Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Губернатор: в бюджете нет денег на новый дворец для «Сибири»

Анононим
26 мая 2015 в 14:15

Пожалуйста переведите на русский язык предложение губернатора "Раз в очередь у кого-то, есть понимание, стоят с такими стадионами."

26 мая 2015 в 13:21

Что-то есть сомнения, что какие-нибудь инвесторы (даже импортные) не хотели бы вложится. Это же мировая практика. А у нас получается с нынешним губернатором так: надо что-то строить. Обязательно в конкурсе выиграет контора, которая предложит, якобы, более низкую цену, потом будет тянуть волыну, используя технологии строительства прошлого века и постоянно выпрашивая из бюджета дополнительную порцию денег, сетуя то на изменение экономической ситуации, то на дорогие строительные материалы, то на "она утонула". По факту мы, как правило, получаем малофункциональные объекты, требующие постоянного ремонта и дополнительного вливания денег. И декларации о доходах ответственных лиц с семизначными суммами. А как только появляется какой-нибудь вменяемый инвестор, готовый быстро и хорошо построить, сразу же начинается вставки палок в колеса, потому что местные прекрасно понимают, что если за дело возьмутся, например, китайцы и вложат во что-то денег, то нашим строителям будет крайне стыдно за ранее построенное. Естественно, китайцы, и потребуют отдачи вложенных средств, но если бы наши руководители не были ретроградами, то прекрасно бы понимали, что в современном мире практически все работает на условиях стартапа. Лучше отдавать 40% от большого пирога, тем кто вложился в проект, нежели сидеть и ныть, что у нас нет на это денег. А тем более клянчить их у Федерации хоккея.

finn
26 мая 2015 в 13:04

Правильно! Не будем участвовать. А стадион нынешний снесём и построим 5 24-этажек

26 мая 2015 в 12:57

и это 3й город России. откройте глаза, мы уже в 10у не входим.
Уважаемый губернатор когда вы были последний раз в Казани, Екатере,Ростове,Питере? что нового у нас делается кроме застройки дворов высотками и бизнес центрами.

горох
26 мая 2015 в 13:02

Зашибись блин. После такова офигенного сезона и так забрить. В нашем духе

111
26 мая 2015 в 13:18

Когда наш губернатор уступит уже свое место, более добросовестному, честному и молодому управленцу!

прошел всего месяц
26 мая 2015 в 13:35

На награждении бронзовыми медалями Третьяк сказал, кроме прочего,:"...Как сказал губернатор, скоро в Новосибирске появится новый стадион. Надеюсь побывать на его открытии.." (полная статья http://www.championat.com/hockey/news-2127303-tretjak-sudja-po-plej-off-khokkeisty-sibiri-zasluzhivajut-igrat-v-sbornoj.html ). То есть месяц назад губернатор не знал, что денег нет?...

S27
26 мая 2015 в 13:05

Понятное дело всё в машины 250 сильные для слуг народа, банкеты, туда сюда, а спорт в последнюю очередь - инвестор нужен.:)

Хм..
26 мая 2015 в 12:58

Исключать команду из КХЛ за стадион - это глупо. Лучше такой стадион, чем совсем без хоккея остаться.

26 мая 2015 в 13:03

Отлично! Вот тебе и благодарность за хорошие результаты Сибири!!! Ну да, выборы же прошли, теперь и правду можно сказать. Стройте и дальше свои ТЦ, а я потихоньку буду искать себе другое место жительства...

Немец из Сибири
26 мая 2015 в 14:09

В Ганновере хоккейная команда 2 лига,стадион Лаатцен-Арена,17000 зрителей,принимал чемпионат мира в 2001г.Это по поводу отношения властей к спорту.

26 мая 2015 в 13:10

Когда был Юрченко, во главе области, были деньги и на катки, и на дворец(нашлись инвесторы и сделали готовый проект), и был, практически до конца, построен тренировочный модуль за ЛДС Сибирь. Но как только пришёл Городецкий,сразу же начались перебои с финансами.
Нужна говорить прямо,финансы есть,но не для хоккея. Впереди освоение точечной застройки области.

26 мая 2015 в 13:30

Ну что, Когда команда выигрывала в Плей-офф, пафосные речи были рекой, " вперед мужики, область за вас!". То что стадион со скрипом принимали последние 6 лет - факт. Еще при Толоконском шла речь, что его надо менять.
А из-за стадиона, действительно могут лишить - есть регламент. Количество камер, состояние льда, требование к коробке, к раздевалке. В том числе и табло (которое у нас архаичное).
Для тех кто считает что клуб может себя окупить - это утопия, когда у нас есть нефте-газовые спонсоры, которые рушат рынок, и завышают реальную стоимость игроков в несколько раз. Поэтому клубы не могут быть самоокупаемы (готовы ли вы платить не 300 рублей за место, а 3000?), не говоря уже о строительстве стадиона - да и стадион не только клуб использует.
Если команда вылетит с КХЛ - мы потеряем Фастовского, которого очень трудно заменить будет. Мы потеряем тренера и кучу игроков спокойно купит какой-нибудь СКА (как он сделал с атлантом). И восстановить команду которую строили больше 5 лет - будет очень тяжело.
ЗЫ Роснефть очень быстро начала строить стадион для ЦСКА, когда им пригрозили тем же.
А Городецкий вместо кивания - помогите, лучше бы спонсоров не отваживал. А то Сибирь в Плей офф еще не вышла - Фастовский говорил что есть спонсоры, которым интересно. Городецкий заговорил о стадионе и спонсоры пропали.

Зато на дворцы на 120-150 млн. деньги есть. Догадайтесь откуда.

Desantura77
26 мая 2015 в 13:04

Да, да, Владимир Филипович, не нужен городу новый ЛДС, да и Оперный Театр тоже не нужен, НО я точно знаю что необходимо - нужен новый Макдональдс и побольше бизнесцентров, а то даже офис уже открыть не где, да точно и NovosibSiti срочно возвести надо, а то чтоб люди/туристы знали что и где в городе посмотреть можно и з культурного достояния )

Игорь
26 мая 2015 в 15:07

"Убил" город, теперь убивает наш ХОККЕЙ. Говорил же сам по телевизору, публично: "Головкой надо было думать кого выбираете". Выбрали? Теперь и пожинайте свой выбор не только опять в городе, но и в области!!!

26 мая 2015 в 15:06

Все деньги на свои дворцы угрохали?

19см
26 мая 2015 в 13:04

Собственно, чего и следовало ожидать....

26 мая 2015 в 14:18

А зачем городецкий после победы Сибири в полуфинале,в раздевалке команды обещал новый ЛДС?...правда он тогда сказал, что новая Арена будет с "изюминкой",это видимо и есть та самая изюминка.:)

26 мая 2015 в 13:01

А это значит,что не активно ищут инвестора или другие какаие-то схемы.Что же мы такие бедные- третий город в России.

26 мая 2015 в 13:14

Мда... Вот так у нас всегда. Как только приезжают "большие" люди , так сразу же обещаю с три короба. И это сделаем и то построим. И вот, когда больше не для кого выдрёпываться, можно и забыть о том, что было обещано. Молодцы! Так держать! Зато огроменные зарплаты себе платить - это нормально.

26 мая 2015 в 12:59

зато старую уже спланировали как снести и дома напроектировали. Молодцы!

анна
26 мая 2015 в 14:22

А куда дели мильярды от продажи 1700 квартир,которые предназначались (для сирот, ветеранов и аварийного жилья),верните и на все хватит

Человек
26 мая 2015 в 14:23

Ну не будем участвовать, что ж делать. Отличный комментарий. Позорище.

Алексей
26 мая 2015 в 13:47

Пока у руля области будет господин городецкий, не видать нам нового стадиона! Позорище!!! Третий город России, уже 15-20 лет одни обещания про строительство стадиона.

26 мая 2015 в 13:55

С уходом Василия Юрченко и приходом нового губернатора, большинство болельщиков сразу сказали-конец новосибирскому хоккею....угадали..

26 мая 2015 в 13:31

Надеюсь среди болельщиков олигарх найдется - иного пути получить новый стадион в обозримом будущем нет!

26 мая 2015 в 14:24

,Читаю комментарии и удивляюсь. Стадион строится не только для ХК Сибирь, он строится для всего города. Хоккеисты не могут проводить на льду 12 часов. Остальное время на льду будут наши дети и внуки!

26 мая 2015 в 14:05

Готовы рассмотреть данные инвест проект. Куда обриться с предложением ?
ссылки, контакты.....

26 мая 2015 в 15:09

Вот и рейтинг Новосибирска автоматически упал благодаря губернатору.

26 мая 2015 в 13:32

Миллиардер Александр Бойко- ваш ход!

Валентин
26 мая 2015 в 14:00

Мог бы и на свои деньги отгрохать дворец спорта1 Не хочет просто делиться?!

Сирошка
26 мая 2015 в 15:35

"Недолго мучилась старушка..." Дворец же не только для хоккея нужен! Посмотрите, как у них там на загнивающем Западе все это организовано - сегодня матч НХЛ на льду играют, потом за ночь покрытие настелили и вот уже готова площадка для матча НБА. Матч прошел, за ночь сцену собрали и вот уже концертная площадка. Причем на большинстве арен так. Почему бы и у нас не построить многофункциональный центр из которого по максимуму можно выжимать?!?! Пожалели бы уже и болельщиков и жителей Богдашки.

максим
26 мая 2015 в 13:22

деньги ушли в песок на развязке на Петухова!

26 мая 2015 в 13:50

За счет бюджета уже ничего не строится: 4-й мост - инвесторы, ЛДС новый пусть строят инвесторы, про метро совсем забыли. Зато ТЦ, БЦ, свечки на маленьком клочке земли растут как грибы...ЗАЧЕМ НАМ СТОЛЬКО?????? скоро наверно поликлиники и дет.сады в руки инвесторов отдадут

Сибирь-чемпион
26 мая 2015 в 14:08

Пойду письмо Бойко напишу, чтобы построил арену, вдруг прокатит)))

26 мая 2015 в 16:18

Хотелось бы увидеть новость "на зарплату раздутого аппарата обладминистрации в бюджете нет денег, требуется помощь инвестора".

CBLH
26 мая 2015 в 14:24

А на что есть деньги?

Макс
26 мая 2015 в 14:19

Забыл добавить, строить дворцы нужно во всех регионах, везде есть талантливые мальчишки, я абсолютно уверен везде!
И в Новосибирске вырастили звезду мирового уровня. И учитывая уровень нашей СДЮШ, я сомневаюсь, что без помощи отца, человек до такого уровня бы дорос. НО дорос!
И Ковальчук из Твери родом, ездил каждый день тренироваться в Москву и Бобровский, который на этом чемпионате мира был просто одним словом - супербобёр! Парень из Новокузнецка.
Вообщем везде есть таланты и чтобы их растить, нужны условия везде и не важно какой это город России третий или десятый!
Вот тогда мы возродим красную машину а пока всё решают деньги и дети играют пока платят родители, так эта наша красная машина и будет дальше стоять на "капиталке"!
А уровень нашего хоккея в данное время - это не чемпионат мира и золото там прошлого года и серебро этого года.
Уровень нашего хоккея это последние две олимпиады и места наши на этих самых олимпиадах, что не есть заслуженные! И заслуженные нашим отношением к детскому спорту!!!
Денег у нас в обрез и в приоритете у нас мосты, северные и восточные объезды, барахолки, бизнес центры и фаст фуды.

болельщик
26 мая 2015 в 12:57

Надо по сусекам поскрести,может и найдётся,всего-то по 500 тыс евро на нос!

Икар
26 мая 2015 в 13:01

Ну если основным критерием участия в КХЛ, является наличие стадиона , а не мастерство команд- нафига ,действительно, такая КХЛ.

26 мая 2015 в 14:07

Тут давеча г-н Бойко разглагольствовал за малую родину, может стоит пересмотреть планы?

Изя
26 мая 2015 в 13:44

Обидно читать такие новости.
Единственное чем живет город, и пожилых много болельщиков, и очень много молодых, школьников и школьниц, приезжают с разных деревень, стоят в очередях за билетами. Команда уже боится проиграть, рвет и мечет что порадовать нас, болельщиков! А тут такое! Видимо хотят нас отстранить от ПО на стадии регулярки в этом году!
Давайте соберем инициативную группу и будем собирать подписи а потом отошлем Путину чтоб он там порешал на своем уровне и дал нам мешок денег на постройку нового ЛДС?!
Или проще переехать в Сочи или в другой город? Но я там в любом случае буду болеть за Сибирь, так как не смогу болеть за другие клубы!
П,С, Или это такой хитрый ход? Потом Городецкий выступить с новостью что сохранил клуб и он будет у нас героем?
СИБИРЬ ЧЕМПИОН!

26 мая 2015 в 15:23

Г-н Бойко- вместо строительства мифического парка чудес, постройте лучше новый стадион.....вы ж меценат

эльфийка
26 мая 2015 в 14:37

Хоккей в Новосибирске есть. Кто говорит, что нет? Вы просто не болеете за нашу Сибирь!
Команда профессионалов!
Стыдно, что Городецкий обещал построить новый стадион и только. Лично видела его интервью после матча, где он сказал: нужен новый стадион, будем строить!!!

a-lex
26 мая 2015 в 14:55

А зачем нужен такой губернатор, который ни на какие проекты денег не может найти? И разваливает то что есть! При Толоконском и Юрченко вопросов по ХК "Сибирь" не возникало, а у Городецкого сразу после выборов начались. В прошлом году перед началом сезона от него такие же песни были. Может просто надо его поменять!? Что останется в Новосибирске если убрать Сибирь из КХЛ? Волейбольный Локо или Сибиряк по мини футболу, при всем уважении к данным видам спорта, они уступают и в зрелищности, и в количестве болельщиков. ХК "Сибирь" развивать!!! Городу и области нужны положительные эмоции, а от нашего руководства - одна тоска зеленая, да "плач Ярославны" как им тяжело работается и какие они все бедные.

Фдуч
26 мая 2015 в 13:21

Вчера по радио: "Коммунальный мост - 10 баллов в обе стороны, Димитровский мост - 9 баллов, Бугринский - "Движение свободно в обе стороны" Вот! Вот рациональное использование 14 млрд!!! А стадион для любимой команды, для практически единственного массового(!) развлечения горожан - нет денегвозможности

Гоша
26 мая 2015 в 13:10

Инвесторов найти не проблема, было бы желание...

26 мая 2015 в 14:19

Зато на "ТОМКЕМЕРАУЛ" есть! ЛДС - такое позорище для города! Как не стыдно перед спортсменами и музыкантами, которые туда приезжают? я уж не говорю о болельщиках.

Вячеслав
26 мая 2015 в 14:32

Ого, если уже на ХК "Сибирь" нет денег, то видимо дело вообще швах.