Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации АЗС «Сибнефть» прошла проверку качества топлива
АЗС «Сибнефть» прошла проверку качества топлива

Александр
8 июня 2015 в 09:03

Может я чего не понимаю, но в протоколе испытаний исследуют 95-й бензин, а результаты испытаний показывают октановое число 85,8. почему так?

121
8 июня 2015 в 09:24

Постоянно ездим в Пермь. Заправляемся на Сибнефти (первый бак), потом только ГПН (к сожалению), стоит отметить, что бензин в Перми с ПНОС гораздо лучше местного, местный весь газовым конденсатом разбавлен, иного объяснения быстрому испарению топлива из бака не видно. Самый низкий расход был на пермском бензине (2.0 двигатель, хонда, 30-32 литра на 545 км)

081
8 июня 2015 в 09:39

Единственная сеть заправок, на бензине которых едит мой Пежо)))

122
8 июня 2015 в 10:02

Господа, смотрим внимательно, выше указанные проверки АЗС проходили только в мае, протокол апрельский(?) и не Новосибирский а Кемеровский (?!), реклама она и есть реклама.

Выведение гусей
8 июня 2015 в 10:28

заправляюсь на "Сибнефти", разницу между "Праймом" и "непраймом" не заметил.

8 июня 2015 в 10:43

Улучшение эксплуатационных характеристик заводского топлива позволяет увеличить полноту сгорания, что непременно снижает расход топлива, а за счет моющих компонент происходит очистка от нагара, таким образом, восстанавливается рабочий объем двигателя и увеличивается срок службы свечей.
Зачем улучшать заводское топливо?Если оно и так 5кл.(как декларирует НПЗ)
.С Омского НПЗ топливо вообще не соответствует никакому классу.
Какие моющие компоненты присутствуют в добавке ПРАЙМ ? и каким образом эта добавка может раскоксовать двигатель что бы восстановить рабочий объем,увеличить срок службы свечей...

8 июня 2015 в 10:55

А где в протокольчике параметры, отличающие Прайм от обычного бензина? Их нет.
Обычный бенз с Омского НПЗ, такой же как на Газпромнефти и большинстве заправок Новосибирска. Бенз средненький кстати, сера и бензол - почти по верхнему пределу.

Вячеслав
8 июня 2015 в 10:58

Почему "Вас" так мало в городе. Даешь еще 100 заправочных станций. Пора уже выставить Газпром.
Расход топлива - город:
Сибнефть - 10(12) л/100 км. ,
Газпром - 15(18) л/100 км.

VM
8 июня 2015 в 11:15

Лили бензин на военной почти полгода, прайм 95. Последние разы прям очень ухудшился, машина не тянет совсем.. Заправились на другой заправке так сразу всеми четырьмя лапками шустро побежала.
Верните нормальное качество 95го!

Злая автомобилистка
8 июня 2015 в 11:26

АЗС№6 - Первомайская,53.
1 июня вместо 95 залили какую-то непонятную субстанцию, из-за которой загорелся чек, и я всю неделю моталась по СТОшкам!
Ненавижу вас. Идите на фиг со своим бензином. Раньше всё было хорошо, а теперь как все стали.

Вата
8 июня 2015 в 11:54

Добрый день!
Личное мнение, из своего опята.
Бензин так, не рыба не мясо. Дешево это единственный плюс.
Заправляюсь периодически на Первомаке. Без бурения водички в глушителе не обходиться, тяга движки также не шатко не валко.
Заправляю на Лукойле в кар. Мочище там по адекватнее бензин.

Люся
8 июня 2015 в 12:06

Выложите паспорт качества с ДТ.Мне сказали ваш Дизель по сере не прошел проверку!!!!!!!!!

Вячеслав
8 июня 2015 в 12:19

Заправляюсь все время на Русской. Качество 95-го прайма радует, в отличие от Газпромовского. На крайний случай заливаюсь на Лукойле. Ранее был Форик, заливал 98-ой - проблем не испытывал, только положительные эмоции. Поэтому мое личное мнение - 5+.. Надеюсь, что в скором времени у них появятся мини-маркеты.

8 июня 2015 в 13:18

Пожелаем им стать подешевле!

8 июня 2015 в 13:43

заправляйтесь на сибнефте возле тц Аура не пожалеете. у нас в том году была машина на дт заправили возле калейдоскопа на с-гвардейцев на утро не завелась вообще, пришлось менять топливный фильтр и еще что то ремонт после этого вылез в 6000 тыс рублей, зато теперь заправляемся возле Ауры во все времена года и просто отлично, машинка радуется.РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8 июня 2015 в 13:58

Заправляюсь на Дуси Ковальчук (на обеих) Прайм 92. Бенз так себе, но в других сетях еще хуже.

Колянбобан
8 июня 2015 в 14:56

Заправлялся пару лет назад в течение года только ихним бензином 92 на Дуси Ковальчук возле автогородка. Ехала машина нормально. НО, свечи стали красными. Перестал там заправляться. Вернулся на Газпром, который на Владимировской рядом со старым переходным мостом, от того бензина свечи не краснели.

Даааа...!!!
8 июня 2015 в 15:15

Смотрим !
Испытания проводят Аи-95. В результате по моторному методу : октановое число 76. По исследовательскому методу 85,8. Спрашивается: где тут 95-й бензин. Даже не 92-й. Ориентироваться надо на моторный метод, т.к. он самый верный. Так тогда вообще 76-й полуается. Сам заправляюсь на краснояровской заправке. Там мне помнится по сере дела лучше.

8 июня 2015 в 15:33

у меня чек загорается (низкая производительность катализатора) от сибнефти и газпрома. сейчас на лукойле езжу, чек не горит.

8 июня 2015 в 15:35

Интересно, на чем ездит народ, который чувствует 5-ой точкой качество бензина. Бензин на фирменных заправках будет хорошего качества, а если и с качеством что-то не так, то последствия себя так сразу не покажут. У меня двигатель, судя по отзывам, очень требователен к топливу. Всегда почти заправляюсь на сибнефти, иногда на других заправках. Вот ни разу не замечал разницу в поведении авто на из-за бензина.

Сергей
8 июня 2015 в 16:08

Общался с водителем бензовоза. Ребят везде на больших заправках бензин одинаковый потому как везется с одних и тех же НПЗ. Единственное не стоит заправляться на маленьких заправках. У больших компаний на каждый вид бензина свой бензовоз, маленькие же, зачастую, могут возить в одном и том же бензовозе разные типы бензина без промывки бочки, поэтому и качество страдает. Поэтому сравнения там Лукойл, Сибнефть и Газпромнефть - это от лукавого. Поездил уже не мало, заправлялся только на больших АЗС, проблем никогда не было и чекэнжены не горели.

8 июня 2015 в 20:05

Уже лет 5 заправляюсь только у них, на Фабричке, был европеец и 2 японца, никогда не было проблем, лью 95-й. Налета на свечах нет. А после ГПН машина в принципе не едет. Кто говорит о том, что все везут с Омского НПЗ и разницы нет, то вы не правы, его ж везут не напрямую на заправки, а на хранение, а там уже и бодяжить можно и присадками баловаться.

Александр
8 сент 2015 в 15:31

Несколько лет заправлялся в этой сети.
Но в 2015 стал реже заезжать.
На Толмчевской бензин 92 всегда был хороший, нареканий не было,
а вот на Сиб. Гвардейцев через раз.
То едет, то не едет машина.
Недавно топливную промывал, забита вся, денег не хило вывалил.
вроде сеть одна, или баки грязные на Сиб. Гвардейцев или работники АЗС "молодцы".