Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации Ножи на нервах
Ножи на нервах

2 июня 2015 в 01:47

Вот мне просто интересно, к примеру в Европе той же Германии если человеку станет плохо процентов 90 к нему подбегут и все помогут у нас же в России в нашем Новосибирске если тебе стало плохо и ты упал на улице люди пройдут мимо 99 процентов на своей шкуре испытал, когда в гололед упал при 40 гр мороза - все проходили мимо, кое как встал с поломанной рукой

Несогласный
2 июня 2015 в 01:59

Да просто нормальную заработную плату необходимо новосибирцам платить, тогда и не будет общей напряжённости в обществе! А то третий город в стране, а средняя заработная плата смешнее некуда!

Да уж
2 июня 2015 в 02:06

Это от " хорошей" жизни(( люди озлоблены от своего бессилия, нам каждый день по ТВ говорят об убийствах и каждый день настраивают против США и Европы , не открыто, от злости люди срываются на тех кто попадается им по руку. Дальше будет только хуже. В тяжелые времена всегда повышается уровень преступности- вот вам и подтверждение , что сейчас в России не всё так хорошо , как нам рассказывают депутаты!

мёдмёд
2 июня 2015 в 02:41

Напряженность - это от тунеядства и безделья. Вот скоро Матвиенко с Мансуровым заставят всех тунеядцев и бездельников работать - сразу напряжение в обществе понизится. Вакансий - тысячи, а работать никто не идет! Слишком привыкли к безделью, отсюда и вся напряженность и агрессия.

Дакон777
2 июня 2015 в 03:09

Это результат амнистий и условных наказаний за преступления против личности. Сажают только тех, кто власти угрожает.

2 июня 2015 в 06:31

В первом случае- полиция погорячилась! Человека ударившего просто так ножом- на свободу отпускать? По мне так лучше его от общества изолировать!

Юпитер
2 июня 2015 в 06:38

Я не понимаю, зачем ножи продают без охотничьего билета! Как легализуют ножи, продавцы в ауре, роял парке, в сибирском моле одно время тоже парень пневматикой и ножами торговал!

горожанинНСК
2 июня 2015 в 07:32

Все стараются свести к безобидному слову "бытовой" и спустить, не вводить в криминальную статистику.
Какой там "бытовой конфликт", если к тебе подходит незнакомый человек, занимается попрошайничеством, зачастую в агрессивной форме, а потом нападает ! А полиция ухмыляется - бытовой конфликт ! Да тебя же еще оскорбляет, называя участником драки !

123
2 июня 2015 в 07:35

Про низкий интеллект-это в точку попали и интересно, наблюдается,что у пожилых,что у молодых.

Злючка
2 июня 2015 в 07:41

Странно, что в статью не попали "дорожные войны", когда из-за мелочей друг на друга с топорами бросаются.

Путятишна
2 июня 2015 в 07:42

А меня поражает, как агрессивны люди в самолете! Это там, где опасно и всем сложно! Казалось бы, нужно поддерживать друг друга, быть максимально вежливыми - нет: споры, ссоры, борьба за пространство, алкогольная вонь и реакция!(((

2 июня 2015 в 07:44

Причем тут нервозность...это индивидуально. А вот почему у нас основная масса молодежи с ножами ходит, над этим стоит задуматься.

AIR
2 июня 2015 в 07:45

По моему ссора из-за таких мелочей как "не так на меня посмотрел", "задел меня плечом и не извенился" или "не пропустил/подрезал на дороге" - это просто диагноз. Таких надо просто отправлять на принудительное лечение и изолировать от общества. Совершенно очевидно, что нормального здорового человека такие ситуации не должны выводить из себя.

Уезжающий
2 июня 2015 в 07:53

Очень рад, что оформляю документы на переезд в одну из стран ЕС. Не знаю, что меня ждет там, но то, что происходит сейчас в том месте где было суждено родиться, не оставляет другого выбора...

2 июня 2015 в 08:00

Ограничить либо вообще запретить алкоголь, надоело уже, да и вообще, государство без идеи, люди обособлены друг от друга, пропаганда насилия, в результате имеем то, что имеем.

2 июня 2015 в 08:01

Не написали в статье еще про "отважного" 22-летнего парня, который в пятницу на Красном Проспекте с кусачками человека избил и 70 руб. забрал.

Крановой
2 июня 2015 в 08:08

У всех нервы, причины ,,, Просто распущенность.Мы возвращаемся в конец восьмидесятых , когда 10-15 летним мальчишкой даже днём без драки трудно было пройти по чужому району.В связи с тяжёлой финансовой обстановкой в стране народ звереет от безысходности, а полицейский патруль осматривающий район уже забыли когда вживую видели.Нужно несколько показательных дел с посадками- и многие горячие головы слегка подумают: носить с собой нож или нет.03510

2 июня 2015 в 08:10

Диагноз от психолога НГУ несколько шокировал оторванностью от жизни и устаревшими шаблонами. Откуда такие странные выводы? По работе, много общаюсь с людьми разных слоев, да, появляется много психических больных людей, но они ни как не алкоголики. Люди от постоянных стрессов, загнанности на работе, отсутствии времени посетить врача находятся в не стабильном состояни

gfdsg
2 июня 2015 в 08:16

Не всегда агрессия вспыхивает у алкашей. Я, например почти не пью. И меня наоборот бесит пьяное быдло. Если такие встречаются на улице и начинают быковать- сами виноваты

вайтджек
2 июня 2015 в 08:20

Деградация населения налицо! Ещё больше пивнушек открывайте!

йцукен
2 июня 2015 в 08:28

К сожалению, связана ситуация в том числе и с политикой государства - агрессия, "брутальность", самостоятельное разрешение конфликтов - прививается как норма. Это прослеживается повсеместно. При этом единственное, что делается официально для решения конфликта - развитие спорта, хотя, если не уделять внимание умственному развитию - это приводит только к ухудшению ситуации. Интеллектуальное и нравственное развитие должно быть в настоящее время приоритетно, но думающий человек - опасность даже для самой стройной системы.

Иван
2 июня 2015 в 08:30

Если человек где-то работает, ему должно хватать на жизнь. А здесь ничего неизвестно, что будет завтра, многие работают за 12 000 руб. Если бы я был уверен что точно лет пять смогу зарабатывать 30 000 и ничто мне не помешает. Ни злой начальник ни т.д. я был бы намного добрее. На любой работе точно должгно хватать денег на семью. Без Турции и т.д., но хватать.

2 июня 2015 в 08:31

Ключевая фраза "низкий уровень интеллекта". Интеллигентному человеку нет необходимости что-то доказывать окружающим и уж тем более физическую силу. Хотя и интеллигентные могут "отрываться", но это скорее исключение нежели правило. Мне не очень понятна логика нападающих, неужели они действительно думают, что использовав нож или сломав оппоненту кости, останутся без наказания, неужели сиеминутный кураж может затмить осознание последующих проблем с законом? Человек, проявивший агрессию раз, не означает, что не проявит снова и без повода. Странно, что над неадекватами нет абсолютно никакого контроля и профилактики, полиция ждет заявления от потерпевших, чтобы потом положить под сукно? Или может пора создавать гетто, районы аля 13, выселять за 100-ый километр?

2 июня 2015 в 08:37

"...правосудие относится к вспыльчивым гражданам не слишком сурово" - а зря!

Чао!
2 июня 2015 в 08:41

Какая безысходность? Это распущенность и лень. Многие тянут пивасик и слоняются по улицам ежедневно, других-то дел у них нет.

Фдуч
2 июня 2015 в 08:50

90-е вернулись... Куда катится мир.. нужно вводить сухой закон.. Народ с ума сходит.. Люди! Хватит пить.. Я все правильно сейчас написал? Такие же оригинальные комментарии будут в количестве 100500 штук.
По сабжу - да ниче нового, всегда бухали, всегда дрались и будут драться и бухать, ниче нового нет и (единственное, что грустно) не будет!

Сержио Капоне
2 июня 2015 в 08:53

Еще Толстой писал, что невеждами проще управлять.

маруся
2 июня 2015 в 08:55

Визитная карточка Новосибирска-злость!
Это чувствуется везде-на дороге, в магазине, в ОТ, жэу ,даже, в дет саду! Не понимаю, почему сразу начинают орать?

Анонимус
2 июня 2015 в 09:10

"Увидев драку, продавщицы вызвали наряд вневедомственной охраны. К моменту его приезда один из нападавших уже сбежал"

Занимательный факт: по адресу Оловозаводская 11, что через 5 домов от магазина "Орион" находится пункт полиции.

вася
2 июня 2015 в 09:10

На улице спокойно не бывает ,
тротуары сделали узкими и машины постоянно тебя давят !
на улице сейчас - как на войне !

2 июня 2015 в 09:15

Как бы так взять_да_свалить отсюда..? Тоска. Свалить куда нибудь в тайгу глухую, что б ни одной души человеческой вокруг не было. И заниматься своим хозяйством. Что бы ни политики не слышать, ни быдла разбушевавшегося не видеть, что бы воздухом никотиновым да бензиновым не дышать...

гостья
2 июня 2015 в 09:24

Люди, давайте будем терпимее друг к другу ! Неужели нас так трудно просто извениться и улыбнуться ! Ведь только добро порождает добро !

Zaz
2 июня 2015 в 09:26

А главный враг алкоголь! Гы) Скажите еще, что причина того, что проливается кровь - оружие. Ножы давайте обвиним, в том что они режут! Глупо обвинять алкоголизм - это только следствие. Причина в холодном напряженном городе, грязном, шумном, в котором человек не может найти позитив, перерабатывая свой потенциал в негатив. Мужчина не знает, куда свой тестостерон приложить. Моральные и правильные женщины не дают, ему агрессию деть и некуда, бедному. А все так просто решается - физическая любовь спасает от зла)))

Человек-планктон
2 июня 2015 в 09:29

До тех пор, пока по ТВ будут сериалы аля реальные пацаны, домы 2 и прочие бригады, быдло не вымрет, потому что во всех фильмах они братаны-братишки, везде хэппи энды и порядочные девушки с ними.
Когда по тв начнут говорить, что реальные пацаны должны быть умными и целеустремленными, дружелюбными и воспитанными - тогда может кто-то и изменится.

rf,fy
2 июня 2015 в 09:30

нервозность и мрак от низкого уровня доходов, если бы у нас изначально вся работа норм оплачивалась. думаю тот ж васька на заводе не забухивал со всеми вытекающими, а имел ответственность, цели в жизни , ему было бы что терять ,и культурно отдыхали бы все , а в нашей стране простым рабочим денег хватает только на пластиковую бутылку жигулей, как альтернативный вид досуга

2 июня 2015 в 09:35

Помимо безобидного цветочного магазина, дверь в дверь с ним функционирует пиво-вино-водочная забегаловка, которая торгует спиртным КРУГЛОСУТОЧНО. Для удобства клиентов, от коих в ночное время отбоя нет, продавцы трудятся в 4 руки на отдел. Туалет находится повсюду в радиусе 30 метров. Там же и распивочная. Однако, подопечных гр. Певнева эта точка не интересует в принципе уже не первый год. Странно, да?

Икар
2 июня 2015 в 09:41

Часть испуганных комментариев умиляет .
Преступность уличная есть,была и будет в ЛЮБОЙ стране мира.
В США и Евросоюзе, преступность на улицах такая, что наши мальчики с ножичками-дети против ихних темнокожих,азиатов и т.п. Там целые части города захвачены преступными группировками , выходцами из стран разных. Вот бы там я бы поглядел на испуг наших домохозяек и домохозяев.

2 июня 2015 в 09:49

"он ударил оппонента в бок, после чего отскочил и вместе с другом сбежал. Пострадавший попал в больницу с раной грудной клетки".

Чет не понял, ударил в бок, рана грудной клетки... Это как? Длинный нож - через бок грудную клетку проткнул?

Сторонний наблюдатель
2 июня 2015 в 09:49

Живу там рядом. На этом месте постоянно что-то происходит. Там магазин, торгующий алкоголем, круглосуточный. Так что, полагаю, дело происходило не около цветочного, а около виноводочного. Почти каждую ночь туда приезжают молодые люди и девицы фривольного вида на дорогих машинах, и периодически происходят драки.

2 июня 2015 в 09:51

По молодости лет как то особо не задумывался: ходил куда хотел и с кем хотел. Мог в состоянии алкоголя такси ловить на дороге. Но вот лет в тридцать наверное призадумался что опасность она реальна и в живых остаться шансов не много в случае чего. Полностью пересмотрел свое и без того хорошее поведение: Перемещение после заведений только на такси, Дай Дорогу Дураку, молчание золото, лишняя улыбка на лице помогает этому же лицу.

С Октябрьского
2 июня 2015 в 10:15

Это все из за воспитания нашего правительства ! Т.е загнали народ в денежную зависимость , теперь страна и пожинает плоды .

456
2 июня 2015 в 10:17

Всегда так было. Просто уровень в жизни в стране упал по известным причинам, а значит что? Людей нужно отвлечь от этого. Вы никогда не думали, почему когда все дорожало, водка дешевела? Вы никогда не замечали, что в любой затяжной кризис в СМИ увеличивается количество сообщений о грабежах, разборках и т.д.. Замечу, что не количество случаев, а количество упоминаемых в СМИ случаев. Народ любит горячее, хлебом не корми, а дай посмотреть, как у других всё хуже)

Alina
2 июня 2015 в 10:23

С каждым днем все больше задумываюсь, как уехать из нашей страны. Очень жестокие у нас люди.

2 июня 2015 в 10:25

Алкоголизма почти нет. Уровень образования растет. В том числе благодаря туризму. Но напряженность последний год только обостряется. Падают реальные доходы. Растет дифференциация.

125
2 июня 2015 в 10:29

Срез работы ППС и системы МВД в целом...

2 июня 2015 в 10:36

Мне всегда интересно было, почему у нас молодые люди крепкого спортивного телосложения так часто носят нож для самообороны, они под какой-то угрозой особой находятся? Я хрупкая девушка почему-то не вижу необходимости с собой нож носить.

Бывший стрелок
2 июня 2015 в 10:39

Про иностранцев мимо. Насмотрелся я иностранцев работая на западе. Улыбаются они, потому что так принято. Дресс код такой. Улыбаются а сами могут тебя в душе не переносить. Западнопоклонничество уже не в тренде, люди ездят, сами всё видят. Извиняются - да. Но от страха, а не потому что такие хорошие. Попробуй не извинится, в полицию стукнут. У нас люди более искренние, это лучше чем фальшивые улыбки, во всяком случае видишь, кто есть кто. Лучше всего видно, что представляют собою "цивилизованные" граждане запада, когда нет полиции по каким то причинам. В Новом Орлеане после тайфуна была бойня, почитайте, очень интересно.
А про агрессию, в большинстве случаев виноваты оба, если бы искренне человеку сказать, даже пьяному, братан прости, случайно толкнул (пихнул и т.д.), то в 99% всё на этом и закончится. Никакого унижения в этом нет, наоборот вы поступаете как мудрый человек.

2 июня 2015 в 10:47

Мне всегда интересно было, почему молодые люди крепкого спортивного телосложения так часто носят нож для самообороны, они под какой-то угрозой особой находятся? Я хрупкая девушка почему-то не вижу необходимости с собой нож носить.

Finch
2 июня 2015 в 10:48

Вот про низкий уровень интеллекта - в точку! Ещё прибавить к этому пессимизм и отсутствие перспектив, и вот даже братья готовы друг друга порвать...

2 июня 2015 в 10:56

Мне интересно, чем руководствовались депутаты, когда убирали пьянку из отягчающих обстоятельств.
То-то сейчас: "Ну, был пьян. Трезвым бы ни-ни. Надо его понять, простить и отпустить!"