляют мигранты. Кто такие мигранты в наших магазинах сегодня? Это люди с совершенно иной микрофлорой, приехавшие в Россию из другой климатической зоны. И неизвестно, существуют ли у них вообще санитарные книжки! И если они есть, то не факт, что они не куплены! То есть, нет никакой гарантии, что продавец в вашем магазине, приехавший, например, из Таджикистана, не является переносчиком менингита или туберкулеза, например. Они не знают российских законов и зачастую не говорят по-русски. На любую попытку рассказать об их обязанностях и незаконности торговли "просрочкой" в ход идут кулаки, ножи и все, что подвернется под руку. И не за горами те времена, когда люди станут по-настоящему бояться ходить в магазины. И такая ситуация царит при незаконности их присутствия.

11 июня 2015 в 00:43

Да и какая нужда для области?? Самим работы нет, а тут еще эти понаехали. Бюджету это никак не поможет, давно уже все в курсе, что мигранты либо "черные" зп получает, либо откатывают нанимателям, а основная масса вообще на хилокском стоит и совсем ни копейки в бюджет не несет. Выгода от них только владельцам крупных строительных компаний (опять же за наш счет: можно нанять мигранта подешевле, а коренного русского парня с работы выгнать), ЖКХ и, естественно, чиновникам, которые бюджет осваивают.

11 июня 2015 в 08:37

Отличный повод освоить 100 миллионов! Не на дороги, не на детские сады, не на создание спортивных площадок, не на образование, не на борьбу с преступностью, не на благоустройство города, не на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, не на ветеранов в честь недавнего юбилея победы... А на праздники для узбеков, таджиков и пр. Предлагаю еще сотню лямов потратить на повышение лояльности приезжих к местному населению. А главное, с отчетностью будет просто. Провели два праздника - и готово! А сколько куда ушло - и не отследить )))

11 июня 2015 в 14:55

Постепенно превращаемся в огромную Уганду. Мои поздравления!

Умный трезвенник
11 июня 2015 в 08:12

Кто же создал эту тенденцию к убыли коренного населения??? Не с луны же она к нам свалилась.
103 миллиона рублей отпускают на программу толерантности. В бывшей Югославии тоже воспитывали толерантность по отношению к мусульманским гастарбайтерам. Кончилось тем, что из исконной сербской территории Косово сербов выгнали и страна развалилась. Вы этого хотите???
Лучше бы эти деньги потратили на помощь и поддержку многодетных семей.
Какие же прибыли получают, нанимая на работу неприхотливых гастарбайтеров, если даже 103 миллиона выделили?!

Хочу сказать
11 июня 2015 в 15:19

Мои родственники живут в доме, в котором расположен центр борьбы со СПИДом, между пл. Труда и Западным вокзалом. Ежедневно туда стекаются тысячи (!) мигрантов, которых подвозят микроавтобусами, чтобы сдать анализы и получить справки. Очередь занимают чуть ли не с вечера. Газон весь вытоптан. Туалетом им служит весь двор, т.к. мигранты ждут очередь часами. Под окнами жильцов стоят толпы злых, голодных, усталых людей, устраивающих шум и разборки. А теперь отгадайте, какие чувства испытывают жильцы этого дома?

Вася
11 июня 2015 в 03:03

"Мигранты с низким уровнем образования, знания русского языка, общероссийских социально-культурных ценностей и правил общественного поведения"

Объясните, почему без них не сможет обойтись новосибирская экономика?

11 июня 2015 в 09:01

Полный провал и непонимание политики ФМС вызывает у большинства коренных жителей. Здесь,Нам, не нужно повторение проблем жителей толерантной Дании,Франции и Германии.. На данный момент, только глухо-слепой не видит и не слышит перенасыщенность инородцами в Городе/Области. Срочно нужны кардинальные перемены, экспансию нужно остановить.

11 июня 2015 в 15:00

В департаменте по национальностям сейчас раздули такую бюрократию, что 80% бюджета на циничное целенаправленное замещение населения дешевыми рабочими просто будет расхищено по карманам. А вы думаете откуда такие авто на дорогах?

11 июня 2015 в 08:38

А кто сказал что люди обязаны с распрастертыми объятиями принимать и радоваться нашествию других народностей и граждан других стран?
Мало своих проблем так давайте еще чужие порешаем ага -мы же добрая страна.

11 июня 2015 в 01:09

100 миллионов на то, чтобы воспитать в нас толерантность к мигрантам? Это всё замечательно, конечно, только будет ли эффект? По-хорошему, надо ещё миллионов 300 (с учётом услуг переводчиков), чтобы и мигранты к нам потолерантнее относились. А ещё надо ежегодно весной и осенью, в периоды сезонных обострений, миллионов по 500-600 на воспитание толерантности у коренных граждан друг к другу. Чтобы, значит, была толерантность друг к другу у консерваторов и либералов, верующих и атеистов, автомобилистов и пешеходов, и т.д и т.п. Надо, наверное, для начала попробовать воспитать в гражданах толерантность хотя бы к согражданам. Хотя бы к тем, кто живёт с ними не один десяток лет на одной улице, в соседнем доме, в соседнем подъезде. В три часа ночи по улицам города носятся мотоциклы и автомобили без глушителей, водители которых плевать хотели на своих же соотечественников, а им хотят привить толерантность к мигрантам. Не к мигрантам надо воспитывать толерантность, а к окружающим в принципе. А так это всё "деньги на ветер"....

YAR
11 июня 2015 в 01:20

Проблема в том, что мигранты уже не хотят приспосабливаться к нашему образу жизни. Они хотят чтобы мы приспосабливались к ихнему.

Дмитрий
11 июня 2015 в 08:38

Так как вы не любите приезжих мы решили выделить 100 млн. И поделить их между собой, чтобы сильно не страдать. Подпись. Чиновники.

димон
11 июня 2015 в 08:20

Обеспокоены наплывом мигрантов? - не пускайте! Если они нужны нашей экономике - учите нашему языку и нашим правилам и законам, а за любую уголовную провинность депортировать без права повторного въезда. Тогда надобность в воспитании у нас толерантности отпадет сама собой.

Alex
11 июня 2015 в 05:41

Очередная статья в которой нас пытают еще раз убедить в очень вежливой форме , что гастарбайтеры это не жадность наших олигархов, а что то другое. Уже каких только фантазий мы не слышали от наших властей на эту тему, то мы русские тунеядцы просто работать не хотим , то у нас просто рабочих рук в стране не хватает итп. Господа, а просто нормально людям платить не пробовали? Вместо того что бы тратить бюджетные деньги , может стоить просто купить ведомственное жилье (как это было в СССР) и дворники у нас в городе опять станут русскими.

Вован
11 июня 2015 в 00:39

Что-то мне подсказывает, что если национальные праздники начнут праздновать за счет нас(налогоплательщиков), да еще если и по Красному проспекту ходить начнут, то это толерантности не добавит)))

Без тени сомнения
11 июня 2015 в 15:12

Всё наоборот.Это каждый мигрант должен очччень постараться доказывая свою толерантность и необходимость находиться у нас.

Циник81
11 июня 2015 в 07:19

Надо не в нас толерантность воспитывать, а воспитывать их! Во всех смыслах этого слова. Коренные жители против не национальности мигрантов и гастарбайтеров. Нас тревожит то, из каких социальных слоев к нам приходят эти люди. Это малообразованные, зачастую полуграмотные люди, которые не хотят ассимилироваться, сбиваются в этнические сообщества, которые ведут себя агрессивно, не уважают нас. Именно это стало причиной "восстания" в Подмосковье, после которого снесли рынок.
В Европе недавно против этих мигрантов демонстрации уже начались. И власти уже признают: подавляющее большинство демонстрантов - это не националисты, а порядочные граждане среднего класса, которым надоело засилье люмпенов. Наверное, мы тоже к этому идем?

11 июня 2015 в 06:44

Никогда не понимал эту "толерантность", почему если человек приехал жить в другое место, то именно местные "должны" быть "толерантными" (и, как я понял, подстраиваться под приезжих), а не приезжий более настроен к "ассимиляции"? В целом из них тут неплохо. Так что, праздники (национальные) вряд ли поднимут планку толерантности, потому как если у одних они улучшат настроение, у других наоборот выработается больший негатив.

11 июня 2015 в 06:33

А мне вот интересно, как НАЦИОНАЛЬНЫЕ праздники, те которые как раз подчеркивают наши различия - помогут объединению людей разной национальности

Мигранты приезжают на нашу территория и ДОЛЖНЫ вливаться в НАШИ правила жизни, а не устанавливать свои
...уже на полном серьезе ведутся разговоры о введении в школах (на том же МЖК) классов с преподаванием на языках, отличных от государственного
.... ношение хидщжабов....

..... давайте для большей толерантности введем в рабочий график обязательное время на намаз - 6 раз в день......

Подсознательное мнение
11 июня 2015 в 16:29

В чужой монастырь со своим уставом не ходят! Представьте реакцию тех же узбеков, киргизов, кавказцев, если вы к ним приедете жить на их землю, и будете требовать уважать свой быт и традиции, проявляя все действия в обществе?

Гость
11 июня 2015 в 08:09

Надо вводить трудовые визы для мигрантов.

трутень
11 июня 2015 в 07:33

малавата будет! чо не 500 млн? откудава денежки, ведь на поликлиники и школы деньги кончились?

Виктор Си
11 июня 2015 в 05:31

"... увеличения населения за счет мигрантов. Мигранты с низким уровнем образования, знания русского языка, общероссийских ..."
То есть нам предлагают их любить? А что я взамен от них получу?
Мы вымираем, но в цифрах все хорошо.
Я надеялся, что со временем миграцию остановят, но она лишь упрощается для них.

11 июня 2015 в 00:14

Мощная, и здоровая Россия в рамках СССР за 70 лет не смогла привить толерантность (или как это тогда называлось - интернационализм) подавляющему количеству народов, населяющих эту территорию.
Чего уж говорить о сегодняшней стране, которая согласно Конституции не имеет главенствующей идеологии. О бедной и больной стране.
Я бы желал, чтобы ерундой властители не страдали, а переняли бы миграционный опыт таких стран как Беларусь, Япония и Израиль. Где ждут с распростертыми объятиями представителей своих народов, и запрещают въезд представителям других этносов.
В ином случае наш народ, лишенный какой-либо идеологии не переварит иностранцев. И погибнет раньше времени. Кстати, этот процесс идет не первый год.

Михаил
11 июня 2015 в 08:38

Мигранты - это некачественный рост, об этом говорят все не проправительственные эксперты. Такой рост со временем обернется лишь ухудшением ситуации. Это как когда государство получает деньги от продажи алкоголя - на первом этапе вроде в плюсе, но потом оказывается что гораздо больше денег приходится тратить на ликвидацию последствий.

Елена
11 июня 2015 в 05:57

А может будете выделять деньги, что бы коренные население увеличивалось? Неужели эта игра в толлерантность на примере других стран ничему не научила? Посмотрите Европу, которая превращается в Азию.