Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Новосибирские депутаты предложили углубить Обь

27 мая 2015 в 21:12

Миллиард на проект?

Река
27 мая 2015 в 21:23

Господи, если не хотите проблем с водоснабжением города делайте, как говорит Похил Юрий, настоящий профессионал и специалист, в руках которого водоснабжение города. Водохранилище и построили, что бы регулировать водоснабжение, так регулируйте, а то сначала затопили, теперь город без воды хотят оставить. Руки прочь от того, в чем не разбираетесь, не играйте с природой, она так отомстит, мало никому не покажется.

Стафизагрия
27 мая 2015 в 21:28

Предлагаю пойти дальше, не расширить и углубить, а повернуть вспять,чего уж...

анна
27 мая 2015 в 22:12

да вроде расширили уже на 6,5 тыс дачь- куда шире то😳

garri
27 мая 2015 в 22:55

Никита Хрущёв и Леонид Брежнев тоже реки расширяли, углубляли, разворачивали, преграждали. Теперь эти ... экологи-мелиораторы. Лучше над законами работайте, а если скучно - по домам.

Депутатам следовало бы обратится к инженерам, а не писать такую чушь. После того как построили плотину русло реки ниже плотины стало вымываться, так как исключился вынос с водохранилища, которое наоборот стало заиливаться. В результате русло само уже углубилось. Кстати отметка 5 метров во время паводка 2015 года, наверно соответствовала бы отметке 7 метров при русле 1969 года. Поэтому и наводнение уже в 50 км и ниже было мощнее чем в 1969г. Заиливание водохранилища и привело к такому быстрому его заполнению в период пиковой воды. Уже давно известно пагубное влияние ранинных ГЭС.
Это элементарная физика.

Leo
27 мая 2015 в 23:31

Вода разливается, карьера развивается...

28 мая 2015 в 00:55

Да не вопрос! Стройте. За счёт тех самых собственников 6.5 тысяч участков.

Космодром срочно нужен!!! для перелёта с правого на левый и обратно!!!

иголка
28 мая 2015 в 08:25

Котлованы, которые еще в советское время специально были вырыты вдоль реки, не нужно было засыпать и строить дома

Леди
28 мая 2015 в 09:29

А может для начало сливать эту воду будем,что бы затопления не было?!Какая разница расширенная она будет или углубленная...все равно будут держать воду до последнего....

28 мая 2015 в 09:58

когда я была маленькая, Обь регулярно углубляли. Почему сейчас это выглядит как какая-то инновация? И дамбу давно пора построить.

28 мая 2015 в 10:25

еще предлагаю воду в оби нагревать

Ромашка
28 мая 2015 в 10:48

А что не Путешествие к центру земли?!

28 мая 2015 в 12:00

ага деньги не знают куда закопать