Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Мужчина получил 5 лет колонии за порку мальчика ремнем

ничегосебе
9 июня 2015 в 19:09

детей бить нельзя. Никак нельзя. И шлепать не надо. Пользы от этого нет. У меня два сына, ничего страшнее , чем сказать :"Я тобой не доволен!" я себе не позволю. Это действует вполне себе эффективно. При этом мне в детстве здорово доставалось. И это было отвратительно. Я не держу зла на родителей но рукоприкладство считаю плебейским обычаем. Люди умеют говорить и думать, это все же не животные.

И мне доставалось ремнём. Помню до сих пор, за дело.

случайно2
9 июня 2015 в 19:23

Про Макаренко слышали? Загнивающий запад слышал, знает и использует, а тем временем в России детей вместо воспитания бьют. Результат стабильно негативный, зато все просто и садистам весело.

9 июня 2015 в 19:32

Похоже, что это происходило постоянно, во вторых с особой жестокостью(ремень для битья был сплетен им специально для этого)...+угрозы...В общем, думается, все не на пустом месте-пусть отвечает за свои действия, после прочтения больше парнишку маленького жалко!

Babrak
9 июня 2015 в 19:35

- А сестричка говорила, что детей сечь не надобно.
- Надобно. Надобно!
(с) Сказ про то как царь Петр арапа женил.

9 июня 2015 в 19:37

Одно дело наказывать- другое дело испытывать удовольствие от этого процесса. В первом случае дедовские методы. В другом- садизм. Грань очень тонкая.

12345
9 июня 2015 в 19:56

за кражу пол миллиарда дают 5 лет и за порку ремнем 5 лет.

Юлия
9 июня 2015 в 20:55

Меня отец лупил до 17 лет,сейчас мне 40 , ему 63, отношения очень прохладные,я не могу себя заставить даже позвонить лишний раз , не говоря уже о том ,чтобы в гости съездить... Осталось только чувство жалости , как к пожилому одинокому человеку, живет один как сыч,думает только о себе, внуками не интересуется...Брат младший также не горит желанием общаться с ним.С мамой очень теплые отношения у обоих.Что посеешь...

м
9 июня 2015 в 20:59

мой муж при живой жене привел любовницу с ребёнком.они бухают и живут в антисанитарных условиях.из за его угроз боюсь писать заявление.впринципе на него и на то что у них живет маленькая девочка.инспектор знает на словах

vga
9 июня 2015 в 21:07

я не пойму почему мамашек к ответственности не привлекают?ихних детей бьют,насилуют,а они все молчат как овечки,и не потому что за детей они бояться,она трясется чтобы "милый сердцу"не ушел от нее,Когда же их тоже начнут замечать для привлечения к уголовному делу?может это как-то хоть на них повлияет?

да уж...
9 июня 2015 в 22:10

Соседка воспитывала троих детей по Макаренко. 2 сына спились к 18 годам и остаток жизни мать ждала их смерти, а дочь в 16 лет принесла в подоле и оставила ребёнка в роддоме... Зато ни разу не битые росли...

Света П.
9 июня 2015 в 22:11

8 лет ребенку, а этот лоб 32х-летний сплел ремень и бил. Это ж как надо было бить чтобы аж кожа рвалась до кровоподтеков. И мать не заступалась за него, стояла молчала, когда ее ребенка избивали. Этот избивает, та молчит, а мальчику всего 8 лет, и бежать некуда и обидно и страшно домой идти. Очень жалко мальчишку.

ох как
9 июня 2015 в 22:21

что там за ребенок такой? женщина видать слабохарактерная, раз воспитала такого отпрыска. А может отпрыск такой же как отец...

васякот
9 июня 2015 в 22:25

А что, у нас правда не осталось нормальных мужиков в городе/стране? Почему так часто мелькают в новостях криминальные истории с участием всяких неадекватно-маргинальных сожителей, в т. ч. зэков? Почему женщины строят с ними отношения? В надежде на что?
Хотя, скорее всего, эти женщины под стать. Жаль только их детей. Точнее жаль, что эти дети продолжат сей порочный круг, заменив со временем родителей.

9 июня 2015 в 23:02

Все родители которые считают нормой, ударить, шлепнуть и т.д. свое чадо, запомните Вы дали жизнь ребенку и должны оберегать его, а не бить. Мне не понятно как можно взять ремень и бить по телу своего малыша. Это что надо иметь в голове чтоб такое сотворить. Учитесь говорить с ребенком, но рукоприкладство не изменит ничего.

Первамайка
9 июня 2015 в 23:08

Черт его знает, можно или нет..правильно это или не правильно. Меня вот мать и била в детстве, не просто наказывала, а прям била и гнобит всю жизнь. К 30ти годам только научилась не обращать на это все внимание. Но осадочек остался...Не общаюсь с ней и желание не возникает. У меня сын. Представить себе, что он получает так же я не могу. Но шлепок или подзатыльник получить может. Когда совсем берегов не видит и не слышит ничего. Но он знает, что он самый лучший и самый любимый. А я вот "дочерью" только раз в год называлась - в день рождения. Наверно это немного разные системы воспитания, хотя физическое наказание и там, и там присутствует. Мужик, конечно, переборщил, но виновата мать все равно. Мой сын живет не с отцом, поэтому я знаю, что говорю. Есть, реально есть такие бабы (по-другому их никак), которым штаны в доме дороже своего чада! Мой мужчина максимум что может себе позволить - это строгий взгляд и голос - я за этим бдю))

9 июня 2015 в 23:20

Ну и законы, ну и дурдом! За убийство меньше дают!!!

ирина
9 июня 2015 в 23:59

Бывший муж, отец сына, поднял руку на ребёнка, в принципе ни за что. Развелась и не жалею. Сыну уже 14 прекрасный добрый, отзывчивый, целеустремленный подросток. И без папиного ремня можно стать Личностью...

10 июня 2015 в 01:44

Хотите вырастить озлобленного волчонка - бейте.

V_
10 июня 2015 в 03:11

Посадить человека в тюрьму - гораздо более жестоко по отношению к нему, чем выпороть. Так что говорить о гуманизме в контексте исправительной системы - неуместно.

10 июня 2015 в 06:56

не буду пытаться оправдать беднягу, попавшего под раздачу - все же, одно дело - выпорол в ярости за проступок, а совсем другое дело - регулярно многократно порол 8-летнего пацана, пасынка.
Но меня напрягает другое. Напомним, какие сроки получают пьяные, севшие за руль (не первый раз в таком состоянии),и убивающие насмерть людей. Стоящих на остановках, идущих по тротуару. Неповинных.
И - тут - 5 лет. блин.

anton
10 июня 2015 в 07:41

Мамашу тоже на нары не мешало бы.

Иван Иваныч
10 июня 2015 в 08:57

Вот поэтому я и не завожу детей, сесть боюсь на ровном месте, когда мозги на место буду ему вставлять...

yy
10 июня 2015 в 09:10

Нда... Все, кого пороли, кричат: "а как же иначе?! Надо пороть! ". Способы воспитания передаются из поколения в поколения. У кого родители не умели воспитывать словом, не имели должного терпения, понимания и любви, те будут и своих детей воспитывать поркой. Ибо другого не видели. К счастью, бывают исключения и из этого правила.
Поверьте! Дети прекрасно все способны понять и без порки. Если же ребёнка начать бить, он и правда больше ничего не будет понимать! А уж если ребёнок совсем ничего не понимает - его лечить надо от органических повреждений головного мозга.

ваду пни
10 июня 2015 в 09:14

меня лично радует, что для разрешения ситуации оказалось достаточно обычного завявления в обучную полицию - никаких глобальных эпопей с "ювенальной юстицией" не понадобилось, обычных законов хватает, когда кому надо.

ттн
10 июня 2015 в 09:23

Меня мать лупила в детстве.При чём это не зависело от моего поведения или учёбы,училась отлично.Она била меня,я злобу вымещала на младшей,та жаловалась маме и снова всё по кругу.Помню как ходила с синячищем на половине лица и в школе даже никто тревогу не забил по этому поводу. Это всё страшно.Очень.Когда не можешь дать сдачи,не можешь ответить.С мамой отношения прохладные,не могу забыть детские обиды.Не бейте своих детей,а если хочется,признайте,что вы слабы духом и поработайте в этом направлении,но дети не виноваты.

ваду пни
10 июня 2015 в 09:35

просмотрев комменты, прихожу в тихий ужас: сколько защитников битья детей!

бить ребенка, СТАРАТЕЛЬНО ДОЗИРУЯ УСИЛИЕ, необходимо только в одном случае: чтобы сформировать представление о том, что происходит с тем, кого бьют - "дать сдачи", когда он сам начинает драться, заодно и научить давать сдачи.

во всех остальных случаях родителям нужен не ремень, а свой головной мозг во включенном состоянии.

10 июня 2015 в 10:06

Если в семье пасынок - наказывать его может ТОЛЬКО родной отец или мать, так как они вряд ли превысят меру воздействия за провинность, ну накричат иногда, пришлепнут (слегка) и обязательно объяснят, за что. Это нормальное воспитание. Мачеха или отчим имеют право воздействовать только СЛОВОМ! А регулярное, подготовленное (специально сплетенным ремнем) избиение 8-летнего беззащитного ребенка - это преступление!!! И прежде всего - травмирование психики. Так что 5 лет за это - совершенно адекватное наказание!!!

Цитата
10 июня 2015 в 10:42

"Движение за законодательный запрет физических наказаний в семье как исторически, так и в современной практике весьма часто оказывается тесно связано с идеологиями, направленными на разрушение и умаление роли семьи как таковой, ограничение богоустановленных прав родителей, уничтожение традиционных нравственных и семейных ценностей, традиционной культуры семейного воспитания" (с) РПЦ

NNNN
10 июня 2015 в 10:50

Многие знаменитые люди говорят, что их пороли в детстве. Просто порка порке рознь. Конечно же лучше обьяснять все на словах. Но некоторые дети, похоже, словами не доходит. Меня в угол пару раз ставили.

Олег
10 июня 2015 в 11:14

Всем любителям телесных наказаний советую прочитать роман Владислава Крапивина "Наследники".

Принцесса
10 июня 2015 в 11:19

Я даже кошку не ругаю и не бью когда она сходит не туда куда нужно.
Когда лоток не чистый она ходит в другое место. Она же не может
сама помыть свой лоток. Я ее понимаю.

10 июня 2015 в 13:19

То есть за угрозу убийством - 10 дней

10 июня 2015 в 16:04

Новость ОЧЕНЬ удивила. Году в 2009м был на практике в одном из наших отделов полиции. Брал показания у бабушки одного мальчика. Она говорила, что ребёнка бьют родители (отец в большей степени). В школе учителя также подтверждали, что мальчик приходит иногда с синяками и ссадинами. Передал все материалы следователю, дальше по инстанции. НО дело не дошло даже до суда. Заключение мед. экспертов: "травмы могли быть получены при падении с высоты роста ребёнка". И никакие показания не помогли довести дело до суда.

частый гость
10 июня 2015 в 22:21

К мамашке нужно присмотреться, что то не так...

Юлия
11 июня 2015 в 09:59

Мало кто сейчас учится воспитывать детей. Это имеет масштабные последствия. Принцип "все так делают/делали и ничего" не работает. Есть научные работы, книги посвящённые воспитанию детей. До каких пор маленький человек будет считаться объектом подавления? Взрослых самих воспитывать нужно.

Раш
21 нояб 2019 в 19:01

Меня отец знаете как ремнём бил??? А Мама прутиком. И ничего. Я наоборот благодарен родителям что человеком вырос. Сейчас я знаю что такое «нет возможности» или «очень хочется»...