Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

622 комментария к публикации Убийца Кривошеева: «Он начал меня избивать, за кадык взял»
Убийца Кривошеева: «Он начал меня избивать, за кадык взял»

Антон
1 июня 2015 в 16:48

Все таки я верю в официальную версию. Если все было не так,как многие тут комментируют, то смысл брать человеку вину на себя? Ведь преступление серьезное, посадят пожизненно.

1 июня 2015 в 16:54

все наблюдающие так хотели, чтобы это были бандитские разборки, ведь кто, как не бандиты, могут победить крутого каратиста? а оказалось все настолько банально, что народ расстроился и принял сторону слабого, как и планировал раньше, но уже пенсионера, а не погибшего. ну и сми сделали из потерпевшего бандита, как народ и хотел изначально.

лично я думаю, что все, что написано в статье, правда - у обоих рыльца в пушку

АААААА
1 июня 2015 в 17:00

Интересно, бампер был сделан качественно или нет?

АААААА
1 июня 2015 в 17:02

А какие моли быть претензии, если работа не была оплачена?
Или после работы бампер неисправимо стал ещё хуже, чем был.

АААААА
1 июня 2015 в 17:20

Интересно, если бы в гараже нашли бы умершего от побоев пенсионера, следствие было бы таким же многочисленным и быстрым?

1 июня 2015 в 17:29

После первой новости, пришло в голову именно то, что каратисту что-то не понравилось и он стал стращать мастера известными в 90-е метОдами. И представляю каким образом он "строил" мастера, что тот взялся за оружие. Я не одобряю действий 67-летнего мужика, но не по наслышке знаю , кто эти люди - крутые спортсмены боевых искусств в жизни.
Теперь резонный вопрос: чтобы каждый из нас сделал на месте мастера?
Варианты:
1. Попытался бы написать заявление в милицию.
Логично, но только после этого такие хваткие ребята (спортсмен и его друзья одноклубники) быстро приведут тебя в реальность, да так, что забудешь дорогу в ментовку. А про то, что полиция помогла бы, я даже не рассматриваю - только если сильно повезет...
2. Попытался найти своих друзей спортсменов или просто уважаемых людей, кто бы объяснил каратисту, что тот не прав и так вопросы решать нельзя.
Но нужно сказать, что такие "знакомые" далеко не у всех есть.
3. Попытался найти денег и откупился бы от этого спортсмена. Большинство бы так и поступило, но именно чувство безнаказанности руководит "крепышами", когда они гнобят жертву. И они уже не видят границ. Почему бы не запросить ещё больше, коль жертва готова платить....
4. Сделал так как случилось. По полной разобраться с авторитетным спортсменом и остаток жизни доживать в тюрьме

х7
1 июня 2015 в 17:31

Какой к лешему полиграф? Где видео, где дед садится в Порше, чтобы перегнать его к Холидею?

1 июня 2015 в 17:35

Дедушке сидеть не по одной статье. Незаконное хранение оружия это уголовная ответственность. а подробности можно прочитать в комсомольской правде, там все более четко. И совсем другие ассоциации. Все не так однозначно.

Мастер
1 июня 2015 в 18:49

а почему везде было сказано что стрелял в спину, а на видео на макете показаны раны на груди и пенсионер говорит что выстрелил примерно в живот или грудь(как то неуверенно) и оружие не найдено. и что самое интересное есть видео как спортсмен приехал в мастерскую, а как и кто уехал на порше видео нет.
и начальник тоже то говорил это спланированное ...(а выяснилось что нет). на видео у холидея молодой человек, а теперь говорит опознали пенсионера. чет все слова разнятся

Мне одному кажется?
1 июня 2015 в 20:05

Мне одному кажется, что в криминальных сводках почему-то чаще других присутствуют каратисты, кикбоксеры и др. мастера боевых единоборств? Заступники, ну скажите же, что это просто он случайно каратистом оказался, мог быть и простой человек. И вел он себя по-обычному, тихо, неагрессивно, как обычный программист или музыкант. Да и руки спортсмены на улицах же никогда не распускают, только в спортзале....
А признания выбить, да еще с пенсионера - легче легкого. Как быстро он подписал признание - сразу бросилось в глаза. Чемпион мира по карате для полицейских авторитет, не какой-нибудь лауреат Нобелевской премии.
Увы, страна была и остается дикой, с дикими законами и понятиями.

инкогнито
1 июня 2015 в 20:33

Это надо было до такого довести пенсионера, что он пошёл на такое преступление. У большинства молодёжи вообще понятия субординации, уважения к старшим отсутствуют. А особенно это относится к парням -не ко всем, конечно... Некоторые даже свой зад не могут поднять в транспорте, чтобы место уступить...Ужассс!!!!!!

Людмила
1 июня 2015 в 21:05

Еще одну версию почему-то не выдвинули. А. что если на деда "крыша" наезжала, а Антон приезжал заступиться? Антона нет, заступаться не кому, вот и приходится деду себя оговаривать?

1 июня 2015 в 21:11

Мне это "расследование" почему-то напомнило произошедшее в Бердске: когда успешный бизнесмен ни с того ни с сего убил свою жену, а потом сам себя ножом несколько раз... Буду краток: пенсионеру заплатили за то чтобы взял вину на себя, а наша "доблестная" полиция следует "указке сверху". А справедливости и правды не будет!

Тимур
1 июня 2015 в 22:07

Пенсионер, 67 лет, смог сначала упаковать, а потом положить !самостоятельно! бездыханное тело в багажник. Если задуматься, почему на похоронах гроб несут несколько человек, то можно прийти к выводу, что тело становится гораздо тяжелее, даже если человек в обморок упадёт, то его поднять будет ооочень тяжело. А тут пенсионер, в багажнит ТАЗа классики, смог положить. Вы багажник этой машины видели? Упакованное тело самостоятельно. Старику явно сделали предложение, от которого он не смог отказаться и он взял на себя вину и придумал столь нелепую историю. А многим только повод дай поорать, поспорить не ради нахождения истины, только ради спора.
Ситуация очень мутная, и "Василий" здесь достаточно похожих аргументов привёл, после которых появляются дополнительные вопросы.

Не верится в официальную версию
1 июня 2015 в 22:55

Вроде бы, говорили, что Антон срочно выехал после звонка.
Вряд ли пенсионер ему позвонил и назначил встречу.
Кто звонил, тот, скорее всего, и затеял всё это: и мастера подставил (пригрозив, что с его семьёй "разберутся"), и чемпиона убил, опорочив его честное имя.

Если это так, то спустя какое-то время могут обнаружить, что пенсионер якобы "совершил самоубийство" в камере – и "концы в воду".

Страшно жить в нашей стране: нет адекватной защиты граждан со стороны государства.

1 июня 2015 в 23:50

Если ремонтировали бампер машины девушки, то причем здесь бампер порше.
Нужно чтобы каждый каратист или просто бандит знал, что в кармане добропорядочного гражданина лежит пистолет, которым гражданин России вправе защищаться. И тогда люди будут вынуждены обращаться в полицию. А в полиции на любое заявление один ответ - угрозы убийства не было. Наша полиция без трупа не работает.

ликвидатор
2 июня 2015 в 08:54

если деда оправдают, смягчив приговор (например дадут условно), это будет прецедент, после которого в стране может многое измениться.
Возможно и долгожданный закон о разрешении огнестрела будет наконец-то принят.
а вымогатели и любители махать кулаками по поводу и без ещё семь раз подумают, а стОит ли...

Коля
2 июня 2015 в 09:50

Пистолет он мог выкинуть в реку, попробуй потом его найти

Да уж
2 июня 2015 в 10:30

Если честно, то кроме признания Деда у полиции и доказательств нет. Видео как дед отгоняет машину нет, крови нет, очевидцев нет, даже оружия нет.

Денис
2 июня 2015 в 13:18

Интересно! Поместили человека в СИЗО, доказательств особых нет, добрые, пушистые приняли явку с повинной без какого-либо прессинга, полиграфом (те параметры, которые он фиксирует, на фоне колоссальной психо-эмоциональной нагрузки ведь не меняются же!) проверили, убийцу вычислили... Интересно, а на НГС про какие- либо отставки в последние 2-3 дня не писали? Почему на своей территории (а даже арендованный бокс ей является) человек должен быть абсолютно беззащитным? Все сводится к тому, что правосудие на нашей Родине становится все более избирательным...

не правда
2 июня 2015 в 13:43

Из за 5 тыс???? Это все глупость он на бензин наверно больше денег в день тратил! Да и с дедом вряд ли бы стал конфликтовать даже если допустить что он плохо сделал бампер!Ага и у деда коллекционный пистолет оказался,случайно на крайний случай можно прям кино снимать...Развейте иллюзии ,, нам чего то не договаривают

Катя
2 июня 2015 в 15:18

Пистолет вот этот мне прям в душу запал.Из какого областного музея его выкрали?Таки да -1909 год.

Додумайте
2 июня 2015 в 17:50

Белое смешалось с чёрным,как ложь и правда...Время такое нынче...

Ks
2 июня 2015 в 18:37

И это пишут люди, живущие в моей стране, где я плачу налоги и так же езжу на дорогой машине как потерпевший. Не знала ни Антона , царствие ему небесное, ни дедушку предполагаемого убийцу. Но что за ущербность мышления , когда вы готовы оправдать убийцу только потому что потерпевший был чемпионом мира по карате и на Порше ездил ??? Дедуля сейчас про счетчик и вымогательство что угодно насочиняет. Он ведь не просто застрелил, он еще и придумал как избавиться от тела .. Такой дедушка божий одуванчик просто . Подписями его защитить собрались , вы в своем уме??? Сколько раз сталкивалась со злостью и неадекватностью пожилых людей .. Машины их бесят дорогие видите ли. Отсутствие денег портит людей гораздо больше, чем их присутствие.

Александр
2 июня 2015 в 21:20

Да нормальный он мужик,был у него несколько раз когда он Кошурникова работал,ремонтировал добросовестно да и денег немного брал,спокойный корректный,я думаю этот каратист сильно его достал если человек решился на такое

Гость
8 февр 2024 в 23:35

Каратист-вымогатель? Наверняка он из "успеховских".