Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации Молодой водитель сбил у «МЕГИ» женщину с тремя детьми

3 июня 2015 в 14:07

Здоровья детям! Мамочки, переходите внимательно дорогу и только в положенном месте. Не подвергайте риску самое дорогое что у вас есть!!!

Лена
3 июня 2015 в 14:09

19—летний ехал 40 км?! :-) Не смешите. Наказать этого водителя. Наказать мать. Детей могут учить только родители. Из пример. Стоит машина, двери на распашку. Стоят два парня и ребенок, года 4-5. Я проезжаю мимо. И ребенок бросает машинку в мою машину и подражая, наверное, своему , папе орет мне: "куда прешь дура". Слава богу, моя дочь живет не в этой стране. Теперь вторая уедет и я буду довольна. Я их воспитывала не для этой страны. Зато папашка этот был доволен словами сынка. Ржали с другом.

3 июня 2015 в 14:11

Да, сто процентов что все пропускали - а данный водитель в силу молодости или безбашенности маневра не понял. Такая ситуация происходит с разными вариантами завершения с каждым по 10 раз на дню.

Но огульно обвинять молодого водителя не стоит - вполне можно представить себе ситуацию, когда действительно не гнал, но угадать появление пешехода не смог.
Конечно, пешеходу даже если его пропускают надо вначале хотя бы обозначить присутствие, а потом идти.

Урок всем. Водителя -к гражданской ответственности за управление средством повышенной опасности, с оплатой расходов на лечение.
Мамаша - себя уже сама наказала.

мужчина 1983 г.р.
3 июня 2015 в 14:11

если справа без причины тормозит и останавливается какое либо большое транспортное средство грузовик ,автобус , троллейбус , то водитель находящийся слева от него должен как минимум сбросить скорость и приготовиться в случае чего остановиться как вкопанный !
не спроста же справа кто то притормозил ! значит впереди какая то помеха, может пешеход , ребёнок, пожилой человек ,собака ,кошка на дороге оказаться , и они ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ !!!!!!!
я сам за рулём с 2002 года , так что отлично знаю как должны ездить траспортные средства !!!
а то некоторые лягушек спасают ,а некоторые женщин с тремя детьми сбивают,
не рассказывайте сказки , что он не имел возможности остановится ,значит не умеет ездить и на дороге ему не место !

Городок
3 июня 2015 в 14:19

Подобные статьи нужно начинать с информации выжили или нет. А то пока дочитаешь до конца статьи, поседеешь

прохожий
3 июня 2015 в 14:19

Не хочу никого обвинять. Полиция разберется. Вот только водитель мягко говоря лукавить. В 19 лет ехал по дороге 40 км/час....

тиь
3 июня 2015 в 14:21

Что вы все накинулись на маму? Это водитель утверждает, что он ехал 40км/час.И что они переходили в неположенном месте. А возможно, все было не так. Как вам не стыдно - чуть что- лишить родительских прав, детей отобрать! Как будто семья - это не ячейка общества. Приучают людей, что родители - существа бесправные, и в любой момент у них могут отобрать детей из-за таких-вот горе-водятлов.

ggg
3 июня 2015 в 14:22

вот вопрос: водительских или родительских прав в данном случае лишать?

здоровья и терпения всем...

Яна
3 июня 2015 в 14:43

Я так поняла это на дороге округ меги случилось? Так там пустая, хорошо подсматриваемая дорога в две полосы. Если справа вдруг остановился грузовик, наверное, стоило и водителю сбросить скорость, чтобы понять причины остановки. Мать тоже "молодец", но там вроде нигде поблизости ПП нет. Где ж ей переходить?

3 июня 2015 в 14:43

Надо разобраться если не прав водитель забрать прова что и сделаю,а если мама то лешить родительских прав что не сделают (((((

Лена
3 июня 2015 в 14:44

Уважаемые пешеходы, давайте не будем забывать о мерах предосторожности. Пешеходные переходы не просто так для красоты на дороге рисуют. Водителей не учат в автошколах взлетать над пешеходами, тем более в местах где вообще быть не должно. А мать 3х детей подает просто прекрасный пример своим детям, и предоставляет им возможность наглядно убедиться как делать нельзя, вот только последствия у таких уроков плачевные. Очень жаль, конечно, но я считаю, что пешеходам нужно быть благоразумнее как и на пешеходном переходе, так и тем более переходя дорогу в неположенном месте.
Водитель скорее всего не 40 км/ч ехал, но взваливать на него всю вину- это тоже не правильно. На мой взгляд он пострадавший в этой ситуации ни чуть не меньше чем детки.

Антон
3 июня 2015 в 14:54

А какое в том месте установлено ограничение по скорости?

мужчина 1983 г .р.
3 июня 2015 в 15:03

есть подозрение что водитель был пьян !
помните, в июне 2014 такой же 19 летний на мерседесе , летя под 100 снёс толпу пешеходов на студенческой, да ещё и своих друзей находящихся в машине искалечил в этой аварии
а весь салон машины был усеян пивными бутылками !

Дуня МакЛауд
3 июня 2015 в 15:09

Сама водитель с 18-ти летним стажем, пешеходы стали ходить через дороги, особенно с небольшим движением, словно они сохранились или у них 12 жизней как минимум... Мамашки идут с детьми и одновременно по телефону разговаривают, машина не может остановиться мгновенно. Водителя не оправдываю, ситуация не ясна до конца. А пешеходов пора штрафовать наравне с водителями.

3 июня 2015 в 15:14

надо ездить аккуратнее и смотреть в оба. Даже если виноват пешеход никому не охота в такие случаи попадать. А вообще возле МЕГИ ехать 40 км в час это очень быстро:)

3 июня 2015 в 15:19

Там же люди постоянно туда-сюда переходят дорогу. Какие могут быть 40 км/ч? 5 км/ч максимум должно быть, чтобы обезопасить всех участников ДД.

3 июня 2015 в 15:21

ехал бы как новичек в крайнем правом ряду (да и с его слов 40 км/ч), ничего бы и не случилось. а то только права получат, сразу в левый ряд!!!

мужчина 1983 г .р.
3 июня 2015 в 15:38

опять как всегда полно какого то цинизма , ДЕТИ ПОСТРАДАЛИ ! и никакого сочувствия у большинства комментаторов нет !
злые злые люди и жестокий город !!!!
я пока ездил за рулём за 10 лет, спас с десяток кошек и собак , выбегающих на дорогу и пешеходов , перебегающих дорогу , всегда есть возможность затормозить или обрулить если адекватный и трезвый человек за рулём находится
поражает цинизм современного общества ! вам детей не жалко в этой ситуации???

3 июня 2015 в 15:39

За наезд - водителя на лишение прав!!!!! Сплошное вранье , что ехал 40 км/ч. Я сама в этом году попала под машину на пешеходном переходе. Также молодой водитель и тоже вранье по поводу скорости. А я в больницу на операцию. И никакого угрызения совести у водителя. А в суде отличные характеристики с младенчества , беременные сожительтельницы, дорогие адвокаты, жаждующие нажиться , всё лишь бы уйти от ответственности. Мерзко и пакостно. Не слишком ли много на дорогах ЕЗДУНОВ , пора проредить!!!!

мужчина 1983 г .р.
3 июня 2015 в 15:52

злое и жесткое общество! всё больше возникает желание жить в нормальной стране и в цивилизованном обществе
оправдывают 19 летнего безработного ,которому родители машину подарили !

3 июня 2015 в 15:54

Друззя.
Я вот вспоминаю эту самую дорогу по ул. Тюменская.
Что-то я не припомню там "левого ряда" Там движение однополосное, если не сказать полуполосное. А это значит, что наш паренек двигался по встреееечкееее. А это значит, что он грузовик обогнать пытался. А это, в свою очередь значит, что скорость была совсем не 40.
А мамашку эту с детками грузовик пропустил, по встречке в нужном направлении никто не ехал, они и пошли себе дорогу переходить. Тут откуда ни возьмись появилось зашибись....

3 июня 2015 в 16:00

а там от места где сбили - переход то хоть рядом?

ffkfk
3 июня 2015 в 16:11

Ну что здесь сказать? Ты в городе, и переход не переход по сути водитель должен быть готов к таким моментам, что выйдут пешеходы, дети - особенно в таких людных местах. А по переходу. Неделю назад на пешеходном переходе на зеленый свет я переходила с ребенком ул. Нарымскую в районе входа в нарымский сквер. Выскакивает машина с водятлом, тормозят резко только потому что я остановилась на переходе. Он хотел проскочить! На свой красный, на пешеходном переходе! А в машине у него тоже ребенок сзади сидит. Я его обматерила и пнула в номер, он молчит, вину чувствует ну и видимо что при противодействии включится много народу - т.к. вина полнейшая. Чуть маму с ребенком не сбил. Как таких учить? А ведь спроси его, тоже сочинит кучу причин: "выбежали", это не красный ему свет, или еще какую ахинею. Модно сейчас - включать дурака и тупые объяснения давать.

Виктор
3 июня 2015 в 16:25

Часто там езжу, никогда бы не подумал, что там можно кого то сбить, дорога односторонняя во первых, во вторых далеко не самая загруженная, перейти там элементарно никому не помешав

Тая
3 июня 2015 в 16:32

Я считаю что мамашу в любом случае надо наказать, штраф и лишение это перебор, а вот исправительные работы санитаркой в детской больнице в травматологии в самый раз будет.

AXL
3 июня 2015 в 17:02

Расскажу историю, которую сам видел. С хэппи эндом. Улица Зорге между музыкалкой и ост училище. Повадились троллебасы одно время тащиться со скоростью 20 км ч. Вдоль дороги кусты. Дорога пуста. Тролебас тащится как улитка по пустой дороге. Его догоняет 99-я. едет как раз 40-60. Дорога пуста, обгон не запрещен. Начинает обгон, так же как ехал, особо не спеша. В это время перед тролебасом из кустов выходит тетка с ребенком, и видя, что успевает, ломится вперед. 99-ю естественно она не видит, так как она уже за тролебасом, обгоняет. Ну и выскочила тетка, хорошо хоть голову повернула, увидела, остановилась. 99-я аж юзом пошла. Водила растерялся, не знал куда руль крутить. Но в тот раз обошлось. Так что думать надо, и смотреть.

Дмитрий
3 июня 2015 в 17:06

Только штрафы для пешеходов изменят ситуацию. Причем штрафы должны быть не 500 рублей, а гораздо больше. Думаю штраф в 30-50к за такое нарушение может спасти очень много детей от инвалидности и безалаберности их родителей.

Евгения
3 июня 2015 в 17:10

Когда наконец будет принят закон о наказании пешеходов в дтп? переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода штраф от 5 000 и ремонт авто если таковой требуется! К водителям же в таких ситуациях вообще притензий быть не должно. Если пешеход выходит посреди дороги приравнивать к самоубийце. За суицидников же сроки не дают людям которые были рядом.

ted
3 июня 2015 в 17:16

Совершенно не заботиться о безопасности ТРОИХ детей? Это что за мать?

Валерий
3 июня 2015 в 18:40

Читаю и диву даюсь!!! Какие у нас все правильные, хорошие и главное законопослушные. А ведь мы все нарушители ПДД. Я сам порой нарушаю правила, хотя стаж вождения 20 лет. Разве мы не болтаем по телефону во время езды, перестраиваемся в другой ряд не включая поворот, не обливаем прохожих в дождь, не паркуемся на газонах и т.д и т.п. Разве пешеходы лучше? Переходим дорогу где захотел и как захотел, автобус спереди , трамвай сзади и тому подобное. Если каждый из нас будет соблюдать правила, будет менее агрессивным и более внимательным, то и проблем будет меньше. Давайте жить Дружно! как сказал кот Леопольд.

еж в варежке
3 июня 2015 в 19:29

Ну е-мое... Не умеешь ездить, так езжай 40 кмч, если нет внимания езди 30 кмч, ну а если совсем туго - езжай на автобусе! Как уже эта статистика надоела!

саня
3 июня 2015 в 19:52

Опыта вождения у мальчика маловато,
Не может ещё предвидеть разные ситуации на дорогах!

3 июня 2015 в 21:27

Водятлы имейте совесть: если в этом месте предусмотрен только проезд для машины, а для пешехода не нарисовали переход, можно и пропустить, т.к. ежу понятно, что это недоработка ответственных за дорожную ситуацию лиц, ибо приводит к дискриминации пешеходов.

Мария
3 июня 2015 в 21:30

У меня муж там постоянно мимо проезжает и говорит что частенько под колеса бегут дети с мамашей (специально) причем одни и те же

3 июня 2015 в 21:44

Скорого выздоровления деткам. А горе-мамаша надеюсь научится на своих ошибках. Я в свои 29 даже если дорога пустая, всё равно жду сигнала светофора. Как то не по-королевски бегать через дорогу, как угорелая лань.

это я
3 июня 2015 в 23:15

28 лет. Старшему 9. Родила в 19, забеременела в 18. Ну и чему детей ребенок научит? Вот и видно, что ничему.

Ольга
4 июня 2015 в 00:40

Родительских прав можно лишить каждого второго здесь пишущего комментарий,Бесплатные советы - оставьте при себе,а то," в своём глазу бревна не видим,в чужом соринку замечаем".

4 июня 2015 в 01:25

Пока не будет закона об ответственности пешеходов, а не рекомендации как сейчас, так и будут их давить! Ладно бы сами под машины лезли, так они еще и детей за собой тащат.
Нерадивых пешеходов нужно наказывать рублем, тогда и аварийность снизится и бюджет пополнится.

Таня
4 июня 2015 в 01:46

там ездить надо как мама говорила - как курица пешком - какие 40 км? он ненормальный.
где там разгоняться до 40? всегда едешь 5-10. Там постоянно народ бродит туда-сюда.

4 июня 2015 в 06:25

Я читал в другом посте что женщина переходила по переходу.

4 июня 2015 в 10:08

еду недавно, впереди светофор - мне зелёный (1/2 срока горит), идёт женщина на свой красный мне наперерез - не старая - лет 55. Сигналю ей издалека. Остановилась посреди дороги - подняла голову - посмотрела на светофор - развернулась - пошла обратно...

4 июня 2015 в 11:13

Если честно я сам сталкивался не раз с такой ситуацией когда машина в правом ряду пропускает пешехода в не зоны пешехода, и когда ты едешь в левой полосе то не видишь что происходит справа от тебя из за машины, и потом ....оп сюрприз,

Катя
4 июня 2015 в 11:41

Видела по телеку сюжет, снятый из авто на видеорегистратор: бабулька переходила по зебре, машина перед ней остановилась, так бабушка ей поклонилась, перекрестилась и дальше пошла. Только так надо дороги переходить.

4 июня 2015 в 12:48

Зачем выбегать даже если не видишь что едет машина.В результате мать и её дети в больнице.

Крис
4 июня 2015 в 19:55

Господи,да возле этой злосчастной Меги постоянно дорогу все перебегают как попало.сигналишь людям,что не на пешеходном переходе,а они еще в ответ тебя же матом кроют