Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1231 комментарий к публикации «Вот я — прям закоренелый тунеядец»
«Вот я — прям закоренелый тунеядец»

3 июня 2015 в 16:14

Недавно вспомнила стих Некрасова " Железная дорога" и прочитав его обомлела. Ведь с тех времен ничего особо в России не поменялось. Как водили за нос народ, так и водят, только подменяют другими понятиями типо общество и долг.
В итоге крепостное право теперь подменено на рабочий стаж. А ведь каждый человек талантлив в своем ремесле, и должен создавать, созидать, развиватьсяв этом. Тогда и он и все окружение будет счастливо. А принуждать, загонять под штампы, делать из людей винтики системы, это все искусственное, рабское и в конечном итоге утопичное для нормального общества.
Мы живем в богатой стране, которую при перестройке разделили между собой олегархи.. Нас обычных людей, кому принадлежат эти богатства, тупо обокрали. В итоге люди задыхаются, они не могут расти в своих целях, им не дают воздуха для самореализации, душат налогами и бюрократией. государство не помогает , а наоборот обдирает, проверяет на прочность (Ипотека одна чего стоит.) В обществе нет баланса, а значит, возможна очередная революция , такая же бестолковая как и предыдущая. Чтобы не идти по кругу как пони в цирке, нужна осознанность каждого человека. Нужно прекратить этот системный бред. Нужно что бы каждый понял, что вмы все можем быть благополучны и все могут в свое удовольствие заниматься любимым делом - строить, шить, готовить, считать и пр. И труд каждого престижен и достоин уважения!

Сначала пусть наведут порядок в заводах и усилят контроль в ООО кампаниях !!!
Заводы разваливают и зарплаты мизерные когда хватает прожить от зарплаты до зарплаты , а в кампаниях ( ООО ) основном черная зарплата и нарушения трудового кодекса рф ! Вопрос нашим ( депутатам ) как ....... одеть и прокормить семью на зарплату от 15.000 до 25.000 при таких ценах ??? А если человек работает сам на себя или не официально только по причине обеспечить семью ! И жертвует своей пенсией которой тоже можно сказать и не ту 10.000-11.000 за эту пенсию карпатятся люди и гнут спин !

SOS 911
3 июня 2015 в 16:26

КАПЕЦ какой-то! Государство пусть в начале сделает все, чтобы исчезла черная з/п, не официальное трудоустройство, повысилась белая з/п и пенсионные отчисления для граждан, а это можно сделать только тогда, когда с предпринимателей снимут хомут в виде удушающих налогов и коррупционных поборов чиновников на местах - чего не хотят делать эти чиновники, которые и придумывают эти "законы" для обирания граждан РФ.

пальма
3 июня 2015 в 16:27

На сколько я понимаю речь идет не о пользе труда , не о том что молодежь от безделья деградирует , а о способе пополнения козны ( бюджета ) при помощи штрафов ! Депутатам на зарплату , на проведение парадов ,на содержание беженцев и т.д А если мы еще и гастарбайтеров официально трудоустроим ,то безработных будет в два раза больше и эти безработные начнут рожать за пособия .... одно слово РОССИЯ !!!

3 июня 2015 в 16:29

Представляю сколько народу хлынет в службы занятости . А в бюджете службы занятости эта статья тю-тю. (не резиновая) А люди у нас сплошь больные, куда попало не пошлешь работать. Вот и будут потом репу свою чесать,

Анлун
3 июня 2015 в 16:48

Ирина Прустырина, инженер-проектировщик: «Конечно, надо наказывать! Пусть работают — мы же работаем? А как он будет жить [без труда] — за наш счет?

А я тов се думаю ну кто же у нас кормит то все таки всех безработных. а оказывается вот она, вот мать Тереза за чей счет живет одна треть официально не работающих россиян!

3 июня 2015 в 16:50

Конечно! Все должны работать! Все должны быть в системе! А то что это напридумывали про свободную жизнь!!!

справедливая
3 июня 2015 в 16:58

Правильный закон! Развелось тут фрилансеров и прочих, которые не хотят платить налоги, зато много требуют от государства. Детей в школе учите бесплатно, в поликлинике не протолкнуться, скорую вызываете, садики требуете и т.д. Старость она тоже не за горами, будете пороги соцслужб обивать, помощь клянчить, социальную пенсию получать, которая не из воздуха берется, а от отчислений тех, кто честно платит налоги. Разнылись "рабы", никто вас не приковывает цепью к станку, будьте свободными художниками, только налоги платите, а то катаются безработные на дорогих авто и спроса с них нет, а в штатах бы спросили на какие шиши купили такую дорогую тачку.

Коренелый
3 июня 2015 в 17:13

Выдумщики ещё те)Законов напридумывают,а исполнение как всегда)Кушайте Свободу всеми частями тела)

безработный рантье поневоле
3 июня 2015 в 17:21

Уже под тысячу комментариев, но не величина штрафа пугает местных комментаторов-раньте, а сам факт, что общество не признаёт право пользоваться благами производительного труда за паразитами, которые не участвуя в общественном объединении труда, подобно Остапу Бендеру научились изымать легальным (а кто-то и не очень) способом деньги у трудящихся, а на полученную в результате такого комбинаторства сумму, приучились безбедно и бездумно существовать не имея никакой нужды что-либо делать, за исключением потребления не заработанной доли от совокупного общественного продукта, созданного без их непосредственного производительного или управленческого труда.

Но мне также трудно представить себе, как можно взимать деньги у безработного, который ходит голод­ным и не находит применения своего труда. Статья за тунеядство возможна и обоснована только там, где уничтожена эксплуата­ция, где нет угнетения одних людей другими, в том числе за счёт легального угнетения через кредитование под 144% годовых, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только при таком подходе возможен честный производительный и управленческий труд на благо себе, семье и обществу в целом.

Птичка Феникс
3 июня 2015 в 17:26

Корней Чуковский как-то написал про крокодила в слезах:

"А потом позвонил
Крокодил
И со слезами просил:
- Мой милый, хороший,
Пришли мне калоши,
И мне, и жене, и Тотоше.

- Постой, не тебе ли
На прошлой неделе
Я выслал две пары
Отличных калош?

- Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждем, не дождемся,
Когда же ты снова пришлешь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош!"

Как в воду глядел!!!
Всё так же с крокодильими слезами нас бесконечно доят, доят, доят. И им, и их женам, и тотошам... И нам никак не успеть за их аппетитами, даже если съедят не только наши деньги, а и всех нас с потрохами.
С этим надо что-то делать. Как-то бороться с аппетитами...

3 июня 2015 в 17:45

Человек не работает официально и не перечисляет налоги и кричит о попрании его свободы, когда ему напоминают , что он должен платить за лечение , обучение его детей , , за охрану его спокойствия......по крайней мере странно ... В мире нет обсолютной свободы !.... разве , что утихомириться где-нибудь в глуши , как Агафья Лыкова....Даже если он горд и думает , что ни от кого не зависит и никому не платит.... в это само время его содержат другие члены общества.

Николай
3 июня 2015 в 17:52

Чиновников, тунеядцев разгоние, людям легче жить и работать будет, не будут фигню всякую придумывать типа законов о тунеядстве и кружевах!

ключник
3 июня 2015 в 17:52

Всего-то надо было бы сделать пополнение бюджета фондов ОМС, соцстраха, ПРФ и т.п. не с зарплаты, а с расходов: т.е. с налогов от продаж продуктов питания. Другими словами сменить схему источника финансирования. Есть все хотят - и те, кто трудится и в серую, и в тёмную, и в белую, и инвалиды. А те, кто получает баснословные зарплаты - могут лечиться в частных клиниках и увеличивать пенсию за счёт частнтых пенсионных фондов.

Ольга
3 июня 2015 в 17:53

С каких денег потом безработные граждане получают пособия (при рождении детей например) с наших с вами налогов, которые мы работающие официально перечисляем каждый раз. Я за закон о тунеядстве. Пусть платят налоги.

Возмущение
3 июня 2015 в 18:02

Все отлично!!!!! Только расскажите мне как моему 56 летнему мужу (имеет кстати сказать ученую степень) устроится на работу? Не его кстати вина, что в свое время пришлось уйти из института в 90-х. Пробовали устроится даже курьером, так и то не берут. В охране говорят- "слишком умный", в другом месте-"слишком старый", а в службе занятости в глаза сказали: "У нас для Вас ничего нет и не будет", а платят, на секундочку, аж одну тысячу рублей! Мы в общем и так, прям скажем, не жируем, никакое платное лечение нам не по карману, а сейчас мне еще надо будет еще и штраф платить со своей зарплаты? За что? За то, что у нас почему-то все работадатели считают, что после 35-40 лет тебя уже пора в утиль списывать? В Японии, между прочем, чем старше человек, тем его охотнее берут на работу и больше платят, потому, что он является носителем бесценного опыта, а у нас все "до 35 ти". И ничего, что у него возможно и образование хуже еще и "троечный" диплом, а ты видимо должен к праотцам отправлятся со всеми своими знаниями и умениями. НАКИПЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Трудяга
3 июня 2015 в 18:14

Не приветствую политику Путина и все законы, принятые едроссами В КОРНЕ(((
Но этот закон поддерживаю и обеими руками ЗА!!!
Почитал я комменты и ужаснулся! Наш город - город самых отъявленных лентяев и алкашей((( КТО за вас будет работать? Трудитесь для своей семьи, это я адресую
исключительно мужикам-лентяям!!! Расплодились тут одни лентяи, кошмар!!!

Федот-стрелец
3 июня 2015 в 18:27

"Вызывает интерес и такой ещё разрез": а кто будет все эти вещи отслеживать? Ведь для этого ещё целый штат чиновников потребуется! Тех людей, что сейчас в налоговой работают, да в ЦЗН явно будет недостаточно. Значит, ещё один контролирующий аппарат, который опять же будет получать зарплату из бюджета! В результате он съест больше, чем принесёт в казну. И что-то мне подсказывает, что именно так в итоге и будет, так что "хотели, как лучше, а получится, как всегда"!

Doro
3 июня 2015 в 18:54

"Среди них, обеспокоенно отметили в ведомстве, «много тех, кто объективно должен работать, но этого не делает». Бороться с ними, предположил министр труда Максим Топилин, можно было бы введением некоего «налога на тунеядство»". По моему мнению, в эту категорию попадают 90 % депутатов. Может, ими займетесь, господа?

Лена
3 июня 2015 в 18:56

Ага работают европейцы прям не покладая рук. Поехали мы вотру к в Турцию, копили время выгадывали,чтоб и подешевле было. А немцы приезжает в пятерку запросто селяться на виллах, да и деньги оставляют в местных лавках прилично. Причем видно люди многие простые простые и отдых этот у них не один будет за лето, а наши только ходят деткам все лучшее.
Прям в этот отпус растроили меня эти европейцы! :-(

3 июня 2015 в 19:08

Вы представьте какие начнутся предложения правительства, если нефть еще подешевеет!
Вот тогда мы увидим истинное лицо Родины.

ключник
3 июня 2015 в 19:23

По справедливости было бы правильным штрафовать только закоренелых тунеядцев. А то ведь может быть случай, что человек лет 10 работал в 2-е смены без отпуска и больничных, отчислял с зарплаты нехилые суммы в бюджеты фондов. А тут уволился и заболел - получается, что тунеядец и платит за лечение сам. А другой 10 лет болтался без дела, а намедни трудоустроился и получает "все блага" задаром. Буквально неделю назад, сидя на больничном, видел такую картину, как недавно официально устроенный (прописка, работа, полис) узбек или таджик (иностранный паспорт) в регистратуре участковой поликлиники записывался на дорогостоящее лечение.

Нужно учитывать, какие средства накопил человек на своих счетах в фондах за жизнь и как много они им расходовались - от этого и базироваться при назначении штрафа. Ну а для такого подхода нужна серьёзная система учёта.

3 июня 2015 в 19:33

Вообще этот закон проблемы не решит. Нужно перестать заставлять работодателей платить за своих работников. Пусть каждый человек платит за себя сам. За медицину медицинская страховка как в Германии. Там есть обычная и приватная страховки, приватная дороже, но и объём мед.помощи больше, всё без очереди. Бесплатно обычная страховка только для пенсионеров и офиц. зарег. безработных. Там врачи не ходят по домам, пациенты идут или едут к врачи сами, скорая приезжает только на угрожающие жизни состояния, а не просто давление померить, могут конечно приехать померить давление ,но за это придётся заплатить. За экстренную мед.помощь незастрахованные тоже должны платить,тогда в наших роддомах не будут рожать жители Узбекестана,Таджикистана,Киргизии . У них на родине роды платные, поэтому они специально едут рожать в Россию, а мы русские за это платим. Если вы приедете в одну из этих республик или Казахстан за любую мед помощь вам придётся заплатить. За нахождение детей в дет садах, школах тоже нужно ввести аналогичные страховки, не хочешь платить, пусть твой ребёнок сидит дома. Пусть это будут небольшие ,но для всех одинаковые ежегодные платежи ,чтобы никому не было обидно .

Галина
3 июня 2015 в 19:46

Пусть сначала наведут порядок, и предоставят работу... Уже не знают, как бы побольше с кого получить...

Dezzy
3 июня 2015 в 19:53

А вот представляете, есть целые города где люди вообще не работают! Только сдача квартир отдыхающим без всяких налогов! А вот еще есть города где было одно предприятие и то тихо умерло и работы вообще нету, никакой. И еще есть деревни и поселки и много чего еще где тоже нету работы. Ну и как быть тем людям? а никак! Хоть штрафуй, хоть не штрафуй, работать негде и значит не будут. А если негде, то и на штрафы денег нету, а если всех по тюрьмам посадить буджет треснет! Их же всех клрмить-поить придется, на деньги тех, кому повезло устроиться хоть куда-нибудь. Да и закон кривой, кто его исполнять-контролировать будет???

Ivan
3 июня 2015 в 19:53

Sleduijushii zakon- nalog na vozdux?

Ненада создовать новых законов ! Нужна грамотно пересмотреть их ! А неделать закон и лазейки обходные для них ! Карупционер украл канфисковать всё а несадить на 2-3 года чтоб вышел и занова тратить прировнять к измене родины !
пример строющийся космодром рабочие деник не получаю а руководство хищением деник занимается да на мерседесах новых вкристалах сваровских гоняют ! Вотани проблемы а не простых людей вытрисать

11111
3 июня 2015 в 20:04

Что за бред. У нас пособие по безработице и так суперминимальное, на которое не прожить, если еще и штрафы вводить.

hhh
3 июня 2015 в 20:06

"Ирина Прустырина, инженер-проектировщик: «Пусть работают — мы же работаем? А как он будет жить [без труда] — за наш счет? »."

Интересно, сколько людей за ее счет прожили и сколько конкретно денег она из своего кармана потратила на кого-то? Она,наверное, с зэками путает, которые за счет налогоплательщиках питаются.

Александр
3 июня 2015 в 20:54

Плачу транспортный налог с 300 лошадей, где дороги??? Вопрос не в том, какие налоги вы собираете, а то как вы их используете и какая собираемость. В бизнесе вас как не эффективного управляющего в лучшем случае попросили бы по собственному написать

Вася
3 июня 2015 в 20:59

Тут все же ключевые слова: "за которых никто не вносит социально-страховые платежи".
То есть работать в принципе не обязательно, но платежи вносить надо. Смысл такой.
Просто деньги нужны...

3 июня 2015 в 21:07

Сначала все хотим свободу для бизнеса, а потом государство давай рабочие места.
Работаешь в черную либо сам плати минимальные налоги/взносы либо лечись/учись платно. И не надо говорить, что все виноваты работодатели. Вы их сами прикрываете.
Почему зарубежные компании могут платить налоги, а наши с прибылью 200 процентов только ноют???
Фрилансеры пусть договоры заключают и платят налоги сами в чем проблема???
Всем только кто-то должен, а они ничего не обязаны.

гостья
3 июня 2015 в 21:09

Ну наконец то!!!! Люди начнут платить налоги, потому что будут работать официально!!! а то работают неофициально, а детей в школу все отдают, в детсады, в институты на бюджет, в больницу все обращаются, в милицию и тп.. и пенсию минимальную со всеми субсидиями получат, а кто работает официально с их налогов все это и банкуется, пардон, но нам обидно, почему я плачу налоги, а моя соседка всю жизнь уклоняется, работая неофициально... не можешь официально трудоустроится - иди на биржу труда, переучивайся за счет государства и работай, хочешь быть "в свободном плавании" - открывай ЧП и тд...

российская философия
3 июня 2015 в 21:40

тот закон что не убивает, делает нас нищее

3 июня 2015 в 22:47

Уже не знают как с людей денег содрать еще больше. Скоро еще налог на бездетность наверно введут. Цены растут на все, от государства сплошные поборы, а уровень зарплаты все на одном уровне находится. Интересно когда у народа терпение закончится.

Сергей
3 июня 2015 в 23:17

Министру труда следовало бы самому для начала потрудиться и сделать хоть что-то полезное в своей сфере. А так его предложение полностью соответствует ситуации на рынке труда и характеризует его как не имеющего ни малейшего представления о реальной ситуации в отведенной ему сфере. Чувствуется что человек далек от того как трудятся люди, что зарабатывают, какие налоги кто и как платит, какую роль в развитии общества, экономики и спонсирования чиновничьего аппарата играют. Для начала основные бы свои обязанности исполнил, потом бы инициативы выдвигал, глядишь и инициативы были бы более адекватные.
Пока это больше похоже на перевод стрелок, когда его спрашивают почему все так печально в его ведомстве, он ищет виноватых везде вокруг. Это как недавнее заявление что асфальт у нас за зиму разрушается потому что водители шипованные зимние шины используют...

Umberto
4 июня 2015 в 00:53

Ха-ха. Штраф за тунеядство, за налоги переживают ) Я согласен добровольно отказаться от бесплатной медицины. Как раз с того, что отчисляется за год, можно полис ДМС купить. А то обратился я тут в поликлинику по месту жительства. К нужному врачу не попасть сразу, нужно чтобы участковый направлдение дал, а к участковому за несколько дней запись. Но у нас все равно нет томографа, очереди на бесплатный можно ждать до морковкиного заговенья, невролог в поликилинике принимает как президент. Вот и выходит, что при "бесплатной" медицине я вынужден обращаться в коммерческие клиники, потому что в обычные не попасть, да и коснись чего серьёзней ангины - спецы никакие, опять за живые денюЖки в ЖДшку едешь или областную. И так ввезде, во всех областях, которые должны обеспечиваться и контролироваться государством, за счет тех налогов, о которых так печётся министр труда.

Хиханьки
4 июня 2015 в 01:55

Ох как граждане обеспокоились, что их несчастные три копейки пойдут на оплату лечения безработных, а про коррупция=ю среди чиновников что все дружно забыли?

Девушка, которой ТВ про США очередных уток наплел, видимо, не знаю, что страховку там можно оформить на всю семью, т.е. достаточно одному члену семьи работать. Можео так же не работать вообще, а просто офоомить страховку вот и все. Получил наследство или какой продукт запатентовал и живи спокойно.

Денис
4 июня 2015 в 02:02

Помню, лет двенадцать, будучи студентом, назад работал фельдшером на "скорой". Ездили на раздолбаннных, прогнивших насквозь УАЗиках, тогда еще из советских времен. Формы, как сейчас не было, вместо нее-застиранные халаты, свои старые (а у кого-то и единственные куртки). Приехали в крутой коттедж, плохо человеку. Осмотрел, помощь оказал, все равно в больницу везти пациента надо. Заполняю документы, спрашиваю болезного о месте работы, гордо отвечает -безработный, ничего не имею, налоги не плачу,вообще нищий... И на мой халат драный улыбаясь смотрит. Промолчал, пошли к автомобилю. Залез он в него и осоловел. Спрашивает : где вы такую развалюху-то взяли. Отвечаю, не оглядываясь на деонтологию :-На твои налоги купили!!
До больницы ехали молча.

Акакий
4 июня 2015 в 02:05

А почему вообще неработающий должен платить за то, что не работает, одно делать ограничить ему доступ к бесплатным сервисам от государства, другое дело заставлять платить просто так, с какого такого перепугу?
И вообще, товарищи, какое вам дело, кто и у кого на иждивении, завидно что ли?
А почему все забывают, что человек, даже, если и не работает, то в любом случае совершает покупки, с которых государству идут налоги.

4 июня 2015 в 08:02

Боже.. когда закончатся наивные люди, которые думают, что если человек не уплатил полностью 13 процентов от дохода, то он не платит налога....
Вы так печетесь об этом, но ни разу не потрудились посчитать сколько налогов вы реально платите.
Вы (и каждый гражданин!) платит больше 50% налогов от того что заработал.
Налоги - это ведь не только подоходный налог.
Покупаете вы хлеб - оплачиваете 18 % налога. Мало? Вам все еще кажется что никто не платит налог?
Даже алкоголики немалую часть налогов вносят в казну. Об акцизе не слышали, не?
Курите? Почитайте о размере акцизы (а это тоже налог!) на сигареты.
А может вы импортные товары покупаете? (наверняка покупаете - своё-то производство у нас в довольно плачевном состоянии) А значит вы в конечном счете оплачиваете налоговые пошлины на ввоз этих товаров.
Может у вас есть авто? Тогда вы оплачиваете налог, включенный в стоимость бензина, а так же транспортный налог, а так же осаго.
Вы наверное еще и живете где-то? Ну тогда вы оплачиваете различные ЖКХ-шные услуги, которые так уж получается (если подробно разобраться) больше половины в конечном счете идут государству.

Вы очень наивны, если думаете, что все что с вас (и со всех граждан) сдирает государство - это вот этот подоходный налог, от которого если укрыться, то якобы всё, не платишь налоги.
Платишь и еще как! Все мы тут в одной лодке... Злиться надо далеко не на соседа..

Аня
4 июня 2015 в 08:46

Читаю и поражаюсь...
Мне 32, за всю свою жизнь ни я (работаю с 19 лет), никто из моих родственников и знакомых не работал неофициально. На руки 30 при белой 7 - да, но без оформления... Вы сами находите такую работу и соглашаетесь на такие условия, так кого же винить? Собственную лень и инфантильность?
Сейчас зп 60 на руки, 18 официально. Мне абсолютно не нужна белая зп. Я не обращаюсь к муниципальным услугам, ребенок ходит в частный сад. Лучше я буду больше получать сейчас, чем на мифической пенсии. Кстати, подушка безопасности есть всегда, начиная лет с 35 планирую ее увеличивать, тк понимаю, что лет через 10 работу будет найти намного сложнее.
Я за закон!
Все, что нас окружает, делается на налоги, это раз. Куча людей просто не желающих работать (как молодежи, сидящей на шее у родителей, так и взрослых мужиков, живущих на содержании жен). Пусть и с налогов от 18 тр, но я оплачиваю их лечение, места их детям в садах и пр. Зачем мне это.

che
4 июня 2015 в 08:55

Человек, который с тремя высшими образованиями не может найти работу просто или не хочет работать или так "хорошо" учился. Образование определяется не в количествах...

4 июня 2015 в 09:07

И еще.
Как же надоело безграмотное руководство... Оторванное от реальности руководство.. оторванное от самых передовых, современных тенденций руководство. До оскомины уже просто..

Чтобы человек хотел работать, нужно просто а) чтобы работа была б) чтобы человек видел четкие перспективы - буду работать, буду иметь то-то и то-то.

Наличие работы и перспективы - вот секрет трудолюбия. А не штрафы и кнуты.

Хотите чтобы все с радостью платили налоги - покажите прозрачно на что идут налоги, сделайте так чтобы люди четко отслеживали связь между "сдал деньги" - "получил благо". Всё. Вот вам секрет собираемости налогов.

Не знаю, какие институты заканчивали власти, если не понимают таких элементарных вещей.

4 июня 2015 в 11:24

Какой смысл штрафовать за тунеядство? Если человек не зарабатывает, ему жить-то не на что, откуда у него деньги на штраф? Если он работает неофициально, дак это проблема государства, что у людей нет возможности работать официально. Не по своей же воле люди лишают себя пенсии и мед обслуживания. А если он ворует, то его сажать надо, а не штрафовать на 14 тыс.

4 июня 2015 в 12:15

Хорошо красиво рассуждать, когда ты работаешь в Газпромнефти... Возьмите меня туда, ну пожалуйста!!!

4 июня 2015 в 13:14

Хоть и не все было хорошо в СССР, но по крайней мере люди работали, и знали, что получат квартиру. А сейчас...работаешь, зарплата серая, а жилье купить только в ипотеку. Но это оччень надо постараться. нет стабильности, нет уверенности в завтрашнем дне.

Ярина
4 июня 2015 в 15:40

"Если вы нарушаете правила,вас штрафуют;если вы соблюдаете правила,вас облагают налогом" Лоуренс Питер

4 июня 2015 в 20:40

Так штрафовать нужно не людей, которые не работают официально, а работодателей, которые не хотят устраивать! Именно не хотят, не в первый раз сталкиваюсь с такими организациями, говорят, ну мы можем устроить, только платить вы будете со своего кармана.

5 июня 2015 в 09:56

Абсолютно все комментаторы, а также и статья обошла тему села и поселков городского типа, райцентров. На селе процентов 90 - работают на свой огород, хозяйство. Крестьян - в долговые рабы? Раскидаем всем налог - глядишь, и снова триллионы собирать будем, вместо нефти нас потянет нищий крестьянин. Гениально! Да это же забрезжил выход из финансового кризиса.