Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Минздрав заказал лекарств на 2 миллиона для мальчика с редкой болезнью

26 мая 2015 в 12:42

Редкое имя

26 мая 2015 в 14:17

Да, все конечно сейчас кинутся минусовать, но генетические заболевания появляются не просто так. Планета сама регулирует численность своих "обитателей". С одной стороны радует что медицина хоть в чем-то вышла вперед и помогает таким больным, с другой чем больше население земли тем больше будет таких больных. Может на самом деле стоит ввести обязательное обследование на "совместимость" родителям? Хотя с учетом того сколько людей забивает на простые правила безопасности, не говоря о том, что есть женщины рожающие детей, которым еще в утробе поставили такие диагнозы и тех, кто осознанно встречается с больными ВИЧ, от большой любви в частности, рожающих от них детей, крича о своих "успехах" что дети и они вроде как здоровы это маловероятно. Очень много тех, кто собирает на помощь больным и инвалидам, в частности детям

26 мая 2015 в 12:27

Очень рада за мальчика. Пугает только тенденция новосибирских медиков оказывать качественные услуги только после многочисленных жалоб. У меня ребенку в 15 поликлинике с декабря не могут дать очередь на ЭЭГ, три года не дождемся спирограмму. Может, мне тоже НГС пожаловаться?

Санчес
26 мая 2015 в 13:09

А ведь всё это к вопросу о качестве/выполнении пренатальной диагностики... ведь её стоимость несоизмеримо ниже со стоимостью лечения орфанных заболеваний. Впрочем, будущие родители могут и намеренно проигнорировать результаты уже проведенной дородовой диагностики (завершившейся неутешительным для них результатом) и доносить беременность. Минздраву стоило бы обратить внимание и на эту проблему, иначе всякий раз придется изыскивать где-то средства на лечение сложных пациентов.

26 мая 2015 в 12:34

ну надо же... каких только болезней нет...
мальчонке здоровья!!

трындец
26 мая 2015 в 14:22

"...тяжелое наследственное заболевание ..."
Считайте меня кем угодно,но зная что "подаришь" своему ребенку подобное ...стоило ли зачинать новую жизнь?

ААА
26 мая 2015 в 14:27

Очень плохо, что исход каждого такого случая зависит от пробивной способности родных. Как будто пещерный век на дворе и глухая деревня вокруг.

26 мая 2015 в 17:08

"...его сын Нейрон болен редким генетическим заболеванием"
Имя Нейрон тоже не частое.
Наверное единственное у нас в городе.

Выведение гусей
26 мая 2015 в 14:30

какого беса лекарство стоит так дорого? мне нисколько не жалко, что на кого-то тратятся - вопрос в другом: что это за медицина такая на родине нашей, великой и могучей?

26 мая 2015 в 13:16

Вопрос только такой, если знали о наследственности почему ранее не предприняли меры? зла не желаю, здоровья ребенку!

26 мая 2015 в 15:45

Мальчику здоровья. а не воровали бы так массово из бюджета- на все бы хватило и вот такие дела будут обычным делом.

🌸Елена 🌸
26 мая 2015 в 12:30

Буду очень ждать когда напишут: малыш здоров , всем спасибо!

26 мая 2015 в 15:51

Зная о том, что родится больной ребенок люди непонятно зачем идут на это.Болезнь наследственная.И потом требуют с государства.А эти деньги могли пригодиться другим детям с менее тяжелыми заболеваниями.Тут пофигизм родителей(только родить), а что потом делать не думают.Почему-то аборты хотят запретить( за счет государства) и в платных клиниках, а тут рожай кого-хочешь(государство обязано помочь).Вот если бы ввели бы обязательный дородовый скрининг и зная что ты родишь больного ребенка, рожаешь.Вот тогда расхлебывайте сами родители.И эти деньги просто "выбросятся на ветер".Родительский эгоизм.Вы рожаете для себя и должны понимать последствия столь серьезного шага.Что ответственность лежит не только на государстве, но в 99% на Вас.

Депрессия
26 мая 2015 в 12:18

Ну вот есть же хорошие новости!! Что болен-это плохо, горе в семье. Но то, что компетентные органы оказались неравнодушны-радует!! Спасибо НГС

123
26 мая 2015 в 15:49

При выявлении генетического заболевания при беремености на ранних сроках с родителей надо брать подписку о том, что затраты содержания и лечения ребенка они берут на себя (пока сами живы) в случае, если родители принимают решение рожать этого заведомо неизлечимо больного малыша

26 мая 2015 в 13:44

Кто родители ребёнка? Простые служащие?

пенсионерка
26 мая 2015 в 12:29

из за одного случая помощи сейчас такую показуху раздают

26 мая 2015 в 13:08

Написано что это наследственное заболевание. Что же теперь, если мальчик будет жить - ему нельзя будет иметь детей? Они обязательно будут болеть в детстве как и он? И внуки?

миша
27 мая 2015 в 09:27

Болезнь неизлечима и деньги - это на годовую поддерживающуюр жизнь терапию

Старушенция
26 мая 2015 в 12:41

Если смогут вылечить, то это будет просто замечательно! Желаю успеха медицине и здоровья мальчику!

Солария
26 мая 2015 в 14:16

То, что тут пропагандируют некоторые комментаторы - аборт в связи с выявленными проблемами здоровья у малыша - просто вопиюще. Получается, если ребенок болен, то больного и убить не грех? Это идеология фашизма, 70-летие Победы над которым мы праздновали несколько дней назад. Фашисты последовательно и целенаправленно убивали инвалидов, психически больных и не только в Германии, но и на оккупированных территориях внедряли те евгенические принципы, которые вы нам тут некоторые пропагандируют. А если заболел уже родившийся ребенок или взрослый человек, тогда, что - эвтаназия, чтобы не мучал окружающих и не создавал дополнительных нагрузок на бюджет?Это нечеловеческая, а человеконенавистническая идеология.

Интересно
27 мая 2015 в 00:58

О боже, да скрининг на муковисцидоз только после рождения делают! А настоящий анализ - вообще пот надо собирать! И вообще по муковисцедозу один специалист в городе и ближайшая база - Томск! Наследственное оно потому что наследуется по рецессивному типу! Вы себе делали полный анализ генетический, те, кто говорит о том, что не надо таких рожать? Сделайте! Будете "приятно" удивлены! Или обрадованы тем, что вам повезло и у вашего чада не выстрелило (кстати - пока! потому что есть такие генетические патологии, которые проявляются и позже!). Рассуждать о прерывании и подписках на самолечение - зачем если совершенно не в теме? Не позорились бы!

III
26 мая 2015 в 12:38

Очень хочется, чтоб ребенку помогли врачи, скорейшего выздоровления!
Но есть вопросы, Минздрав заказал лекарств на 2 миллиона, на бюджетные деньги или же это деньги родителей, а то по статье получается, что вот, мол, какой хороший Минздрав, а на самом деле не понятно…

Первомайка
26 мая 2015 в 12:44

А чойто комментаторы не пишут типа..почему это на него одного столько наших налогов..и тд и тп.. Народ, меняемся в лучшую сторону что ли???

Люблю кофе
26 мая 2015 в 22:53

Некоторое время назад читала книгу, написанную француженкой-журналисткой, матерью двух больных детей. Диагноз не воспроизведу, сложная генная мутация, которая проявляется в первые годы жизни и очень быстро заканчивается. Смертью. Болезнь неизлечима. Но если застать ее на самых ранних стадиях, то, возможно, есть крошечный шанс... Читать трудно, но насколько защищеннее эти дети и их мать! Их лечат за государственный счет, а лечение безумно дорогое. Малышам не дают страдать не минуты. постоянное обезболивание, психологическая помощь матери и всей семье. Конечно, все это за счет налогоплательщиков, но родителям не приходятся выпрашивать деньги, они могут сосредоточиться на главном - помощи детям и просто жизни с ними рядом. Да, эта жизнь будет короткой, но они имеют на нее право!

Наталья
26 мая 2015 в 15:44

Люди, опомнитесь!!! Ужасают комментарии: " кокого черта рожать, если знали, что с генетикой плохо?" Сразу видно, что пишут те, кто не имеет своих детей! Попробуйте родить и выносить !!! Встав на учет, будущие мамы походят все анализы, а многие мамы и до беременности, но от этого никто не застрахован!!! Сколько рождаются больных раком детей, от абсолютно здоровых и генетически непредрасположенных родителей?!!! Давайте будем благоразумие, добрее, и пожелаем выздоровление мальчику!!!

Быстро стою
26 мая 2015 в 15:55

Будем надеяться, что появится статья о выздоровлении мальчика

OuRtex
26 мая 2015 в 12:39

Наконец-то хорошая новость с добрыми комментариями, устал я уже от соплей-воплей моралфагов-комментаторов, которых хлебом не корми дай закидать власть/застройщиков чем-попало.

26 мая 2015 в 20:41

в германии люди с таким диагнозом живут лет 70