Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Ученые придумали новый способ поиска опасной бактерии в желудке

Мозоль
26 мая 2015 в 15:46

А что значит Новосибирские учёные разработали, а за рубежом давно используется, так кто всё таки разработал?

26 мая 2015 в 16:47

пилори можно легко получить банально попив из чужой посуды! так чт уважаемые носители НР не могли бы вы не давать другим пить из вашей посуды ( особенно касается бабушек и дедушек, любящих облизывать ложки, пальчики и соски внуков!!!

26 мая 2015 в 16:48

Раз Helicobacter есть почти у всех, тогда от него не избавиться. Только вылечишься, опять от кого-ндь прилетит. Кто-то захочет лечиться, а кто-то нет, потому что у него иммунитет сильный и он просто носитель этой бактерии.
Дык, может, лучше иммунитетом заняться? Разработать гос.программу повышения иммунитета у населения, реклама здоровой пищи, спорта, активной жизни.

Анна
26 мая 2015 в 16:10

Писали , в одном издании, что эта бактерия "кушает " бактерии сальмонелы , которая периодически поступает в наш желудок. Сальмонелез , наверное, покруче будет?
Поэтому, стоит ли так бороться с этими хеликобактерами, если нет явных признаков дискомфорта или каких нибудь последствий? ( язвы, например)

26 мая 2015 в 15:37

в конце прошлого года на Зелёной горке как раз проходил этот тест с выпить-подождать-подышать
надеюсь, это был старый первый вариант с дорогим оборудованием, а не старый второй вариант с радиацией

Lesli
26 мая 2015 в 15:38

А где можно пройти это обследование? Не очень хочется каждый раз проходить ФГДС.

Ульяна
26 мая 2015 в 19:40

Получается, в "Центре семейной реабилитации" мне дали немалую долю радиации, даже не предупредив об этом?

Вера
26 мая 2015 в 17:00

а вот меня мучают смутные подозрения, что именно с помощью ФГС и происходит распространение этой заразы, а может и много еще чего..

Хеликобактер
26 мая 2015 в 17:02

В прошлом году не слабо прихватило желудок. Сдал кровь на хеликобактер в одной из клиник города, по анализу явное наличие этой заразы. Протравил. Сделал ФГДС в больнице по месту жительства - тест на хеликобактер отрицательный. Но решил снова сдать кровь в той же клинике, по показателям количество ее уменьшилось, но все тоже явное наличие этой заразы... Вот и кто знает, чему верить.
Интересно, когда и где можно будет опробовать этот новый способ, желудок так временами и беспокоит....

Хеликобактер пилори - часть желудочной микрофлоры, поэтому ее надо не изничтожать, а контролировать. А гастрит в той или иной форме - это вообще заболевание примерно 60-70 % населения Земли. Так что непонятно, с чем борются.

глотатель зонда
26 мая 2015 в 15:42

А сейчас процедура не совсем приятная,натощак глотаешь "кишку" с лампочкой и видеокамерой, в процессе врач берёт на анализ флору и определяет наличие этой бактерии!Рвотный рефлекс подавляется аэрозольной анастезией ! ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

26 мая 2015 в 21:17

Оставшиеся 15% - это груднички до полугода. У остальных эта бактерия есть.

Кольцовец
26 мая 2015 в 15:56

Наличие Helicobacter pylori давно определяют молекулярными методами. Например, в Кольцово фирма "Вектор-Бест" производит как наборы для выявления заболевания по иммунному ответу (ИФА-наборы), так и наборы для выявления специфической ДНК (ПЦР-наборы) и эти наборы широко применяются.
Я не исключаю, что пить радиоактивную мочевину некоторым все-же приходится. Например, для оценки тяжести заболевания или эффективности лечения.

Disa
26 мая 2015 в 16:41

Вы сейчас шутите, да? Этот метод был придуман минимум лет десять назад! И уже давно используется, и приборы специальные разработаны и продаются! В Институте Физиологии, например, есть такой...

Доктор Хаус
26 мая 2015 в 17:13

Helicobacter pylori не несёт ни какого вреда человеку - уже есть доказанные научные статьи ! А то что желчный пузырь ваш страдает - вот в этом и нужно разбираться .

Чили
26 мая 2015 в 15:49

Что-то там про перец горький Чили говорят на эту тему.
В некоторых странах нет проблем с этой бактерией.

Юля
26 мая 2015 в 15:35

А как понять что есть эта бактерия?!

Babrak
26 мая 2015 в 16:17

"В России ее переносят больше 70 % взрослых, а в Сибири число носителей достигает 85 %"
Это даже не эпидемия - это пандемия. Тут не исследовать надо, а лечить всех подряд и разрабатывать вакцину.

26 мая 2015 в 15:47

какую-то ерунду глотать за солидные деньги, вместо того, чтобы бесплатно пару минут на ФГДС полежать? Сомнительный плюс. С таким же успехом можно просто тупо пропить соответствующий антибиотик. А между прочим ФГДС даёт много другой полезной информации.

26 мая 2015 в 19:35

Месяц назад, в известной "Е. клиники" нашего города делала дыхательный тест на Helicobacter pylori. Выпиваешь этот раствор и дышишь в трубочку. И там давно делают подобное. А тут учёные придумали!!!...

26 мая 2015 в 15:40

Не хочется мочевину пить....

Стася
26 мая 2015 в 15:52

Можно сдать кровь

26 мая 2015 в 19:50

Интересная история с этой бактерией , она есть по разным данным у 60-80 % населения . При этом , гастрита нету даже у половины . После лечения этой бактерии вам нельзя есть из чужой посуды , даже родственник который случайно взял вашу ложку , вас может заразить повторно , т.е вам не только нужно позабыть о приеме пищи в общепите навсегда , но и нужно жить в полной изоляции , ну и целовать никого нельзя . Делайте выводы , стоил ли лечить эту бактерию

26 мая 2015 в 15:40

эта бактерия единственная, которая разлагает мочевину? сомневаюсь

гость
26 мая 2015 в 16:50

может если эти ученые будут книжки читать чаще и лучше учиться, то начнут открывать действительно что-то новое?

vovaka
26 мая 2015 в 21:16

С этими бактериями отлично БРТ справляется безо всякой мочевины.

26 мая 2015 в 23:26

Дополняет Миша Рыцаревъ: у этого метода уже давно как существуют различные конкуренты. Я знаю, какой из них лучший. Это диагностика методом ВРТ (метод электроннаго тестирования (частотнорезонансный метод), прародителем котораго был в свое время метод Фолля (и с помощью правильно подобранных частот из организма выкурить можно любое заражение (у меня дома есть такое карманный прибор (для лечения животных и пчелосемей такие вещи тоже хорошо подходят))). Переобучение и переоснащение на такое диагностическое оборудование обходится в 80-350 000 р. Однако большинство населения у нас не знают, что это такое (и многие не способны понимать, что это такое (хотя модели лучше иностранных (и продаваемые в десятках других стран) созданы все же нашими учеными)). Поэтому всевозможные не лучшие варианты на врачевальном рынке были, есть, и будут (среди медцентров той рекомендуемой мной альтернативной медицины многие из них используют устаревшие (или современные дешевые) модели такого оборудования. Индивидуально на месте изготавливать гомеопатичекие препараты, определять в организме наркотики и тяжелые металлы оно не может (и работает медленней, и не может обновлять свои прошивки через интернет). Но хеликобактер тот (и большинство паразитов) определять оно все равно сможет (а также может правильно подбирать бады (а по-другому я их и не покупаю)).

27 мая 2015 в 09:31

Если число инфицированных достигает 85% не дешевле будет провести лечение ВСЕМ?
Без пития всяких мочевин и облучения.

Зрабр
26 мая 2015 в 16:25

А зачем им нужна эта бактерия? Своих мало?